Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dreamhouse

Как проехать на МАКС - 2013

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, как из Октябрьского лучше доехать до Жуковского в дни проведения МАКС-2013 общественным транспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак. Прямых маршрутов нет. Можно на 23, 33, 22, 323, 351 доехать до Жилино. Там у церкви остановка, автобусы до Жуковского ходят. Но вспоминаю 2007 год, в субботу в Малаховке в районе МЭЗ пробка была такая жуткая, что водители просто выходили из машин и сидели на газонах в карты играли. Жуть, 10 км длина пробки и скорость 0 км в ч.

 

Вот как бы я поступил, либо до платформы Томилино, либо до станции Люберцы на маршрутке, там электричкой до Отдыха, далее пешком более километра.

В эти дни ни одному маршруту автобуса доверять не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал. Авиасалон, можно сказать, из окна виден, в добираться до него, как обычно, почти что через Москву придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы походу Домой вообще не доедим!!! ррр


Я так и думал. Авиасалон, можно сказать, из окна виден, в добираться до него, как обычно, почти что через Москву придётся

Это ж с какого такого окна виден Авиасалон?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы походу Домой вообще не доедим!!! ррр

Я так и думал. Авиасалон, можно сказать, из окна виден, в добираться до него, как обычно, почти что через Москву придётся

Это ж с какого такого окна виден Авиасалон?))) 

Ну, почти виден )). Восточный, дом 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы походу Домой вообще не доедим!!! ррр

Я так и думал. Авиасалон, можно сказать, из окна виден, в добираться до него, как обычно, почти что через Москву придётся

Это ж с какого такого окна виден Авиасалон?))) 

Ну, почти виден )). Восточный, дом 1

 

С крыши)? привет Сосед) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Да, именно так, ну или кому посчастливилось жить на верхних этажах с видом во двор. Я, правда, к ним не отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том же 2007 молодая парочка на велосипедах поехала в Жуковский через Старый Двор.

 

Были еще организованы автобусы для москвичей, они по Новорязанке пропускались к Жуковскому. Вот один автобус остановили гаишники в районе п/ф Мирная, он якобы кого-то поцарапал и не заметил. А что людям делать? Один парень решил пешком топать. Я ему говорю, это 9 км, замучаешься идти. Ничего, говорит, дойду. Показал ему как через Михнево пройти, все ближе, чем через Островцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно обидно. Повторюсь, живём почти что рядом, а придется крюк делать, чтобы добраться. Новорязанка, подозреваю, будет просто парализована в область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так уходили с МАКСа-под проливным дождём,пешком,автобусов не хватало,всё было очень плохо организовано. Сама я там не была,а прочитала в Контакте в группе " МАКС-2013". Вот один из комментариев,похожий на все остальные:  

 
Кирилл Макаров 
треш и угар в жуковском. Дикие очереди из людей на выходе. Полицейские ничего не знают, тупо стоят и никак не контролируют толпу. Люди уходят с авиасалона пешком, перекрывая дороги и блокируя подъезд автобусов. Все это под проливным дождем и по гигантским лужам.

post-1816-0-12215600-1377968465_thumb.jp

post-1816-0-28829200-1377968511_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новорязанку своими тушами забили так, что с кузьминок вчера за два часа до Октябрьского за счастье доехать было. В понедельник еще все эти герои в офисы больными выйдут и айда нормальных людей заражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не пошел на МАКС-2013
 

BTAcPivIEAEv9_A.jpg

 

Сейчас в интернете до сих пор кипят страсти по поводу вчерашнего дня на МАКСе. Все матерят организаторов, полицию и власти несчастного Жуковского, которому раз в два года перепадает счастье принимать у себя авиасалон. Что же случилось? На МАКС вчера пришлось 150 000!!! посетителей. Это рекорд. Образовались ужасные очереди, город встал в бесконечной пробки из автобусов. Электрички, которые ходили каждые 10 минут, не справлялись с потоком пассажиров. Но самое страшное случилось во второй половине дня - пошел ливень и люди решили массово уйти домой. Идти им пришлось пешком, так как транспорт не смог справиться с таким количеством желающих покинуть мероприятие.

 

Я не пошел, потому что знал, что будет именно так. Так было в 2011 году, когда я был на МАКСе, так было в этом году и будет в 2015. К сожалению, Жековский не может переварить такое количество посетителей. Население этого подмосковного городка 100 000 человек. На выставку приехало 150 000! Вы чего ждали? Что не будет давки и очередей? А когда пошел дождь и все решили разом покинуть мероприятие? Понятно, что все встало. Надо сказать спасибо, что не убили там в толпе никого, как это иногда бывает на таких мероприятиях. Я посмотрел много отчетов и полиция с организаторами все делали грамотно. Людей рассекали в разные стороны. Старались избегать давок. 

Ну, отдельно стоит сказать про поведение толпы. У нас же каждый считает себя самым умным. Ведь если все стоят в очереди, то наверняка эту очередь можно обойти, ведь можно всех распихать и пролезть куда-то. Каждый при этом ждет к себе какого-то индивидуального отношения. Индивидуальное отношение начинается тогда, когда вы сами планируете свой день. Смотрите прогноз погоды, еще с утра было понятно, что во второй половине дня будет ливень. Ну можно же было догадаться, что все решат уйти в этот момент? Друзья, толпа - это страшно. Люди погибают в давках, толпа часто неуправляема. Почитайте историю, посмотрите на свой жизненный опыт. Зачем ехать с детьми в 12 дня, когда самый ад? Если хочешь притащить ребенка, вставай в 6 утра, чтобы без очередей приехать к открытию. Зачем уходить одновременно со всеми? Сами дураки.

Единственный косяк организаторов, что они не пишут на билетах: "Уважаемые посетители, будьте готовы к тому, что дорога займет у вас 3 часа, что будут пробки и давки. Этого неизбежно".

 

9633077407_5999dc91ba_b.jpg

 

9633075621_a4b29a3c0c_o.jpg

 

9636316110_87367f1191_o.jpg

 

9633078289_d05c28b599_b.jpg

 

Тех, кто все же смог добраться до выставки, ждал новый сюрприз, цены!

Початок горячей кукурузы - 150 р.
Банка пива - 150.
Бутылка воды - 100.
Хот-дог - 200-300.
Футболка с символикой МАКС - 1000.
Зонтик - 1000.
Ветровка - 1500.
Мороженка - 100.
Уютный пледик - 1500.
Пенка-коврик для лежания на травке - 350.
Магнитик 300 р.
Бейсболка 700.

 

Но самое неприятное началось потом. Во второй половине дня пошел ливень и 150 000 человек решили покинуть мероприятие.

 

"Тысячи посетителей МАКС-2013, спасаясь от проливного дождя, пошли пешком с территории авиасалона. Они не сумели сесть в автобусы-экспрессы, курсирующие до железнодорожных платформ "Отдых" и "42-й километр".

Очевидцы сообщают, что многие идут по центральной улице города в сторону железной дороги. По данным правоохранительных органов, в связи с большим наплывом пассажиров часть автобусов, которые должны следовать в направлении платформы "Отдых", перенаправляют на "42-й километр"."

 

BTAbexQCAAII2eX.jpg

 

BTAXSkdIUAAnVbo.jpg

 

BTAZYFrIcAA0wT-.jpg

 

Отсюда

 

Еще один фоторепортаж

 

ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-е фото интересное. Все смотрят наверх :) Как будто позвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ездил на салон по своему отдельному плану))) Выходили очень рано из дома, ехали до 42 го километра, на территорию выставки заходили одни из первых. Проносили всегда с собой еду водку и остальные бонусы и плюшки. Проходили по еще пустой экспозиции техники и когда народ подваливал уходили в ангары и потом на поле. Возлежали там до тех пор , пока не начинали выгонять с ОМОНом.Доезжали опять на 42й километр, шли на другую сторону в магаз, брали пиво и шли еще в лесок и потом ехали в пустой электричке.

А вот в этом году чет решили по погоде. Если в пятницу дождик то точно не едем - пить водку на сырой земле не комильфо)))

Вот фотки с разных МАКСОВ

Америкосы еще не замученные народом! Раннее утро. МАКС 2005

post-86-0-51495700-1378029014_thumb.jpg

Пока мало народа есть реальная возможность влезть туда куда особо не пускают

Я и президент))) МАКС 2007

post-86-0-43365600-1378029230_thumb.jpg

Девушки водку не пили а зря)) МАКС 2009

post-86-0-22476000-1378029553_thumb.jpg

А вот 100 лет ВВС ехали частью поэтому все было чинно!!!

И организация была хорошая и посмотреть было чего. И даже спальные места были))))

post-86-0-11292600-1378029810_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.