18:12 20/12/2016

Совместные учения спасательных и коммунальных служб прошли в Октябрьском

Совместные учения служб Люберецкого района в Октябрьском|| Совместные учения служб Люберецкого района в Октябрьском Фото: myoktyab.ru

Совместные учения по координации действий различных служб при возникновении пожара в жилых домах состоялись сегодня в микрорайоне Восточный. Мероприятием руководил начальник Люберецкого управления «Московской областной противопожарно-спасательной службы» Олег Викторович Хатин, присутствовали представители администрации, управляющих организаций Люберецкого района и сотрудники ПСЧ №232.


В ходе учений была смоделирована ситуация возникновения пожара в многоэтажном доме, проводилась проверка работоспособности систем дымоудаления и пожаротушения, отрабатывались навыки взаимодействия служб при эвакуации жителей, демонстрировалась работа пожарно-спасательного оборудования и спецтехники.
Необходимость проведения учений возникла в связи с участившимися в последнее время пожарами. Как отметил Олег Викторович Хатин, только за прошедшую неделю в Люберецком районе на пожарах погибло 6 человек.
А меньше месяца назад в том же микрорайоне Восточный произошло возгорание, в результате которого пострадали 2 человека.

Просмотры: 888 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация