Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

ЛОЛ - оно конечно ЛОЛ. Но есть нюанс. Потом об'ясню.

ахахахах

Понятно все с твоим нюансом и чапаем )))))) 

 

 

ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ВТОРОГО КОРПУСА ПОСВЕЩАЕТСЯ . 

ПЕСНЯ !!!!!!!!!!!!! 

http://www.youtube.com/watch?v=FhQOH7Ss6Ig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы платить еще раз за доп метры не нужно будет так как акты подписаны доки на собственнось получены никто уже больше не потребует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок я не хочу спорить с теми кто агитирует не платить за доп метры, все равно я то за них уже заплатил еще в мае, могу просто высказать свое мнение если это кому то интересно, так как у арвиды в связи с судами счета арестованы, поэтому они говорят оплатить генподрядчику(писать мне не надо что с ними у нас договора нет я это понимаю),оплачивать доп метры все равно придется(или судиться с БТИ,и то нужны независимые экспертизы и тд),какие я в этом вижу плюсы: получены акты , документы на собственность(а не непонятные бумажки соинвестор или соинвестор-банкрота или 1 квартира-3собственника)короче в этом хоть душа спокойна , узнавал в январе можно подать доки в налоговую,они там два три мес рассматривают,одним словом к апрелю смогу получить налоговый вычет 260 т р, что для меня тоже приличная и нужная в данный момент сумма, а кто то возможно в этом найдет еще плюсы кредит взять под залог квартиры или еще какие то действия,а так просидеть можно еще пару лет кричать что нам все должны все не правильно никому ни рубля, только делают все так как им удобно, мне лучше так, а вы смотрите сами, у кого то нет денег , кто то идейный и упертый, мне эти схемы тоже не нравятся ,но получив документы не жалею что оплатил, спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы платить еще раз за доп метры не нужно будет так как акты подписаны доки на собственнось получены никто уже больше не потребует

если через суд ? 

актов нет . 

 

Если с арвидой ? 

вы акт на квартиру принимаете , а где позвольте ваша бумага о взаиморасчете ? 

Ну то что вы выполнили все обязательства перед арвидой , она у вас есть ? 

 

Вот придет управляющий банкротный , поднимет ваше соглашение и скажет , а зачем это платили в строй перспективу мы же арвида а не строй перспектива , нееее я не согласен , дольшик мне еще должен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все бумаги есть все в порядке

Да и я оформлял не через суд а через арвиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все бумаги есть все в порядке

Да и я оформлял не через суд а через арвиду

Предаставте сюда пожалуйста скан бумаги о взаиморасчете за квадратные метры между арвидой и вами . 

Тогда я  предоставлю ее арвиде и попрошу такую же бумагу мне в обмен на оплаченные мной лишние метры . 

 

П.С- если вы внимательно почитаете договор то там вы должны при появлении доп метров заключить дополнительное соглашение с арвидой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!вопрос к тем,кто оформляет собственность через суд....Подскажите пож-та...как все происходит...?!По идеи же судья так же должен сказать,что необходимо оплачивать доп.метры...Правильно я понимаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы сказали, что оплатить надо до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что известно насчет сметы? какие работы ведутся, по камере вроде кто то ходит и ковыряется? Планирует ли инициативная группа посетить стройку,проверить ход работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что известно насчет сметы? какие работы ведутся, по камере вроде кто то ходит и ковыряется? Планирует ли инициативная группа посетить стройку,проверить ход работ?

Планируем конечно . 

По поводу какие работы ведуться , нам должны план предоставить .

Смету тоже уже предоставили , ее сейчас должны оценить наши люди  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Сегодня должно быть собрание в администрации?

Перенесли . 

На завтра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и комитет Хинштейна судя по всему не особо горит желанием помогать в решении вопроса с нашим домом. 

............. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему кто хочет нам помочь-их просто нет,кроме нас самих)!

Конечно, неужели не ясно, я уже давно еще говорила-сами и достраивать будем, никто не поможет, сейчас еще год пройдет, остальные поймут и начнем скидываться на достройку дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие-нибудь работы ведутся на объекте или нет? Каковы дальнейшие планы горе-дольщиков? На данный момент я,вообще, не знаю как мне быть. То ли платить за доп метры,толи ждать когда эту грзабавнную Арвиду обанкротят гаражники. А дальше что? Может кто-нибудь подскажет что делать. В офисе ничего толкового я не услышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За доп метры все равно платить придется так что не знаю чего вы еще ждете а если арвиду обанкротят так они сбегут и ничего вам не выплатят даже через суд если оформлять оплатить метры придется это в договоре описано а потом оспорить если не совпадает только не с арвидой а с бти и через независимую экспертизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люберецкий городской суд, 23 июля 2015г., четверг

ДЕЛО № 2-6368/2015 ~ М-5443/2015

http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=131131242&delo_id=1540005

Иск Самойлова Ю.В. об отмене разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Приехал к началу заседания.

Вел твит репортаж в реальном времени.

Как всегда - в моем ЖЖ все мои твиты http://korvatsky.livejournal.com

В итоге: Исковое заявление оставлено без рассмотрения в связи с неявкой представителя Истца и самого Истца на второе подряд судебное заседание.

Определение имеется в Администрации п. Октябрьский у юриста.

 

 

Глава 19. ОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ


Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения


Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А истец кто гаражник что ли или кто то из дольщиков кому нужна отмена решения на ввод пусть строят а ввод черт с ним сейчас отменят потом жди годами пока снова ввидут да и треть дома уже собственность оформляют кто то прописываться даже собрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:31 А истец кто гаражник что ли или кто то из дольщиков кому нужна отмена решения на ввод пусть строят а ввод черт с ним сейчас отменят потом жди годами пока снова ввидут да и треть дома уже собственность оформляют кто то прописываться даже собрался

 

Заявитель Самойлов Юрий Викторович, представитель Заявителя Кузнецов А.П. Чьи интересы представляет Господин Кузнецов в судах? О чем он говорил "Россия 1" Теперь ясно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все с этой грзабавной страной ясно давно, пашешь пашешь как проклятый , а эти сволочи жируют, не хотят честно зарабатывать, хотя прибыль должна быть заложена в стройке и квартиры распроданы, нет им мало, так если им мало, так пусть тогда и сидят подольше, или горят в аду, но не сразу а поварятся подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:31 А истец кто гаражник что ли или кто то из дольщиков кому нужна отмена решения на ввод пусть строят а ввод черт с ним сейчас отменят потом жди годами пока снова ввидут да и треть дома уже собственность оформляют кто то прописываться даже собрался

 

Заявитель Самойлов Юрий Викторович, представитель Заявителя Кузнецов А.П. Чьи интересы представляет Господин Кузнецов в судах? О чем он говорил "Россия 1" Теперь ясно стало?

 

А кто Самойлов, кем он является в наше случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самойлов - владелец гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.