16:06 02/06/2019

В Подмосковье теперь можно отследить движение скорой помощи

На прошлой неделе было представлено обновленное мобильное приложение службы спасения "112 МО". Теперь через приложение можно не только вызвать службу спасения, но и узнать время приезда бригады скорой помощи и отследить движение машины онлайн. 

Вызвать службу спасения в приложении можно через красную кнопку с цифрами 112. Ее условное название "Я здесь, мне нужна помощь". Таким образом оператору службы спасения будут передаваться данные о местонахождении пользователя через систему «ГЛОНАСС». Это очень удобно, т.к. зачастую человеку, попавшему в беду, сложно сообщить точный адрес своего местоположения. Оператору, который выйдет на связь, нужно сообщить, что произошло, и он направит нужных специалистов для помощи. Вызывать помощь необходимо в случае пожара, запаха газа, дорожной аварии, если вы стали свидетелем преступления или нарушения общественного порядка, пострадали от домашнего насилия или требуется срочная медицинская помощь.

В обновленном приложении теперь также можно посмотреть время прибытия бригады скорой помощи. А еще отследить ее передвижение на интерактивной карте - аналогично сервисам вызова такси.

Новое приложение уже протестировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Тема здравоохранения всегда актуальна, особенно, когда нужна экстренная медицинская помощь», — отметил губернатор. «Наша ключевая задача — сделать так, чтобы люди, вызвавшие скорую, могли точно знать, когда к ним приедет бригада. По принципу такси. Такой сервис есть в Европе, должен быть и у нас».

Как отметил заместитель главного врача скорой помощи Московской области по оперативной работе Сергей Агафонов, результаты нововведения уже есть: благодаря новым функциям приложения количество повторных звонков сократилось на 30%, так как пациенты видят, что медики уже к ним едут. «Самый главный для нас результат — люди успокаиваются и понимают, что к ним сейчас прибудет помощь, и помощь будет оказана в срок и как положено», — подчеркнул он.

В случае, если есть возможность довести пациента до подразделения экстренной службы самостоятельно, то для этого достаточно воспользоваться интерактивной картой, которая не только покажет адрес и телефон ближайшей больницы, но и выстроит оптимальный маршрут с учетом времени.

Скачать новое приложение можно в AppStore и Google Play.

 

Просмотры: 2777 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация