Репутация. Что делать?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Репутация. Что делать?

    • Оставить все как есть. На просьбы не обращать внимания.
      5
    • Оставить все как есть, но если просят подкорректировать, то делать это.
      3
    • Да вообще убрать эту репутацию, будь она неладна!
      4
    • Мне все равно.
      7
    • Реку, Аллочке и Отчаяному психу убрать возможность репить. Установить лимит, начиная с которого можно менять репутацию.
      1


Рекомендованные сообщения

Признаюсь честно, мне НЕ нравятся высказывания подобные этим:

Прошу снять с меня 200 пунктов Репы. поскольку, Они получены незаслужено. Проставлены Троицей.

Это, Они мне так мстят, за Оппозицию.

:rofl:

и

Прошу и мне снять 300 очков репы, полученных моим обманом и враньем, подкупом и шантажом Троицы.

Цели своей я добился (2 место), а обгонять Юлю я боюсь, у нее желтая майка лидера с надписью "не трогайте водителя")))

исходя из тенденции, несложно предположить, что подобного рода заявления будут появляться периодически. То "скиньте 200", потом начнется "накиньте 200". И каждый будет говорить "почему ему можно, а мне нет?". И мне так же не нравится, что admin с легкостью на это идет. Понятное дело, что эти баллы тыквутации для кого то (а может и для большинства) ничего не значат, но так же, думаю, есть люди, которые на это обращают внимание.

Поэтому, народ, предлагаю высказаться кто что думает по этому поводу. Нужна ли Вам эта тыквутация? Нужна ли она в таком виде, в каком сейчас? Может есть мысли как то изменить систему?

Мое мнение следующее:

1. Убрать возможность "троице" как вы ее называете, менять тыквутацию других пользователей. (поскольку в сообщение и Барыги и Забулона Стампа все утыкается именно в прокачку репы троицей)

2. Для всех остальных сделать лимит. Допустим, иметь возможность менять тыквутацию других пользователей, только в случае если своя тыквутация = n, где n - это какой то низший предел. Ну допустим 50. Набрал 50 очков - меняй другим. Не набрал - кури бамбук.

Результат: Прокачек станет меньше. Репа не будет расти с такой огромной скоростью с какой она растет сейчас. (у Барыги если вернуть 200 его пунктов было бы 470 (!) ). У новичков будет реальный шанс догнать лидеров размещая интересную информацию. "Троица", наконец то, будет не при чем.

Решение:

Итак. Особой активности в теме не наблюдается, большинство за "Мне все равно". Поэтому высказываю позицию администрации, которая, надеюсь, устроит всех. (в том числе и революционно настроенные массы).

Касаемо тыквутации:

1. Ограничения на раздачу остаются прежними, какими они и были. Жалоб вроде не поступало.

Максимальное количество «+» к тыквутации, которое пользователь группы (MyOktyab) Друзья может поставить в течение 24 часов составляет - 20

Максимальное количество «-» к тыквутации, которое пользователь группы (MyOktyab) Друзья может поставить в течение 24 часов составляет - 5

Максимальное количество «+» к тыквутации, которое пользователь группы (MyOktyab) Пользователи может поставить в течение 24 часов составляет - 10

Максимальное количество «-» к тыквутации, которое пользователь группы (MyOktyab) Пользователи может поставить в течение 24 часов составляет - 2

2. Вводится система "Великолепная пятерка". Что это значит:

Ежегодно, 14 января (а это, как многие уже догадались, день рождения форума), первым 5-ти пользователям из топа по тыквутации, в обмен на тыквутацию выдается персональная медаль, за выдающиеся заслуги. При этом накопленная тыквутация обнуляется, таким образом, каждый из первой 5-ки начинает новый год с нулевой репой.

3. Любые просьбы, касающиеся снятия пунктов тыквутации, накидывания пунктов тыквутации, "за что минус", "за что плюс" игнорируются администрацией полностью и не удовлетворяются. По снятию/накидыванию - это вопрос принципа, по "минусам"/"плюсам" - введены комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она нужна. Мы тут разве не для общения?

Или это надо для поднятия своей самооценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что кто раньше пришел на форум, у того тыквутация и выше. А что она показывает не совсем понятно. Например, половина моей тыквутации набрана на играх. Потому не объективная эта оценка. И еще: никто не ставит -1, это редкое событие, боятся обидеть наверно. А вот если +1 и -1 заменить на "Мне пригодилась информация" и "Не верю" было бы не так обидно, как -1. А в развлекательной части форума можно такие оценки "Бугога" +2, "Улыбнуло" +1, "Не шмешно" -1. Тогда было бы как в фигурном катании, оценки за технику(Полезность) и артистизм(Веселость). Но это только мои задумки. И тыквутации должна быть у всех, и у создателей (Богов) форума. Администраторы хотели что-то изменить после прихода 500 участника. Есть время еще.

PS в опросе нет такого пункта)))

Изменено пользователем Zebulon Stump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что кто раньше пришел на форум, у того тыквутация и выше. А что она показывает не совсем понятно. Например, половина моей тыквутации набрана на играх. Потому не объективная эта оценка. И еще: никто не ставит -1, это редкое событие, боятся обидеть наверно. А вот если +1 и -1 заменить на "Мне пригодилась информация" и "Не верю" было бы не так обидно, как -1. А в развлекательной части форума можно такие оценки "Бугога" +2, "Улыбнуло" +1, "Не шмешно" -1. Тогда было бы как в фигурном катании, оценки за технику(Полезность) и артистизм(Веселость). Но это только мои задумки. И тыквутации должна быть у всех, и у создателей (Богов) форума. Администраторы хотели что-то изменить после прихода 500 участника. Есть время еще.

PS в опросе нет такого пункта)))

Мысль интересная, но технически трудно реализуемая.

На играх (а-ля угадай то, угадай сё) у Вас набрано 5 баллов из 370. Не так уж и много :). Все остальные "спасибо" за полезные посты в темах про Балятино, за смешные анекдоты, за споры в теме про религию и веру, за смешные картинки, за обсуждения пожаров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, но технически трудно реализуемая.

На играх (а-ля угадай то, угадай сё) у Вас набрано 5 баллов из 370. Не так уж и много :). Все остальные "спасибо" за полезные посты в темах про Балятино, за смешные анекдоты, за споры в теме про религию и веру, за смешные картинки, за обсуждения пожаров и т.д.

Но и угадать сложно,я ,к примеру,еще ни разу :lol: А вот придумать новую тему,интересную для всех,в то числе игру, тож непросто. :pardon:

Репутация -это своеобразный "движок",если её ликвидировать, то и азарта ,возможно,не будет. Раз этот вопрос поднимается ,то значит тыквутация уже имеет место быть(волнует ,так сказать, форумчан). :) А просто пообщаться ,можно в чате. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Зеба, по всем пунктам.

Можно опрос устроить. Типа обнулить всем репу после пятисотого. и начать с чистого листа, по системе Зеба. По старой не имет смысла обнулять. Вот, Зеб прав, Вернерлео, самый полезный чел на сайте. А по тыкве этого не видно. Ведь, сообщения делятся на полезные и игровые.

Другой вопрос не слишком ли мы много просим от админов? Это по технической стороне.

Другой вариант, вот кора медали раздавал на сайте. Кому? за что? ХЗ. Вот может оставить как есть, но, кто был один раз на вершине, тому медаль! С закруткой на спине. :D

Negoro Ну, проста игра такая... Мы, с Зебом ради интереса догнали себе репу до вершины. Потом уже не интересно. Пусть ещё кто то. В этом мы с ним одинаково думаем. Когда мне снесли двести пунктов ( по моей просьбе) Я был не досягаем. У ближайших преследователей, не было и половины. Интерес пропадает даже писать. я тогда перестал. И сейчас меня ешё никто не догнал. А, был бы у Них интерес рваться, если это бесполезно? А, если б Троица не удалила бы свою, вообще, у них было бы сейчас 700-800. Вообще не интересно.

Ну, как то, так пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она нужна. Мы тут разве не для общения?

Или это надо для поднятия своей самооценки?

совсем без тыквутации нельзя. напишешь что-то, а в ответ тишина. в пустоту не хочется писать, нужна реакция людей, пусть даже отрицательная, но нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня - тыквутация - показатель полезности форумчанина. Однозначно оставить, т.к. должен в чем-то выражаться рейтинг пользователя форума!

никто не ставит -1, это редкое событие, боятся обидеть наверно

Я ставлю :p

Другой вариант, вот кора медали раздавал на сайте. Кому? за что? ХЗ. Вот может оставить как есть, но, кто был один раз на вершине, тому медаль!

Тебя тогда там еще не было, там были конкурсы, где форумчане выбирали своих фаворитов. И по результатам конкурса присваивались медали и в группу "привелигированные" можно было попасть, только заслужив данный статус. Тут в "друзья" попадают по усмотрения админа и за 5 сообщений (но это уже другая тема, как я понимаю). В этом плане ТАМ было интересно и справедливо, хотя репа у некоторых была явно накручена, но не так, как здесь (да простят меня создатели этого форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем без тыквутации нельзя. напишешь что-то, а в ответ тишина. в пустоту не хочется писать, нужна реакция людей, пусть даже отрицательная, но нужна.

Опять же думаем одинаково.

http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/222-%d0%be%d0%bf%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b8%d1%86%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__2332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, Zebulon Stump, про 500-го участница речь шла не о тыквутации , говорили о формировании группы "Друзья", это отдельная тема, о ней поговорим чуть позже. Сейчас с плюсами минусами бы разобраться.

Согласен с rЫжая, и Lily олечкина, тыквутация - нужна. Просто она растет дико быстро.

Вопрос к admin, мы можем как то разграничить по разделам форума? Например определить разделы\темы, в которых тыквутацию менять нельзя? (просто нет смысла плюсовать в дюже популярной игре "Ассоциации")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем без тыквутации нельзя. напишешь что-то, а в ответ тишина. в пустоту не хочется писать, нужна реакция людей, пусть даже отрицательная, но нужна.

Реакция, это когда кто нибудь написал после твоего сообщения - спасибо или здорово или пнх)) А плюсы и минусы это когда писать лениво, поставил плюс, вроде уважил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция, это когда кто нибудь написал после твоего сообщения - спасибо или здорово или пнх)) А плюсы и минусы это когда писать лениво, поставил плюс, вроде уважил.

Тогда вся тема Будет выглядеть так:

:clapping:

:lol:

:good:

:D

Пока до толкового дойдёшь, упреешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю реализуемо или нет. Допутим человек пишет на форуме постоянно и у него или добавляются звездочки или меняется цвет ника, но если он долгое время не активен на форуме то начинают все эти прелести уменьшаться или меняться к начальному уровню. Да в принципе можно чтобы очки репы шли в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала. Не буду объяснять ситуацию по группе Друзья, кто и как туда попадал за это время.

По тыквутации.

Если вы ее так обсуждаете и она вас так волнует, то очевидно одно, она нужна!! :)

Реализовать по подфорумам и тем более по темам, я не смогу. Т.е. её запрет или какую-то альтернативность: тут респект, а тут не улыбнуло.

Что могу предложить:

1. Можно поставить ограничение выставленных + и - за 24 часа. Например 1 или 2. Т.е. вы четко будете думать за какое сообщение вам отдать свой заветный голос в сутки :) А не раскидываться налево и направо. :) Да и мало, кто на форуме пишет больше одного полезного поста в сутки.

2. Раз в полгода обнулять тыквутацию у всех пользователей с получением каких-то наград. Ну, допустим медальки, можно альтернативный креативный значок, за свой вклад (юморист, строитель, фотограф, анекдотчик, флудер) Кем вы хотите быть? Вам решать. :) Т.е., за полгода первая пятерка или десятка получает награды согласно плюсам за сообщения в определенной теме, тыквутация списывается и начинается новая гонка. С участием уже новых пользователей. Ну, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно:

1. Ограничить уровень, начиная с которого, можно менять тыквутацию других пользователей. Т.е. что бы влиять на тыквутацию других, нужно что бы у самого была не ниже 20, к примеру, либо сообщений на форуме не меньше 100. А то прокачивать начнут левыми никами. Как вариант.

2. Ограничить раздачу репы в день. Ну пусть 3 плюса или минуса.

3. Обнулять не по времени, а по количеству. Набрал допустим репу в 500 или 1000 (а это реально) баллов - получи медаль, репа обнуляется. Либо, если по времени, то например раз в год. На день рождения форума. 14 января. Но тут опять, кому то балла не хватит, и год жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Отчаяным психом по первому и второму пункту

По третьему Обнулять по количеству и потом медаль -

Нет, ребята, я не гордый,

Не заглядывая вдаль,

Я скажу: "Не надо орден,

Я согласен на медаль..."

Твардовский "Василий Теркин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ограничение + и - в день. Один плюс/минус - это мало. Можно остановиться на трех и посмотреть, как пойдет.

Поддерживаю обнуление репы раз в год. Давайте сделаем это в день рождения форума. Будем начинать каждый год, так сказать, с чистого листа. Можно каждый год на специально выделенной страничке публиковать рейтинг. Рейтинг пользователей 2010г., рейтинг пользователей 2011г. и т.д. Ну и с награждением пользователей медальками и т.д. Нравится тема с категориями медалей: юморист и т.д.

Против устанавливать лимит на минимальное кол-во сообщений для изменения тыквутации другим участникам. Думаю, надо давать эту возможность и новичкам. А клонов и накрутку реально отследить и пресечь. Что и было сделано, когда Барыга баловался на форуме.

Под сомнением: нужно ли запрещать мне, Реку и ОП менять тыквутацию. Думаю, от этого прежде всего пострадают другие участники форума, т.к., как уже писал Зеба, действительно важно видеть обратную связь. Если одни из самых активных участников форума потеряют возможность менять тыквутацию, обратной связи станет намного меньше. Хотя сначала я проголосовала за этот пункт. Теперь меняю свое мнение :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Раз в полгода обнулять тыквутацию у всех пользователей с получением каких-то наград. Ну, допустим медальки, можно альтернативный креативный значок, за свой вклад (юморист, строитель, фотограф, анекдотчик, флудер) Кем вы хотите быть? Вам решать. :) Т.е., за полгода первая пятерка или десятка получает награды согласно плюсам за сообщения в определенной теме, тыквутация списывается и начинается новая гонка. С участием уже новых пользователей. Ну, как-то так.

Соберу всю в кучу и резюмирую. Можно?

Репа - монеты. Набери определенное кол-во - получай новый статус в обмен на монеты (медальку... в конце концов - пирожок с полочки :))

Ну количество плюсов предлагаю сделать - в сутки 3-5. Минусов так же, но только тем пользователей, у кого сама репа не ниже 20, например, или тем, кто зарегился на форуме более месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ограничения плюсов в сутки...вот,к примеру ,мне понравилось сообщение ,но я сразу не поставлю +,ибо а вдруг будет еще круче, а + не хватило..Тоесть ,получается мне надо помнить за какое конкретное сообщение, я хотела поставить+ за сутки,потом его искать ..думаю,мне буит лень.. :rolleyes:

А в целом,по топу пользователей и соот-но тыкве...Моё мнение такое, не вижу смысла что-то менять,объясню почему:

1.Если это мотивировано тем,чтобы привлечь новичков, то ситуацию не изменит (кроме "завсегдатых"форума,на топ мало кто обращает внимание). У меня вовсе закрыт. :)

2.Если для того,чтобы сократить, то зачем...согласно математической пропорции,проста сократим разницу...но не прибавим более активного участия новичков.

Из опроса новичков, разделю их на группы:1) зашли из любопытства и вышли 2) узнать что-то конкретное (по стройкам или другому важному(для них) вопросу) 3)почитали выборочно темы, создавать свои лень или нет желания,далее зашли через недельку всё по-старому, закрыли(потеряли интерес). 4) проста пообщаться в чате ,новые знакомства (поболтать ни о чём,не создавая тем в форуме),забавы ради. Все ,перечисленные мною группы, к тыкве отношения не имеют,им всёравно на неё. :pardon: Остается последняя группа №5 ,новички которой, "прорвутся" и так и сяк,если им будет это нужно.

По поводу медалей или звёздочек интересно,как что-то новенькое для стареньких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, против цензуры, по колличеству репы или сообщений. Единственно, у кого минусовая.Тот понятно не может другим менять. И против запрещать Троице плюсовать. Это, не в коем случае.

Да, и с Лилу согласен. есть 20, пусть будет. Бывает чел, выстрелит за сутки. Напишет кучу сообщений в разных темах. Все интересные, просто время есть у Него. И чего? В пролёте? Так чего Его третировать, понравилось! - Плюсуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не онлоали такой полемики, проще было мне по моей просьбе скинуть 300 очков и не было бы революции))) так, кто мне там еще накидывает, 370 было утром, уже 376, кому неймется :angry: и ведь не пишу ничего, а кидают и кидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не онлоали такой полемики, проще было мне по моей просьбе скинуть 300 очков и не было бы революции))) так, кто мне там еще накидывает, 370 было утром, уже 376, кому неймется :angry: и ведь не пишу ничего, а кидают и кидают

Остынь!

Сам просил.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные вы, ребята. Сначала гонитесь за этим рейтингом. Потом говорите, что для вас это не важно и просите скинуть часть репы. Будьте последовательны! И гордитесь тем, что вас любят и уважают на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань!!!

.........!!!...................................!!?..........................................! (...................?)...................................... Потом говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее желтая майка лидера с надписью "не трогайте водителя")))

:unsure: и это отрыл

Мне идеи Zebulon Stump нравятся. Но , наверное, это сложно сделать с форумом.

Внимание всегда важно, как бы человек это не отрицал, будь оно положительное или отрицательное, реакция на сообщение нужна.

з.ы. я походу тоже буду клоуном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.