Димон

Вредительство.Прокол шин

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Недавно столкнулся с проблемой,оствил машину во дворе дома Подмосковной 28,на утро был удивлен,спустило одно колесо,посмотрев внимательно увидел надрез (сделанный специально),плюнул и побежал на маршрутку.Вечером приехав с работы подхожу к машине,был просто шокирован,прокололи и второе колесо!!

На утро поехав в шиномонтаж,который расположен у нас у заправки,разговарился с ребятами мастерами,они сказали что из двора домов 28.30.27 по Подмосковной приезжают и с 4 прокалами сразу!

 

Вот интересно что это за урод делает,узнать и руки оторвать.

 

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы машину нормально припарковали? Никого не заперли? На тротуаре может быть или съезд для колясок перегородили?

В другой теме сейчас как раз обсуждается, как поступают с водителями, которые плохо паркуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недавно столкнулся с проблемой,оствил машину во дворе дома Подмосковной 28,на утро был удивлен,спустило одно колесо,посмотрев внимательно увидел надрез (сделанный специально),плюнул и побежал на маршрутку.Вечером приехав с работы подхожу к машине,был просто шокирован,прокололи и второе колесо!!

На утро поехав в шиномонтаж,который расположен у нас у заправки,разговарился с ребятами мастерами,они сказали что из двора домов 28.30.27 по Подмосковной приезжают и с 4 прокалами сразу!

 

Вот интересно что это за урод делает,узнать и руки оторвать.

 

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Не слыхали о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз шину порезали...Када еще в люблино жили. Ленка тока начинала водить и чутка кривовато парконулась...Там полноценных два места было, а машина наша всатла чуть правее чем можно было бы. Но вторая машина вставала, но вылезать из нее было бы не очень удобно. Но вполне возможно. И вот какая то падла...Боковой порез. Одна шина на выброс. А стоит то она не мало, а если учесть ,что менять желательно парами... :devil:  Не понимаю на хрена так...Я понимаю спустили бы просто или стандартный кирпич на лобовое, а уж если не доходит...Хотя , опять же, напоминаю, это уголовка чистой воды...И если вдруг что сесть можно по полной программе...Так что подумайте ,стоит ли оно того... :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,нормально.Всегда думаю о других водителях и пешеходах.

 

 

А вы машину нормально припарковали? Никого не заперли? На тротуаре может быть или съезд для колясок перегородили?
В другой теме сейчас как раз обсуждается, как поступают с водителями, которые плохо паркуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой я  тоже столкнулась с подобной неприятностью.

Вечером после работы ввиду отсутствия места  непосредственно у своего дома ( Подмосковная, 3) поставила машину в том же дворе возле одной из пятиэтажек. Нормально поставила, аккуратно, никому не мешала. А утром с дочкой выехали ( темно еще было, снежно, мы очень спешили) - добрались по сугробам до трассы и на скользком  развороте вдруг машина "завалилась", мы чудом в аварию не попали... 

  Вышла - колесо практически спущено. Доползла да шиномонтажа ( благо он рядом оказался), правда, пришлось почти час на холоде ждать, пока он откроется очень рано мы выезжали каждый день. Дочь опоздала в школу, я  - на работу.

Короче, боковой прокол, будто широкий нож-тесак воткнули... Залатали , как могли, но за заму еще несколько раз спускало колесо, я не могла до весны расслабиться...

 Но самое интересное - спустя уже где-то месяц в разговоре с консьержкой рассказала об этом случае... Она спросила, у какого подъезда я поставила машину.А когда я показала, произнесла: "Ясно.  Там живет женщина, она уже прокалывала колеса кому-то из нашего дома. У них две машины в семье, и она считает, что парковаться возле их пятиэтажки могут только аборигены, вроде нее"... А мы "понаехали тут" в новые дома на дорогих машинах с московскими номерами... 

 Вот так... Суровые нравы у местных жителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой я  тоже столкнулась с подобной неприятностью.

Вечером после работы ввиду отсутствия места  непосредственно у своего дома ( Подмосковная, 3) поставила машину в том же дворе возле одной из пятиэтажек. Нормально поставила, аккуратно, никому не мешала. А утром с дочкой выехали ( темно еще было, снежно, мы очень спешили) - добрались по сугробам до трассы и на скользком  развороте вдруг машина "завалилась", мы чудом в аварию не попали... 

  Вышла - колесо практически спущено. Доползла да шиномонтажа ( благо он рядом оказался), правда, пришлось почти час на холоде ждать, пока он откроется очень рано мы выезжали каждый день. Дочь опоздала в школу, я  - на работу.

Короче, боковой прокол, будто широкий нож-тесак воткнули... Залатали , как могли, но за заму еще несколько раз спускало колесо, я не могла до весны расслабиться...

 Но самое интересное - спустя уже где-то месяц в разговоре с консьержкой рассказала об этом случае... Она спросила, у какого подъезда я поставила машину.А когда я показала, произнесла: "Ясно.  Там живет женщина, она уже прокалывала колеса кому-то из нашего дома. У них две машины в семье, и она считает, что парковаться возле их пятиэтажки могут только аборигены, вроде нее"... А мы "понаехали тут" в новые дома на дорогих машинах с московскими номерами... 

 Вот так... Суровые нравы у местных жителей :)

Надо подловить ее, заснять на камеру и ментам сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подловить ее, заснять на камеру и ментам сдать.

По сути Вы правы, LEO. Только чтобы "подловить" совершающего подобные подлости - нужно дежурить по ночам, а сон нам, всё-таки, дороже)) 

Вообще, если честно - узнай я  эту инфу от консьержки в тот же день, разумеется, я бы, как минимум, пошла  к этой тётке скандалить ( а что я еще могу? вылить на злобную дуру свои эмоции, объяснять, что рисковала жизнью своей и дочери из-за нее?.. Доказательств прямых  у меня не было, заступиться тоже некому... А у нее - муж и взрослые сыновья, и что бы они мне ответили: что у меня больная фантазия и  я с дуба рухнула?).

Вызывать милицию на составление протокола по факту пореза? Бессмысленно, только время терять. Примерно в то же время я давала показания в числе других водителей нашего подъезда, когда у соседей  пытались угнать машину прямо из-под окон, в выходной, под утро.. Спасло то, что у них спутниковая сигнализация.        ( Причем, несколько дней до этого у многих во дворе сигнализации на машинах давали сбой. Я, например, никак не могла поставить машину на сигнализацию, приходилось просто запирать ключом...).

 ...Ну, приехала тогда  милиция, всех опросили, всё записали, как положено. И какой результат? Да только один: владельцы этой несчастной машины теперь не ставят ее возле дома даже днем, а пользуются платной стоянкой (хотя не уверена, что это гарантия от угонщиков и неуклюжих соседей по парковке).   

 А обсуждение вопроса  с установкой камер  возле подъездов затихло, не успев начаться.. Все повозмущались и разошлись по своим делам до следующего подобного случая...

Изменено пользователем Временно местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадку около 26-27-28 иной раз и не пройдешь , подходы к дорожкам заблокированы автомобилями . У меня даже ребенок предпочитает не топтать траву ,а пройти  на площадку по дорожке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадку около 26-27-28 иной раз и не пройдешь , подходы к дорожкам заблокированы автомобилями . У меня даже ребенок предпочитает не топтать траву ,а пройти  на площадку по дорожке

Хоть данная тема посвящена вопросу вредительства автомобилистам, не могу Вас не поддержать, как пешеход. 

У нас во дворе тоже бывают проблемы с соблюдением парковки, но к чести большинства водителей,  пешеходно-колясочные дорожки на площадку стараются не загораживать машинами. И вообще, по сравнению с первыми месяцами появления жителей в новом доме №3 ( я там поселилась одна из первых)) - люди научились соблюдать относительный порядок парковки. А сначала, пока двор был не до конца благоустроен - парковались иной раз так, что не то, что на площадку -  к подъезду сложно было подойти. Такое ощущение, что дай волю - иные владельцы авто  и в подъезд бы заехали на своем железном коне. От подобного хамства хочется всегда напомнить  водителям об ожирении, геморрое, гипертонии и прочих спутниках малоподвижной жизни, ведь пройти  даже несколько шагов пешком для некоторых  стало  большой проблемой. 

А как гоняют по двору юные лихачи, не умные и не всегда трезвые,  слышно ночами по визгу тормозов и скрипу шин на поворотах.

 Вообще говоря, планируя в Островцах многоэтажную застройку, вопрос парковочных площадок для многочисленных новых жителей был, мягко говоря, не учтен должным образом. Особенно это понимаешь, попадая в кварталы, сплошь состоящие из высоток, например, там где нафодится отделение "Мособлбанка".  Вот уж где всех одинаково жалко: и водителй, и пешеходов,и жителей задавленых высотками пятиэтажек, и  детей тревожно во двор одних выпускать.  Я сразу думаю там: как хорошо, что в нашем дворе из 4-х домов только один высотный, остальные пятиэтажки!  ))

 Конечно, подземный паркинг - дорогое удовольствие, да и грунты в Островцах, я слышала, не позволяют их строить. Но вот уже на подходе три высоченные башни,  куда скоро вселятся новые жители, и у каждой семьи машина, а то и две-три. И все их  владельцам захочется поставить у подъезда, да так,  чтоб из окошка видно было. Вот  уж где начнутся проблемы  у водителей и пешеходов...

 Зато мойка и шиномонтаж напротив с удовольствием ждут этого момента, и даже проколотым шинам,наверное, радуются заранее )) 

 А я продала  свою машину и, надо сказать, спокойно без нее обхожусь. Более того, начав снова ходить пешком, не спеша и с удовольствием замечаю многие вещи, которые раньше за стеклом просто пролетали мимо: например, как наступает весна, распускаются листья, играют дети на улице.. 

 А в маршрутках пробки вообще стали  незаметны, потому что можно расслабиться и, например, почитать книжку.

 Так что, от проблем с парковкой и с сохранностью шин и царапин на кузове я себя избавила. И, к приятному  удивлению, Островцы оказались вполне удобным для жизни и красивым местом, а люди  в большинстве - добрыми и приветливыми  )

Изменено пользователем Временно местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые новые жители поселка я житель задавленной высотками пятиэтажки.Убедительно просим не парковатся около пятиэтажек потомучто мы ставим здесь авто 20лет все места распределены между жителями уже давно,а вы еще и бросаете свои машины на месяцы.одна вообще стоит год занимая место.Нам самим мест не хватает аеще вы лезете.Ставьте возле своих домов,а по поводу мест для парковок это к застройщику у них возле32 дома большая парковка для себя котора
я всегда пустует.А по поводу проколотых шин я не удивлюсь и вылетающим кирпичам с окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжешь @jonny

20 лет они там паркуются... :smeh: Чую разборка щас начнется!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ДАвайте еще парковаться по национальному признаку :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, проколотые шины и вылетающие из окон кирпичи - это ничто иное как результат больной психики наших "сознательных" граждан :)

В каком прекрасном обществе мы живем!!!

Ржунимагу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый джонни, давайте так. Представьте, что каждый порез шины — это смерть в принципе ни в чем не повинного человека. Смерть ребенка, семьи целиком. Выезжая со двора, не всегда замечаешь, что у тебя проколота или даже специально порезана шина. Ты просто набираешь скорость на трассе и вмазываешься в столб или другую машину. Давайте либо прекратим заниматься подлыми попытками убийства людей, либо развяжем уже настоящую войну. Поверьте, в отчаянии даже самые законопослушные люди превращаются в зверей. Я просто уверен, если что-то с кем-то случится по вашей вине и вине таких как вы, ваши хваленые парковки запылают. Хорошо еще, если не ваши пятиэтажные дома

Давайте будем людьми. Все ученые, читать умеют. Поставьте предупреждающие таблички в своих дворах, установите знаки-кирпичи, чтоб не местные даже не думали заезжать, пишите записки, подкладывайте их под стеклоочистители. Адекватные поймут. Неадекватных наказывайте. Но я еще раз повторяю — не надо пытаться убивать людей, которые вам не нравятся. Помните, что каждый порез шины — это угроза жизни не только водителя, но его семьи, а также всех водителей и пассажиров машин, которые в определенный момент окажутся вблизи покалеченной машины

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем людьми. Все ученые, читать умеют. Поставьте предупреждающие таблички в своих дворах...

А мне вот интересно, как эти таблички должны выглядеть?

Мол, осторожно! Внимание! Ахтунг! Машины не парковать! В доме живут е*анашки!  :smeh:

 

Ладно тут пятиэтажка...Там где я раньше жил девятиэтажка была...Здоровый, вроде, дом, а история та же...Постоянно крики ,скандалы, мордобой, колеса...Народ ходил места делил..Дикость какая то, ей богу...Живешь как в племени тумба юмба!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы машины не ставили у дома, нужно огородить придомовую территорию и поставить шлагбаум электрический или охрану. И пропускать только своих.

 

У нас народ забивает на знаки дорожного движения, что говорить о предупреждающих табличках :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы машины не ставили у дома, нужно огородить придомовую территорию и поставить шлагбаум электрический или охрану. И пропускать только своих.

Печально то, что все друг от друга отгородиться пытаются...Двор отгородить ,подъезд отгородить ,тамбур отгородить, на окна решетки, дверь металлическая ,машина - джип и желательно пленку для бронирования на стекла + тонировку...Чтоб тоже отгородиться по полной! А в остальном, очевидно, что жить стали более лучше!...С этим тяжело поспорить. :help:

 

А кто нить знает за прокол колес реально сажали кого нить или эта статья УК не исполняется тоже?   :drunk:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы машины не ставили у дома, нужно огородить придомовую территорию и поставить шлагбаум электрический или охрану. И пропускать только своих.

Печально то, что все друг от друга отгородиться пытаются...Двор отгородить ,подъезд отгородить ,тамбур отгородить, на окна решетки, дверь металлическая ,машина - джип и желательно пленку для бронирования на стекла + тонировку...Чтоб тоже отгородиться по полной! А в остальном, очевидно, что жить стали более лучше!...С этим тяжело поспорить. :help:

 

А кто нить знает за прокол колес реально сажали кого нить или эта статья УК не исполняется тоже?   :drunk:  

 

А какой ты видешь выход из этой ситуации? Ведь реально может когда-нибудь наступить беспредел, когда за проколы шин или кирпичи начнут отвечать кулаками.

Когда читаешь сообщение форумчанки "Временно местная", хочется пойти и надавать по морде тетке, которая шины проколола.

 

Слишком много людей стало на одном пятачке (Москва и область). Не хватает места, вот и звереют люди. Это пипец, конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы машины не ставили у дома, нужно огородить придомовую территорию и поставить шлагбаум электрический или охрану. И пропускать только своих.

 

Спортивная 1, уже через это прошли. Чем закончилось - всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ты видешь выход из этой ситуации? Ведь реально может когда-нибудь наступить беспредел, когда за проколы шин или кирпичи начнут отвечать кулаками.

Когда читаешь сообщение форумчанки "Временно местная", хочется пойти и надавать по морде тетке, которая шины проколола.

 

Слишком много людей стало на одном пятачке (Москва и область). Не хватает места, вот и звереют люди. Это пипец, конечно.....

В рамках одной конкретной пятиэтажки, кокретного поселка или даже конкретной области выхода нет никакого. Хоть обкрутись! Так что остается расслабиться и получать удовольствие!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы машины не ставили у дома, нужно огородить придомовую территорию и поставить шлагбаум электрический или охрану. И пропускать только своих.

 

Спортивная 1, уже через это прошли. Чем закончилось - всем известно.

 

Известно, известно. Но Спортивная, 1 не единственный дом на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые новые жители поселка я житель задавленной высотками пятиэтажки.Убедительно просим не парковатся около пятиэтажек потомучто мы ставим здесь авто 20лет 

Вообще говоря, если следовать этой логике, то имеет смысл жителем пятиэтажек, паркующимся 20 и более лет на "своих" местах, перестать, в знак бойкота, пользоваться маршрутными такси, магазинами, салонами красоты и прочими сколь нибудь существенными благами цивилизации появлением которых они всецело обязаны жителям тех самых высоток...dcb26d88f9d9c3052c818ab39e7f9903.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые я просто прошу уважать устоявшийся порядок парковки домов уже сложившийся не один год.Сам не сторонник таких методов но понимаю этих людей.Спасибо за блага цивилизации но людям и нравилось здесь жить потому что их не было. кто долго жил в столице меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые я просто прошу уважать устоявшийся порядок парковки домов уже сложившийся не один год.Сам не сторонник таких методов но понимаю этих людей.Спасибо за блага цивилизации но людям и нравилось здесь жить потому что их не было. кто долго жил в столице меня поймет.

 

Знаете, я тоже коренной житель, но Москвы, и живу пока в Москве. И ни разу мне не приходило в голову порезать кому-то шины или вмазать по лобовому кирпичом. Хотя я еще та националистка стала :devil:  Меня тоже бесит скопление народа на одном пятачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.