Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Аварии в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Не, но должно скоро выйти в свежих выпусках  TheCrashchanel 

 

А как так умудрились? Чет я не понял. Все как-то стояло неправильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, но должно скоро выйти в свежих выпусках  TheCrashchanel 

 

А как так умудрились? Чет я не понял. Все как-то стояло неправильно :)

Я выезжал от магазина, на разворот в мск, а тот летел уже на красный в область. Рядом со мной машина успела среагировать, а мне из-за нее не видно было слева ничего, но когда увидел был уже удар(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, понятно, т.е. в твоем случае надо искать свидетелей, которые видели, как он проезжал на красный, а ты выворачивал в область после покупки сигарет в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, каждый раз там водятлы задним сдают чуть ли от церкви... че им всем так надо в текстильпрофи сильно пятиться..?

Из Торино/Авроры/Юника, поликлиники так ездят. И такси раньше там было, сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. система светофоров у текстиля крайне идиотская :foo: на втором в мск. на красный пролетают через раз и разворачиваются через сплошную частенько, сам как-то чуть не попал на такого аса :umnik: (у ментов стоящих у остановки клиентов всегда хватает)) 

Что-то будут с этим делать? для чего очередную арочку у дороги слепили? вроде чтоб люди ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, понятно, т.е. в твоем случае надо искать свидетелей, которые видели, как он проезжал на красный, а ты выворачивал в область после покупки сигарет в магазине.

У этого летчика был регистратор, на котором видно было что он пролетел на красный. Менты смотрели запись, но главный аргументы не в мою пользу: он ехал по главной, а я выезжал с прилегающей, и от магазина на мск нельзя поворачивать, только в область. Вот так( Ему штраф за красный свет и страховка, мне 500р штраф и 30000 из кармана на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, тогда собственно вопросов нет. Чинись :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ему штраф за красный свет и страховка, мне 500р штраф и 30000 из кармана на ремонт

Кто виноват-то в итоге в таких случаях, обоюдка? Страховку ты подразумеваешь какую: КАСКО или ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ему штраф за красный свет и страховка, мне 500р штраф и 30000 из кармана на ремонт

Кто виноват-то в итоге в таких случаях, обоюдка? Страховку ты подразумеваешь какую: КАСКО или ОСАГО?

 

Я же написал, что виноват я. Страховку ОСАГО подразумеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, светофор, для выезжающих от магазина есть. На нем стрелка только направо?

У гонщика, кстати, будет веселая жизнь, если ему в справке о ДТП напишут о нарушении со стороны обоих водителей. В этом случае СК ему откажется платить добровольно в связи с тем, что не может определить, кто виноват в причинении вреда его машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr_ZLaw, нет. Там сплошная линия, обычная обочина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr_ZLaw, нет. Там сплошная линия, обычная обочина.

Там нет сплошной линии там прерывистая возле светофора. 

Там, вроде, светофор, для выезжающих от магазина есть. На нем стрелка только направо?

У гонщика, кстати, будет веселая жизнь, если ему в справке о ДТП напишут о нарушении со стороны обоих водителей. В этом случае СК ему откажется платить добровольно в связи с тем, что не может определить, кто виноват в причинении вреда его машине.

Я не знаю, что ему написали. Но в протоколе я от себя дополнил что у него видеорегистратор был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет сплошной линии там прерывистая возле светофора. 

А что в таком случае говорит о том, что в МСК оттуда поворот запрещен? Какая аргументация у гаишника? Там вроде и знаков нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет сплошной линии там прерывистая возле светофора. 

а это по твоему что?

 

post-3-0-92395300-1384437779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, Горит постоянно красный свет, стрелка только направо - аргумент гайца.

, Внимательно смотри!!!!

post-596-0-01382800-1384492972_thumb.jpg

post-596-0-03414800-1384493383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, хм...поменяли.  Тогда по какому светофору должны ориентироваться выезжающие так от магазина? Его нет. Значит и поворота нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, хм...поменяли.  Тогда по какому светофору должны ориентироваться выезжающие так от магазина? Его нет. Значит и поворота нет :)

Светофор там есть (смотрит на магазин) , выезжать к Текстилю нельзя по нему (горит постоянно красный), можно выезжать только направо в область (периодически загорается стрелка направо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,аа, я даже не видел там его никогда. Ну теперь все понятно.  Т.е. сейчас это золотое место для ментов. Сегодня встали регулировать, огородили себя конусами, а все объезжают их сзади и идут на поворот в Москву. Пох. Аварии нет и ладно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да вот я их и спрашивал, почему я виноват? Есть прерывистая линия, на главной дороге горел красный свет,  у второго участника есть видеозапись, на которой я уверен видно что он пролетал на красный. Ответ был такой, тебе тоже горит красный свет и поворот на москву от магазина запрещен. Я сказал тогда получается вину установить нельзя, т.к. оба нарушил запрещающий сигнал светофора, на что мне ответили, да, но у того главная дорога, а у тебя прилегающая. Звонили куда они консультировались, им ответили что ситуация неординарная, но скорее виноват тот кто с прилегающей выезжал. Вот поэтому и спрашивал тут, видел ли кто, потому что рядом со мной выезжали 2 машины и все с поселка. Думаю может все таки попробовать обжаловать протокол об АП...только хз как, если записи не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, напиши на Право руля. Там серьезные дядьки, подскажут че да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, напиши на Право руля. Там серьезные дядьки, подскажут че да как.

да у меня всего 10 дней на обжалование по закону, а уже прошло 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, написать - это две минуты. Тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинение в том, что не уступил дорогу неправильно, так как если бы выезжал направо по стрелке, то ДТП всё равно бы произошло. Кстати, она горела? То есть, при условии, что горела стрелка направо, непосредственной причиной ДТП является нарушение водителем с регистратором п. 6.13 ПДД (несоблюдение сигнала светофора), либо в крайнем случае нарушение обоими водителями этого пункта.

Уступать дорогу ему никто не был обязан, так как при красном сигнале его там не должно было быть. Иначе водители, разворачивающиеся в Москву с левой полосы под стрелку, должны уступать всем придуркам которые едут из области на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,написал)))

@Dr_ZLaw, когда загорается красный в область, то стрелка от магазина гаснет. Могу позже выложить видео работы светофоров и как на глазах у гайцев там все разворачиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что много букв, но спойлер ставить не умею. Вот выдержки из апелляционного определения Красноярского краевого суда от 10 июня 2013 г. по делу N 33-5432/2013.

Ситуация почти аналогичная, только перед выезжающим с прилегающей территории не горел красный свет.

П. обратился в суд с иском (с учетом уточнений) к ООО "Росгосстрах" о взыскании страхового возмещения, а также к З.Ю.В. о взыскании компенсации морального вреда....

 

...П., управляя автомобилем Toyota Town Асе <данные изъяты> убедившись, что для транспортных средств, двигающихся по ул. Волжская загорелся запрещающий сигнал

светофора, осуществлял выезд с прилегающей территории ООО "Втормет", поворачивая налево в направлении ул. Аральская.

Автомобиль ВАЗ 21124 <данные изъяты> З.Ю.В. двигался на запрещающий сигнал светофора по проезжей части ул. Волжская в г. Красноярске в сторону ул. Мичурина в крайнем левом ряду и допустил столкновение с автомобилем истца, причинив ему механические повреждения....

 

...Из материалов дела (т. 1, л.д. 216, 217) следует, что водитель З.Ю.В. двигался на запрещающий сигнал светофора - красный свет, указанное обстоятельство не оспаривалось З.Ю.В. также и в ходе рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

В соответствии с п. 8.3 Правил дорожного движения при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

П., убедившись в том, что для автомобилей, двигающихся по ул. Волжская загорелся запрещающий сигнал светофора, начал движение.

Учитывая, что П. начал движение с выездом на ул. Волжскую г. Красноярска дождавшись, когда на регулируемом пешеходном переходе, расположенном слева от выезда загорится красный сигнал светофора, запрещающий движение по ул. Волжской, то есть, убедившись, что в этот момент движение любого транспортного средства по ул. Волжской исключено, причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение З.Ю.В. правил дорожного движения, а именно, проезда на красный сигнал светофора.

При таких обстоятельствах вывод суда о виновности П. в дорожно-транспортном происшествии не соответствует фактическим обстоятельствам дела, основан на неверном толковании норм материального права и не может быть признан обоснованным.

Судебная коллегия приходит к выводу об отсутствии вины П. в дорожно-транспортном происшествии 13 декабря 2011 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.