18:11 03/11/2016

Кто нам снова дом построит?

ЖК "Октябрьский" ул.Ленина д.11-14|| ЖК "Октябрьский" ул.Ленина д.11-14 Фото: MyOktyab

В начале октября мы опубликовали статью «Недостройки вместо новостроек», где описали проблемы, возникшие у дольщиков, вложивших свои средства в строительство новых домов в Октябрьском.
В материале в том числе упоминались дольщики ЖК «Сосновый Бор», ставшие жертвами обанкротившейся компании «Социальная инициатива и К». По сей день власть имущие пытаются решить проблему с предоставлением обманутым дольщикам положенного им жилья.
Так, в 2015 году 14 дольщиков получили квартиры в доме 25 по ул. Ленина (застройщик ООО «КИТ»), в 2016 году новоселье должны отметить еще 26 семей, им предоставят жилье в новостройке по адресу ул.Ленина д. 11-14 (ЖК Октябрьский), строительство осуществляет компания «Самолет Девелопмент».



В Министерстве строительного комплекса Московской области рассказали сегодня о планах на строительство нового жилья в Октябрьском, а также об обеспечении прав оставшихся дольщиков. Как сообщает пресс-служба Министерства, еще 20 семей планируется обеспечить квартирами в доме, который будет построен на улице Новая. Застройщиком должен выступить ООО «КИТ». Скорее всего речь идет о возобновлении строительства и реконструкции недостроя, расположенного во дворе дома 25 ул. Ленина.
Еще 30 обманутых дольщиков жилого комплекса «Сосновый бор» получат квартиры в доме №20/1, планируемом к строительству на улице Первомайской. Права этих граждан будут обеспечиваться инвестором-победителем аукциона на право аренды земельного участка для строительства, который назначен на 12 декабря 2016 года, уточняется в материале.

Просмотры: 1449 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация