Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

https://twitter.com/korvatsky/status/603984624008732672 Ретвитим.

Пишем сами, своими словами то, что сами увидели по телевизору и о том, что онлоали увидеть и услышать, отправляя твитты.

Лично я онлоал увидеть действительно диалог чиновника с населением МО в прямом эфире, с возможностью задать вопрос по телефону, а не постановочные кадры заранее прорепетированные.

Правда Глава городского поселения Мытищи по телефону перепутал имя-отчество губернатора. Но это видимо,  быдо специально сделано для достоверности т.н. "прямого эфира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так берут пример с Солнцеликого Владимира Владимировича. Каков поп, таков и приход. Мы (первый корпус) в позапрошлом году и к тому, и к другому на прямые линии пробиться пытались. Да зря. Но до Воробьева (тогда ещё и.о.) достучаться получилось... правда другими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пофиг мы никуда не торопимся еще год два посидим подождем пока все посудятся пока все растащат пока все сольются ну мы не поживем может дети к пенсии заедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так берут пример с Солнцеликого Владимира Владимировича. Каков поп, таков и приход. Мы (первый корпус) в позапрошлом году и к тому, и к другому на прямые линии пробиться пытались. Да зря. Но до Воробьева (тогда ещё и.о.) достучаться получилось... правда другими методами.

Какие методы Вы применили, и чем по итогу Воробьев смог вам помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас я себе ст. 20.2.2 КоАП РФ и повесил, как же... -;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реестр проблемных застройщиков на май 2015 года по состоянию на 29 мая 2015 можно скачать вот отсюда:
http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/
И как Вы думаете, КТО (или что) там там под номером 58?
Догадались?
И в то же время, в том же самом файле:
Список застройщиков, исключенных из Реестра проблемных застройщиков в мае 2015 года
Список застройщиков, исключенных из Реестра проблемных застройщиков в мае 2015 года
1 ООО «УК» РАДОГРАД» 111558, г. Москва, Федеративный проспект, д. 32, корп. 2, оф. 112 генеральный директор Тараскин Сергей Алексеевич Тараскин Сергей Алексеевич - 100% уставного капитала. подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра Решение об исключении застройщика из Реестра от 29.05.2015 № 83
2 ООО "Региональная Перерабатывающая Компания" (ООО "РПК") г.Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 44, стр.1 генеральный директор Вибрис Виктор Романович Некрылов Ю.П. - 50%, Вибрис В.Р. - 50% уставного капитала подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра Решение об исключении застройщика из Реестра от 29.05.2015 № 84
3 ООО «СоюзАГРО» 119034, г. Москва, 1-ый Зачатьевский пер., д. 2, офис 3. генеральный директор Полякова Вера Владимировна Компания с ограниченной ответственностью «ТРАФКОН ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД» - 100 % уставного капитала подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра Решение об исключении застройщика из Реестра от 29.05.2015 № 85

Можно ли быть одновременно и "проблемным застройщиком" и в то же время иметь "Разрешение на ввод в эксплуатацию" от 30 декабря 2014 года, оформлять в собственность в Росреестре то, что "проблемно недостроено"?

 

reestr-problemnykh-zastroyshchikov-may-2015-na-29.05.2015.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реестр проблемных застройщиков на май 2015 года по состоянию на 29 мая 2015 можно скачать вот отсюда:

http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/

И как Вы думаете, КТО (или что) там там под номером 58?

Догадались?

И в то же время, в том же самом файле:

Список застройщиков, исключенных из Реестра проблемных застройщиков в мае 2015 года

Список застройщиков, исключенных из Реестра проблемных застройщиков в мае 2015 года

1 ООО «УК» РАДОГРАД» 111558, г. Москва, Федеративный проспект, д. 32, корп. 2, оф. 112 генеральный директор Тараскин Сергей Алексеевич Тараскин Сергей Алексеевич - 100% уставного капитала. подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра Решение об исключении застройщика из Реестра от 29.05.2015 № 83

2 ООО "Региональная Перерабатывающая Компания" (ООО "РПК") г.Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 44, стр.1 генеральный директор Вибрис Виктор Романович Некрылов Ю.П. - 50%, Вибрис В.Р. - 50% уставного капитала подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра Решение об исключении застройщика из Реестра от 29.05.2015 № 84

3 ООО «СоюзАГРО» 119034, г. Москва, 1-ый Зачатьевский пер., д. 2, офис 3. генеральный директор Полякова Вера Владимировна Компания с ограниченной ответственностью «ТРАФКОН ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД» - 100 % уставного капитала подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра Решение об исключении застройщика из Реестра от 29.05.2015 № 85

Можно ли быть одновременно и "проблемным застройщиком" и в то же время иметь "Разрешение на ввод в эксплуатацию" от 30 декабря 2014 года, оформлять в собственность в Росреестре то, что "проблемно недостроено"?

 

attachicon.gifreestr-problemnykh-zastroyshchikov-may-2015-na-29.05.2015.xls

голова кругом от всех этих открытий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 5 июня 2015г. пообщавшись накануне в твиттере с Депутатом Государственной Думы РФ Александром Хинштейном, решил позвонить ему на мобильник. Александр Евсеевич снял трубку, внимательно, не перлюбивая, меня выслушал и сказал, что ждет моего звонка в понедельник, 8 июня в 11:00.

В понедельник позвонил Хинштейну в 10:55. Он мне сказал, что по его инициативе в 13:00 будет совещание Инициативной Группы (ИГ) у Начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Кулакова Александра Аркадьевича. Скажу честно: с трудом нашел Октябрьский проспект, д.1 в Люберцах. Навигатор и Яндекс.Карты не помогли. Но все таки  нашел Бизнес-центр "Лермонтовский", 6-й этаж ГосСтройНадзор МО.

Совещание началось ровно в 13:00 и продолжалось 40 минут. Александр Аркадьевич очень внимательно выслушал Председателя ИГ, других членов ИГ. Любезно разрешил мне сделать фото, чем я и воспользовался. 

post-2349-0-40174300-1433795539_thumb.jp

На совещании присутствовал зам. начальника отдела строительного надзора №7 А.Е.Буховец и начальник правового управления. Подробности тут писать не буду.

Прошу максимальных ретвитов

https://twitter.com/korvatsky/status/607987063875584000

у кого нет твиттера размещаю скриншот

2015_06_08twitter.pdf

 

Есть вопросы?

Обращайтесь к ИГ или ко мне в личку, по телефону.

P.S. Хорошо, что на нас обратили внимание. Помогла гласность. Это мое личное мнение. ИМХО как говорят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На совещании 8.06, о котором я писал в предыдущем посте, нам сказали, что в четверг,11.06 (короткий предпраздничный день) ГосСтройНадзор МО инициирует совещание в МинСтройКомплексе МО с самого утра. С нами, типа, созвонятся. ИГ и я оставили свои контактные телефоны. И вот уже наступила среда. Перезваниваюсь с членами ИГ, которые были на совещании обманутых Арвидой дольщиков имени "Александра Хинштейна, Заместителя председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Единая Россия.". 

Никто никому не звонил.

Нервы к концу дня не выдержали и я сам позвонил Александру Аркадьевичу Кулакову в ГосСтройНадзор МО. Время было без двадцати шесть. Он мне сказал, что только что вышел с совещания у своего Шефа, на котором рассматривался наш вопрос и что в четверг, 11.06 к 10:00 надо быть в МинСтойКомплексе МО. Попросил скинуть ему СМС с фамилиями членов ИГ, не более ДВУХ человек. Скинул. Понял с полуслова, что мня в Правительстве МО не ждут, и не стал настаивать, напрашиваться - может быть расскажу об этом Хинштейну по телефону. Да и у ИГ больше информации, документов.

За 10 июня, среда:

 мне на мобильный телефон (с моего согласия, предварительно списавшись в личке) позвонили 5 человек, обманутых дольщиков корпус-2, читателей этого форума. Поговорил с каждым. Связь (у меня Мегафон) была ужасная. Несколько раз обрывалась. Я перезванивал. У меня безлимитный мобильный.

3 дольщика установили со мной связь по Скайпу.

Появилось несколько новых читателей (из дольщиков) в моем твиттере. Много ретвитов, но пока недостаточно.

Приглашаю всех ретвитить:

https://twitter.com/korvatsky/status/608502709063401472

 

P.S. 224 скачиваний скриншота твита 2015_06_08twitter.pdf 95,65К - неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи. Новость по получению свидетельств о собственности следующей партии (в количестве 60 шт.).

Оформление свидетельств задерживается примерно недели на две. 

Так как в кадастровой палате документе (кадастровый паспорт) в названии улице сделали ошибку. 

Вместо ул. Школьная д.1 к.2, они написали ул. Спортивная д.1 к.2

Руслан ошибку пропустил, а в Росреесте данный ошибку заметили, документы вернули на исправление.

Выкладываю пару примеров, для подтверждения данного факта.

Не переживайте, все исправят и вы получите свои документы на квартиру.

 

post-183-0-52234200-1434020424_thumb.png

post-183-0-23422100-1434020427_thumb.png

post-183-0-56464300-1434020429_thumb.png

post-183-0-85673700-1434020431_thumb.jpg

post-183-0-76545600-1434020433_thumb.jpg

post-183-0-34598500-1434020436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зарегистрировался,подскажите к кому ,по какому телефону,адресу обращаться, чтобы узнать состочние дел по квартире,по оформлению документов и проч, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, что на сегодня запланировано посещение стройки кем то? По камере видна небольшая делегация, кто это и какая цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, что на сегодня запланировано посещение стройки кем то? По камере видна небольшая делегация, кто это и какая цель?

неа не запланированно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, что на сегодня запланировано посещение стройки кем то? По камере видна небольшая делегация, кто это и какая цель?

У нас как дожди так делегация заглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Где то месяц назад я направляла письмо от себя лично в приемную Президента РФ по нашему вопросу. В первом ответе мне написали, что поручили Министерству строительного комплекса МО разобраться с нашим вопросом. Сегодня пришел ответ: "... С целью недопущения включения объекта в конкурсную массу при прогнозируемом банкротстве застройщика ООО "Арвида", для реализации пострадавшими гражданами своих законных прав по регистрации в собственность квартир, администрацией г.п. Октябрьский 30.12.14 г. выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. .... Застройщиком устраняются строительные недоделки.... Завершение работ в полном объеме планируется осуществить в августе 2015 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже такой же ответ пришел. Они видимо стандартно отвечают, еще написали что передали на контроль администрации Октябрьского. Чушь полная, до августа столько недожелак сделать-нереально!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Где то месяц назад я направляла письмо от себя лично в приемную Президента РФ по нашему вопросу. В первом ответе мне написали, что поручили Министерству строительного комплекса МО разобраться с нашим вопросом. Сегодня пришел ответ: "... С целью недопущения включения объекта в конкурсную массу при прогнозируемом банкротстве застройщика ООО "Арвида", для реализации пострадавшими гражданами своих законных прав по регистрации в собственность квартир, администрацией г.п. Октябрьский 30.12.14 г. выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. .... Застройщиком устраняются строительные недоделки.... Завершение работ в полном объеме планируется осуществить в августе 2015 г

Закройте Ваш адрес, отсканируйте или сфотографируйте и разместите на ветке этого форума

 

http://www.myoktyab.ru/forums/topic/5330-vse-obrascheniia-i-pisma-napisannye-za-vremia-stro/page-2

 

"Все обращения и письма, написанные за время строительства и ответы на них."

Это важная информация.

Кто подписал письмо-ответ?

Какого числа отправили?

Можно ли сфотографировать конверт с двух сторон?

Спаибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксена сказал(а) 16 Июн 2015 - 10:41: У нас, что на сегодня запланировано посещение стройки кем то? По камере видна небольшая делегация, кто это и какая цель? У нас как дожди так делегация заглядывает.

Всем читателям этого Форума очень интересно было бы самим посмотреть на различные делегации, которые ходят по нашему недострою. Есть ли возможность вырезать этот фрагмент видео и выложить его  на форум или разместить на Ю-тубе и дать ссылку на него?

Может быть кто то кого то опознает по фигуре или по походке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по камере в районе 15.00 снова ходили люди в составе 5 человек из них одна женщина была. К сожалению увидела когда уже проходили вдоль дома к выходу и серебристый авто стоял на территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и вправду Мамонтов нежилые помещения выставил на продажу и это покупатели с риэлторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно, ну невозможно уже читать наивность эту-все все еще верите арвиде? Я 10 лет обещания их слушала.


Как сейчас помню-лет 7 назад мне клятвенно заверяли-что с гаражами все решили-а воз и ныне там...


Может и вправду Мамонтов нежилые помещения выставил на продажу и это покупатели с риэлторами?

Где доказательства-что выставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:16 Неля, Вас никто и не принуждает читать, пройдите мимо А верить в хорошее нужно всегда. Мы все заплатили и будем до конца надеяться и ждать! Если Вы потеряли веру, зачем тогда читаете новости по нашему корпусу?

 

https://twitter.com/korvatsky/status/611227136918028288

 

Лично я верю, что наступит момент и Андрей Воробьев вручит нам ключи от Школьная, д.1, к. 2!

Но сам-собой этот момент не наступит.

За это надо бороться, а не ждать.

Призываю всех к борьбе за свои нарушенные  права.

Хуже, чем есть уже не будет! 

P.S.

Извините, видимо это надо было в офтоп писать.  Пусть Господин Модератор меня поправит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Живу напротив вашего дома! И вчера опешил! Мало того что гастеры там живут первые три этажа, так уже и до 12 этажа добрались! Закрыли окна простынями и тихо живут так! 

я специально сфотографировал! но файл не знаю как прикрепить.. если кто подскажет, покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.