Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DDD

Выезд из западной части поселка на Новорязанку

Рекомендованные сообщения

Подскажите, я правильно понимаю, что выезд из западной части поселка на Новорязанку надо делать только через 60 лет Победы? Въезд, соответственно, тоже только по одной узкой разбитой дороге, на которой скоро дом в эксплуатацию введут (1 корпус Квадро) и ваще-ваще ппц станет. Или есть другие пути?

 

Куда надо написать, куда сходить, чтобы рассказать о проблеме? Кому вообще в администрации Октябрьского интересно, что оживленный въезд и выезд фактически проходит через школу? Одной дороги, кажется, уже мало на весь Западный, 3 и 4 корпуса Квадро, целый квартал домов у леса, новостройки на Текстильщиков и кучу пятиэтажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проект (генплан) с вырубкой леса до ЛЭП, где заезд будет около автомойки до подстанции (мкр.Западный). Но с учетом того, что там еще не расселено Красное Знамя, с учетом того, что вдоль Опушки леса начили строить коттеджи, все остается только в планах.

 

PS около мойки светофор поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выезд на редкость не удобный. Из мкр Западный нет не одного левого  поворота в сторону Москвы. И с области также нет ни одного левого поворота в поселок где куча жилых домов. Может кто может набросать обращение в администрацию ,подписаться и отправить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Восточного легче? В область и на ту сторону едем задом, нормальных разворотов НЕТ!!! Надо что-то менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEXX, у ТРК "Октябрьский" установили же уже светофоры, в область скоро можно будет там разворачиваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Все вы знаете, что по утрам на выезд из поселка по улице Школьная собирается пробка. Чтоб решить эту проблему, нами было внесено предложение в нашу администрацию об открытии движения по улице Лермонтова, далее по улице Гоголя, поворот налево на улицу Кооперативная с выездом на Новорязанское шоссе на перекресток со светофором (у кладбища и гостиницы Аврора). Соответственно с разрешением поворота налево, в сторону Москвы. Данная идея разгрузила бы движение по улице Школьная (дети, школа), разгрузила бы перекресток напротив ТекстильПрофи, дала бы лишний вариант движения (в случае аварий на Школьной и 60 Лет Победы).

Ответ нашей администрации превзошел все наши онлоания! Смотрите-читайте. Как вам: «…с целью обеспечения комфортного проживания..» То есть ради жителей 10-15 частных домов сотни-тысячи жителей остального поселка должны каждый день мучаться??? А глубокомысленная ссылка на то, что на перекрестке знак ПОВОРОТ НАПРАВО – вы оценили? Можно подумать, что знак ставиться один раз и навсегда. Ну, так наверно и думает наша администрация или по крайней мере С.А. Андреев. Чувствуется богатый административный опыт))))))

Короче, получив такой шедевральный ответ-отказ, было написано письмо губернатору Воробьеву. Не прошло и суток, как заместитель руководителя администрации Люберецкого района господин Передерко Алексей Васильевич пригласил нас на совместное совещание в четверг, 24 декабря. На совещании присутствовали представители ГИБДД Люберецкого района, представители координационного совета Московской области, сотрудники администрации Люберецкого района, представители администрации г.п. Октябрьский (архитектор Полибин и Задорожная), ну и конечно мы.

Господин Передерко кратко озвучил суть идеи и дал слово архитектору Полибину. Тезисы Полибина:

1. Показан генеральный план Октябрьского (данная схема существует уже более 5 лет, но ей размахивают каждый раз, как свеженарисованной).

2. Полибин признал, что идея хорошая, почти по ген.плану, но… Далее, цитата: «На улице Лермонтова практически отсутствует дорожное полотно, это около 400 метров. Отсутствует полотно и на улице Кооперативная. Даже если сейчас начать осуществлять эту идею, то потребуется минимум 200 млн. рублей. А таких денег у поселка нет, да и район не поможет. К области вообще обращаться и не стоит». Передерко кивком головы подтвердил отсутствие финансирования.

3. Далее, Полибин озвучил идею об установке светофора на Новорязанском шоссе, на перекрестке с улицей Первомайская, с соответствующей синхронизацией его со светофором у МакДака. По мнению Полибина, этот новый светофор даст возможность поворачивать налево с Первомайской в сторону Москвы. Эту идею тут же «растоптало» Люберецкое ГИБДД, напомнив Полибину ширину улицы Первомайская, невозможность её расширения, и просто перенос пробки с одного места на другое, без решения проблемы кардинально.

4. Архитектор Полибин сообщил, что его план подразумевает продление улицы от улицы Новая, мимо торговых рядов на площади, между КВАДРО и новостройкой САМОЛЕТ с выходом на улицу Школьная. Это позволит, по задумке архитектора, всем желающим не стоять в пробке на улице Школьная, а частично уходить мимо торговых рядов,  и между Флагман2 и ЖК Октябрь выезжать на Новорязанку. Осуществление этого проекта Полибин увязал с окончанием строительства КВАДРО и заявил ВНИМАНИЕ!!!, что это будет уже месяца через 2-3!!!!!!!!!!

5. Далее Передерко сообщил, что уже выигран тендер на строительство обхода Новорязанским шоссе поселка Октябрьский. Всех собравшихся уведомили, что срок окончания работ – 2018 год.

6. Так же было сообщено, что уже идут поиски инвестора для сноса всего КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (дряхлого-старинного) и строительстве там (приблизительно от улицы Кооперативная до опушки леса) жилого микрорайона. Вот тогда и появиться на улице Кооперативной соответствующее покрытие и будут осуществлены элементы нашей идеи.

ВНИМАНИЕ!!! Инвестора строить КРАСНОЕ ЗНАМЯ ищут на условии ОТСУТСТВИЯ ОБРЕМЕНЕНИЙ! Что это значит? Не будут строиться школы, детские сады, больницы-поликлиники. Зато будет проложена объездная дорога по границе поселка и леса (смотрите схему) от перекрестка со светофором у Авроры, мимо нового микрорайона, мимо Соснового Бора с выходом по Первомайской улице на круговое движение. Да, когда Новорязанка «уйдет», то в поселке старый кусок шоссе станет улицей Ленина (Слава КПСС!) с круговыми движениями на главных перекрёстках.

 

Всех поздравляем с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Давайте попробуем поверить в эту сказку – вдруг Дед Мороз нам поможет))))

post-4855-0-56342600-1451224347_thumb.jp

Ответ Андреева.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Все вы знаете, что по утрам на выезд из поселка по улице Школьная собирается пробка. Чтоб решить эту проблему, нами было внесено предложение в нашу администрацию об открытии движения по улице Лермонтова, далее по улице Гоголя, поворот налево на улицу Кооперативная с выездом на Новорязанское шоссе на перекресток со светофором (у кладбища и гостиницы Аврора). Соответственно с разрешением поворота налево, в сторону Москвы.

 

Шабатдинова, ты когда палатку сожжешь на улице Торфорезова? Хватаешься за 100 дел сразу. Я ж уже сказал, дулю получишь, а не проезд по Кооперативной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ради жителей 10-15 частных домов сотни-тысячи жителей остального поселка должны каждый день мучаться???

Да, ради!

Посмотрела бы я вас, когда вдоль вашего окна проложили дорогу. Там и шум, и гам, и грязь, и прочая нечисть. Вы дела творите, но не перегибайте.

А эти сотни и тысячи, когда покупали квартиры, чётко себе представляли, где и с чем им придётся жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ради! Посмотрела бы я вас, когда вдоль вашего окна проложили дорогу. Там и шум, и гам, и грязь, и прочая нечисть. Вы дела творите, но не перегибайте. А эти сотни и тысячи, когда покупали квартиры, чётко себе представляли, где и с чем им придётся жить.

Улица Лермонтова - улица общего пользования. Поэтому ее судьбу должен решать весь поселок, а не кучка частных собственников.

Поселок растет и условия жизни тоже должны меняться, а иначе надо было вам выходить на митинги против строительства всех многоэтажных домов, чтобы ни в коем разе поселок не приближался к статусу города и т.д.

Выкупайте эту землю у поселка и распоряжайтесь тогда ей как захотите.

 

P.S. У меня дом стоит на федеральной трассе и ничего страшного я в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили отбойники у светофора на новорязанке... ну что все довольны теперь?

я сегодня минут на 10 дольше выезжал ,ул школьная стояла глухо...многие по встречьке ехали

ну и что стало лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.