Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аллочка

Ужасающее реалити-шоу

Рекомендованные сообщения

Участники телеигры до смерти замучили оппонента, чтобы заработать очки. И пусть электрический стул был не настоящим, а "жертва" - профессиональным актёром, социальный эксперимент принёс пугающие результаты. Лишь единицы отказались продолжать издевательства.

Кто хочет стать миллионером на электрическом стуле? Это съёмки пилотного эпизода французской телевикторины "Экстремальная зона". Правила просты и жестоки, игрокам не надо даже отвечать на вопросы, это делает таинственный незнакомец, сидящий в закрытой капсуле. Все, что надо делать, - дергать за рычаг, если его ответ будет неправильным. Для незнакомца это означает сеанс электрошока. Ставки и вольтаж всё время растут.

Чего участникам не сказали, так это то, что никакого электричества на самом деле нет. Припадки имитирует актёр, а шоу никогда не пойдёт в эфир. По крайней мере, в виде телевикторины. А всё вместе - задумка известного во Франции документалиста Кристофа Ника.

"Обстановка игры способна заставить людей делать абсолютно всё, что угодно. В игре граница между реальностью и вымыслом размывается. И даже если ваш партнер умоляет вас о пощаде, вы остаётесь в игре", - раскрывает смысл программы продюсер Кристоф Ник.

Телевизионщики решили повторить классический эксперимент из социальной психологии. В 60-х, пытаясь понять, что толкало сотрудников фашистских концлагерей на жестокость, американский профессор Стенли Милгрэм просил испытуемых якобы бить током незнакомого человека, неверно отвечающего на вопросы. К его удивлению, 64% участников довели эксперимент до конца, просто повинуясь указаниям инструктора.

- Ответа нет, - констатирует ведущая.

- Давайте остановимся, - предлагает игрок.

- Не поддавайтесь, вы должны продолжать, - настаивает ведущая.

В эпоху реалити-шоу результаты исследования шокируют ещё больше. Оказалось, если заменить лабораторию на студию, а учёных - на привлекательную ведущую, то из 80 участников лишь 16 откажутся пытать партнёра. Который сначала стонет, потом переходит на крик, а в конце игры, после удара силой 460 вольт, просто затихает.

"Опасно повторять на съёмочной площадке психологические эксперименты, тем более такие сложные", - выносит свой вердикт телепрограмме профессор психологии Брюссельского свободного университета Мишель Силэм.

Документальный фильм под названием "Насколько далеко может зайти телевидение или Смертельная игра" выйдет на французском телеканале France 2 в половине девятого вечера - это самое дорогое и рейтинговое время в эфире. Прайм-тайм. Так что получается, что пытаясь разоблачить современную индустрию телеразвлечений, авторы эксперимента сами невольно, а скорее вольно, становятся её участниками.

ОТСЮДА

В каждом человеке живет садист???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на ужастики потянуло нас с утра  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про реалити, но тоже про ТВ.

Организаторов телевизионной викторины обвинили в мошенничестве

В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников телевикторины "Спортмания", которая транслируется на одном из телеканалов.

Как сообщили РБК в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы, дело было возбуждено по результатам проверки многочисленных заявлений граждан. Граждане жаловались на то, что, дозвонившись на передачу, они долго ждали соединения с "прямым эфиром", однако через некоторое время звонки обрывались.

Проблема заключалась в том, что несмотря на обрыв линии деньги со счета абонента все равно списывались, а их перерасход записывался как долг абонента. При этом звонки шли по завышенному тарифу. Минута стоила около 70 рублей.

При этом люди продолжали звонить в передачу, рассчитывая выиграть крупную сумму, ответив на достаточно простой вопрос.

В УБЭПе установили, что входящие звонки на телевикторину искусственно удерживали сотрудники телепередачи. Они же сами звонили в эфир под видом "рядовых" телезрителей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ (мошенничество).

РБК

Пару раз, в онлоании футбола, нарывался на подобную передачку, кажется по 7ТВ идет. Насколько же тупая передача, просто пипец. Наитупейшие ведущие (в том числе Роман Третьяков, привет Дом2 :db: ), наитупейшие вопросы, и такие же наитупейшие дозвонившиеся. Конечно там не без подстав, когда дозвонившийся просто говорит ответ от фонаря, не то что близко от правильного, а вообще из другой оперы. Видимо рассчитано на то, что смотрящий эту муть, подумает, мол ну какие тупые, все же очевидно, сейчас дозвонюсь и отвечу. :lol: Чисто психологически - правильно. Честно говоря, не думал что остались наивные, верующие в бесплатный сыр. Оказывается нет, есть такие люди... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про реалити, но тоже про ТВ.

Пару раз, в онлоании футбола, нарывался на подобную передачку, кажется по 7ТВ идет. Насколько же тупая передача, просто пипец. Наитупейшие ведущие (в том числе Роман Третьяков, привет Дом2 :db: ), наитупейшие вопросы, и такие же наитупейшие дозвонившиеся. Конечно там не без подстав, когда дозвонившийся просто говорит ответ от фонаря, не то что близко от правильного, а вообще из другой оперы. Видимо рассчитано на то, что смотрящий эту муть, подумает, мол ну какие тупые, все же очевидно, сейчас дозвонюсь и отвечу. :lol: Чисто психологически - правильно. Честно говоря, не думал что остались наивные, верующие в бесплатный сыр. Оказывается нет, есть такие люди... :blink:

Есть такие люди! И как правило, они действительно не отличаются развитым интеллектом :)

Просто знаю такого человека :)

Может помните, я писала давным-давно, что эта девочка в 24 года впервые карту России начала разглядывать и о...евать: "Владивосток - это так далеко?? а почему говорят, что Москва - центр страны, она же ни фига не в центре!!!" и т.д. в том же духе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился фильм - не помню название но смысл был аналогичен:

маньяк нафодит жертву и организовывает убийство, все в режиме он-лайн выкладывается в интернет.

Каждому интернет-пользователю предлагается стать участником убийства зайдя на сайт (каждый зашедший увеличивает дозу яда и т.д.)

- жертва умирает если на сайт заходит большое количество интернет-пользователей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, нужны ли такие шоу-эксперименты, показывающие страшные глубины человеческой личности, или лучше не открывать лишний раз этот ящик Пандоры? Ну есть и есть, чего лишний раз на этом концентрировать внимание общества.

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, нужны ли такие шоу-эксперименты, показывающие страшные глубины человеческой личности, или лучше не открывать лишний раз этот ящик Пандоры? Ну есть и есть, чего лишний раз на этом концентрировать внимание общества.

Как считаете?

Я даже не знаю что ответить... Просто выросло такое поколение молодых людей - без ценностей, без разграничения добра и зла - просто страшно становиться. Избить кого-нибудь, заснять это на видео и выложить в интернет - для них развлечение.... Так что такие реалити-шоу не стоит устраивать, лучше занять молодежь чем-нибудь, и естественно проводить работу с разъяснением того, что недопустимо.

Все-таки без интернета, телефонов было ... спокойней, у нашего поколения их не было и никому не приходило в голову фотографировать драки и т.п., а потом хвастаться перед товарищами. Сумбурно, но как то так :rolleyes:

Человеки! Будьте добрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом2 опять возвращают в дневной эфир :(  Ну что за идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пипл хавает. И это показывает уровень деградации народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пипл хавает, потому как государство этим кормит и не предлагает ничего нормального. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппц, моя бабуля 87 лет снова будет смотреть на этих извращенцев и деградантов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу шоу о котором пишет Аллочка: Так тут ничего удивительного, посмотрите любой популярный фильм, там тоже сплошное насилие, насилие по всюду. Поэтому и шоу такое делают, на популярную тематику. Любовь в стиле Дома 2 у всех уже в печенках. И опять же, в том же самом Доме 2 часто оповещают темы насилия, когда один самец бъет в бубен другому самцу, или еще какая нибудь потасовка. Народ издревле хочет хлеба и зрелищ, а хорошим зрелищем считалось в давние времена именно насилие. И сколько не говори о том что это аморально, все равно это крайне популярно.


А по поводу телевикторины я процитирую любимый мультик :)

[quote]...Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки...[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом 2 это конечно ужасно... на мой взгляд пособие для тупых **зд и еп***оф.
вот такие эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...игра живыми людьми,их конкретная психическая деградация и не только...
смотреть противно как некоторые, некогда, нормальные люди превращаются в животных!(постоянное наблюдение камер,стресс-перерастающий в депрессию и многие другие опасные факторы для здоровья.. как психического, так и физического)после этого жесткого прессинга им будет очень трудно восстанавливаться и адаптироваться к нормальной социальной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Барыга' timestamp='1286438074' post='11869']
Вот, Да! Я давно ещё думал, как согласится на это? :blink:[/quote]
А чего тут думать, наливай и пей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Отчаяный псих' timestamp='1269413356' post='2234']
Не совсем про реалити, но тоже про ТВ.



Пару раз, в ожидании футбола, нарывался на подобную передачку, кажется по 7ТВ идет. Насколько же тупая передача, просто пипец. Наитупейшие ведущие (в том числе Роман Третьяков, привет Дом2 :db: ), наитупейшие вопросы, и такие же наитупейшие дозвонившиеся. Конечно там не без подстав, когда дозвонившийся просто говорит ответ от фонаря, не то что близко от правильного, а вообще из другой оперы. Видимо рассчитано на то, что смотрящий эту муть, подумает, мол ну какие тупые, все же очевидно, сейчас дозвонюсь и отвечу. :lol: Чисто психологически - правильно. Честно говоря, не думал что остались наивные, верующие в бесплатный сыр. Оказывается нет, есть такие люди... :blink:
[/quote]
Я, раз спьяну прозвонил.

:D

Купился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пусть будет тут. Не всему поверил в этом ролике, но опроса о "рейтингах" на улице не видел ни разу. Все может быть:

http://www.youtube.com/watch?v=ZgyF4sIt6Jk&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Отчаяный псих' timestamp='1318873196' post='33290']
А пусть будет тут. Не всему поверил в этом ролике, но опроса о "рейтингах" на улице не видел ни разу. Все может быть:

http://www.youtube.com/watch?v=ZgyF4sIt6Jk&feature=player_embedded
[/quote]
У меня такой же ковер есть, один в один как в ролике, но грибы я не ем...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вирус, который приурочен к выходу нового телеканала Перец.ТВ, который теперь будет вместо ДТВ. Просто решили выстрелить желтизной, видимо.

По факту все сказанное в ролике правда, про выборку в 1000 семей и пиплметры. Только все, конечно, передернуто.

Во-первых, выборка в 1000 с лишним домохозяйств по законам статистики - оправданное кол-во. Данные, полученные на такой выборке, можно распространить на многомиллионную аудиторию. Так проводятся все соц.исследования.

Во-вторых, этим семьям специально не платятся деньги за их участие в панели. Чтобы у них не было никакого материального стимула. И вряд ли это можно назвать "работой": просто вместо обычного пульта от телека люди пользуются специальным. А подарок им просто дарится в благодарность за участие. И насколько я знаю, это может быть даже не микроволновка, а какой-нибудь блокнот или ручка, но точно тут утверждать не могу - эти данные действительно особо не раскрываются.

И кстати, тут приводились пресловутые Танцы со звездами 1 канала. На самом деле 1 канал как раз-таки не доволен данными TNS (которые устанавливают пиплметры эти), считая, что они занижают рейтинги 1 канала. И Первый проводит параллельно свои исследования в виде телефонных опросов. Многим наверняка звонили с вопросом: Какой канал вы сейчас смотрите? Так вот, это Первый канал вам звонил :) Цифры у них, бывает, расходятся с данными TNS, но не в разы. А какие-то значимые рейтинговые программы показывают большой рейтинг и в тех, и в других исследованиях. Тот же Глухарь, например, который второй сезон бьет все рекорды по рейтингам. И тот же Первый на основании телефонных опросов мог бы понять, что Танцы уже никто не смотрит. Но нет же! Поэтому по-прежнему ставят их в свою сетку.

И чего уж душой кривить: все мы активно пользуемся интернетом, но по-прежнему смотрим телевизор. И пока повсеместно с телеков не будет выхода в интернет, люди по-прежнему будут много смотреть телевидение. Просто потому, что смотреть любимый сериал удобнее смотреть, сидя на диванчике с большого экрана, чем с ноутбука или ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю как такое можно смотреть
и как такой беспредел собирает такие рейтинги
или народ жаждит хлеба и зрелищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Аллочка' timestamp='1319236088' post='33535']
Это вирус, который приурочен к выходу нового телеканала Перец.ТВ, который теперь будет вместо ДТВ. Просто решили выстрелить желтизной, видимо.

По факту все сказанное в ролике правда, про выборку в 1000 семей и пиплметры. Только все, конечно, передернуто.

Во-первых, выборка в 1000 с лишним домохозяйств по законам статистики - оправданное кол-во. Данные, полученные на такой выборке, можно распространить на многомиллионную аудиторию. Так проводятся все соц.исследования.

Во-вторых, этим семьям специально не платятся деньги за их участие в панели. Чтобы у них не было никакого материального стимула. И вряд ли это можно назвать "работой": просто вместо обычного пульта от телека люди пользуются специальным. А подарок им просто дарится в благодарность за участие. И насколько я знаю, это может быть даже не микроволновка, а какой-нибудь блокнот или ручка, но точно тут утверждать не могу - эти данные действительно особо не раскрываются.

И кстати, тут приводились пресловутые Танцы со звездами 1 канала. На самом деле 1 канал как раз-таки не доволен данными TNS (которые устанавливают пиплметры эти), считая, что они занижают рейтинги 1 канала. И Первый проводит параллельно свои исследования в виде телефонных опросов. Многим наверняка звонили с вопросом: Какой канал вы сейчас смотрите? Так вот, это Первый канал вам звонил :) Цифры у них, бывает, расходятся с данными TNS, но не в разы. А какие-то значимые рейтинговые программы показывают большой рейтинг и в тех, и в других исследованиях. Тот же Глухарь, например, который второй сезон бьет все рекорды по рейтингам. И тот же Первый на основании телефонных опросов мог бы понять, что Танцы уже никто не смотрит. Но нет же! Поэтому по-прежнему ставят их в свою сетку.

И чего уж душой кривить: все мы активно пользуемся интернетом, но по-прежнему смотрим телевизор. И пока повсеместно с телеков не будет выхода в интернет, люди по-прежнему будут много смотреть телевидение. Просто потому, что смотреть любимый сериал удобнее смотреть, сидя на диванчике с большого экрана, чем с ноутбука или ПК.
[/quote]
За всех не надо говорить, практически никто из моего круга общения не смотрит(в том числе я)...Вы - пожалуйста... :D
Откуда, вообще, такие берутся - поражаюсь!!! У всех нормальных людей давно интернет, а телек - это прошлый век!!! Вы откуда, пещерные люди? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Alexnder' timestamp='1319309137' post='33548']
За всех не надо говорить, практически никто из моего круга общения не смотрит(в том числе я)...Вы - пожалуйста... :D
Откуда, вообще, такие берутся - поражаюсь!!! У всех нормальных людей давно интернет, а телек - это прошлый век!!! Вы откуда, пещерные люди? :rofl:
[/quote]
из Островцов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.