20:02 16/02/2018

В России создадут бесплатную всемирную сеть Wi-fi

|||| Фото: pixabay.com

Проект World Wi-Fi разработали и запустили в закрытом тестовом режиме российские предприниматели Ян Сепиашвили и Илья Яшин. Идея состоит в том, чтобы объединить роутеры, находящиеся почти в каждом доме, и точки подключения в различных организациях в одну сеть, тем самым обеспечив бесплатным wi-fi любого желающего.

Система будет базироваться на 3 составляющих: пользователях сети, рекламодателях и лицах юридических или физических, «раздающих» wi-fi. Первые получат бесплатное подключение к интернету после просмотра рекламы, разумеется, вторые – широкую аудиторию для продвижения своих товаров и услуг, третьи - возможность получить вознаграждение. Как сообщает портал nag.ru, эта сумма ориентировочно составит около 11 долларов в месяц для домашней сети и 55 долларов – для публичной. Для внутренних расчетов создатели проекта планируют использовать криптовалюту WeToken, которую можно будет обменять на более привычные деньги.

Выпустить свое детище в свет предприниматели планируют в ближайшие несколько месяцев, а через три года рассчитывают опутать сетью wi-fi весь мир, подключив более 20 миллионов роутеров и получив годовой оборот свыше миллиарда долларов.

Просмотры: 1201 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация