LEO

Подготовка к празднованию Нового 2011 года

Место встречи Нового 2011 года  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Где вы будете встречать Новый 2011 год?

    • В домашней обстановкев кругу близких родственников и/или друзей
    • В ресторане
      0
    • В ночном клубе
      0
    • На даче
      0
    • На работе
      0
    • За границей
      0
    • На улице
    • Под столом
    • В салате (упаду мордой в салат и засну)
    • В санатории или пансионате
      0
    • В автомобиле
      0
    • В воздухе
    • В поезде
      0
    • На корабле
      0
    • У Деда Мороза
      0
    • В тундре
    • Под ёлкой
    • Другой вариант ответа


Рекомендованные сообщения

Вот уже середина ноября... Совсем скоро придет Новый 2011 год.

Давайте поделимся советами, как его встретить. Что вы будете готовить на стол? Как украсите свой дом?

hausnevg.gif

2011 год — год Белого Кролика (Кота или Зайца)

Что одеть в новогоднюю ночь

В чем встречать Новый Год 2011, чтобы заслужить расположение нового Хозяина?

Согласно восточному календарю следующий год будет годом Металлического Белого Кролика (Кота). Году соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск.

Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками.

Где вы будете встречать Новый год? В ресторане в кругу друзей или, быть может, со своей второй половинкой? А возможно в ночном клубе с компанией активных и веселых друзей, которая не помещается ни в одну квартиру и не стесняется поучаствовать в очень интересных конкурсах? Или традиционно по-русски за праздничным столом в уютной домашней обстановке.

Веселый способ. Купить билет на поезд, сесть на него (обязательно нужно запастись шампанским). Далее знакомимся с пассажирами, поздравляем их и совместно отмечаем Новый год. Утром вспоминаем или узнаем где нафодимся.

Оригинальный способ отметить Новый год. Пойти спать в 10 вечера. Друзья будут в восторге от вашего рассказа о том, как вы встретили Новый год))

Неоригинальный способ (не рекомендуется). Просто напиться перед телевизором и уснуть в тарелке с салатом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, с детьми. Отметить Новый год со своими мелкими это по моему возможность еще раз окунуться в детство, посмотреть на елку и вообще праздник их глазами. А нажраться и в салат это я 23его февраля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

"Негоро" не склоняется.

Значит в этом году дед Мороз придёт без головы (хоть он и металлический), Барыга постарается!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, блин, креативщики-оффтопчики 8)

agniya, ну, ты хоть бы рассказала, что на стол накроешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на столе будет обязательно будут селедка под шубой и оливье. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз Оливье, корзина с мандаринами, советское шампанское, в углу моргающая большая ёлка под которой в коробках лежат подарки. За столом жена и дочка уплетают жареную курочку с картошкой под аккомпанемент какой нибудь новогодней передачи, донлоаясь боя курантов. А после 12 айда на улицу пускать хлопушки и петарды, водить хороводы)

Вот мое представление о встрече дветыщиодинацатого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем отмечать НГ дома в кругу семьи, которая в этом году увеличилась, кушая вкусные салаты (еще не придумала какие приготовить :)), смотря телевизор. Может к нам прийдут и приедут родственники, а може и будем втроем :)

Ближе к новому году будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы найдете здесь интересные идеи для украшения своего дома....

Glocken0002.gifГермания на РождествоGlocken0003.gif

1196245274.jpg

Подготовка к Рождеству (weihnachten) начинается за 4 недели до него, уже в ноябре. В онлоании Нового года и Рождества в Германии аккуратные, строгие и расчетливые немцы преображаются сами и превращают свою родную «Дойчлэнд» в некий сказочный нарядный пряничный домик. Вся страна переливается разноцветными огнями, дразнящие ароматные запахи миндальных и имбирных печений, конфет, на деревьях и фасадах зданий развешены огненные гирлянды, дома изысканно украшены. Наверное, никогда больше вы не увидите чтобы эта страна выглядела так феерично-красиво, как в эти дни. Поэтому стоит полюбоваться на празднование Нового года и Рождества в Германии.

Светлый праздник Weinachten – это праздник радостно-трепетного онлоания, и готовиться к этому празднику немцы начинают заранее.

Такое значение Рождества объясняется не только тем, что это большой церковный праздник, но до XVII в. оно совпадало с началом года, а у древних германцев в это время праздновалась середина зимы — Mittwinterzeit.

1398-2.jpg

Adventskranz - венок из еловых веток или омелы, вестник приближающегося Рождества. Рождество и Новый год в Германии по традиции считаются семейными праздниками, поэтому все ритуалы и обряды свято выполняются в каждом доме. Предшествует немецкому Рождеству Адвент. За четыре недели до Рождества во многих немецких семьях появляется рождественский венок из омелы или ели с четырьмя красными свечами, каждая из которых соответствует одному из воскресений наступающего Рождества. В первое воскресенье происходит символическое зажжение первой свечи в венке, в последнее воскресенье горят все четыре свечи – это предвестник того, что праздник уже на пороге.

adventskalender.jpg

Онлоание Рождества детям Германии облегчают милые забавные сладкие предрождественский календари Adventskalender – они бывают разными; продаются в магазинах или на рождественском рынке. Календарь рассчитан на 24 дня, в каждом окошечке прячется маленький шоколадный сюрприз, начиная с 1 декабря, дети открывают по одному окошку. Иногда сами родители, проявив фантазию, оформляют такой календарь в виде ангелочков или мешочков со сладостями.

d9439444e44d.jpg

Weihnachtsbaum - рождественская елка. Елка как символ Рождества пришла именно из Германии. Первые елки, украшенные сладостями, яблоками и орехами, появились в домах эльзасских бюргеров в конце 16-го века. Свечи на елке зажгли в 1730 году. Сейчас елку в Германии перед Рождеством украшают гирляндами, огоньками, причем число огней может перевалить за тысячу.

img_1227782939_917_lg.jpg

Особое германское развлечение – рождественские ярмарки - Weihnachtsmarkt, организуемые почти во всех городах и деревнях. На торговых рядах местные жители и туристы покупают ингредиенты для праздничных блюд, елочные украшения и традиционные сувениры. На ярмарочных площадях обязательно звучит музыка, крутятся карусели, даются рождественские спектакли и концерты.

02a6fa45200c5f710269a0aa5d62072e.jpg

52918577_0001.gif

Glocken0002.gifКак в Финляндии украшают дом на РождествоGlocken0003.gif

В лютеранской Финляндии, как и во всех европейских странах, Рождество является главным семейным праздником. Готовиться к нему начинают заранее: за 4 недели до праздничной ночи в каждом доме зажигается первая рождественская свеча, свет которой олицетворяет отступление тьмы, надежду и радостное онлоание Праздника.

Этот период времени носит особое название – Адвент. По шведской традиции, зародившейся в 17 веке, дети открывают в этот день первое окошко рождественского календаря и нафодят в нем какой-нибудь маленький подарок – конфету, печенье или игрушку. Так начинается отсчет дней до Рождества: новый день приносит новый сюрприз.

674b4e8a3bfa.jpg

Рождественские украшения на дверь относятся к новейшей традиции. Они пришли в Финляндию из Америки в 1950-х годах, одновременно с другими изделиями американской культуры. Эти изделия приобрели известность благодаря кинофильмам, картинкам в газетах и детским комиксам. Сначала украшения на дверь изготавливались домашними способами, а затем стали предметом бизнеса, в частности, продавцы цветов стали продавать эти красивые изделия в своих магазинах. Украшение на дверь может иметь любую форму и быть сделано из любого материала. Оно не относится к христианской традиции, а вешается на дверь просто с целью пожелания хорошего Рождества гостям и прохожим.

e152bbdab500.jpg

Помимо традиционной елки, которая появилась в Финляндии только в начале 20 века, финны имеют свои особые неповторимые рождественские украшения. Прежде всего, это соломенная люстра himmeli, что в переводе означает «навес под небом». Himmeli вешается над столом – это должно гарантировать хозяевам богатый урожай в новом году. Ранее соломенная люстра изготавливалась только для одного праздника. Она свисала с потолка долгое время после Рождества, иногда до весны, Иванова дня или даже до конца лета. Изготовлением люстры обычно занимается молодежь, для которой эта церемония является хорошим поводом встретиться и повеселиться.

ab555d6cd1db.jpg

Символом Вифлеемской звезды являются вырезанные из картона и украшенные ленточками звездочки – елочные украшения. Мамы и детишки также мастерят снежинки из промасленной бумаги для украшения елки. Таинственные снежинки имеют самую причудливую форму, зависит она только от воображения автора, а также от случая. Игрушечные звезды также принято прикреплять к окнам - эта традиция появилась после войны.

3604b40a701f.jpg

24 декабря, в Сочельник, после обязательной сауны, наконец, можно сесть за празднично сервированный стол и приняться за рождественские угощения. Главным блюдом является большой кусок запеченой свинины. Среди прочих традиционных блюд обычно присутствует винегрет с селедкой, различные овощные запеканки, вяленая рыба, рисовая каша: в посуду с кашей кладется одна миндалина – тот, кому она достанется, может рассчитывать на особое везение в будущем году. Праздничный стол обычно сервируют в «царском» красном или белом цвете, олицетворяющем свет и чистоту. Стол часто украшают цветами и ставят подсвечник на три свечи в честь Святой Троицы. После праздничного ужина принято обмениваться подарками.

a72118131777.jpg

Традиционными символами Рождества являются «живые» свечи, которые могут украшать стол, подоконник, каминную полку, стоять на полу — они придают дому особый эмоциональный настрой. Это могут быть свечи в подсвечниках, фонариках, люстрах. Люстры для свечей являются традиционными рождественскими подсвечниками именно в Финляндии и Швеции. Свечи являются также неотъемлимой частью венка Адвента, который символизирует победу над силами зла и заключает в себе сам дух Рождества. В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча на венке, во второе – две свечи, в третье – три свечи, а в четвертое воскресенье зажигаются все четыре свечи венка Адвента. Праздничные венки украшают также двери домов, привлекая в дом удачу и счастье в наступающем году.

Просто красиво....

Deck%20the%20Halls.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Реале пока еще не "разграбили" новогодний отдел, есть елочные украшения из соломы. Очень мило смотрятся: разные желтые фигурки и немного красного цвета на каждой. Почти как на фотке в посте Wernerleo.

Мы были у друзей, у которых елка была украшена этими фигурками: красиво! и необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая интересная веб камера. Точнее две. Установлены у дома у дома Санты Клауса и в его комнате.

У дома уже работает а внутри еще рано, включат ближе к рождеству. Не Дед Мороз конечно, но тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-556-010602700 1291012995_thumb.jpg

Ингредиенты:

куриное филе - 300 г, яйца - 4 шт, майонез - 200 г, чернослив - 150 г, грецкие орехи - 100 г, сливочный плавленный сырок - 100 г, твердый сыр - 100 г, пекинская капуста - 1 шт, зелень (укроп, петрушка, базилик), морковь - 2 шт, соль, перец

подробная инструкция по приготовлению(http://www.pokushay.ru/2010/11/27/salat-novogodniy-krolik.html)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, обычно не едят того, чей год наступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, обычно не едят того, чей год наступает...

ну салат то не из кролика :D

Торт Новогодний бисквитный с черносливом

post-556-057101000 1291014588_thumb.jpg

Новогодний стол — самый сладкий в году. Мы заранее испечём торт «Новогодний». Вот его рецепт.

Для бисквита вам понадобится:

яйца — 5 штук,

сахар — 1 стакан,

мука — 1 стакан,

какао (сваренное на молоке) — 2 стакана.

Для крема необходимо:

масло сливочное — 200 г,

сгущенное молоко — 0,5 баночки (~ 8 ст. л.).

Начинку порекомендовала моя бабушка:

чернослив — 50–70 г,

изюм — 50–70 г,

грецкие орехи — 50–70 г.

подробнее - http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/en/novogodnieretsepty-novogodnistol-menu/745-novogodnie-torty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про елку!

Прежде всего, если у Вас не искусственная, а настоящая елка, то она должна быть аккуратной и как можно более симметричной. Не поленитесь подвязать некоторые веточки, если необходимо. Коты – чистолюбивые животные и им нравится когда всё чистенько и аккуратно, будь то их спальное место или же новогодняя елка.

Т.к. однозначно Ваш любимый кот (если он у Вас есть) будет залезать под елку, обнюхивать её, в общем, просто проводить возле или под ней время – обязательно на нижних ветках должны преобладать шары матового белого цвета. Этот цвет вызывает спокойствие у большинства домашних животных, а матовость не будет бросаться в глаза и раздражать блеском.

Вообще, в год кота на елке должны доминировать игрушки трех цветов: белый, оранжевый (золотистый, рыжий) и серый (серебристый). Желательно также повесить несколько игрушек в виде кошки, как символ этого года. Не рекоммендуется в этом году украшать елку красными новогодними шарами.

Также праздничную елку следует украсить и дождиком. Только не обвешивайте её до самого низа, потому как если у Вас есть домашний питомец, он может погрызть дождик.

Кстати подумываю заказать себе елочку тут: http://www.eli-shop.ru/ вроде адекватные ценнички :)

Настоящую елку не очень люблю из-за мусора который она с собой приносит, а вот неплохая искуственная по-моему очень даже хорошо :_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не рекоммендуется в этом году украшать елку красными новогодними шарами.

Мы, как обычно, все неправильно делаем. Накупили красных шаров!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить бы уже готовую ёлку, с украшениями. Хороши ёлки, да очень уж дорогие. Красный куб. Ёлочки

post-109-067088100 1291056386_thumb.jpg

post-109-078337100 1291056396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мммм, ну это же лишить себя такого удовольствия от процесса: купить елку (или достать ее с антресолей), выбрать и купить игрушки (или достать с антресолей), нарядить (ничего у вас там на антресолях еще не завалялось?  :lol: ). Потом сказать "фигня", все снять и еще раз нарядить... Вынимать у кота из пасти дождик.... Понять, что не горит гирлянда и долго искать ту самую лампочку.

Кайф!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мммм, ну это же лишить себя такого удовольствия от процесса: купить елку (или достать ее с антресолей), выбрать и купить игрушки (или достать с антресолей), нарядить (ничего у вас там на антресолях еще не завалялось?  :lol: ). Потом сказать "фигня", все снять и еще раз нарядить... Вынимать у кота из пасти дождик.... Понять, что не горит гирлянда и долго искать ту самую лампочку.

Кайф!  :lol:

+ пицот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, ну это же лишить себя такого удовольствия от процесса: купить елку (или достать ее с антресолей), выбрать и купить игрушки (или достать с антресолей), нарядить (ничего у вас там на антресолях еще не завалялось? :lol: ). Потом сказать "фигня", все снять и еще раз нарядить... Вынимать у кота из пасти дождик.... Понять, что не горит гирлянда и долго искать ту самую лампочку.

Кайф! :lol:

Я не думаю, что на этой ёлке игрушки приклеены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.