Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Поклонные Кресты на въезде в поселок.

Рекомендованные сообщения

 

Знаки пусть уберут, а то инстаграмщики затролят.

 

post-774-0-98521900-1380352255_thumb.jpg

Не администрация их ставила, не ей и убирать. Это ведомство 6-го батальона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, понятне дело, только Октябрьский подает заявку на это все.  Или автомобилисты где-то проголосовали за оставление знака на этом месте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-0-18630200-1380357858_thumb.jpg

кстати, только ща заметил, со стелы Октябрьский исчезла табличка "Здесь в 1921 г. был В.И. Ленин".

Если ее украли, то администрация обязана ее восстановить, в противном случае, если они собственоручно ее сняли, значит они сыкливые коты, которым членство в КПСС дало все, что они сейчас имеют, но они открещиваются от истории. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Да просто православный крест с коммунистами никак не коннектится . Скорей всего, вместо старой таблички повесят другую с датой основания поселка. Так по России принято,чтобы потом круглые даты праздновать )) Например, г. Люберцы через 10 лет юбилей 400 лет!

202767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не получится, исторический музей сожгли вместе с клубои им. Ленина, нет у поселка другой истории, кроме как советской. Для этого нужно менять название поселка с коммунистического Октябрьского на неблагозвучное Балятино, а рабочий поселок Красное Знамя так бульдозером снести, так как построен он в первые годы после революции. Не думаю, что инициатива церкви убрать табличку, скорее ее разбили или стащили на металлолом. Церковь вне политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новость:

 

27 сентября в День Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня на въезде в Октябрьский со стороны Москвы был установлен Поклонный Крест.

Прихожане Троицкого храма, местная религиозная организация Православный приход посёлка Октябрьский собрали пожертвования для установки Поклонного Креста и ходатайствовали перед администрацией об установлении Поклонного Креста на въезде в Октябрьский. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Поклонный Крест был установлен.

Чин освящения Поклонного Креста совершил благочинный церквей Люберецкого округа протоиерей  Дмитрий Мурзюков, в сослужении с настоятелем  храма Сошествия Святого Духа, священником Андреем Дьячковым и клириками храма.

Разделить радость прихожан пришли руководитель администрации Михаил Юрьевич Рыбаков, первый заместитель руководителя администрации Георгий Аркадьевич Гаврилин, заместитель главы администрации Виктор Владимирович Жуков, руководитель Культурно-досугового центра Наталия Николаевна Данилова, главный редактор муниципальных СМИ Нелли Викторовна Леткеман, представители администрации, учреждений и предприятий Октябрьского, СМИ.

 

тут еще фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот елки, они его и с другой стороны воткнули.  :facepalm:

 

post-3-0-12592100-1385099459_thumb.jpg

 

 

Молодец Терешин, набирает электорат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm2:

 

опять наверное "где-то там" подписи собирали, и все единогласно ЗА? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусто место свято не бывает

post-774-0-90267300-1385115357_thumb.jpg

спустя 2 недели

post-774-0-71800000-1385115485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Мне интересно)) Это что же все верующие Посёлка?) или это те кто устанавливал крестище этот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifтабличка.jpg

кстати, только ща заметил, со стелы Октябрьский исчезла табличка "Здесь в 1921 г. был В.И. Ленин".

Если ее украли, то администрация обязана ее восстановить, в противном случае, если они собственоручно ее сняли, значит они сыкливые коты, которым членство в КПСС дало все, что они сейчас имеют, но они открещиваются от истории. Время покажет.

Миша, вернули табличку :) Новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова про сыкунов назад, молодцы администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы администрация
может еще раз возьмешь обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

молодцы администрация

может еще раз возьмешь обратно?

 

post-774-0-09372400-1385813523_thumb.jpg

Лишний раз убеждаюсь, ну не бывает во власти нормальных людей. Одни вырожденцы. А эти Терешины, Байдуковы, Ивановы, Анопы и Рыбаковы поди хранят дома партбилет КПСС, вдруг власть переменится.

Необходимо только формальности соблюдать:

Я, Ф.И.О, отрекаюсь от клятв, данных при вступлении в октябрьскую, пионерскую, комсомольскую организации и в партию. Моё нафождение в этих организациях было необходимо только для карьерного роста, идеологию я никогда не поддерживал. Прошу также исключить из КПСС моих родителей задним числом, а то мне стыдно за их коммунистическое прошлое.

Дальше распечатать и повесить в рамочке у себя в администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупая бредовая хрень! Выкинули деньги ради понтов вместо того, чтобы потратить их на помощь нуждающимся.

 

Да и вообще лично у меня ВСЯ наша РПЦ вызывает только одно чувство - ненависть. Зажравшиеся уроды! Правильно что после 17го года их к стенке ставили. Те кто не верил слились в ларечников, а истино верующие люди остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

молодцы администрация

может еще раз возьмешь обратно?

 

attachicon.gif20131130_141021.jpg

Лишний раз убеждаюсь, ну не бывает во власти нормальных людей. Одни вырожденцы. А эти Терешины, Байдуковы, Ивановы, Анопы и Рыбаковы поди хранят дома партбилет КПСС, вдруг власть переменится.

Необходимо только формальности соблюдать:

Я, Ф.И.О, отрекаюсь от клятв, данных при вступлении в октябрьскую, пионерскую, комсомольскую организации и в партию. Моё нафождение в этих организациях было необходимо только для карьерного роста, идеологию я никогда не поддерживал. Прошу также исключить из КПСС моих родителей задним числом, а то мне стыдно за их коммунистическое прошлое.

Дальше распечатать и повесить в рамочке у себя в администрации.

 

«Если устроить распрю между прошлым и настоящиммы лишимся будущего» © Черчилль

Точно про нас сейчас сказал дядька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крест очень даже "полит. корректный", т.к. содержит гремучую смесь признаков:

 

- старообрядческого креста РПСЦ (8-конечный крест внутри 4-конечного, отсутствие распятия, надписи "Царь славы" + "Ника" + "IСХС");

- нововерческого (никонианского) креста РПЦ (надпись "IНЦI", т.е. Iисус Назарянинъ, Царь Iудейскiй).

 

Т.е., крест фактически является староверческим (раскольническим) !!!

Тогда непонятно, почему его освящала официальная РПЦ - заклятый "друг" Русской Православной Старообрядческой Церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.