Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmitritmb

Спорные квартиры под арестом

Рекомендованные сообщения

https://twitter.com/vovische/status/634286638236106752

 

регистрируйтесь в https://twitter.com/, помогайте устанавливать истину в нашем вопросе . 

Доколе администрация у нас будет молчать на вопиющие факты !?!?! 

 

ретвитте , подписывайтесь на мой твитер . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да в Люберецком 12 мая принято решение в нашу пользу и решение уже вступило в силу   http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=125107815&delo_id=1540005

Подскажите пожалуйста, какова была сумма госпошлины при подаче иска? И вернули ли вам после суда деньги за госпошлину?

 

Ну а зарегистрировать в собственность квартиру уже можно или нет? Я в решении не понял, что имеется ввиду под "частично удовлетворить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dmitritmb,если не ошибаюсь,Люберецкий признает собственность,но оформить её пока не получится потому что 10 АС ещё не закончен.и такое ощущение что он поддерживает сторону истца:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да в Люберецком 12 мая принято решение в нашу пользу и решение уже вступило в силу   http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=125107815&delo_id=1540005

Подскажите пожалуйста, какова была сумма госпошлины при подаче иска? И вернули ли вам после суда деньги за госпошлину?

 

Ну а зарегистрировать в собственность квартиру уже можно или нет? Я в решении не понял, что имеется ввиду под "частично удовлетворить"?

 

Зарегистрировать квартиру вы сможете только после снятия обеспечительных мер (не смотря на то, что суд признал за вами право собственности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировать квартиру вы сможете только после снятия обеспечительных мер (не смотря на то, что суд признал за вами право собственности).

 

 

А если суд еще 10 лет будет тянуться? Никто а арбитражный не подавал на отмену обеспечительных мер (ареста)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарегистрировать квартиру вы сможете только после снятия обеспечительных мер (не смотря на то, что суд признал за вами право собственности).

 

 

А если суд еще 10 лет будет тянуться? Никто а арбитражный не подавал на отмену обеспечительных мер (ареста)?

 

Наш адвокат предлагает услугу по снятию ареста с квартиры. Но мы пока еще в начальной стадии судебного процесса по признанию права собственности. Дело в том, что эта услуга оплачивается как ведение уже нового дела. Мы были на заседаниях суда первой инстанции. Там у частных лиц были попытки снять арест, но они не увенчались успехом. Поэтому я думаю для этого дела лучше нанимать адвоката. А если право собственность признано судом, то можно и подождать (если в этом нет особой срочности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло заседание кассационной инстанции и вот решение:

Отменить решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции полностью, и передать дело на новое рассмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите безграмотного: поясните, что это значит ? Все по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не понятно, что для жильцов означает повторно. Поясните, кто владеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дождаться публикации постановления (определения) кассационного суда. Пока сложно что-либо разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и полный текст постановления кассационной инстанции

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2c56e61c-100b-4cc2-a195-0bd94af4092a/A41-60293-2014_20151221_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь был сегодня на заседании суда Арвида-Трансмоуд, напишите, что было. Какое решение вынесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точную формулировку назвать не могу, но дело полностью прекращено. Все остаются при своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто выиграл суды по признанию права собственности. Пытались ли вы снять обеспечительные меры самостоятельно? Подскажите, как это можно сделать, не привлекая к этому делу адвокатов. А то уже и так накладно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько известно мне, то все иски отозваны. По крайней мере Транс активно распродает все оставшиеся квартиры, которые были под арестом все это время. Нашу соседнюю, которая вроде как по документам принадлежит администрации недавно продали. Там уже ремонт во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.