REC

Сегодня я выпил, а завтра за руль...

Рекомендованные сообщения

Многие думают, что если пить с вечера, пускай в предельных нормах, то на утро им можно спокойно садиться за руль. 

Теперь вопрос.  Кто знает свой на утро?  Нет, у нас теперь такие законы -строгий ноль!!  Что скажете? Готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие думают, что если пить с вечера, пускай в предельных нормах, то на утро им можно спокойно садиться за руль. 

Теперь вопрос.  Кто знает свой на утро?  Нет, у нас теперь такие законы -строгий ноль!!  Что скажете? Готовы?

Чтобы узнать свой ноль надо купить алкотестер. Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Альтернатива.  Чтобы знать свой ноль, надо выпить одну бутылку.  Это на утро ноль полный, а вечером расслабон, о котором так мечтают все :)  Мало одной?   Тогда продолжим дискуссиюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю свой 0! да и вообще не сторонник! да, могу выпить, но если мне за руль утром, то много пить точно не стану. или не буду пить вообще :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что у нас в стране параллельно с подобными запретами очень сильно пропагандируется "хмельной" образ жизни. Где мы только не видим алкоголь, перемещаемся по городу - в метро рекламные плакаты в жару навязывают пить пиво, приходим домой, включаем телевизор, часто показывают фильмы в которых народ активно бухает, в том числе и главные персонажи, это всего лишь пара примеров из нашей жизни, уверен - каждый из нас найдет в своей жизни еще пару таких агитаций. Для многих стало уже нормой вечерком после работы влупить кружечку или бутылочку пивка, а то и еще чего крепче, еще для большего количества людей "пятница" стал некий еженедельник праздник на котором ты просто обязан выпить... Подростки распивают спиртные напитки хуже советских алкашей, алкоголь уже по всюду. Сколько новых людей уже рождается с алкогольным синдромом, именно людей, потому что через 10 - 15 лет дети, рождающиеся после 90-ых годов вырастут, и некоторые из них наверняка будут руководить той страной в которой мы живем. Алкоголь это по сути бич нации. Ярковыраженная проблема населения в глобальных масштабах. Как вы думаете, выпивая вечером пару - тройку пива, или 150 - 200 гр. чего покрепче, перед сном, часов через 10 - 12 после короткого сна будут адекватно вести себя за рулем? Однозначно организм устал от того что только проснулся, отсюда невнимательность на дорогах, за руль вообще нельзя садиться в плохом самочувствие, или в плохом настроении. Абсолютно правильная мера, я например относился к такому типу людей о которых написал очень длительное время, потом исключил из своей жизни алкоголь, и мне стало спокойней, спокойней за свое поведение за рулем, за внезапную встречу гаишника с продувкой, за свою жизнь в конце концов. Так что как человек много проводящий за рулем времени я могу сказать однозначно что мера адекватная, и для нашей страны только такая и нужна, что бы не расслаблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще побоялся пить, купил сегодня в магазине бутылку водки краску разводить, так в бутылке по тому уровню где была налита водка стекло стало как матовое. Интересно, а что будет с желудком?

b7327267359f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше вообще, конечно, ничего не пить. И то, что стараются так бороться с алкоголизмом, тоже не плохо.

Но вот как быть, если человек выпил корвалол, кефир, квас и другие напитки и лекарства, алкотестор ведь покажет больше нуля?!!

И этот вопрос задает масса людей, но никто даже там наверху не удосуживается внести ясность.

А еще слышала говорили, мол, абсолютный ноль может быть у человека, который не пил 3 НЕДЕЛИ до того как сел за руль. Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно будет хороший стимул вообще не пить. По поводу кваса и кефира читал, что они очень быстро выветриваются из организма, поэтому не играют роли на показания алкостестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negoro, а че там за личинка плавает? Или это не смущает? :)

Но вот как быть, если человек выпил корвалол, кефир, квас и другие напитки и лекарства, алкотестор ведь покажет больше нуля?!!

И этот вопрос задает масса людей, но никто даже там наверху не удосуживается внести ясность.

А еще слышала говорили, мол, абсолютный ноль может быть у человека, который не пил 3 НЕДЕЛИ до того как сел за руль. Бред какой-то.

Я думаю это большое преувеличение:  кефир, лекарства, квас...че там еще.  Ну, не найдете вы лишение по данным видам. Ну вот попробуйте поискать по автофорумам лишенцев за такую фигню. :) Еще может по лекарствам, но реальное содержание спирта в них мизерное, да и не пьют их литрами :)  И потом, всегда после "продутия" вас отправят на медицинское освидетельствование. А пока вы туда явитесь, уже придется опять корвалол пить :)

Другое дело конкретные разводы даже трезвых водителей, но тут надо иметь диктофоны и хоть какие-то знания. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку!

141506.gif

Но тут старые еще правила, а таблица интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще слышала говорили, мол, абсолютный ноль может быть у человека, который не пил 3 НЕДЕЛИ до того как сел за руль.

Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. Т.е. НИ-КОГ-ДА.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще по тем старым 0,3 промилям.  Мне так кажется очень неправильно преподнесли эти поправки водителям. Везде только и писали, говорили, что, мол, теперь можно выпить столько-то этого или столько-то вот красненького. Сплошные таблицы с рюмками да весом человека. Прям пособие, инструкция по выпиванию за рулем :) Т.е. весь смысл сводился к тому, что теперь можно пить за рулем. Наш автолюбитель это прочухал, как возможность наконец выпить, а там уже мало кто знал меру. Может если бы изначально ударение ставилось на продолжение запрета выпивания и все эти 0,3 промиле только для любителей кефирчиков, кваса, и плюс оставить систему определения "на состояние опьянения", не наличие, а именно состояние, ведь есть и правда такой безобидный "остаточный эффект". Т.е. может не стоило отменять, а просто доработать закон? 

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще по тем старым 0,3 промилям.  Мне так кажется очень неправильно преподнесли эти поправки водителям. Везде только и писали, говорили, что, мол, теперь можно выпить столько-то этого или столько-то вот красненького. Сплошные таблицы с рюмками да весом человека. Прям пособие, инструкция по выпиванию за рулем :) Т.е. весь смысл сводился к тому, что теперь можно пить за рулем. Наш автолюбитель это прочухал, как возможность наконец выпить, а там уже мало кто знал меру. Может если бы изначально ударение ставилось на продолжение запрета выпивания и все эти 0,3 промиле только для любителей кефирчиков, кваса, и плюс оставить систему определения "на состояние опьянения", не наличие, а именно состояние, ведь есть и правда такой безобидный "остаточный эффект". Т.е. может не стоило отменять, а просто доработать закон? 

Как думаете?

Мне кажется для нашего народа надо запрещать. А напитки кефир, квас выветриваются быстро, даже если сначала и покажет, то пока доедете до повторного осведетельствования, то точно выветрится, да и в программе по телеку говорили, что бы показало какие-то примили надо выпить и квас и кефир литрами. Хотя я понимаю, что кто садился пьяным за руль, тот и будет садиться, есть такие люди, которые напьются и им все по барабану. Вот от таких водителей и становится страшно на дороге. А тот кто с мозгами, он и раньше бы не сел за руль выпив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кто садился пьяным за руль, тот и будет садиться, есть такие люди, которые напьются и им все по барабану....

Совершенно верно.

Получается, что закон наказывает не пьяных за рулем, а тех у кого выхлоп больше 0.

P.S. По статистике в РФ по вине пьяных водителей происходит 17% аварий, 83% - аварий по вине трезвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про тоже. Косить всех под одну гребенку...ну, как-то не правильно, наверное? У одного что-то там показалось, а второй явно пьяный и получают одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про тоже. Косить всех под одну гребенку...ну, как-то не правильно, наверное? У одного что-то там показалось, а второй явно пьяный и получают одинаково. 

Ну индивидуальный подход к каждому "клиенту" - это утопия.

Вот если бы у нас судебная власть была нормальная.... Ведь не могут лишить прав без суда. А на суде вполне можно разобраться, то ли это завзятый алкаш, то ли нормальный чел с выхлопом после кваса :) Вот только было б желание у судебной власти реально разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Альтернатива.  Чтобы знать свой ноль, надо выпить одну бутылку.  Это на утро ноль полный, а вечером расслабон, о котором так мечтают все :)  Мало одной?   Тогда продолжим дискуссиюю.

Подолжим.

Я вот никогда не дышу в трубочку.

Диолог обычно такой;

- Подышите, пожалуйста.

-Не буду.

- Почему?

- Мало ли кто её облизывал.

-Мы, вам, новый мундштук дадим, из целофана.

-Всё равно не буду.

-Вы отказываетесь от медицинского освидетельствования?

- Нет. Но, вы не медики, везите в стационар. Ваша трубка, это не более чем попвод для освидетельствования. Есть другие поводы, неувереная походка, несвязанная речь. Запах изо рта наконец. Если считаете нужным, проедем.

Обычно не едут. Они на этом минимум два часа теряют на хлебном месте.

Главное уверенно себя вести.

Но, это конечно, если с утра не употреблял. С вечера там чего то.

В другом случае...... Попал........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.