Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mur

Строительство дороги

Рекомендованные сообщения

Строительство дороги в обход октябрьского, конкурс  отменили

 

 http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0348100042414000179

 

 

Ссылка на обсуждение 

http://zakupki.gov.ru/epz/oboz/public/topic/view.html?topicNumber=20144318

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Все вы знаете, что по утрам на выезд из поселка по улице Школьная собирается пробка. Чтоб решить эту проблему, нами было внесено предложение в нашу администрацию об открытии движения по улице Лермонтова, далее по улице Гоголя, поворот налево на улицу Кооперативная с выездом на Новорязанское шоссе на перекресток со светофором (у кладбища и гостиницы Аврора). Соответственно с разрешением поворота налево, в сторону Москвы. Данная идея разгрузила бы движение по улице Школьная (дети, школа), разгрузила бы перекресток напротив ТекстильПрофи, дала бы лишний вариант движения (в случае аварий на Школьной и 60 Лет Победы).

Ответ нашей администрации превзошел все наши онлоания! Смотрите-читайте. Как вам: «…с целью обеспечения комфортного проживания..» То есть ради жителей 10-15 частных домов сотни-тысячи жителей остального поселка должны каждый день мучаться??? А глубокомысленная ссылка на то, что на перекрестке знак ПОВОРОТ НАПРАВО – вы оценили? Можно подумать, что знак ставиться один раз и навсегда. Ну, так наверно и думает наша администрация или по крайней мере С.А. Андреев. Чувствуется богатый административный опыт))))))

Короче, получив такой шедевральный ответ-отказ, было написано письмо губернатору Воробьеву. Не прошло и суток, как заместитель руководителя администрации Люберецкого района господин Передерко Алексей Васильевич пригласил нас на совместное совещание в четверг, 24 декабря. На совещании присутствовали представители ГИБДД Люберецкого района, представители координационного совета Московской области, сотрудники администрации Люберецкого района, представители администрации г.п. Октябрьский (архитектор Полибин и Задорожная), ну и конечно мы.

Господин Передерко кратко озвучил суть идеи и дал слово архитектору Полибину. Тезисы Полибина:

1. Показан генеральный план Октябрьского (данная схема существует уже более 5 лет, но ей размахивают каждый раз, как свеженарисованной).

2. Полибин признал, что идея хорошая, почти по ген.плану, но… Далее, цитата: «На улице Лермонтова практически отсутствует дорожное полотно, это около 400 метров. Отсутствует полотно и на улице Кооперативная. Даже если сейчас начать осуществлять эту идею, то потребуется минимум 200 млн. рублей. А таких денег у поселка нет, да и район не поможет. К области вообще обращаться и не стоит». Передерко кивком головы подтвердил отсутствие финансирования.

3. Далее, Полибин озвучил идею об установке светофора на Новорязанском шоссе, на перекрестке с улицей Первомайская, с соответствующей синхронизацией его со светофором у МакДака. По мнению Полибина, этот новый светофор даст возможность поворачивать налево с Первомайской в сторону Москвы. Эту идею тут же «растоптало» Люберецкое ГИБДД, напомнив Полибину ширину улицы Первомайская, невозможность её расширения, и просто перенос пробки с одного места на другое, без решения проблемы кардинально.

4. Архитектор Полибин сообщил, что его план подразумевает продление улицы от улицы Новая, мимо торговых рядов на площади, между КВАДРО и новостройкой САМОЛЕТ с выходом на улицу Школьная. Это позволит, по задумке архитектора, всем желающим не стоять в пробке на улице Школьная, а частично уходить мимо торговых рядов,  и между Флагман2 и ЖК Октябрь выезжать на Новорязанку. Осуществление этого проекта Полибин увязал с окончанием строительства КВАДРО и заявил ВНИМАНИЕ!!!, что это будет уже месяца через 2-3!!!!!!!!!!

5. Далее Передерко сообщил, что уже выигран тендер на строительство обхода Новорязанским шоссе поселка Октябрьский. Всех собравшихся уведомили, что срок окончания работ – 2018 год.

6. Так же было сообщено, что уже идут поиски инвестора для сноса всего КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (дряхлого-старинного) и строительстве там (приблизительно от улицы Кооперативная до опушки леса) жилого микрорайона. Вот тогда и появиться на улице Кооперативной соответствующее покрытие и будут осуществлены элементы нашей идеи.

ВНИМАНИЕ!!! Инвестора строить КРАСНОЕ ЗНАМЯ ищут на условии ОТСУТСТВИЯ ОБРЕМЕНЕНИЙ! Что это значит? Не будут строиться школы, детские сады, больницы-поликлиники. Зато будет проложена объездная дорога по границе поселка и леса (смотрите схему) от перекрестка со светофором у Авроры, мимо нового микрорайона, мимо Соснового Бора с выходом по Первомайской улице на круговое движение. Да, когда Новорязанка «уйдет», то в поселке старый кусок шоссе станет улицей Ленина (Слава КПСС!) с круговыми движениями на главных перекрёстках.

 

Всех поздравляем с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Давайте попробуем поверить в эту сказку – вдруг Дед Мороз нам поможет))))

post-4855-0-53179300-1451224092_thumb.jp

Ответ Андреева.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю  все будут против объездной дороги у леса, насмерть встанут. На  ..уй она нужна лес пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: metallurg
      Летом 2016 года в РП Октябрьский, Люберецкого района, напротив дома по адресу ул. Школьная д.1 на территории частного сектора (земли ИЖС), началось строительство торгового центра. Прокладка коммуникаций к строящемуся торговому центру была осуществлена через ул. Школьная, для чего было вскрыто дорожное полотно. Важно отметить, что данная дорога является по сути единственной, по которой жители поселка Октябрьский выезжают на Новорязанское шоссе.
      Траншея после прокладки коммуникаций, была засыпана щебнем, в результате чего вскоре образовалась огромная яма шириной во всю проезжую часть! По данному факту через ресурс «Добродел» жители поселка, неоднократно обращались к администрации с просьбой восстановить дорожное полотно, однако в ответ поступали лишь отписки!
      Вот хронология обращений которую удалось восстановить:
      1) ПРОБЛЕМА №403435 от 31.10.2016 – Администрация дала отписку, что ждут усадку грунта. Проблему обещали решать до 31.10.2016 г.
      2) ПРОБЛЕМА №506768 от 24.11.2016 – Администрация дала отписку, что ждут благоприятных погодных условий.
      3) ПРОБЛЕМА №515778 от 02.12.2016 – Аналогичный ответ. Другими словами, «CopyPast».
      15.12.2016 – Отчитались о выполнении работ. Приложили фото. Несмотря на то что всю первую половину декабря температура воздуха была сильно «-10» градусов, асфальт или его подобие уложили. Хотя в такой мороз и водой можно было залить, лед тоже будет стоять. Спустя буквально 2 недели, как только температура стала находится в пределах «-5» градусов, все то чем залатали. Стало вымываться. К концу новогодних праздников уже вновь были ямы во всю ширину проезжей части.
      4) ПРОБЛЕМА №592339 от 01.02.2017 – Администрация дала отписку, что во всем виноваты некие ЗАО «Октябрьская электросеть». Администрация составила кат об административном правонарушении и заняла во видимому позицию наблюдателя!
      5) ПРОБЛЕМА №594729 от 03.02.2017 – Аналогичный ответ. Другими словами, «CopyPast».
      6) ПРОБЛЕМА №609040 от 15.02.2017 – Администрация дала, что во всем виноваты некие ЗАО «Октябрьская электросеть». Якобы нарушение асфальтового покрытия, по указанному в обращении адресу, произошло по причине его ненадлежащего восстановления после окончания аварийно-восстановительных работ электрической кабельной линии, хотя это ВРАНЬЕ, так как нарушение асфальтового покрытия, по указанному в обращении адресу, произошло по причине его ненадлежащего восстановления после окончания прокладки коммуникаций к строящемуся на территории частного сектора торгового центра!
      Итого не меньше 6 обращений, на каждый из которых администрация потрудилась дать отписку и по некоторым из них даже поставила отметку, как «успешно решенное». А вся проблема то буквально в 2х метрах асфальта по всей ширине дороги и с конкретным виновником этой ямы – в виде застройщика торгового центра, который проложил коммуникации к своему «творению» и не удосужился добросовестно восстановить дорожное покрытие!
      Тем временем жители РП Октябрьский, Люберецкого района ежедневно вынуждены буквально преодолевать препятствие в виде ям во всю ширину дороги, гробить подвеску своих автомобилей. Стоять в пробке, которая создается из-за того, что движение на данном участке затруднено. Важно отметить. Что данная дорога – ул. Школьная, является практически единственной ведущей из посёлка! В 50 ти метрах находится Школа №54.
      Убедительная просьба помочь решить данную проблему!  
      Неужели для того чтобы закатали 2 метра асфальта по ширине дороге, нужно писать обращение к Президенту?
      Зачем раздражать людей такой мелочью??? В поселке и так много проблем, глобальных проблем так скажем, которые так просто не решить, а здесь все решается "одним звонком".
       
      Голосуем на сайте ПРОЕКТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ», кто знает, если "Добродел" не работает, может этот ресурс отличиться.




      Отве от 08.02.2017 на Обр. 594729.pdf
      Ответ от 02.12.2016 на Обр. 506768.pdf
      Ответ от 07.12.2016 на Обр. 515778.pdf
      Ответ от 08.02.2017 на Обр. 592339.pdf
      Ответ от 15.12.2016 на Обр. 515778.pdf
      Ответ от 17.02.2017 на Обр. 609040.pdf