EGOR

Лыжи

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где в Октябрьском можно кататься на беговых лыжах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньковые или классические лыжи?

коньком и классическим ходом

Как где? А лес? На главной дороге зимой есть накатанные лыжни.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь в нашем лесу уже несколько сезонов. Есесьно ,лыжной трассы нет в полном понимании этого слова, но мы (местные жители) сами её катаем)))) Воздух, поскрипывание деревьев в абсолютной тишине ....снег и одиночество - именно то,чтобы отдохнуть от трудовых будничных дней. А также поддерживать в тонусе ягодицы :)

435869.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньковым ходом только по Песочке, когда Лилу с подругами на санках и колясках раскатает трассу. В лесу только классическим, лыжня всегда есть. А если с горок покататься, то добро пожаловать во Рвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньковым ходом только по Песочке, когда Лилу с подругами на санках и колясках раскатает трассу. В лесу только классическим, лыжня всегда есть. А если с горок покататься, то добро пожаловать во Рвы.

А где Песочка и Рвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочка это широкая дорога из Окт. в деревню Волкушу. А рвы в глубине леса, попросите кого-нибудь в лесу, вам покажут дорогу. Одной не ходите, там леший кружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал я снова начать кататься... и прикупить лыжи себе... на сколько я знаю, раньше(давнооооо), в баулинском лесу под коньковый ход накатывали лыжню... сейчас что-то такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подумываю! А вот катался кто-то на универсальных лыжах (которые и для конькового, и для лыжни)?

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что вроде Atomic Classic Pro можно и туда и туда.

Саня ща придет расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в каком месте Октябрьского начинается лыжня. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надумал я снова начать кататься... и прикупить лыжи себе... на сколько я знаю, раньше(давнооооо), в баулинском лесу под коньковый ход накатывали лыжню... сейчас что-то такое бывает?
Вчера встретили знакомых с лыжами,они шли из Бвулинского леса. Сказали,что лыжня пока плохая и ещё её испортили квадрациклами. А вообще там хорошая лыжня бывает,но идти на ту сторону через дорогу далековато получается,хотя смотря кто где живёт.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретили знакомых с лыжами,они шли из Бвулинского леса. Сказали,что лыжня пока плохая и ещё её испортили квадрациклами. А вообще там хорошая лыжня бывает,но идти на ту сторону через дорогу далековато получается,хотя смотря кто где живёт.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

А через дорогу, это где? Как туда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дойти до Дикси,перейти дорогу и идти перпендикулярно Новорязанскому шоссе вдоль забора ДРСУ,затем мимо кирпичных 5-ти этажек метров 200,потом повернуть направо и дальше нверное уже можно на лыжах вдоль забора к Баулинскому лесу,там Вам уже любой подскажет.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дойти до Дикси,перейти дорогу и идти перпендикулярно Новорязанскому шоссе вдоль забора ДРСУ,затем мимо кирпичных 5-ти этажек метров 200,потом повернуть направо и дальше нверное уже можно на лыжах вдоль забора к Баулинскому лесу,там Вам уже любой подскажет.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если идти в сторону микрорайона Сосновый бор, там лыжня есть или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня лыжный сезон на трассе Волкуша, что через Лыткаринское шоссе. Снега реально ещё мало, лыжню укатали, но местами торчит дёрн! Ещё бы повторить тот заряд снега что был в четверг, и было бы супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале года ещё пару раз скатался до Волкуши, первый раз до глобального потепления, и второй раз сегодня) Снега, завались, правда трассу не укатывали давно, лыжня разбита, для классики, конькобежцам то всё равно) Выкладываю свои данные по забегу. Первый заезд на 13,5 км, по трассе + до трассы туда и обратно. На трассе по большому кругу, так его назовём, без особых горок (3 горки максимум по 10 метров), вполне себе для разминки сойдёт. Второй заезд на те же 13,05 км, только полный круг по трассе, на 10 км, с малым кругом с перепадами максимум 20 метров...по моему их там 4 подъёма...не для слабых духом)) Как то вот так. Многие ходят до туда пешком, но я считаю что на лыжах быстрее)) Хотя бегом ещё было бы быстрее, и легче..это пока..посмотрим как к концу сезона) Лыжня до трассы конечно плохенькая, особенно от посёлка до ЛЭП..дальше меньше народу ходит и она больше сохраняется.
 

post-5189-0-67095100-1420467152_thumb.jp

post-5189-0-61485200-1420467159_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скольжение просто улёт) Лыжню поправили, правда кое-где докопались до дёрна..но в целом скользит супер)на горке между 7-8 км по трассе скорость достигала 30 км/час))почти что горнолыжная)если бы не подниматься  почти 20 метров вверх, катался бы и катался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в 15 выдвигаюсь на трассу, кто желает пробежаться, присоединяйтесь) и кто может знает, на карьере трасса есть?вроде лыжники идут оттуда..но что там и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день можно назвать днём конькового хода)) Сплошь и рядом лёд, лыжня для классики бесполезна, шаг вперёд и проскальзываешь напрочь..одно мучение..идёшь только палками)по нашей половине парка..её вообще почти нет, зато коньком..просто как на коньках)) средний темп 6 минут на км) ещё чуть чуть и как на велосипеде) на трассе тоже самое, чуть горка..только коньком..иначе буксуем буксуем и ещё раз буксуем)зато вниз..свист в ушах) скорость, если верить трекеру до 50 км/ч) а народу..как вымерли все)хотя машинами всё заставлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.