Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Y3YPpATOP

Вода с запахом фекалий.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, земляки.

Со вчерашнего вечера (19.01.2013). водопроводная вода имеет ярко выраженный специфический запах. Хотелось бы узнать, это повезло только нашему дому (60 лет Победы, дом 1), либо такая же проблема имеет место быть и в других домах. Не хотелось бы повторения ситуации, которая была у нас уже несколько лет назад. когда многие жители поселка из-за качества воды заболели гепатитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y3YPpATOP, Вашу заявку в АДС приняли. Она единственная по Вашему дому, поэтому выяснять причину будут в штатной режиме. Что я могу посоветовать :

- во-первых, налейте (пахнущую) воду в бутыль, отдельно холодную, отдельно горячую. Возможно это понадобится в лаборатории. Лаборатория есть в Водоканале.

- не пейте воду из-под крана до выяснения причин, пользуйтесь бутилированной водой.

- проверьте чистоту сифона (нет ли засора) под раковиной и убедитесь, что запах идет и в ванной и в кухне.

- поговорите с соседями, особенно снизу и сверху (по одному стояку), если у них та же ситуация - убедите их обратиться в АДС. Чем больше заявок, тем быстрее будут меры.

На сколько я знаю, системы при которой произошло загрязнение воды в начале 2000-х уже нет. Так что не нужно паниковать, нужно разобраться по-порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации) Засоры проверил, ничего нет. Запах присутствовал поздно вечером и на кухне, и в ванной комнате. Возможно, произошел застой воды над нами, так как с утра еще был запах, к настоящему времени уже ничего нет. Будем надеяться, что запах окончательно ушел. В любом случае, большое спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.