Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grafff

Новые IPTV приставки. Маленькие, чёрные и с поддержкой HD - всё как у людей!

Рекомендованные сообщения

1947.jpg

Нажми на кнопку - получишь результат

И твоя мечта осуществится

Нажми на кнопку, но что же ты не рад

Тебе больше не к чему стремиться.

гр. Технология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой принцип этих интерактивных жалоб? Вы смотрите время, прокручиваете у себя плеер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой принцип этих интерактивных жалоб? Вы смотрите время, прокручиваете у себя плеер? :)

Собираем статистику, предъявляем поставщику, поставщик плачет, чинит, все радуются :-)  Кстати, когда замечаете что либо, проверьте в этот момент  ОРТ HD и Россия HD. У них самый большой битрейт, но они от другого поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда замечаете что либо, проверьте в этот момент ОРТ HD и Россия HD. У них самый большой битрейт, но они от другого поставщика.

 

По-моему проще забить... Телевидение с бубном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, можно, когда есть альтернатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда замечаете что либо, проверьте в этот момент ОРТ HD и Россия HD. У них самый большой битрейт, но они от другого поставщика.

 

По-моему проще забить... Телевидение с бубном!

Не надо грязи, всё красиво. Просто у человека вечером иногда сыпется HD. Надо найти затык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у человека вечером иногда сыпется HD. Надо найти затык.

 

Сыпется на самом деле все и постоянно, я уже устал кнопку "пожаловаться" нажимать :) Но HD каналы чаще просто вырубаются и на самом интересном моменте. Вот вчера не понял, кто кого сожрал - лиса ястреба или ястреб лису. Печалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на сегодня тройка с плюсом за IP-TV.  Пообщавшись с пользователями билайна, я понял, что апихомщики или филонят или просто не дотягивают до уровня билайна в ip-tv.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через 6 дней уже надо точно решить кто будет у меня инет домой приносить, а вы меня запугали теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК802 или 808-вот что надо брать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы меня запугали теперь.

 

Как есть так и пишу. Это не тестовое оборудование, я за это деньги плачу. И потом реальных изменений после жалоб НЕТ. В итоге получается чуть лучше чем ip-tv на компьютере, но там хоть денег не надо платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый за чисто символические деньги подключил себе, после танцев с бубном , разумеется, полный комплект каналов НТВ +...Смотрит и радуется.  :bravo:  А это айпитиви - в пилотку! На компе то его подключаю - не работает. Виснет постоянно, особливо ашдэ. А тут еще денег просят. Чтобы оно на телевизоре не работало. Причем не бесплатно, а за деньги... :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, когда замечаете что либо, проверьте в этот момент ОРТ HD и Россия HD. У них самый большой битрейт, но они от другого поставщика.

 

По-моему проще забить... Телевидение с бубном!

Не надо грязи, всё красиво. Просто у человека вечером иногда сыпется HD. Надо найти затык.

Каналы будут еще расширяться ? Интересуют Paramount Comedy и English comedy club. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати, когда замечаете что либо, проверьте в этот момент ОРТ HD и Россия HD. У них самый большой битрейт, но они от другого поставщика.

 

По-моему проще забить... Телевидение с бубном!

Не надо грязи, всё красиво. Просто у человека вечером иногда сыпется HD. Надо найти затык.

Каналы будут еще расширяться ? Интересуют Paramount Comedy и English comedy club. ? 

 

Каналы будут расширяться ориентировочно ближе к зиме. Конкретно эти два обещать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение IP TV вместе с интернетом делают? Это надо заранее при предварительном созвоне оговаривать? Хочу интернет и ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение IP TV вместе с интернетом делают? Это надо заранее при предварительном созвоне оговаривать? Хочу интернет и ТВ

ТВ бесплатно и подключается вместе с интернетом. Разве что монтажников во время подключения попросите настроить программу для просмотра на компьютере. Если хотите присатвку, то нужно будет предупредить заранее. Приставка уже за дополнительную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вы меня запугали теперь.

 

Как есть так и пишу. Это не тестовое оборудование, я за это деньги плачу. И потом реальных изменений после жалоб НЕТ. В итоге получается чуть лучше чем ip-tv на компьютере, но там хоть денег не надо платить. 

 

 

У Вас прошло несколько месяцев с начала использования ip-tv приставки. Хотел бы узнать общее впечатление. Приставок раздали много, жалоб и возвратов пока нет. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом девайсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, есть такое, почти 5 месяцев использую.

 

Первые два месяца очень напрягало качество картинки (ее нестабильность) и отсутствие реакции ТП. Ну, она вроде как была, но по большему счету сводилось все на "жмите на кнопку пожаловаться". Жал, а потом надоело. :) В июле мне даже написали личное письмо, где информировали об улучшении качества изображения и подключении резервного канала при возможных сбоях. Казалось, вопрос решен и какое-то время действительно все было замечательно, а потом, и до сих пор, опять началось "дерганье" и "заикание". Вот это вот самый главный минус для меня.

Еще не совсем удобно просматривать тв программу, до сих пор не могу привыкнуть. Как же это было удобно у нтв+. Но это фигня, наверное, не особо нужно. 

У приставки обновляется ПО ? Мне кажется раньше она шустрее работала, сейчас в превью листаешь каналы и картинка намного дольше грузится. 

 

Из плюсов это конечно же стоимость пакета и возможность аренды оборудования, а, ну, и какое-то расширение каналов есть (побольше бы в HD).  

 

Приставку сдавать не собираюсь :) Альтернатив пока никаких. Даже тот же НТВ+ с новым пакетом за 29 рублей и 3-мя каналами HD, но оборудование 700руб/мес плюс доп каналы, итого за 1000 точно.

 

Не знаете, можно ли приставку под пульт OneForAll перенастроить? Есть готовый код или только обучать? Может кто-то уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, есть такое, почти 5 месяцев использую.

 

Первые два месяца очень напрягало качество картинки (ее нестабильность) и отсутствие реакции ТП. Ну, она вроде как была, но по большему счету сводилось все на "жмите на кнопку пожаловаться". Жал, а потом надоело. :) В июле мне даже написали личное письмо, где информировали об улучшении качества изображения и подключении резервного канала при возможных сбоях. Казалось, вопрос решен и какое-то время действительно все было замечательно, а потом, и до сих пор, опять началось "дерганье" и "заикание". Вот это вот самый главный минус для меня.

Еще не совсем удобно просматривать тв программу, до сих пор не могу привыкнуть. Как же это было удобно у нтв+. Но это фигня, наверное, не особо нужно. 

У приставки обновляется ПО ? Мне кажется раньше она шустрее работала, сейчас в превью листаешь каналы и картинка намного дольше грузится. 

 

Из плюсов это конечно же стоимость пакета и возможность аренды оборудования, а, ну, и какое-то расширение каналов есть (побольше бы в HD).  

 

Приставку сдавать не собираюсь :) Альтернатив пока никаких. Даже тот же НТВ+ с новым пакетом за 29 рублей и 3-мя каналами HD, но оборудование 700руб/мес плюс доп каналы, итого за 1000 точно.

 

Не знаете, можно ли приставку под пульт OneForAll перенастроить? Есть готовый код или только обучать? Может кто-то уже делал?

 

 

Не осилил цитаты по абзацам, отвечу сразу на всё.

Резервом, к сожалению, не удалось покрыть все каналы. Только 40% каналов сейчас мы можем "подменить". Кроме того, резервные поставщики телевидения решат проблемы с "квадраченьем" картинки по вине плохой погоды, например (то есть тогда, когда со спутника сложно принять сигнал), но не решат проблемы с доставкой потока до вашей квартиры. Видимо, такие проблемы есть. Боюсь, существуют нерешаемые проблемы с рассыпаниями одного кадра из, примерно, 25 000. Плюс, чем дальше вы (физически, разумеется) от Томилино, тем печальнее ситуация с ТВ. Это не ваши проблемы и мы стараемся решить их.

Расскажите, как выглядит ТВ программа у НТВ+? Можно пообщаться с разработчиками о изменении интерфейса. Сразу предположу, что разница заключается в предназначении ТВ программы. На приставках программа - это, по сути, отдельное приложение предназначенное не для просмотра программы, а для планирования записи ТВ передач. Удобно можно посмотреть только 5 ближайших программ (прямо в превьюшке канала).

 

С HD пока ничего обещать не буду. Скажу только, что в планах есть - все хотят HD.

Где-то я писал, что конкурировать с HTВ+ и прочими спутниками мы и не планировали, но здорово, что у нас это получилось :)

 

OneForAll - это просто обучаемый пульт? Тогда проблем не будет. Пульт у приставки стандартный, без каких-либо странностей. Могу поковырять прошивку на предмет конфига Lirc (демон для взаимодействия с ИК пультом в линуксе), возможно, там будет что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за часовые значки появились на многих каналах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, вчера потестил. Работает. А видео я так понимаю пережимается? И какой за какой период хранится архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, вчера потестил. Работает. А видео я так понимаю пережимается? И какой за какой период хранится архив?

Видео не пережимается. Архив пока на сутки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.