Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dunyasmi

Митинг матерей, дети которых не могут получить место в детском саду

Рекомендованные сообщения

Предлагаю провести согласованный митинг - пикет мам, чьи дети не могут попасть в детские сады пос. Октябрьский. Место проведения - у здания администрации поселка. Для согласованя необходимо знать прмерное количество желающих участвовать в митинге. Пишите сюда о своем желании, делайте предложения... Сообщайте о своих знакомых, тоже желающих участвовать в мероприятии. ПОРА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее предложение, но... что можно сделать, если мест нет? ... На митинг приду, младший в сад не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два года назад Терешин обещал организовать или попробовать организовать хоть коммерческий детсад. Но чет подвижек никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Нит**' timestamp='1335183444' post='45176']
Хорошее предложение, но... что можно сделать, если мест нет? ... На митинг приду, младший в сад не попадает.
[/quote]
Да пока народ молчит - их и не появится. Пусть делают, что хотят! Разрывают инвестконтракты на еще незастроенную территорию. Напротив конечной 884 прекрасный большой кусок земли. Насколько я знаю, в собственности или аренде у РИК. У нас перед домом (Спортивная 1) кусочек. Может убрать ракушки и оптимизировать пространство - на территорию д/с вполне хватило бы. Но опять же: как нам говорили в нашей УК - территорию уже отдали под строительство дома-свечки (не знаю уж, насколько это правда).

Я за митинги и письма во все инстанции. Только вот какая проблема: Администрация работает в будни, а людям удобнее в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Нит**' timestamp='1335183444' post='45176']Хорошее предложение, но... что можно сделать, если мест нет?[/quote]
Радоватся, что скоро будет ещё хуже, когда заселятся новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо чтобы митинг санкионированный был....
а так приедут полицаи, разгонят, это хорошо если без битья и ловли :(
если санкционированный, то мы постараемся прийти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы уже митинговали года 2 назад,и телевидение было... и что в итоге?как обычно только одни обещания,митинг проводился зимой,и администрация обещала начать строительство д.сада уже через пару месяцев,т.е.весной....
и вот так и строится сад до сих пор((((((((.
до сих пор не ходим в сад,ребенку уже 3г.5месяцев,ждем своей очереди...но оооооооооооооочень надеемся попасть в этом году.потому что 75-ые в общей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="урусия" post="45209"]до сих пор не ходим в сад,ребенку уже 3г.5месяцев,ждем своей очереди...[/quote]Моей 5,5 лет, вот наконец-то идем с сентября. А младшему 2,5, очередь 170-я в новый сад. Перспектив ноль.

На счет митинга... просто я не верю во все эти движения. Вот выше написала - был митинг, собирали подписи. "А воз и ныне там..." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Нит**' timestamp='1335244958' post='45218']
Моей 5,5 лет, вот наконец-то идем с сентября. А младшему 2,5, очередь 170-я в новый сад. Перспектив ноль.

На счет митинга... просто я не верю во все эти движения. Вот выше написала - был митинг, собирали подписи. "А воз и ныне там..." :(
[/quote]

Ну если ни во что не верить и ничего не делать, то можете и дальше ждать. Обязательно надо действовать, а не сидеть сложа руки. Пока вы сидите, молчите, никто ничего не будет делать. Под лежачий камень вода не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы о митинге, на который приезжала программа Вести-Москва, то это митингом сложно назвать. Было примерно 10-15 мам с детьми, телевидение. После просмотра программы ощущение, что только этим 10 мамам и не хватило мест в детский сад. Представителей власти на том собрании не было.

Если хотим чего-то добиться, то масштаб должен быть другой. И я согласна с Золотцем, что все должно быть санкционировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Аллочка' timestamp='1335184775' post='45178']
У нас перед домом (Спортивная 1) кусочек. Может убрать ракушки и оптимизировать пространство - на территорию д/с вполне хватило бы. Но опять же: как нам говорили в нашей УК - территорию уже отдали под строительство дома-свечки (не знаю уж, насколько это правда).

Я за митинги и письма во все инстанции. Только вот какая проблема: Администрация работает в будни, а людям удобнее в выходные.
[/quote]
на том кусочке у вас сад нельзя строить, мало места и близко дома, там есть какие-то нормативы
А митинг и писать куда надо следует, чтобы строили дет сад, тк те что есть, ну реально всех не засунешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="Аллочка" post="45178"] территорию уже отдали под строительство дома-свечки (не знаю уж, насколько это правда).[/quote]

Это правда. Не помню где видел план,местности там действительно отмечен этот дом. Как его там строить не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Барыга' timestamp='1335355541' post='45321']
Это правда. Не помню где видел план,местности там действительно отмечен этот дом. Как его там строить не представляю.
[/quote]
О том и речь: для д/с значит места нет, а для дома - есть!

А вообще, мне кажется, там сад вполне мог бы уместиться: пятачок большой. Если снести ракушки, занять непонятную "клумбу" (запрелестнную собачниками, у которой все поворачивают к нашему дому) и убрать спортивную площадку (нуууу придется чем-то жертвовать) - думаю, для д/с вполне хватило бы места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, надо привлечь нашего депутата ! Мы за него голосовали, пусть занимается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за митинг! Лучше делать в будни, мамочки то в основном не работают, собирать народ и идти к главе, думаю не стоит обзывать это шествие митингом, просто "беседа" с главой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть депутаты ! Целый Совет ! Мы за них голосовали. Они что-то обещали. Чем они занимаются ? :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.