LEO

Пассивное курение на работе

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, куда реально можно обратиться, чтобы помогли бороться с курильщиками на работе?

Ищу, ищу, а найти конкретного ничего не могу. Достало этой вонью дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так запрещено же сейчас курить в общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у одной отдельный кабинет стеклянный. Она курит на рабочем месте. Занимает второе место в фирме после директора. И даже с закрытой дверью воняет сигаретным дымом.

Я думала, может настучать в какую-нибудь организацию, чтобы с проверкой приехали. Достало уже....

Я поставила себе настольный очиститель воздуха дешевый, но так помогает не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложняковая ситуация.

Напишите (лучше) коллективную служебку директору. Если не тупой, то все разрулит ради сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложняковая ситуация.

Напишите (лучше) коллективную служебку директору. Если не тупой, то все разрулит ради сотрудников.

Не получится. Все трусят как зайцы по пустякову вопросу, а тут... Да, она основные бабки приносит фирме. Так что нужно название организации по борьбе с курением.

Может в трудовую инспекцию?

Это какую такую трудовую инспекцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите администрации офиса. Так и так, нарушается закон. Фиг еще знает как бороться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она основные бабки приносит фирме...

Проще уволиться))

Какая проверка, люди вы о чем вообще? В жoпу гена пошлет эту проверку и все на этом закончится!

А кстати, LEO, вы сами генералу говорили о своем недовольстве? Что он ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца месяца примут закон о полном запрете курения в общественном месте. Наконец-то. Надоели эти вонючие паровозы. Дышать нечем из-за них. особенно в местах проведения концертов, театров- там где туалет, там и дымят во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума окончательно приняла "антитабачный" закон

Согласно документу, нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Ко второму чтению из текста законопроекта также было исключено положение, разрешавшее оборудовать курилки в стационарах. Курительные комнаты должны будут исчезнуть и из аэропортов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/02/2013/844842.shtml

Мне одному кажется, что это очередной тупой закон, который не будет исполняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что это очередной тупой закон, который не будет исполняться?

А что у нас в стране исполняется?

Что касается самой задумки. Мне, например, не нравится проходить через дымовую завесу толпы курящих, которая каждый раз встречается мне по дороге с обеда на улице (столовка в техникуме). Я одобряю саму идею законопроекта.

Для уменьшения количества курильщиков надо просто поднять цены на сигареты.

А курительные комнаты исчезли во многих аэропортах Европы. Чтобы покурить, надо на улицу выйти. А если ты прошел уже досмотр, то пройти еще раз.

Про курилки в стационарах. Лежала в больнице. Там есть курительная комната. Но все равно воняет оттуда табаком как ни крути. Кроме того курильщики тратят до фига времени на курение во время рабочего дня, филонят. Не фиг, пусть работают наравне с некурящими.

Кстати, у нас на работе решился курительный вопрос положительно для некурящих - мы вынуждены были сменить офис, а в новом офисе категорически запрещено курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,это как с пивом, как пили пиво где попало так и будут. Покажите мне ментов которые не будут курить на вокзале или в участке на станции метро где и сейчас запрещено курить. У нас запрещать очень хорошо получается. Вместо этого что? Секций спортивных бесплатных открыли? Медицину подняли до европейского уровня что бы равняться на заграницу? Или продукты в магазах отличного качества? Или власть имущие все разом бросили курить в своих членовозах? А еще не знаем какие будут штрафы. А если это только начало? Вспомните Москву на инаугурации, такая страна им нужна - без людей.

пы сы не курю 4й месяц, это мой выбор а не их желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу высказаться, как курильщик с 12 летним стажем, который с некоторых пор "завязал".

Во-первых, о возможности претворения в жизнь. Закон ориентирован на Европу, на аккуратность, дотошность, законопослушность и умение организовать все правильно. Но, я извиняюсь, в Европе например, мусор сортируют по видам, вывозят его по часам и моют с мылом контейнеры. Наши пресуют в пакет из Пятерочки "все что в доме было" вплоть до ртутных градусников, ставят его аккуратненько в метрах двух от контейнера, а те же братья-мусорщики отказываются все это подбирать.

Это пример безалаберности. Так кто даст гарантию, что у нас будет это будет исполняться во всех регионах, а не станет очередным поводом оштрафовать приличноодетого курящего гражданина. Слабо я себе представляю полицейского, отнимающего у деда в какой-нибудь глухой деревне его "козью ногу".)))

Во-вторых, об организации. Можно подумать, что для претворения закона в жизнь все резко подорвались организовывать специально отведенные "гетто" для курильщиков. )) Не курить на лестничных клетках вообще смешно.))) Для начала пусть разучатся испражняться на лестничных клетках.

В-третьих, о необходимости. Да, необходимо разделять курящих и некурящих, безусловно. Но у нас бухают, колются, убивают друг друга по "синей лавочке" и никто почему-то не потрудился посчитать, сколько человек от этого отправилось в мир "иной". Никто не додумался крупно нарисовать на бутылке водки или пива вид циррозной печени, например, или младенца с в формалине. Но, это так, лирика.

Вывод для меня такой. Закон нужен, но при отсутствии прочих проблем и возможности его реализации. Возможно, во мне все еще говорит "никотин")))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с мусором у нас ж...а. Но не надо все в одну кучу. С мусором мы не каждый день сталкиваемся, а сигаретным солнышком приходится дышать регулярно.

А почему смешно запретить курить на лестничных клетках? Я первая же настучу на уродов, которые постоянно курят и плевать они хотели на некурящих, детей и беременных!!! Заходишь в подъезд и эта вонь!! Лень зад поднять и на улицу выйти!!! Извините, но это тоже самое, что насмешить на коврик соседа.

Или стоишь на остановке, ждешь трамвая, а какой-нибудь чел окуривает тебя насильно, что никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая же настучу на уродов, которые постоянно курят и плевать они хотели на некурящих, детей и беременных!!!

LEO, а кто вы из этих трех? Вернее из 2-х, запятая там явно лишняя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEO, а кто вы из этих трех? Вернее из 2-х, запятая там явно лишняя)))

Ну, почему лишняя? Имела в виду некурящих людей как группу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто недавно провела несколько незабываемых часов на лестничных клетках одной многоэтажки, где стены замазаны экскрементами. Там даже стрелочки есть и подписано - Г-но! Сигаретный дым показался мне извините, но реально фиалками!!!))))) Я ж не против, чтобы боролись, но при создании условий.) А запрет курения на лестничных клетках в лучшем случае ни к чему не приведет, в худшем к увеличению числа пожаров. Потому что, по-моему каждому курильщику известно как уничтожается окурок, когда куришь на балконе и к чему это в принципе может привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто недавно провела несколько незабываемых часов на лестничных клетках одной многоэтажки, где стены замазаны экскрементами.

:omg: Ты-то что там делала, да еще и несколько часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:omg: Ты-то что там делала, да еще и несколько часов?

"Забота у нас простая, работа у нас золотая - жила бы страна родная и нету других забот!" )))) Дефектный акт составляла (как бы это кошмарно и не звучало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.