Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аллочка

70-летие Победы в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Все, наверное, слышали об акции "Бессмертный полк", посвященной 70-летию Победы в этом году.

Октябрьский не останется в стороне. Вот информация, как можно принять участие:

 

В юбилейный год Великой Победы в городском поселении Октябрьский идет подготовка к проведению 9 Мая 2015 года шествия «Бессмертного полка».
Главная задача Бессмертного полка — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну.
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Октябрьский Бессмертный полк. Предлагаем включиться в это уже общероссийское движение, сформировать свою колонну и пройти 9 мая. Думаем, что это очень нужное и святое дело. Пусть наши погибшие или не дожившие до сегодняшнего дня солдаты всё-таки пройдут победным маршем. Полагаем, что это до сих пор касается каждого и в особенности очень важно для наших детей. Сделайте транспарант с портретом своего солдата и сообщите нам: 8 (495) 240-81-60
Для участия в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» необходимо:

  • зайти на страницу в интернете http://moypolk.ru/
  • выбрать раздел - Запиши деда в полк
  • пройти регистрацию
  • далее заполнить поля: регион –Московская область; населенный пункт - Люберецкий район. пос Октябрьский
  • фамилия солдата, звание, рассказ, фотографии, награды
  • Взять фотографию своего солдата (см.рисунок)и придти 9 мая на построение Бессмертного полка к администрации г.п.Октябрьский (ул.Ленина,39)
  • (о времени и плане ряда мероприятий следите за афишами на улицах и на сайте http://oktyabrskiy.ru/)

 

44.jpg

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ
В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА


Первое торжественное шествие Бессмертного полка состоялось 9 мая 2012 года в Томске. В колонне тогда пронесли почти 2 тысячи портретов ветеранов и прошли более 6 тысяч жителей. В 2013 году в проекте приняли участие почти 180 тысяч человек из более, чем ста двадцати городов и сёл России, Украины, Казахстана, Кыргыстана. В Томске, Барнауле, Туле число задействованных в шествии горожан достигало 20 тысяч человек. В Екатеринбурге, Новосибирске, Благовещенске, Волгограде, Кургане, Перми, Ростове-на-Дону, Луге - от 5 до 10 тысяч. Впервые в нашем Октябрьском акцию провели 9 мая в прошлом 2014 году ученики школы №53.


Сейчас уже выросло не одно поколение, которое не знает ужасов войны. Но, к сожалению, уходит и память. Мы, дети мирного времени, не можем допустить забвения подвига дедов. Призываем всех объединиться для того, чтобы формирование полка стало возможным.


Наших дедов соединил один окоп. Давайте и мы, благодаря им живые и потому разные, встанем 9 Мая в ОДИН ПОЛК. Встанем вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней. Встанем без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему гордо. Во весь рост. Как ОНИ поднимались в атаку. Часто - последнюю.

Подробнее узнать об акции можно на сайте:http://moypolk.ru/regions/moskovskaya-oblast

Контактный телефон координатора в г.п. Октябрьский МБУ «Культурно-досуговый центр»: 8 (495) 240-81-60

Информационная поддержка: http://oktyabrskiy.ru/, общественно-политическая газета «Октябрьские Известия» 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация вывесила объявление о продажи медалей на 70-летие годовщины великой победы. Цытата

В настоящее время Люберецкая общественная организация «Дети войны» предлагает ветеранам приобрести медаль в честь 70-летней годовщины Великой Победы за 200 рублей. Данная «медаль» является обыкновенным ЗНАЧКОМ и не дает вам права на льготы

С моей точки зрения это не куда не годится. Мало того они эту услугу предлагают ветеранам, которым вообще по умолчанию надо дарить а не продавать. По скольку это большой юбилей и по такому случию надо их раздавать бесплатно всем, а деньги выделять из бюджета области, на поддержание и сохранения в памяти, истории нашей страны. Мы хотим гордится этим днем а одновременно превращаем его в попытку заработать.
Так не должно быть, я очень люблю праздник 9-е МАЯ но теперь на моих глазах праздник превращаю в день заработка. Считаю срочным убрать такого рода объявления тем более с таких ответственных источников как сайт администрации. Градоначальники должны подавать пример и поддерживать патриотизм наших граждан, а не превращать его в подкидывания копейки из кармана людей которые сами концы с концами еле сводят. Вы дарите им грамоты и тут же хотите чтоб они отдавали деньги за медальку посвященную их нему же празднику. Это ровно сильно на мой или ваш день рождения показать подарочек и сказать КУПИ ЗА 200 РУБЛЕЙ.

Возмущения не предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж любой себе может медалей подобных накупить и ходить как Брежнев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugene,Вы неправильно всё поняли, Администрация как раз предупреждает об этой организации, которая продаёт медали, чтобы ветераны туда не обращались и были бдительны, а нужно обращаться в Совет ветеранов в посёлке, где , естественно вручают медали бесплатно и между прочим эти медали уже вручали в школе http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/Uvazhaemye-veterany/

Уважаемые ветераны!

В настоящее время Люберецкая общественная организация «Дети войны» предлагает ветеранам приобрести медаль в честь 70-летней годовщины Великой Победы за 200 рублей. Данная «медаль» является обыкновенным ЗНАЧКОМ и не дает вам права на льготы.

Все государственные юбилейные награды, приуроченные к годовщине Великой Победы, вручаются абсолютно бесплатно в школах и на дому. Будьте бдительны!

По всем вопросам относительно юбилейных наград обращайтесь в Советы ветеранов или в администрацию Люберецкого района (поселений).

Контактные телефоны:

1. Администрация: 8 (495) 503-67-16

2. Совет ветеранов: 8 (495) 554-13-21

31.03.2015 16:49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 апреля вручали медали ( конечно бесплатные) и подарки ветеранам ВОВ http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/My-pomnim-My-gordimsya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugene,Вы неправильно всё поняли, Администрация как раз предупреждает об этой организации, которая продаёт медали, чтобы ветераны туда не обращались и были бдительны, а нужно обращаться в Совет ветеранов в посёлке, где , естественно вручают медали бесплатно и между прочим эти медали уже вручали в школе http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/Uvazhaemye-veterany/

Уважаемые ветераны!

В настоящее время Люберецкая общественная организация «Дети войны» предлагает ветеранам приобрести медаль в честь 70-летней годовщины Великой Победы за 200 рублей. Данная «медаль» является обыкновенным ЗНАЧКОМ и не дает вам права на льготы.

Все государственные юбилейные награды, приуроченные к годовщине Великой Победы, вручаются абсолютно бесплатно в школах и на дому. Будьте бдительны!

По всем вопросам относительно юбилейных наград обращайтесь в Советы ветеранов или в администрацию Люберецкого района (поселений).

Контактные телефоны:

1. Администрация: 8 (495) 503-67-16

2. Совет ветеранов: 8 (495) 554-13-21

31.03.2015 16:49

Прошу прощения, меня сразу захлыснули эмоции о не допущении такого произвола. Очень горжусь победой в великой отеч. войне и не хочу чтоб всякие как это делают сейчас за бугром затаптовали историю нашей страны в грязь а тем более пытаться зароботать на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, меня сразу захлыснули эмоции о не допущении такого произвола. Очень горжусь победой в великой отеч. войне и не хочу чтоб всякие как это делают сейчас за бугром затаптовали историю нашей страны в грязь а тем более пытаться зароботать на ней. 

 

Про знаки препинания вообще молчу. Патриоты, блин... Государственный язык любимой Родины бы выучили вначале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, меня сразу захлыснули эмоции о не допущении такого произвола. Очень горжусь победой в великой отеч. войне и не хочу чтоб всякие как это делают сейчас за бугром затаптовали историю нашей страны в грязь а тем более пытаться зароботать на ней. 

 

Про знаки препинания вообще молчу. Патриоты, блин... Государственный язык любимой Родины бы выучили вначале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оправдание! Я тоже с планшета пишу, однако русский язык не коверкаю. Кстати, если какая-то общественная организация хочет выпустить медаль или памятный знак, то никто ей не вправе этого запрещать (только если этот знак не повторяет существующую государственную награду). Я, правда, плохо отношусь к различным юбилейным наградам, но раз уж они есть и старики им радуются - то надо вручать, но уж никак не продавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа на завтра.

post-3-0-01169000-1431075121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пойдёт из форумчан? Есть такие?Я приду вечером обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.