Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Insomnia

Собрание дольщиков ЖК Квадро 1 корпус

Дата очередного собрания дольщиков ЖК Квадро 1 корпус?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата очередного собрания дольщиков ЖК Квадро 1 корпус?



Рекомендованные сообщения

14 жтаж 1 кв номер не помню!

а вас как найти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие радужные перспективы ;-) Лично мне мои деньги, восемь лет назад вложенные, на хрен не нужны: даже с неустойкой (а я знаю какие мизерные неустойки назначают наши суды) я на них куплю теперь только собачью будку в Бобровском районе Воронежской области ;-) "Если многие начнут" - да обанкротится "Арвида" и дело с концом, потом нам долго и нудно будут искать нового застройщика под гарантии Московской области, потом найдут и она нам наверное что-то достроит. А Страсбургский суд Вам может еще и 5 тысяч евро подкинет при хорошем раскладе года через два. Наша ближайшая задача - заставить достроить наш дом именно "Арвиду" и именно в этом году, потому что в иных вариантах для нас настанет полная и всеобъемлющая задница... А насчет того, что Администрация какую-то там ответственность несет... где Вы видели хоть одного главу района или поселения, которого сняли из-за проблем с долгостроем или обманутыми дольщиками?

Кстати, по поводу "слухов"... А на хрена "Трансмоуду" первый корпус? Что он с него поимеет кроме геморроя? У него еще свой третий ни хрена не сдан, а тут такой "подарок"...

Извените что не в тему. А почему именно в Бобровском районе Воронежской области? У нас родители там живут, очень даже красивые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мои милые соседи,хочу посоветоваться с Вами, насчёт митинга.Я смотрю 31 марта собирается достаточно много людей.Есть ли смысл собираться 12 апреля на митинг?Или лучше совместить и прийти на собрание с транспорантами?Жду Ваши мнения по этому поводу.Пишу потому,что многие предупредили,что не придут 12 апреля,так как это-рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мои милые соседи,хочу посоветоваться с Вами, насчёт митинга.Я смотрю 31 марта собирается достаточно много людей.Есть ли смысл собираться 12 апреля на митинг?Или лучше совместить и прийти на собрание с транспорантами?Жду Ваши мнения по этому поводу.Пишу потому,что многие предупредили,что не придут 12 апреля,так как это-рабочий день.

Думаю, что 12 апреля мало пойдёт народа. А т.к. в воскресение на собрании намечается телевидение (оно же приедет??), то думаю, можно обойтись и собранием, думаю народу будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием познакомимся с будущими соседями тел 8 9253039113. Если бы еще и ключи дали вообще было бы супер, а то уже терпения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединяйтесь. Поднимайте вопросы не только о сдаче домов, а и об абсолютном отсутствии инфраструктуры д/садов. школ, поликлиники, общественного муниципального транспорта. Вы же не хотите жить в "каменном мешке", а все к этому идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребята конечный срок сдачи дома ,какой я уже наверно скорее помру чем дождусь этот дом ,какой уже год нас обманываю? кто будет выплачивать такой ушер? нам когда они обещал? сдачу дома в каком году? мне кажется надо поднимать вопрос о том, что писать уже президенту и в думу жалобы ,но все равно мне не верится, что они тоже помогут я не представляю уже 4-5 лет они строят и не могут построить за такой срок таких домов можно было бы построить наверно штуки 3 если не больше !!!

отпеситесь ребята кто из 1 подъезда будем решать проблемы в месте !!!

@петя фамин,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребята конечный срок сдачи дома ,какой я уже наверно скорее помру чем дождусь этот дом ,какой уже год нас обманываю? кто будет выплачивать такой ушер? нам когда они обещал? сдачу дома в каком году? мне кажется надо поднимать вопрос о том, что писать уже президенту и в думу жалобы ,но все равно мне не верится, что они тоже помогут я не представляю уже 4-5 лет они строят и не могут построить за такой срок таких домов можно было бы построить наверно штуки 3 если не больше !!!

отпеситесь ребята кто из 1 подъезда будем решать проблемы в месте !!!

@петя фамин,

Держись брат! Терпения тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бу

практически соседи. как вас найти на собрании?

Это будут два молодых 25-27 лет человека )))) Сергей и Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была очень милая очная ставка между генеральным директором "Арвиды" и главой администрации п. Октябрьский :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была очень милая очная ставка между генеральным директором "Арвиды" и главой администрации п. Октябрьский :))) 

Это была жесть. Любовный треугольник: Арвида-Администрация-Трансмоуд. Арвида гонит на Администрацию, Администрация на Арвиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ушли в отказ. Надо колоть по-отдельности :))) Однако, исходя из того немногого, что удалось услышать, дом сдадут не раньше сентября. Ибо в сентябре ТОЧНО будет тепло (и котельная точно будет работать, и на улице будет тепло). Все недокрашеное докрасят, недобеленное добелят, неблагоустроенное благоустроят в течение месяца с момента наступления "твердого плюса" на улице или, при наличии работающей котельной - в доме :))) 
Главная интрига сериала - раскрутка цепочки событий с 2004 года по наши дни :) Вывод: продали Россию, с_ки.
Коронная фраза сегодняшнего собрания: "Вы врете". Применялась всеми сторонами.
Глава администрации почти все время сосредоточенно смотрел куда-то вдаль и отвлекался лишь на слова "этот вопрос к администрации", после чего переадресовывал вопрос обратно "Арвиде". На прямые вопросы а-ля "так когда же будет тепло в доме" глава администрации отвечал что-то вроде "ну, когда будет комплект документов....", из чего было ясно, что, похоже, никогда в доме тепла не будет :) 
На вопросы а-ля "так когда же все доделают в доме?" глава "Арвиды" отвечал с суровой прямотой честного человека: "Когда дадут тепло, тогда и доделаем". Учитывая ответы главы администрации, становится грустно :( 



я просто очень удивлен, что случилось с моим сообщением :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была очень милая очная ставка между генеральным директором "Арвиды" и главой администрации п. Октябрьский :))) 

Это была жесть. Любовный треугольник: Арвида-Администрация-Трансмоуд. Арвида гонит на Администрацию, Администрация на Арвиду. 

а какова роль Трансмоуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Была очень милая очная ставка между генеральным директором "Арвиды" и главой администрации п. Октябрьский :))) 

Это была жесть. Любовный треугольник: Арвида-Администрация-Трансмоуд. Арвида гонит на Администрацию, Администрация на Арвиду. 

а какова роль Трансмоуда? 

Строит котельную и школу. Арвида с Трансмоудом "не дружат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Арвида давала денег на стройку котельной.А что Арвида сказала по поводу электроэнергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

короче дела наши не очень...

на собрании я не услышал , от главы что глава проследит за недоделками в арвиде, и даст в дом тепло после устранения...

всех интересуют ключи...

Мамонтов тоже молодец начил показывать бумажки и так далее.. а что у него швы не доделаны молчит .. и трансформатора нет он эти тему заткнул бумажками... Глава отвечал уверенно и по делу застройщик у вас хе... так не кто с ним не спорил... а вот Мамонтов все крутит тему мы оплатили мы оплатили ... за домом не кто не следит... не контралирует что бы разрулить ситуацию... гнусно... что делать нам ? писать Зюганову ? ждать когда разрешение закончится ...

что делать Хз думаю у всех в голове была мысль кому кв продать... обещалки закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль "как забрать деньги" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль "как забрать деньги" :)

А смысл ?)))  Квартира хорошая за такие деньги ничего достойного не взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какие - за такие? :)

попробуй продай узнаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,соседи!Прежде всего хочу поблагодарить всех,кто помогал в организации собрания:Ольга,Таня,Юрий,Юля,Ирина,Insomnia,извините,если кого-то забыла.Благодаря Вашей помощи собрание состоялось.Я считаю,прошло оно достаточно продуктивно,во всяком случае все "заинтересованные" лица встретились лицом к лицу,что позволило получить достоверную информацию.Я думаю,все поняли,что есть 2 основные проблемы-электричество и тепло.Нам озвучили новые сроки.Но все мы знаем.что нам неоднократно не только озвучивали.но и прописывали различные сроки,но ни один срок ещё не оказался реальным.Поэтому, я надеюсь,все со мной согласятся,что нужно удвоить усилия и писать коллективные письма во все инстанции,если мы не можем ускорить сроки,пусть это делают те,кто обязан.Я скину протокол собрания,если кто-то считает нужным что-то добавить-пишите.



Протокол собрания дольщиков

 

31 марта в 12 часов состоялось собрание участников долевого строительства ЖК «Квадро». На собрании присутствовало более 80 человек, представитель ООО « Арвида» Мамонтов  Олег Вячеславович, представитель администрации пос. Октябрьский Рыбаков Михаил Юрьевич и др.

Представитель администрации пос. Октябрьский Рыбаков Михаил Юрьевич предоставил информационное письмо о ходе строительства ЖК «Квадро»(прилагается), в котором указал на нарушения и недоделки, допущенные в ходе строительства 1 корп. Отвечая на вопросы представителя ИГ, г-н Рыбаков утверждает, что котельная, которая будет обеспечивать корп.1 ЖК Квадро, в данный момент построена и готова к пробному запуску. Введена в эксплуатацию по постоянной схеме она будет не позднее 01.07.2013.

Представитель ООО Арвида Мамонтов Олег Вячеславович, отвечая на вопросы представителя ИГ, пояснил, что в данный момент все основные работы по строительству дома завершены. Оставшиеся работы, такие как: монтаж и ввод в эксплуатацию трансформаторной подстанции, благоустройство придомовой территории, герметизация межпанельных швов, а также подготовка всех необходимых документов в стройтехнадзор, для сдачи объекта Гос.комиссии будет завершены не позднее 31.05.2013.

Следует отметить, что г-н Мамонтов О.В. и г-н Рыбаков М.Ю. имеют противоречивые мнения по поводу готовности объекта.

Заслушав и обсудив выступление представителя ООО АРВИДА, и представителя администрации пос. Октябрьский собрание констатирует:

1. В данный момент застройщик не выполнил обязательства по благоустройству придомовой территории, дороги, паркинга, детской площадки, водосливов.

2. Застройщик не смонтировал ко дню проведения собрания трансформаторную подстанцию. Комплектующие трансформаторной подстанции отсутствуют. Работы по организации электропитания по постоянной схеме не проведены.

3.  Акт допуска на эксплуатацию ИТП от Ростехнадзора отсутствует.

4.Работы по герметизации швов наружных стен корпуса не закончены.

6.Сведения об обращении ООО « Арвидой» в органы Стройтехнадзора заявления о принятии в эксплуатацию кор.№1  носят противоречивый характер.

7. Администрация пос. Октябрьский в течение продолжительного времени не принимает эффективных мер по воздействию на застройщика, направленных на ускорение завершения объекта долевого строительства.

8. В течение последних лет представители застройщика неоднократно переносят сроки ввода в эксплуатацию корп.1.

 9. Данные факты свидетельствуют о злостном нарушении Российского законодательства (ф.з.214 и др.) и ущемляют права участников долевого строительства.

10. Ввиду систематического обмана участников долевого строительства, срывов сроков строительства, невыполнения взятых на себя обязательств, а так же нарушения Российского законодательства, инициативная группа от лица участников долевого строительства намерена обратиться:

- в Прокуратуру с заявлением о расследовании причин долгостроя.

- в Рабочую группу Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков и в Министерство строительного комплекса Московской области а так же в другие инстанции для оказания помощи в завершении строительства.

-в комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

-в Министерство по строительству и ЖКХ

-в Госстройнадзор московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.