sagrus

Кто подскажет что делать....

Рекомендованные сообщения

Прошу вас о помощи что мне делать я живу на втором этаже в 3-ем доме ул.60 лет победы по соседству на третьем  этаже  проживает семья с детьми. Я по состоянию здоровья вынужден ложиться отдыхать,так как не могу сидеть целый день на инвалидной коляске, когда я ложусь отдыхать,а это обычно после обеда у соседей сверху на третьем этаже дети просто сходят с ума ,начинают бегать,прыгать,топать ногами, и т.д. Дом панельный слышимость ужасная и я просто не могу отдохнуть. Дети у соседей уже взрослые ходят в школу, я пытался поговорить с соседями по человечески на что получил ответ, а вы докажите что это наши дети бегают,прыгают и т.д. о чем можно было дальше разговаривать. 
 
Прилагаю видео снял на камеру звук делать громче иначе не слышно.

 

http://youtu.be/BcCqePth67s

 

Полное видео звук делать громче иначе не слышно.

 

http://youtu.be/QSUWdzxjSNI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панельные дома — это ужас. Единственный реальный выход — капитальный ремонт с шумоизоляцией. Потребуется отодрать от стен и потолка все, что отдерется, залить герметиком все щели. Большая доля шума именно из-за воздушных мостиков. Дальше на потолок — 3-4-сантиметровую шумоизоляцию на специальный крепеж, закрыть все натяжным потолком. Мы снимали не одну квартиру в панельных домах с ремонтом от застройщика, натерпелись такого же. Это очень печально. Другим способом ничего не сделаешь, даже если наверху взрослые, разговоры и уговоры не помогают. А у вас дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По человечески люди должны понимать, а о капитальном ремонте не может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи беруши вот и все.

 

Так в том то и дело в берушах и все ровно слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу одолжить 1квт музыки с каким-нибудь старым альбомом Металлики :)  Но тут как бы не зацепить этажей пять вверх и по бокам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По человечески люди должны понимать, а о капитальном ремонте не может идти речь.

 

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По человечески люди должны понимать, а о капитальном ремонте не может идти речь.

 

почему?

 

Живу на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделать, это беда многоквартирного жилья. 

Полностью согласна. Только в частном доме может быть относительная тишина. Я это ощущаю,когда прихожу в частный дом на Ленинградскую ул.,даже Новую рязанку не слышно,хотя она ближе,чем д.7А.  Соседей сверху нет,а сбоку соседи - на расстоянии 30 метров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу одолжить 1квт музыки с каким-нибудь старым альбомом Металлики :)  Но тут как бы не зацепить этажей пять вверх и по бокам :)

 

Хорошая идея  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют предельные нормы шума,которые нельзя превышать Нужно обратиться сделать экспертизу,показать что соседи нарушают и- в суд! Потом с решением суда приходят судебные приставы и штрафуют пока не угомонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего вы не сделаете...Разве что нервы подлечить можете. Один и тот же уровень шума воспринимается сильно по разному в зависимости от психологического настроя. Одного человека он может доводить до бешенства, а другой на его и вовсе замечать не будет.

А что касается экспертиз и суда...Это мало реально. Но если вдруг...Не дай бог дело до ювенальщиков дойдет, детей и изъять могут... Сейчас это более чем реально сделать. И тогда я бы на вашем месте из дома не выходил бы и спал с дробовиком.  :dada:

 

Да и дети это не самое страшное, уверяю...Есть еще алики, нарики, музыканты там всякие не шибко адекватные...Так что вам еще повезло!!

Сам живу в соседнем доме и лишний раз подтверждаю, панельные дома - говно! Зато коробки домов возводят за считанные месяцы..Что мы и видим на примере островцов - это единственный их, пусть и очень сомнительный, но плюс. Так что у два варианта:

1. Переехать в монолит или отдельно стоящий дом.

2. Ждать пока вырастут дети.

3. Успокоиться... :dada:

 

Вариант с ремонтом - не вариант. Денег это будет стоить много, а толку будет мало...Проще обменяться с доплатой на монолит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо ждать принятия нового закона о шуме с 1 января 2014 http://www.irn.ru/news/77016.html

либо  использовать беруши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют предельные нормы шума,которые нельзя превышать Нужно обратиться сделать экспертизу,показать что соседи нарушают и- в суд! Потом с решением суда приходят судебные приставы и штрафуют пока не угомонятся.

 

Куда можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо ждать принятия нового закона о шуме с 1 января 2014 http://www.irn.ru/news/77016.html

либо  использовать беруши

Хороший закон придумали. А то сосед сверху забодал. В субботу в 9 часов утра начинает сверлить, в 11 заканчивает и так второй год. Чего он там сверлит хрен его знает. Такое ощущение, что у него все стены в дырах.  Всё таки когда нибудь я ему руки поломаю. Тоже мне рукастый мляяяяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют предельные нормы шума,которые нельзя превышать Нужно обратиться сделать экспертизу,показать что соседи нарушают и- в суд! Потом с решением суда приходят судебные приставы и штрафуют пока не угомонятся.

Дети по-любому тише чем перфоратор. А перфоратор закон не запрещает - а то бы никто ремонт не смог бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.