REC

Смешная политика

Рекомендованные сообщения

Сцена из мюзикла "Мизерабли: жизнь в науке", который пишется сейчас.
От автора: действие мюзикла не может происходить в России, но не может оно происходить и во Франции, хотя, поскольку в истоках лежит концепция Виктора Гюго, то французский след, несомненно, есть. Будем считать, что действие происходит в гипотетической стране.

Визит Академика (А) к Президенту (П)

А. Нижайший вам поклон, месьё Вован! 
Я к вам по вызову, как председатель РАН.

П. Да-да, вы – академик Форте- Пьяно...
Я побеседовать хотел о судьбах РАНа.

А. Я весь – внимание!

П. Да дело-то простое!
Наука для меня всегда была – святое.
И Академии я уважал устои
Еще со времени учебы в развед-школе.
Как много нам наука подарила!...
Прослушки, яды, тайные чернила...
Но это – лирика! А вы ведь – физик, вроде?
Неважно, впрочем. Надо думать о народе.
Вы в курсе? В мире экономика присела.
Сантим упал, ведь нефть подешевела.
И, хоть отдельные скривятся лица,
Но Академии пришла пора делиться!
За сотни лет накопленный жирок
Смотрю я – не пошел науке впрок!
Не в тренде мы! Скорее, в стороне...
А нынче ... на войне-как на войне!
Уж триста лет в стране у нас велось,
Что академикам неплохо елось и спалось...
И независимо они вкушали яства,
Как церковь, будучи отделены от государства.
И вот, решил я план реформ наметить.
Их избиратель даже не заметит:
От собственности вас освободить,
И дать возможность духом воспарить!

А. А церковь? С ними как?

П. Попов придет черед.
Их собственность пока что подождет.
Припомните: почти сто лет назад
Им дали уж коленкою под зад.
А академиков-то ждал другой удел!
Месьё ПавлОв имением владел,
И по звонку средь райской тишины
Собаки в трубочки им капали слюны.
Боюсь, что стали мы тогда на ложный путь.
Короче, собственность пришла пора вернуть!

А. Но академики – наследники Бернулли!

П. Вот, чтоб за месяц собственность вернули!
Я лично вам дам сохранить лицо.
Чтоб не считали вас коллеги подлецом,
Скажите им, что ничего не знали.
А академикам раздайте по медали.

А. Что ж, проведу голосованье в Академии,
Чтоб попрощаться с тем, чем мы владели.

П. Задерживать вас я не стану доле.
Коль выполните все, считайте себя в доле!
И помните, считая голоса:
Глаза не выест божия роса.

...Академик выходит из кабинета, склонившись в почтительном поклоне.

:lol:  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот попался про Ранетку:  :smeh:

 

- Может уже займемся сексом?

- Нет, сначала вечернее обсуждение Крыма и геополитики в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот попался про Ранетку:  :smeh:

 

- Может уже займемся сексом?

- Нет, сначала вечернее обсуждение Крыма и геополитики в интернете.

да уж лучше о политике поговорить, чем об очередном сериале по СТС, ТНТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=0priZGP08oA&feature=youtu.be

Как бы тупо,но от этого почему-то смешнее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://twtmore.com/note/raE

 

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матче не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры,как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только нафодится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить

Красавцы. 

post-86-0-08464600-1399962240_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вслед за занесением в список "невьездных" в страны ЕС и США командующего ВДВ Владимира Шаманова, видимо, автоматически в список организаций, которым отныне закрыт въезд в Европу и США были внесены так же и подчинённые ему:

7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия (Новороссийск)

76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия Черниговская Краснознамённая дивизия (Псков)

98-я гвардейская Свирская дважды Краснознамённая, ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантная дивизия (Иваново)

106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (Тула)

242-й учебный центр г. Омск и Ишим

31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова II степени бригада (Ульяновск)

38-й отдельный полк связи (Медвежьи озёра)

45-й гвардейский отдельный полк СпН ВДВ (г. Кубинка, Одинцовского района, Московская область)

11-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Улан-Удэ)

56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (Камышин)

83-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Уссурийск)

100-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (Абакан) (не в составе ВДВ, оперативно подчиняется Центральному военному округу)

Командующий войсками НАТО в Европе выразил удовлетворение этим решением.

Но мне бы хотелось привлечь внимание наших западных коллег к тому, что упомянутые организации не пользуются пограничными пунктами, а  осуществляют посещение Европы либо парашютно-десантным, либо посадочным способом, что, как мне кажется, сильно обесценивает эти санкции...

http://shurigin.livejournal.com/

 

Идиоты европойдные куле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg поправил президента Владимира Путина, который в конце апреля назвал интернет проектом ЦРУ. По словам главы правительства, это не так.


Медведев согласился с тем, что Сеть изначально имела оборонное значение, но за ее созданием стояло не ЦРУ, а DARPA - Агентство передовых оборонных исследовательских проектов.


Глава правительства подчеркнул, что позже Всемирная сеть стала общечеловеческим феноменом. "Ничего более объединяющего в настоящий момент на планете не создано, потому что это дает возможность коммуникации всех со всеми, и это надо ценить", - заявил Медведев.


http://youtu.be/jMdxOsB9bEc


Песня про медведа! Как возьмет, как покажется козью морду!  :smeh:


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/20/05/2014/924789.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Интерсакс. В случае если Украина будет несанкционированно отбирать газ, поставляемый в Европу, Россия планирует сбрасывать на Германию газовые баллоны с воздуха. Об этом в интервью газете «Известия от Путина» рассказал глава МИД Сергей Лавров. «Мы уже создали план, согласно которому наши стратегические бомбардировщики, истрлюбители и транспортные самолеты будут сбрасывать баллоны, наполненные газом, на крупнейшие города Германии и других европейских стран», - заявил Лавров.

Налеты авиации на Германию планируется осуществлять ночью, чтобы не создавать панику среди населения и пробки на улицах городов. Места предполагаемых «газовых ударов» будут отобраны при участии ветеранов Великой Отечественной войны, которые не взирая на преклонный возраст, хорошо знают немецкую местность, отметил Лавров.

- Учитывая воровство украинских властей, Россия тем не менее намерена подтвердить тыквутацию надежного поставщика энергоресурсов. Я уверен, что немцы будут рады увидеть над своими домами наши истрлюбители, несущие мир и благополучие на своем борту, - сказал Лавров. По его словам, в Берлине пока никак не прокомментировали предложение России.

 

post-3-0-38321600-1414602081_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучка на пять ))) 

 

Гитлер недоволен исчезновением Путина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная статья Гражданского кодекса Российской федерации

Статья 135 .

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.

Кто, куда, за кем следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.