Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

В Октябрьском не могут решить проблему дольщиков

Рекомендованные сообщения

30817_1_1360214782.jpeg

Жители поселка Октябрьский отчаялись ждать своих квартир – застройщик на финальном этапе объект заморозил и исчез. Связаться с ним, как заверяют в администрации поселения, не могут и местные власти. Официальные совещания руководство компании почему-то игнорирует.

Люди уже не раз митинговали и вот теперь написали коллективное письмо врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву с просьбой повлиять на ситуацию.

7 февраля 2013 г., Сергей Яшухин, "Новости Подмосковья"

Я не совсем понял про какой дом идет речь. Квадро 1-й корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще у администрации есть связь с застройщиком 1го корпуса. И вроде никуда на пропадал. Непонятно о какой стройке идёт речь.

Журналисты как понапишут, непонятно о чём и о ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1(112).jpg

Универсальная картинка, сделанная, вроде как в Казани, подходит всем, после обрезания.

Нужно сделать свою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объект заморозил

я знаю что в Сосновом бору второй корпус (вторую половину заморозили). Гончаров - директор застройщика, то ли исчез то ли уволился. Может про них имели в виду....

А еще на Первомайской забор стоит... - может и про это тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что в Сосновом бору второй корпус (вторую половину заморозили). Гончаров - директор застройщика, то ли исчез то ли уволился. Может про них имели в виду....

Точно! Видео появилось тут http://www.newstube....emu-dol-shhikov и тут http://www.mosobltv...._page&uid=30821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zolotse (08 Февраль 2013 - 02:15) писал: я знаю что в Сосновом бору второй корпус (вторую половину заморозили). Гончаров - директор застройщика, то ли исчез то ли уволился. Может про них имели в виду.... Точно! Видео появилось тут http://www.newstube....emu-dol-shhikov и тут http://www.mosobltv...._page&uid=30821

Что-то Терёшин пассивно реагирует в этой ситуации и не собирается стоять насмерть,защищая обманутых дольщиков,наверное никакого интереса там у него нет. Вот в д.7Б,как выделили ему квартиру,так сразу и дом приняли и ключи людям дали после десятилетнего онлоания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Терёшин пассивно реагирует в этой ситуации и не собирается стоять насмерть,защищая обманутых дольщиков,наверное никакого интереса там у него нет. Вот в д.7Б,как выделили ему квартиру,так сразу и дом приняли и ключи людям дали после десятилетнего онлоания.

Тут выяснила недавно. Терешин и не будет их защищать. Гончаров не выделил те 10% (или сколько то квартир) администрации, так как администрация якобы хотела себе захапать эти квартиры, а Гончаров сказал, только дам тем людям кто стоит на очереди. Типа приведи ко мне народ кто в очереди стоит, я им квартиры выделю...

Теперь глава застройщика Павлов (вместо Гончарова)... говорят он квартиры эти отдал администрации, но там уже зуб на Сосновый бор... И что будет дальше пока никто не знает... Короче, такая катавасия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем готовить Обращение к Воробьеву о снятии Терешина с должности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, значит нет квартир у них в 1корпусе Квадро...Может Арвида выделит и дом сдадут?? :bazar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выяснила недавно. Терешин и не будет их защищать. Гончаров не выделил те 10% (или сколько то квартир) администрации, так как администрация якобы хотела себе захапать эти квартиры, а Гончаров сказал, только дам тем людям кто стоит на очереди. Типа приведи ко мне народ кто в очереди стоит, я им квартиры выделю...

Теперь глава застройщика Павлов (вместо Гончарова)... говорят он квартиры эти отдал администрации, но там уже зуб на Сосновый бор... И что будет дальше пока никто не знает... Короче, такая катавасия...

Не хочу лезть в эти разборки, ибо все равно не поймешь что прав, кто виноват. На Гончарова тогда повесили всех обманутых дольщиков Социальной Инициативы (СИ). Они вложились в квартиру по 500т.р., СИ была пирамидой, она только фундамент сделала и исчезла. Хинштейн тут громче всех кричал, за дольщиков СИ типа заступался. Кто пошел на новые условия, как этот парень с шарфом в сюжете, те доплатили и стали очередниками. Еще знаю Гончаров вместо 17-19 этажей построил 21, тоже чтобы этих дольщиков СИ заселить. Может поэтому он и не предоставил Администрации 10% квартир. Сложный вопрос. А тут ему еще не дали новый дом построить у лесной сторожки. Это очень пирамиду напоминает, чтобы достроить предыдущий дом, нужно начать новый дом и часть денег с него пустить на сдачу объекта. Хотя вроде 214 ФЗ это запрещает. Гончаров схлеснулся не с Терешиным, его врагами была прежняя команда Байдуков-Маланьин. Теперь не знаю, то ли сбежал обанкротился, то ли грохнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу лезть в эти разборки, ибо все равно не поймешь что прав, кто виноват. На Гончарова тогда повесили всех обманутых дольщиков Социальной Инициативы (СИ). Они вложились в квартиру по 500т.р., СИ была пирамидой, она только фундамент сделала и исчезла. Хинштейн тут громче всех кричал, за дольщиков СИ типа заступался. Кто пошел на новые условия, как этот парень с шарфом в сюжете, те доплатили и стали очередниками. Еще знаю Гончаров вместо 17-19 этажей построил 21, тоже чтобы этих дольщиков СИ заселить. Может поэтому он и не предоставил Администрации 10% квартир. Сложный вопрос. А тут ему еще не дали новый дом построить у лесной сторожки. Это очень пирамиду напоминает, чтобы достроить предыдущий дом, нужно начать новый дом и часть денег с него пустить на сдачу объекта. Хотя вроде 214 ФЗ это запрещает. Гончаров схлеснулся не с Терешиным, его врагами была прежняя команда Байдуков-Маланьин. Теперь не знаю, то ли сбежал обанкротился, то ли грохнули.

Получается Терешин ширма Байдукова-Маланьина, тогда многое становится на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Терешин ширма Байдукова-Маланьина, тогда многое становится на свои места.

Я не могу так утверждать, на выборы депутатов шли все трое, двое от Едра, Терешин независимым кандидатом. Но как только выборы прошли и Едро выиграло, все единогласно выбрали его главой поселка, а эти два товарища пошли на повышение в районную администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу так утверждать, на выборы депутатов шли все трое, двое от Едра, Терешин независимым кандидатом. Но как только выборы прошли и Едро выиграло, все единогласно выбрали его главой поселка, а эти два товарища пошли на повышение в районную администрацию.

Может тогда скажите из-за чего Гончаров поссорился с Байдуковым и Маланьиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда скажите из-за чего Гончаров поссорился с Байдуковым и Маланьиным?

Не хочу лезть в эти разборки, ибо все равно не поймешь что прав, кто виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех там рыльце в пушку. Общались с Гончаровым - впечатление от него, как от бандита из 90-х. Хотя харизматичный, конечно, - в этом не откажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех там рыльце в пушку. Общались с Гончаровым - впечатление от него, как от бандита из 90-х. Хотя харизматичный, конечно, - в этом не откажешь.

Я думаю Вы правы. Нам с Вами бы не продали поселковую котельную.

Я думаю Вы правы. Нам с Вами бы не продали поселковую котельную.

У Гончарова и в Сочи объекты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 21 мая в Люберцах состоялось заседание Межведомственной комиссии по решению вопросов обманутых дольщиков

«Проблема дольщиков в Люберецком районе осталась только в городском поселении Октябрьский», – констатировал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.  :(

По результатам заседания межведомственная комиссия рекомендовала застройщику ООО «Риндайл» до 28 мая 2013 года подготовить проект соглашения о завершении строительства второго корпуса ЖК «Сосновый бор». В соглашении застройщику предложено учесть интересы обманутых граждан-соинвесторов «Социальной инициативы» и предусмотреть сроки возврата денежных средств обманутым вкладчикам. В отношении руководства застройщика ООО «Риндайл» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Материалы нафодятся в Следственном комитете.

В первом корпусе микрорайона «Западный» застройщик ООО «Арвида» должен обеспечить монтаж и наладку трансформаторной подстанции, провести пусконаладчные работы по системе отопления и выполнить благоустройство территории в срок до 31 мая 2013 года.

Главе городского поселения Октябрьский Александру Терешину комиссия поручила до 28 мая 2013 года создать структурное подразделение по решению проблем обманутых вкладчиков.

Администрация Октябрьского должна подготовить конкретные предложения по обеспечению прав 28 граждан-соинветоров, пострадавших от неправомерных действий ЗАО «Спецстрой-2», прежде всего многодетных семей . В течение месяца определиться с потенциальным застройщиком жилого квартала «Лесная опушка», который обеспечит переселение жителей из ветхого жилья и защиту интересы обманутых соинвесторов. Также до 25 мая 2013 года администрации городского поселения Октябрьский поручено разработать план мероприятий по привлечению нового застройщика на проблемный объект по улице Ленина 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 21 мая в Люберцах состоялось заседание Межведомственной комиссии по решению вопросов обманутых дольщиков

«Проблема дольщиков в Люберецком районе осталась только в городском поселении Октябрьский», – констатировал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.   :(

По результатам заседания межведомственная комиссия рекомендовала застройщику ООО «Риндайл» до 28 мая 2013 года подготовить проект соглашения о завершении строительства второго корпуса ЖК «Сосновый бор». В соглашении застройщику предложено учесть интересы обманутых граждан-соинвесторов «Социальной инициативы» и предусмотреть сроки возврата денежных средств обманутым вкладчикам. В отношении руководства застройщика ООО «Риндайл» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Материалы нафодятся в Следственном комитете.

В первом корпусе микрорайона «Западный» застройщик ООО «Арвида» должен обеспечить монтаж и наладку трансформаторной подстанции, провести пусконаладчные работы по системе отопления и выполнить благоустройство территории в срок до 31 мая 2013 года.

Главе городского поселения Октябрьский Александру Терешину комиссия поручила до 28 мая 2013 года создать структурное подразделение по решению проблем обманутых вкладчиков.

Администрация Октябрьского должна подготовить конкретные предложения по обеспечению прав 28 граждан-соинветоров, пострадавших от неправомерных действий ЗАО «Спецстрой-2», прежде всего многодетных семей . В течение месяца определиться с потенциальным застройщиком жилого квартала «Лесная опушка», который обеспечит переселение жителей из ветхого жилья и защиту интересы обманутых соинвесторов. Также до 25 мая 2013 года администрации городского поселения Октябрьский поручено разработать план мероприятий по привлечению нового застройщика на проблемный объект по улице Ленина 56.

Подскажи, что за квартал "Лесная опушка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Да...все твердят про 31 мая...а воз и ныне там, Мамонтову всё нипочём. Не
готово ничего, толку от этих совещаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANMATS,  Михаил писал о ней здесь фельетоны, вся администрация негодовала.  Его чуть не посадили за эти шуточки, еле отмазали.  

 

В подфоруме Новости Поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что там написана чистая правда. Земля в лесу, о которой там шла речь, даже согласно терешинскому генплану состоит из земель "спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения" и зоны внутрипоселкового озеленения. А согласно публичной онлайн-карте Росреестра, она нарезана на 6 участков с категорией земель  - "под дачное строительство". Можете посмотреть тут: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

Выходит - все, что там написано - правда. Администрация раздала кому-то эти земли в лесу под дачное строительство. Думаю, карта Росреестра не врёт (в отличие от администрации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что там написана чистая правда. Земля в лесу, о которой там шла речь, даже согласно терешинскому генплану состоит из земель "спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения" и зоны внутрипоселкового озеленения. А согласно публичной онлайн-карте Росреестра, она нарезана на 6 участков с категорией земель  - "под дачное строительство". Можете посмотреть тут: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

Выходит - все, что там написано - правда. Администрация раздала кому-то эти земли в лесу под дачное строительство. Думаю, карта Росреестра не врёт (в отличие от администрации).

Если я правильно понял, то поселковая Администрация продала земли под дачи, которые были предназначены для строительства квартала "Лесная опушка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c901ec71c4cf.jpg
Походе не совсем так. Это из вот этой темы речь: http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3113-lesnaia-opushka-prodazha-uchastkov-v-lesu-dorogo/
 
Речь идет про земли в лесу за католическим приходом. На рисунке они размечены синими линиями. На карте россреестра линии участок  такие же. А на генплане эти земли еще наши, т.е. всех жителей поселка. Как быстро все меняется. Там земли, которые на генплане новом указаны как общественные: для физкультупражнений и гуляния в лесу, на самом деле по данным росреестра уже частные и их назначение - дачи. Кто продал, кто владелец - я судить не берусь. Но факт остается фактом. А участок под застройку "Лесная опушка", как я понял, ниже католического прихода (где недострой Святограда по кооперативной? могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы решили и эти земли у Терешина отвоевать?  :) Имейте совесть, дайте человеку заработать хоть на чем-то :) Обидется же и уйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы не быть голосновным - принтскрин с картой росреестра, там видно статус этих участков. Это я начал писать в ответ на пост

  R.E.C.♪♫:

"SANMATS,  Михаил писал о ней здесь фельетоны, вся администрация негодовала.  Его чуть не посадили за эти шуточки, еле отмазали.  

 

В подфоруме Новости Поселка".

 

Это про то, что эти щуточки на форуме, за которые человека чуть не посадили, скорее не шуточки вовсе. А чистая правда :(  Администрация негодуэ









Пардон, не получается с рабочего разместить рисунок с росреестра. Ну я давал ссылку на эту карту выше, можете сами посмотреть. Не думаю, что хозяева участка пустят меня туда, скажем, покачать прес или поподтягиваться на суку)))



Слушайте, вы решили и эти земли у Терешина отвоевать?  :) Имейте совесть, дайте человеку заработать хоть на чем-то :) Обидется же и уйдет!

 

меня земля за костелом особо не волнует (я живу у конечки 3-х маршруток - далековато). но я удивлен, что кто-то кому-то продал поселковые земли, причем самые ликвидные, в лесочке под дачи мажорам. А за то, что кто-то тут написал об этом, поднял проблему - администрация за клевету затаскала (если я правильно понял). И формально администрация права: мы свечку не держали, прямых доказательств у нас нет. А если быть реалистами - мы то с вами знаем кто и как может продавать поселковые земли общего пользования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.