patricusha

Банки

Рекомендованные сообщения

А если они на карточке лежат, их расход уже по другому планируется? карты, они ж вроде безвредные. в плане, когда хочешь, тогда и снимай.

да как-то по другому. Я привыкла, чтобы у меня все былоо на руках, что-то отложу, что-то положу в растраты. Да и у меня карта самая простая, не везде можно воспользоваться. У нас есть другая карта, туда кладем деньги, чтобы например билеты купить, купоны всякий :), съездить куда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть другая карта, туда кладем деньги

на этой карте тоже самые обычные условия? просто обычная дебетовая карточка, так? правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой карте тоже самые обычные условия? просто обычная дебетовая карточка, так? правильно понимаю?

вроде да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, полно счетов, к которым дают карты, которые позволяют обходить стороной операционистов, а использовать терминалы и он-лайн банкинги......

Терминал-это банкомат, Вы имеете ввиду? На банкоматы тоже лимит наложен. Например, в моем банке - 10 транзакций в день по 30 тыс. рублей максимум. Есть лимит на месяц (не больше 1500 тыс. и на день (не помню сколько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминал-это банкомат, Вы имеете ввиду? На банкоматы тоже лимит наложен. Например, в моем банке - 10 транзакций в день по 30 тыс. рублей максимум. Есть лимит на месяц (не больше 1500 тыс. и на день (не помню сколько).

Терминал-это устройство самообслуживания, не важно, банкомат или какой то любой другой аппарат, позволяющий получить доступ к своему счету, без обращения к человеку (я это имею ввиду). Ну, например, если каждый день обращаться к счету в размере такого суточного лимита, как вы называете, я бы, честно, не стала бы засовывать в терминал данное количество денег, не важно какими купюрами, наверное, мне реально было бы не лень подождать операциониста, в целях: во-первых, соответствия количества налички количеству зачисления на счет, ну а во-вторых, это трата времени и нервов. С расходной операцией тоже самое. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминал-это устройство самообслуживания, не важно, банкомат или какой то любой другой аппарат, позволяющий получить доступ к своему счету, без обращения к человеку (я это имею ввиду).

Маленькая поправка-это устройство не только самообслуживания. Есть еще и такие:

post-554-039702500 1320953176_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка-это устройство не только самообслуживания. Есть еще и такие:

и такие тоже. (POS - терминал), но тут уж без человека не обойтись никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Сбер, теперь Кредит Европа Банк, в простонародье КЕБ ))) Очень неплохо развивается. Инет банк тоже есть. Да в общем проблем нет вообще. А еще что нравится, можно снимать без % в банкоматах Сбера, Газбанка и еще каких-то. Очень удобно. И смс-ка о проведенной операции приходит ну ваще быстро, просто моментально, даже в европе. Сбер и Райфайзен таким похвастаться не может.

Снимаю как Зануда - на неделю, на покупку... Никогда не снимаю все сразу, если только нет необходимости в этом. Наоборот, стараюсь оставить деньги на карте, потому что оооочень много покупок и платежей делаю через инет. И потом, не имея кошелька, не люблю таскать с собой кучу купюр и мелочи. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как вы понимаете, у меня все аналогично.

Мне удобно бОльшую часть денег держать на карте, а не дома, т.к. дом в Подмосковье, а бОльшую часть времени проводим в Москве. И кто знает, какие вдруг траты предстоят. Плюс я человек забывчивый, могу забыть, что сегодня понадобятся деньги и взять их утром из дома. А карта всегда под рукой.

Ну и если крупные покупки - удобнее оплачивать картой, а не таскать большие суммы наличности.

Если бы были небольшие лишние деньги или копила на что-то - открыла бы депозит в банке.

Когда будут большие лишние деньги - интересно попробовать инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смс-ка о проведенной операции приходит ну ваще быстро, просто моментально, даже в европе. Сбер и Райфайзен таким похвастаться не может.

потому что оооочень много покупок и платежей делаю через инет. ............. не люблю таскать с собой кучу купюр и мелочи. Вот как-то так.

+

у меня тоже сбер, но ни разу!!! заметьте, ни разу не было опозданий с смс)))) хотя я знаю, что такое возможно... и не только у сбера..это нормально в любом банке.. тут мы с вами ничего не сделаем.( хотя нормально-это как бы не должно быть нормально вроде бы, но так есть)

тоже делаю платежи через инет, действительно удобно, без очереди и траты лишнего времени получается!

Ну, как вы понимаете, у меня все аналогично.

Мне удобно бОльшую часть денег держать на карте, а не дома, т.к. дом в Подмосковье, а бОльшую часть времени проводим в Москве. И кто знает, какие вдруг траты предстоят. Плюс я человек забывчивый, могу забыть, что сегодня понадобятся деньги и взять их утром из дома. А карта всегда под рукой.

Ну и если крупные покупки - удобнее оплачивать картой, а не таскать большие суммы наличности.

Если бы были небольшие лишние деньги или копила на что-то - открыла бы депозит в банке.

Когда будут большие лишние деньги - интересно попробовать инвестиции.

вообще со всем согласна :blush: , начиная от Москвы, заканчивая инвестициями.

всем большое спасибо за ответы. :good:

Могу раскрыть суть своего вопроса сейчас, точнее смысл, зачем его задавала. Мне было интересно, что люди делают с деньгами, которыми не пользуются....( Почему он вообще возник,этот вопрос, потому что за последние дня так 2 услышала столько ереси от клиентов, сколько не слышала за 6 лет(((( )

Как показали ответы.. ничего не делают. Точнее не зарабатывают на них, даже те копейки, которые могут заработать. Остался теперь только один вопрос, хотя, некоторые на него и тут ответили, например, время тратить на подписание договора лень, не те суммы, что бы что то заработать и т.д. Вижу что, что есть люди, которые привыкли к наличке, и им так удобнее, приятнее, теплее что ли или спокойнее планировать расходы свои. Так же есть те, которые те же самые запланированные расходы, а так же незапланированные готовы держать на карте, самой простой карте. без процентов, т е получается, что банк пользуется вашими деньгами за просто так. К чему веду. сейчас практически у каждого банка существует счет, с которым можно осуществлять любые расходно-приходные операции безо всяких ограничений, но так же по этому счету установлен процент, который нам капает за наличие средств на данном счете. К таким счетам есть доступ через он-лайн кабинет, и мы всегда легко можем зайти в него и совершить операцию по переводу денег обратно на карту ( например, карта тут является проводником между счетом и наличными деньгами). Процент, обычно, на таком счете небольшой.(( наверное, даже очень маленький))) НО. он все равно есть, в отличие от обычной дебетовой карты. Например. по карточке Связной Банк капает 10 процентов. Плохо что ли???

Вот тут встает вопрос. Почему у вас не открыт такой счет??? что мешает его открыть? незнание или просто опять та же простая лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

у меня тоже сбер, но ни разу!!! заметьте, ни разу не было опозданий с смс)))) хотя я знаю, что такое возможно... и не только у сбера..это нормально в любом банке.. тут мы с вами ничего не сделаем.( хотя нормально-это как бы не должно быть нормально вроде бы, но так есть)

тоже делаю платежи через инет, действительно удобно, без очереди и траты лишнего времени получается!

вообще со всем согласна :blush: , начиная от Москвы, заканчивая инвестициями.

всем большое спасибо за ответы. :good:

Могу раскрыть суть своего вопроса сейчас, точнее смысл, зачем его задавала. Мне было интересно, что люди делают с деньгами, которыми не пользуются....( Почему он вообще возник,этот вопрос, потому что за последние дня так 2 услышала столько ереси от клиентов, сколько не слышала за 6 лет(((( )

Как показали ответы.. ничего не делают. Точнее не зарабатывают на них, даже те копейки, которые могут заработать. Остался теперь только один вопрос, хотя, некоторые на него и тут ответили, например, время тратить на подписание договора лень, не те суммы, что бы что то заработать и т.д. Вижу что, что есть люди, которые привыкли к наличке, и им так удобнее, приятнее, теплее что ли или спокойнее планировать расходы свои. Так же есть те, которые те же самые запланированные расходы, а так же незапланированные готовы держать на карте, самой простой карте. без процентов, т е получается, что банк пользуется вашими деньгами за просто так. К чему веду. сейчас практически у каждого банка существует счет, с которым можно осуществлять любые расходно-приходные операции безо всяких ограничений, но так же по этому счету установлен процент, который нам капает за наличие средств на данном счете. К таким счетам есть доступ через он-лайн кабинет, и мы всегда легко можем зайти в него и совершить операцию по переводу денег обратно на карту ( например, карта тут является проводником между счетом и наличными деньгами). Процент, обычно, на таком счете небольшой.(( наверное, даже очень маленький))) НО. он все равно есть, в отличие от обычной дебетовой карты. Например. по карточке Связной Банк капает 10 процентов. Плохо что ли???

Вот тут встает вопрос. Почему у вас не открыт такой счет??? что мешает его открыть? незнание или просто опять та же простая лень?

Рекламируешь услугу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у вас не открыт такой счет??? что мешает его открыть? незнание или просто опять та же простая лень?

1. Не знала.

2. Вся зарплата идет в расход

А вообще прикольная тема. Тем более 10% - так это вообще супер! Сейчас по депозитам вроде намного меньше. Так что спасибо за идею! Надеюсь, скоро пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламируешь услугу?)

ну ка покажи мне конкретную услугу. которую я прорекламировала :lol: Связь банк?? я даже в нем не работаю, это как пример просто, и уж тем более мне не резон рекламировать чужой банк :D

я просто реально увидела за последние два дня, что люди не знают, или понятия не имеют, что можно делать с деньгами, даже не большими

Изменено пользователем patricusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка покажи мне конкретную услугу. которую я прорекламировала :lol: Связь банк?? я даже в нем не работаю, это как пример просто, и уж тем более мне не резон рекламировать чужой банк :D

я просто реально увидела за последние два дня, что люди не знают, или понятия не имеют, что можно делать с деньгами, даже не большими

Нет, не Связь банк, а онлайн банк Сбербанка) На самом деле да, из знакомых мало кто имеет вклад в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не Связь банк, а онлайн банк Сбербанка)

я хоть где то это написала???? ( вот Связь Банк я действительно написала))) ) а вот ты прорекламировала))

он-лайн услуги есть не только у сбера, и по-моему сбер, был одним из последних банков, у которого появилась данная услуга. захожу на страничку любого самого малоизвестного банка и нафожу там он-лайн. Сьер тут опоздал на очень долго, вот это знаю изнутри и это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть где то это написала???? ( вот Связь Банк я действительно написала))) ) а вот ты прорекламировала))

он-лайн услуги есть не только у сбера, и по-моему сбер, был одним из последних банков, у которого появилась данная услуга. захожу на страничку любого самого малоизвестного банка и нафожу там он-лайн. Сьер тут опоздал на очень долго, вот это знаю изнутри и это правда.

Блин, значит чего-то не поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 октября 1841 года указом императора Николая I в России были учреждены сберегательные кассы «с целью доставления недостаточным всякого звания людям средств к сбережению верным и выгодным способом».

Это по новому стилю 12 ноября, вроде. СберБанку 170 лет исполнилось!

Поздравляю почетную сотрудницу банка Юлию Анатольевну со столь знаменательным событием!

Желаю карьерного роста, Греф же не вечно главой будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юлька, давай фотки... Не всегда увидишь корпоратив в 13 000 человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юлька, давай фотки... Не всегда увидишь корпоратив в 13 000 человек :)

Да мы без фотика. Влезли все нормально, но по-моему, было далеко не 13 000 :lol: У остальных, походу, пятница удалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например. по карточке Связной Банк капает 10 процентов. Плохо что ли???

Да, на самом деле плохо, потому что за неё берут 600 р. в год. Это ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда убедился, что Сбербанк - отстой,а Альфа-банк рулит...

В сбере поддержка никакая просто...Звонки срываются...Интернет банк отстой - мало того что ничего не понятно, да и еще и половина не работает...Да и защита отстой...Короче сбер в топку!!!! =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле плохо, потому что за неё берут 600 р. в год. Это ни в какие ворота.

оке, покажите карту, по которой 10 % годовых капает. я просто не мониторила

Как всегда убедился, что Сбербанк - отстой,а Альфа-банк рулит...

В сбере поддержка никакая просто...Звонки срываются...Интернет банк отстой - мало того что ничего не понятно, да и еще и половина не работает...Да и защита отстой...Короче сбер в топку!!!! =@

А у меня все работает.

у тебя что случилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле плохо, потому что за неё берут 600 р. в год. Это ни в какие ворота.

Всё оказалось даже ещё хуже. 600 - это неименная карта.

За выпуск именной - плюс ещё 300 р.

Кроме того:

  • для начисления процентов среднемесячный остаток должен быть не менее 10 000 рублей;
  • снятие наличных суммой менее 1000 рублей - по 100 р. за операцию;
  • комиссия за переводы через интернет-банк - 0,3%, но минимум 25 рублей;
  • комиссия за переводы через операциониста - 2%, но минимум 100 рублей;
  • SMS-информирование - 50 р. ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль не хотите мне подобрать карту, лечше, чем эта ( вы не ответили на мой вопрос 8) ) расскажите про вашу идеальную пластиковую карту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите про вашу идеальную пластиковую карту))

А можно мне тоже рассказать про свою?

Я ее люблю потому, что :

2 раза в месяц на нее скидывают мою зарплату :rolleyes:

Иногда на нее скидывается тринадцатая и отпускные :rolleyes:

Она синенькая :rolleyes: , классик, Visa и дают мне ее на 2 года. Потом меняют, но Пин-код и номер карты оставляют тот же.

Комиссию за обслуживание я не плачу.

Она не раз выручала меня в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.