patricusha

Банки

Рекомендованные сообщения

Сижу читаю про банки: услуги , комиссии, рейтинги, ну и вся кухня...

Кто в каком банке обслуживается?

Нравится ли вам ваш банк?

Что бы вы хотели видеть в банке, когда туда приходите?

А может вы вообще не любите слово "Банк"?

1435_thumbzoom.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, я вынужденно пользуюсь банками, чем ,в принципе, их приветствую. На данный момент ,обслуживаюсь в трёх банках, исходя из своих потребностей и комиссий прочих. А так есть очень неплохой документальный фильм о банковской системе в целом, в котором рассказывается откуда они произошли,для чего и что такое финансовый кризис. По сути банк- это фантом, пирамида ,разработанная с целью обогащения определенного круга людей,которые не хотят работать(в прямом понимании этого слова),только повелевать и влавствовать. Речь идёт,разумеется, не про банковских служащих .

Один из фильмов,посвещенный этой тематике "Дух времени"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже и не помню сколько Универсальных вкладов в Сбербанке. Один в Чебоксарах, штуки 3 в Москве (по разным адресам), один в Октябрьском. Есть карточка Сберовская, но я ее наверно скоро закрою. Ипотека в Сбере, опять же.

Вообще надо сказать, что Сбер очень сильно прогрессировал за последние годы в своем клиентском сервисе. Греф делает свое дело. Ну это со стороны клиента. Не знаю, как оно изнутри. Патрикуша, расскажешь? ;)

Зарплатная карта у меня в Райффайзене. И хоть это типа крутой европейский банк, но сервис там все хуже и хуже.

Во-первых, мне не нравится их система интернет-банкинга. Замороченная настолько! Я, конечно, понимаю, что все ради безопасности клиентов, но надо найти какой-то компромисс между удобством и безопасностью. В итоге интернет-банкингом Райффайзенбанка не пользуюсь. Система Сбербанк-онлайн мне нравится очень. Просто, удобно, понятно и, на мой взгляд, достаточно безопасно.

Во-вторых, ужасно бесят их назойливые предложения взять кредит. Могут позвонить в субботу утром!!! При этом, когда моя подруга решила-таки взять у них кредит.... Они должны были его одобрить в течение 5 дней. Через 5 дней она звонит - ей говорят: ваш менеджер с вами свяжется. Менеджер все не звонил и не звонил. Она пыталась дозвониться ему персонально - не получалось. А ей нужно было срочно. В итоге через 2 недели выяснилось, что менеджер даже заявку на кредит не подал. А время безнадежно ушло.

А еще в одно время в Пробизнесбанке был чудесный депозит: ставка 13%, снять можно было в любой момент без потери процентов. Вот такой депозит я хочу в банках!

СитиБанк: отдельная песня.... Я уже как-то писала, кажется в чате. Уже не могу высказывать свою боль по поводу кучи потраченного времени в этом дурацком банке.

Подводя итог, скажу, что я хочу от своего идеального банка.

1. Чтобы банкоматы были везде

2. Чтобы интернет-банкинг был удобный, простой и безопасный.

3. Чтобы в колл-центр можно было дозвониться в течение 0,5-3 минут (и не было постоянной отсылки: если вы хотите то - нажмите 1, если вы хотите это - нажмите 2 - ужасно раздражает)

4. Чтобы очередей не было. И если были незначительные - то с электронной очередью.

5. Чтобы был адекватный валютный курс.

5. Чтобы в терминале Сбербанка максимально возможная вносимая сумма была 40 тыс.

6. Чтобы Сбер в Октябрьском работал до 20:00.

7. Ну и ласковые работники банка - это обязательно :)

К слову, вспомнилось. Когда ударил кризис осенью 2008г., у нас в Пробизнесбанке лежал депозит: деньги, отложенные на ремонт. И естественно, мы очень беспокоились за надежность банка и сохранность денег. И когда я звонила в их колл-центр, меня приветствовал такой жизнерадостный голос. Ну такой жизнерадостный!!! Причем не нарочито, а вот как будто действительно рада меня слышать. И, конечно, я все понимаю, что их обучают, тренинги и все такое прочее. Но все равно: этот радостный голос меня успокаивал. Я верила, что все будет хорошо! Ну так и случилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, отличный отзыв! :good: Спасибо!

Банк, ориентированный на клиента, это очень хорошо, так и должно быть, тем более такой, как Сбер,....одни сплошные физические лица.

Изнутри, все по другому, к сожалению. С введением такого понятия, как клиентоориентированность в Сбере, появилось полно низкоквалифиированной работы, которой нужно заниматься так же и руководящему составу(( уходят хорошие кадры, а приходят...черти кто((( ну и мотивации у них...имеют предел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже держал деньги в трех банках. МИнБ у метро Рязанский пр-т: попросили подробную анкету заполнить, досье на самого себя, еле вытерпел это испытание. Когда срок вклада подходил к концу они мне домой звонили, чтоб не забыл))) Через год открывал другой вклад - опять мне анкету, политика такая у них. Уговорил прошлогоднюю анкету поднять)

ВТБ24 в Люберцах: номерочки на входе, стульчик для клиента, принесли 2 миллиона - VIP клиентами стали, только наш номер на табло не загорелся, пропустили в итоге всю очередь, пока о нас не вспомнили. Понадобились деньги, пришли забирать - враги народа стали)))

СберБанк в Малаховке, приходилось очередь с семи утра занимать, и все равно не первым был. Потом обед, всех выгоняют из банка, через час приходишь ищешь старую очередь, а тут уже новая образовалась, крики, вопли и драки, стенка на стенку, чья очередь важнее, дообеденная или послеобеденная.

А вот Сбер в Кузьминках мне нравится, девушки трудятся там милые, добрые, приветливые, блонди длинноволосые, любо-дорого смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерочки на входе скоро у всех будут :yahoo: с одной стороны удобно, а с другой... можно остаться, как Зеб остался))))

На прошлой неделе были в Малаховке в сбере, в банке было одна бабулька и мы, повезло нам наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня удивляет - так это отсутствие очередей в Сбере в Октябрьском. Ну или если есть - небольшие, минут на 5. Вроде поселок немаленький, Сбер один. Или мне офигительно везет каждый раз. Хотя бываю раз в месяц обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда везет в Октябрьском, когда оплачивать прихожу квитанцию, все время одна! не помню, что это за заведение :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ввели номерочки))) Жесть!!!!

Все? Никто больше не любит банки?

patricusha! Почему жесть? Неудобно для вас или посетителей? В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не против! Это удобно! У наших родных клиентов снова бунт поднялся, только прошел старый, когда к одной очереди приучили, так сновА здаровА!!!

А для нас минус, что этот "куматик" еле настроишь. Паренек приходил, настраивал, так все через одно место настроилось((( Ему снова приходить, бедному, заново править.

Мне нравилось в филиале банка " Далена",на территории ГУУ, там тихо и спокойно, не смотря на большое количество студентов, хотя единственное, что я там делала, это оплачивала институт, но у меня ни разу не возникло мысли, что " ОО, опять платить идти, опять куча студентов и бла бла бла", как то спокойно там. Кстати, бывшего генерального их знаю лично, особо не в восторге :drinks:

Там сидит два человека для обслуживания физ. лиц, но девочки работают хорошо, приятные, а охранник мило приглашает в зону обслуживания.

И вообще, в последнее время, меня стали радовать вовсе не крупные банки, а мелкие, но с хорошим рейтингом в тыквутациях среди банков! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все? Никто больше не любит банки?

Почему? я люблю.

Обслуживаюсь в банке Уралсиб.

Банк-клиент: раньше удобней был, с нового года поменяли программное обеспечение, стало как то по дибильному, смс на транзацкии не поставишь, если ставить, то платно и приходят криво. Убралась возможность осуществлять некоторые платежи. Но там вроде все в процессе донастройки, мож донастроят когда нибудь.

По поводу отделений: сколько был - очередей никогда нет.

На счет оформлен овердрафт, продление ежегодное правда, но не муторно. Анкету для продления могут прислать по почте.

Кредиты никогда в Уралсибе не брал, почему то даже "для своих" процентные ставки не очень. Можно найти другие меньше, с гораздо меньшими %%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ввели номерочки))) Жесть!!!!

Все? Никто больше не любит банки?

Юль, слушай, у нас тут тоже работники жалуются, там же приходишь и берёшь номер, а у человека например несколько операций разных, в разных окнах обслуживают. Это что, 5ть номерков надо брать на разные виды услуг?)) Или всё-таки сделают всё в одном окне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть людей может сделать все в одном окне, не нужно несколько разных номерков себе отрывать- "бумагу надо экономить", как сказал ГОГ))))Некоторые берут не тот номерок, попадают вовсе не туда, куда им надо! Один мужчина мне сказал: "Что вы тут понаписали!!! надо было для дураков, а так, них... не понятно!!! ну вас в ж.., а вот эту штуку небось на нашу комиссию себе прикупили".

На длительные операции выделили в разных ДО от одного до трех человек, в крупных ДО больше. Одного поставили за спину тем, кто сидит для основного потока клиентов, одного в зал выкинули(((

С одной стороны, для клиентов это очень хорошо, а с другой, этих троих, одного за спиной, и человека в зал выдернули из основного штата, чем уменьшили персонал для основной массы клиентов, т.е. работу еще 5 людей раскидали на остальных, не увеличив при этом основной штат.

Итого имеем: " Какого черта у вас 11 окон понастроили, когда сидит и работает 3 человека?"

И смешно и плакать хочется...

Ира, а называется это все дело ПСС :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас в Окт. не было отделения Сбера - оплачивали ипотеку в отделении в Кузьминках. Все было клево до начала 2009г.: для оплачивающих кредиты была отдельное окно. Электронная очередь в него отдельная. Приходишь, берешь номерок, перед тобой максимум 1-3 человека, садишься на комфортный диванчик и ждешь максимум 5-7 минут.

В начале 2009г. неонлоанно кредитников запихнули в одну очередь с оплатой услуг и вкладами. И наступил трындец. Меньше, чем полчаса, в очереди не сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права, вот в этом и минусы!

Есть операции на одну минуту всего, если не еще меньше! а есть на час и дольше.

Тут встает проблема в количестве работающих, которых не прибавляют, а наоборот убирают((

з.ы. в 1681, номер у того отделения такой, слишком большой поток клиентов, не понимаю, почему они не выделили это как-то отдельно :unsure: . Спрошу как-нибудь

Изменено пользователем patricusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк сократит время онлоания в кассах до 10 минут

В Сбербанке поставлена задача сократить время онлоания клиента в пиковые часы до 15 мин, а в обычное время - 10 минут, пишут "Ведомости". Внутреннее исследование, проведенное банком в 17 отделениях, показало, что сейчас это время составляет 40 и 20 минут соответственно. В этих же отделениях и была организована реформа: в пиковые часы и дни (выплаты пенсий, например) клиентов будет обслуживать максимальное количество сотрудников. Если раньше руководитель отделения не занимался обслуживанием клиентов, то теперь "нет неприкасаемых".

"Мы договорились, что абсолютно все сотрудники отделения готовы сесть на обслуживание клиентов", - сказал Черников. Чтобы персонал был заинтересован в отсутствии очередей, вводится новая программа мотивации: до половины размера премий сотрудников будет зависеть от количества проведенных операций и времени онлоания клиентов в очередях.

К январю 2012 года новые нормативы должны соблюдаться не менее чем в 80% городских отделений Сбербанка, пишут "Ведомости". Интенсификация обслуживания клиентов и их перевод на "удаленные каналы" (терминалы, интернет-банкинг) - те меры, которые позволят Сбербанку провести планируемое сокращение персонала: к 2014 году его численность не должна превышать 210 тысяч человек.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум кредит

У меня ипотека в валюте в Хоум кредите. Мне этот банк не нравится. В валюте можно платить только в одном офисе, в остальных в рублях по их внутреннему курсу. Внутренний курс банка не афишируется, сильно завышен по сравнению с другими комм.банками.

Были ситуации, когда хотела заплатить в рублях, звоню по их центральному телефону с вопросом, какой у них курс. Минут 30 торчишь на телефоне, а потом тебе говорят, что такую инфу не дают или не знают.

А был случай, когда в кассе назвали один курс, заплатила. На след.день оказалось, что не доплатила, т.к.назвали не правильный курс. Но как докажешь, что курс у них был именно тот, что назвали???

Наверно, я была не первой с такими проблемами, их взяли за ж...,теперь в каждой кассе повесили курс валют. Кто-то серьезный накапал, наверно.

Еще серьезная для меня проблема. В Хоум кредит можно дозвонится с телефона, поддерживающего тональный набор. У меня на работе по техническим причинам тональный набор отсутствует. Невозможно дозвонится до банка вообще в рабочее время.

Ну, и как у всех у них встречаются ошибки, когда платишь, а они денег не видят, звонят из службы взыскания по всем телефонам, пугают домочадцев, а потом извиняются, что да, мол, вижу, оплачено.

Плюсом ипотеки в Хоуме было:

1)быстро рассмотрели доки и приняли решение

2)отсутствие поручителей

3)можно продать квартиру, нафодящуюся в залоге у банка

Минус:

1)аннуитетные платежи

2)большая сумма частично досрочного погашения

3)часы работы доп.офисов

! Сейчас они ипотеку не дают

БИНБАНК

Был кредит в этом банке. Очень быстро предоставили. Были нормальные %. Минусы: берут % за выдачу кредита; за просрочку платежа сдирают 1000 руб за день.

Сбербанк

Длинные очереди и большие поборы по выплате коммунальных платежей. По кредитам низкий процент,дифференцированные платежи, но требуется наличие поручителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу как-нибудь

Спросила, у руководителя сразу :lol: Она посчитала нужным так сделать, так как "1681 стал пунктом для оплаты кредита для всех Кузьминок, это ж обычная транзакционка, и ее не нужно выделять в отдельное окошко, сейчас есть on-line, терминалы-пожалуйста".

Сбербанк сократит время онлоания в кассах до 10 минут

...................................

Источник

Это слишком трудно :nea:

Хоум кредит

Еще серьезная для меня проблема. В Хоум кредит можно дозвонится с телефона, поддерживающего тональный набор. У меня на работе по техническим причинам тональный набор отсутствует. Невозможно дозвонится до банка вообще в рабочее время.

Ну, и как у всех у них встречаются ошибки, когда платишь, а они денег не видят, звонят из службы взыскания по всем телефонам, пугают домочадцев, а потом извиняются, что да, мол, вижу, оплачено.

если трудно дозвониться-это п.... очень плохо!!! сами иногда по 40 минут дозвониться не можем(((

Сбербанк

Длинные очереди и большие поборы по выплате коммунальных платежей. По кредитам низкий процент,дифференцированные платежи, но требуется наличие поручителей.

очередь-вынос мозга!!! Для всех!! :drinks:

К сожалению, потихонечку уходят от диф. платежей :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Это жесть :rofl: :rofl: :rofl:

Комментарии больше понравились! Особенно это: "Важно уметь над собой смеяться. Хотя важнее из этого смеха выводы соответствующие делать", но я особо не вникала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.