Alex

Системы кондиционирования и вентиляции

Рекомендованные сообщения

наледь - это признак недостатка фреона. Кондиционер в таком случае включать нельзя, так как компрессор не охлаждается из-за отсутствия циркуляции фреона.

у нас в офисе три кондея с наледью у внешних блоков, и четвертый год работают без проблем! - это как же тогда включаьб нельзя???

А сколько лет кондиционер не обслуживали?

моему кондею два года, он был демонтирован и поставлен в квартиру самостоятельно, фрион я загнал во внешний блок силами компрессора поочередно закрывая краны,(его ни разу не обслуживали).

И давно ли фреон вытек?

если и вытек то недавно, во время демонтажа-монтажа примерно неделя, я подозреваю, что его там просто нехватает так как трубки обе холодные( значит там что то есть?, а длина трассы 5 метров вместо 3 старой

Кстати, краны на внешнем блоке не маслянисто-грязные?

они просто влажные.

кстати при температуре на улице ниже 20 градусов, наледи нет, а появляется иний либо конденсат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в офисе у вас что-то работает уже четыре года, так я не доктор диагнозы ставить на расстоянии. Почитайте рекомендации производителя, в них написано, что эксплуатировать нельзя. А если служба эксплуатации жадная до новой заправки фреоном, либо сами тупые, то это их траблы - жечь электричество впустую.

Что касается вашего кондея, то если сами ставили и заправляли, то чего специалистов спрашиваете?))) подтяните соединения. Может какую вальцовку недотянули, или сорвали когда затягивали. Перевальцуйте и затяните снова. И желательно по весам заправьте столько фреона, сколько написано на наружнем блоке, обычно 600-800грамм.

p.s. кстати не первый раз встречаю такую историю))) Наши люди вообще отличаются стремлением к экономии (назовём это так) и любительством сделать что-нибудь самим. А после этого всё равно вызвать мастера, чтобы тот сначала починил, а потом смонтировал как надо)) Ну любит наш народ пое#@ться сам, как ему в этом отказать? :rofl:

К примеру у меня надо было сделать какую-то мелочь по сантехнике, подключить стиралку, посудомойку, бойлер в ванной, и проточный нагреват. на кухне. При этом грамотно всё развести, поставить доп.краны, тройники и прочую лабуду. Вместо того, чтобы заниматься этим два-три дня самому, как советовал мой папа, я вызвал знакомых сантехников, заплатил им 5к рублей за работу и материалы, и пока они полдня всё это делали, я успел смонтировать кондиционер и заработать в принципе те же 5к руб. Мораль: дайте каждому делать свою работу, и делайте сами то, что умеете лучше всего. Так вы наиболее эффективно распорядитесь своим временем и деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью с вами согласен! по поводу каждому свое! но ведь все в детстве играли в конструктор, вот я видимо не наигрался, поэтому теперь помимо компов (основной вид деятельности) лезу везде и в сантехнику и в машину и т.д. и пока получается.

но по кондею есть вопрос!!! я его только демонтировал и монтировал, пытаясь сохранить старый фрион (это дело принципа, а точнее спора), Я ЕГО после этого НЕ ЗАПРАВЛЯЛ! и мне теперь интересно как понять есть ли фрион в системе, то есть надо его заправить или он все равно уйдет, мыльный раствор на соединениях ни чего не показал!

КАК ПОДСОБНЫМИ, НАРОДНЫМИ ИЛИ ЛЮБЫМИ ПРИМЕТАМИ ПОНЯТЬ УХОДИТ ФРИОН ИЛИ ЕГО ТАМ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ ТАК КАК КОНДЕЙ ПЕРЕЕЗЖАЛ??????????????????

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда его демонтировали, какой порядок действий совершали?

По нормальному надо было присоединить манометр, потом закрыть подающий порт на маленькой трубе и включить кондиционер на "холод". После того, как манометр будет показывать вакуум (минут через 5-10 работы кондея), нужно было закрыть кран на обратной толстой трубе. После этого выключить кондиционер и демонтировать.

При монтаже, после того как всё соединили, нужно было отвакуумировать медную трассу. Т.е. выкачать из неё весь воздух, чтобы в трубе не осталось влаги, которая потом может попасть в компрессор, Если не откачивали воздух, то далее по аналогии с автомобилем, если в картер попадёт влага, там тоже начинается медленный и верный процесс внутренней коррозии и убийства двигателя. Если вакуумного насоса не было, то нужно было хотя бы нажав на специальный нипель на одном из порту (через который заправляют кондёр) приоткрыть другой порт и подать фреон в трассу в течении 2-5 секунд и сразу отпустить ниппель. Затем открыть до конца порт и потом открыть второй порт, на котором ниппель. В этом случае из-под нипеля должен выйти воздух из трассы, т.к. на него с другого конца давит фреон. Это конечно не совсем правильно, т.к. фреон всё равно моментально вступает в реакцию с воздухом и насыщается влагой, но хоть как-то уменьшит кол-во влаги в трассе.

Если всё делали как я описал, то фреона должно было хватить. Если нет, то он мог вытечь на любом этапе. Скорее всего при демонтаже.

Опять же заправлять фреон на глаз не рекомендуется. 22-й фреон можно заправлять по манометру, в отличие от 410-го. Можете дозаправить кондёр, если знаете как. Хотя мне не понятно как это делать без заправочной станции. Сам весь во фреоне изгадишься, и блок запачкается и это ещё меньшее, что может произойти. Он же в баллоне под давлением в 22атм. Да и пальцы обжечь можно, холод не шутка, отмораживаются пальцы в долю секунды))) Дозаправляйте только маленькими порциями, чтобы фреон успел испариться, а то компрессор накроется, если в него нлокий фреон попадёт.

А кондёр после монтажа работал нормально? Или так же порты замерзали? Температуру воздуха на выходе из внутреннего блока не замеряли после монтажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал все именно так как вы описали, правда не ваккумировал а стравливал через нипель 3-4 секунды, после монтажа порты практически сразу покрылись льдом, а теперь просто инеем покрываются и ниже 21 градуса в комнате 18 кв.м. не опускает, и не нагревает выше 26. температура на выходе 16-17 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заправлять. Если бы в трубе была дырка, то он бы уже вообще не охлаждал и порты не замерзали бы, так как уже бы весь фреон вышел. А так у вас с самого начала было мало фреона, видать что-то всё таки перепутали при демонтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление по манометру на порту толстой трубки при выключенном кондее 6.75 бар, температура на выходе 13 градусов. дот какого давления надо заправлять и как правильно мерить на включенном или на выключенном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоединяют специальный манометр для 410-го фреона, потом включают кондёр на "холод". На манометре шкалы давления и шкала температуры, так как давление фреона разное в зависимости от наружной температуры воздуха. И потом подсоединяют баллон с фреоном и заправляют маленькими порциями, пока давление на манометре не будет соответствовать наружней температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоединяют специальный манометр для 410-го фреона, потом включают кондёр на "холод". На манометре шкалы давления и шкала температуры, так как давление фреона разное в зависимости от наружной температуры воздуха. И потом подсоединяют баллон с фреоном и заправляют маленькими порциями, пока давление на манометре не будет соответствовать наружней температуре.

так у меня же 22-й фреон!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да. Ну тогда специальный манометр для 22-го фреона нужен))) для 410-го один, для 22-го другой. И 22-й заправлять легче, не надо баллон переворачивать, можно газообразным фреоном заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, у меня такое бывает. У нас тут в Люберцах очень плохо ловит. Лучше пишите смс, так надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Спешу поделиться радостной новостью - я тоже поставил себе кондиционер! Воспользовался услугами Александра, о чем ничуть не пожалел. Парень - знаток своего дела, профессионал. Цены на услуги и оборудование доступные. В общем, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все ставите кондиционеры в поселке, а ваша УК не требовала проекта кондиционирования? Если да, то где заказывали и по чем?

@Alex, Вы не занимаетесь проектами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа надо и типа требуют. @LEO, забей, даже не думай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа надо и типа требуют. @LEO, забей, даже не думай об этом.

ОК :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектами занимаемся. Пишите в личку, а лучше на почту proektalex@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновил дилерские соглашения))

 

post-132-0-50113400-1367692305_thumb.jpg

post-132-0-00646300-1367692319_thumb.jpg

post-132-0-52710200-1367692339_thumb.jpg

post-132-0-77343900-1367692354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нам жара не страшна,мы тоже установили кондиционер, воспользовавшись услугами Александра. Монтаж был выполнен качественно, профессионально и аккуратно, мы с мужем очень довольны. Большое спасибо Вам Александр и Вашему папе за отличную работу. В прошлые годы мы всю жару проводили на фазенде, там у нас уже 3 года стоит кондиционер, а теперь и в квартире можно нафодиться в любую жару.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нам жара не страшна,мы тоже установили кондиционер, воспользовавшись услугами Александра. Монтаж был выполнен качественно, профессионально и аккуратно, мы с мужем очень довольны. Большое спасибо Вам Александр и Вашему папе за отличную работу. В прошлые годы мы всю жару проводили на фазенде, там у нас уже 3 года стоит кондиционер, а теперь и в квартире можно нафодиться в любую жару.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Всегда пожалуйста. Главное не переусердствуйте с охлаждением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Александру и его папе за отличную работу!!! Мы очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Вы еще оказываете услуги по установки кондеев? Если да, то можно примерную стоимость под ключ на комнату 18 кв. м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказываю. Цена зависит от нескольких факторов. Стандартный монтаж в один этап от 8т.р. Кондиционер можете и сами купить, выбор большой сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила ЖАРА!!! Начал думать об установке кондея. Напишите кто каким пользуется, а то при выборе модели и прочтении отзывов совсем запутался. Какие то шумят или вибрируют или еще что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Sattv
      Любое спутниковое телевидение  кондиционеры

      Наша компания является авторизованным дилером и обладает сертификатами ведущих спутниковых операторов: Триколор ТВ - дилерский номер 4390, Радуга ТВ - №0168, НТВ+ №9705366, Активное ТВ № 0389

      Триколор ТВ (HD), НТВ (HD)+, Радуга ТВ, Активное ТВ, Континент ТВ, Hot Bird, и др.

      Установим и подключим,отремонтируем,наладим, спутниковое телевидение на любой вкус.
       
      Установим,заправим и продадим кондиционер.Дилерские цены на кондиционеры; Aeronik,DAIKIN ,GREEN,HITACHI,MITSUBISHI,PANASONIC,LG.
      Договор,официальная гарантия 3года на оборудование и работы.
       
      8 (903) 5580044
      8 (495) 9433654
       
      http://9433654.ru