Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Поклонные Кресты на въезде в поселок.

Рекомендованные сообщения

attachicon.gif20130923_192739.jpg

NO COMMENT

 

Хрена себе... А чего там было-то? Там вроде раньше вывеска с бегемотиком была (Лакра-декор), а теперь полу-храм... 

 

Будем надеяться, что хоть аварий здесь будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что остатки бетона они на 60 лет Победы слили, ям стало заметно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать это бетонное основание под огромный крест. Когда впервые увидел такой крест в середине 90-х в Степанщино (не доезжая Коломны), стало жутко (тогда это было очень непривычно после 70 лет атеизма. В голове сразу нарисовалась картинка из к/ф "Неуловимые мстители" про то как телега с "белыми" ехала по кладбищу с большими крестами, которые зашевелились и ..."мёртвые с косами стоять"))) А теперь это уже вполне себе тренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дописал "Сохрани,Господи, град сей от коррупционеров местных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это установил , батюшка из Октябрьской церкви.При чем тут Терешин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это установил , батюшка из Октябрьской церкви.При чем тут Терешин?

А, ну извини, не знал в какую тему разместить картинку.

Батюшка из Пятигорска родом, там при въезде в город тоже крест стоит.

Но я не поверю, что у церкви нашелся миллион рублей на такой монумент. Наверняка Администрация помогает и финансово и техникой. Вспомни сколько лет бревна лежали на земле, прежде чем храм начали строить. Байдуков считает своей заслугой постройку храма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще то это установил , батюшка из Октябрьской церкви.При чем тут Терешин?

А, ну извини, не знал в какую тему разместить картинку.

Батюшка из Пятигорска родом, там при въезде в город тоже крест стоит.

Но я не поверю, что у церкви нашелся миллион рублей на такой монумент. Наверняка Администрация помогает и финансово и техникой. Вспомни сколько лет бревна лежали на земле, прежде чем храм начали строить. Байдуков считает своей заслугой постройку храма.

Пускай хоть что- то делают ,чем мимо нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что собирали подписи за то, что бы при въезде в посёлок установить поклонный крест. Я не против. Провославная церковь это основная религия в России всегда была. Я не хочу жить среди мечетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что собирали подписи за то, что бы при въезде в посёлок установить поклонный крест.

 

Где же их собирали? В администрации? Ни в газете, ни на сайте их радостном никакой информации не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю, что собирали подписи за то, что бы при въезде в посёлок установить поклонный крест.

 

Где же их собирали? В администрации? Ни в газете, ни на сайте их радостном никакой информации не было.

 

было дело, собирали. Мне в аське сейчас написали. Батюшка вышел с инициативой установить крест. Прихожане собирали подписи. Администрация не участвовала, она только добро дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну, главное чтобы водители не останавливались перекреститься с поясным поклоном. Пробок и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю, что собирали подписи за то, что бы при въезде в посёлок установить поклонный крест.

 

Где же их собирали? В администрации? Ни в газете, ни на сайте их радостном никакой информации не было

РЕК тебе зачем? ты же вроде атеист.

Те кто ходит в Храм знали ,что подписи собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, т.е. за кресты по всему Октябрьскому (грубо говоря) могут голосовать только верующие? Так я понимаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, т.е. за кресты по всему Октябрьскому (грубо говоря) могут голосовать только верующие? Так я понимаю? :)

Ну ты сказанул прям по всему поселку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, какие у них планы, может при въезде в каждый ЖК хотят. На въезде в поселок большой, а дальше уже поменьше. :)

 

"Спаси, Господи, жк сей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонный крест, достаточно одного. Я уж грешной душой подумал, что Терешин хочет статус города получить, тогда можно дома в 22 этажа строить без проблем.

Ошибся.

 

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, прихожане Троицкого храма приобрели на свои деньги Поклонный крест и ходатайствуют о его установлении перед митрополитом Крутицким и Коломенский Ювеналием. Если митрополит даст свое согласие Крест будет установлен к празднику Воздвижение Креста Господня на въезде в поселок Октябрьский. Наша администрация оказывает в этом всяческое содействие. Полностью согласен, что пусть уж лучше будет крест, чем мечеть. В Малаховке одну уже второй год пытаются воткнуть, не хорошо получитсо, если и у нас такие попытки будут...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, т.е. за кресты по всему Октябрьскому (грубо говоря) могут голосовать только верующие? Так я понимаю? :)

Голосовать могут все, кто хочет. Я в церковь не хожу, но голос свой ЗА отдала. Тут каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать могут все, кто хочет.

я бы сказал - Кто знает. :) Да поставят и поставят фик с ним. Пусть хоть Стас приезжает на открытие... Знаки пусть уберут, а то инстаграмщики затролят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyalka07, Неоднозначно. Могут продажи не пойти у Новых Островцов, а может наоборот попрет еще лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.