Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Успокойтесь:чтоб попасть в дом,надо судиться. Нельзя попусту ни с кем говорить и вспоминать обещанное. Когда делают, "ТРЕПОТНЮ" не ведут!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за судов все щета орестовывают сейчас все встало из за гаражников давайте мы еще все ломанемся пока что то делают лучше не мешать мне кажетсяили судиться и достраивать на свои а потом если выгорит снимать с них а то получается им не даем строить и сами не хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня привезли окна, но увезли палеты.

Уважаемая ИГ, на собрании по просьбе дольщиков, г-н Фроло обещал что будет выложена инфа по квадратуре квартир по стоякам, есть замеры?

Эммм , если не сложно скажите на видео на какой минуте и секунде он это сказал .... 

потому что я этого не помню )))))))))))) 

Вроде не-было такого . 

У нас такой инфы нет . 

 

это было сказано после съемки, когда остались одни дольщики, к нему подошел мужчина и спросил возможно ли сделать - замеры квартиры, и г-н Фроло ответил что да, собственно это слышали многие.

 

мммм могу выдвинуть идею что . 

1. Предложили во время посещения стройки выделить немного времени на обмер некоторых квартир . 

2.Приглашение сторонних официальных обмерщиков . 

 

с вариантом один в теории можно , но времени много съедает .

С вариантом два даже не знаю , надо спрашивать у Арвиды , пустит ли она туда сторонних людей для обмера .(Это можно и без ИГ сделать )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, соседи, а чего у вас с десяток окон открыто в доме на разных этажах? Это так надо? Для шумового оформления (хлопают забавно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи второго корпуса, сегодня с утра смотрела передачу "Доброе утро" по первому каналу и вспомнила про вашу проблему.

Там был сюжет на проблему аналогичную вашей (в Химках аналогичный дом и где-то еще).

Так вот собственники добиваются достройки дома через суд на администрацию и через жалобы в жилинспекцию.

Посмотрите запись где-нибудь сегодняшней передачи (время было ориентировочно 7:20, точно не помню) может вам это как-то поможет в решении вашей проблемы.

P.S. А еще по гарантии в течении 5 лет застройщик обязан все доделать (это по закону...так сказали в передаче).

P.S. Мы за вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, соседи, а чего у вас с десяток окон открыто в доме на разных этажах? Это так надо? Для шумового оформления (хлопают забавно)?

Профили солнышко походу оказались , ходил по стройке лично сам закрывал , так открылись опять блин . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кругом одна непруха. извините, связавшись с арвидой-все пойдет не так-как положено, ничего не поделать...


Кто у Старчука оформляет? В личку напишите, у меня вопрос есть один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, соседи, а чего у вас с десяток окон открыто в доме на разных этажах? Это так надо? Для шумового оформления (хлопают забавно)?

Профили солнышко походу оказались , ходил по стройке лично сам закрывал , так открылись опять блин . 

 

 

А кто-то из ваших будущих соседей тут мне доказывал (в январе кажется), что профили нормальные и я вообще лох и ничего не понимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, соседи, а чего у вас с десяток окон открыто в доме на разных этажах? Это так надо? Для шумового оформления (хлопают забавно)?

Профили солнышко походу оказались , ходил по стройке лично сам закрывал , так открылись опять блин . 

 

 

А кто-то из ваших будущих соседей тут мне доказывал (в январе кажется), что профили нормальные и я вообще лох и ничего не понимаю... 

 

Ага , беру свои слова обратно ( январьские) 

доверился человеку называется , потом как сходили несколько строителей со мной на стройку , и открыли в глаза правду . 

 

Монтблан - дешевенькие профиля ............... 

 

 

 

 

Кстати , http://stream.1tv.ru/liveс 7:12

руководство епть к действию . 

 

Чет походу по всей стране администрация косячит со вводами в эксплуатацию . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не помню какие у нас (в первом корпусе) профили, но от ветра не открываются вроде. Может дело не в  самой марке профиля, а в криворукости (или скорее пофигизме)   его сборщиков и установщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не помню какие у нас (в первом корпусе) профили, но от ветра не открываются вроде. Может дело не в  самой марке профиля, а в криворукости (или скорее пофигизме)   его сборщиков и установщиков?

Мне сказали что помещения проветривают . 

Чтоб не-было как в холодильнике . 

Хз вообщем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет... профиля профилями (хоть и они не айс), замок(задвижка) и зажим у многих просто на разных уровнях - тупо закрыть не возможно. Шуруповерт и 2 минуты времени решат проблему. Руками не смог.

Осмотрел много окон - почти все вставлены хорошо (уровнем проверял) но замок на разных уровнях- думаю это из за того что рама от одного, ставни от другого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела что стеклят по тихой, рамы наверх поднимали! Кто-нибудь в курсе по поводу того, что Хинштейн в розыске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, по вашему дому получен первый кадастровый паспорт.

Первое свидетельство о собственности будет получено через неделю.

Позже выложу фото обоих бумажек.

P.S. Это не развод, не шутка и прочее. Не знаю даже с чем вас поздравлять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, по вашему дому получен первый кадастровый паспорт.

Первое свидетельство о собственности будет получено через неделю.

Позже выложу фото обоих бумажек.

P.S. Это не развод, не шутка и прочее. Не знаю даже с чем вас поздравлять :(

Добрый день. Вы сами оформляли документы или нет? сколько по времени занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами оформляли документы или нет? сколько по времени занимает?

Все вопросы к Руслану. Все через него.

Так как это первый документ по вашему дому, то оформление было долгим (по длительности.. сравнивать с ним лучше не стоит).

Следующие квартиры будут оформляться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, по вашему дому получен первый кадастровый паспорт.

Первое свидетельство о собственности будет получено через неделю.

Позже выложу фото обоих бумажек.

P.S. Это не развод, не шутка и прочее. Не знаю даже с чем вас поздравлять :(

А вот это на самом деле хорошая новость . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это на самом деле хорошая новость .

Я РАДА за Вас. 

Поздравляю!!!

Позже выложу, свидетельство о собственности, как только мне его передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот это на самом деле хорошая новость . 

 

 А что в ней такого хорошего? Некто признал, что квартира достроена и претензий у него к застройщику нет и оформил на неё собственность как на КВАРТИРУ (то есть жилое помещение), а не как на объект незавершенного строительства. Теперь конкретно перед этим человеком у застройщика никаких обязательств нет, так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините я правельно понял!

Вы через Арвиду делали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руслан медленно делает, к сожалению, у меня до сих пор паспорта нет, а уже месяц прощел...


 

 

А вот это на самом деле хорошая новость . 

 

 А что в ней такого хорошего? Некто признал, что квартира достроена и претензий у него к застройщику нет и оформил на неё собственность как на КВАРТИРУ (то есть жилое помещение), а не как на объект незавершенного строительства. Теперь конкретно перед этим человеком у застройщика никаких обязательств нет, так получается?

 

А то в этой новости хорошее-я бы сама хотела бы оказаться на месте этого человека-так как хочу быстрее в собственность оформить-надоест еще мне по судам бегать-нервы трепать...все один исход-сами достраивать будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините я правельно понял! Вы через Арвиду делали????

1. Это не моя квартира. Просто попросили выложить подтверждение того что процесс у вас пошел.

2. Делали через Руслана. Он действует как самостоятельное лицо, по моему как ИП (уже не помню).

Вся сумма только к нему идет.

Арвида с этого ничего не имеет (ну по крайне мере у нас так было в 1-ом корпусе, надеюсь).

Я когда пыталась оформить в собственность по 1-ому корпусу не через Руслана, сумма у другой фирмы выходила даже больше.

Сами позвонить в другие фирмы и поспрашайте, сколько будет стоить оформить в собственность, при этом рассказав все детали: что дом только сдался, что дом не поставлен на кадастровый учет и прочее.

 

руслан медленно делает, к сожалению, у меня до сих пор паспорта нет, а уже месяц прощел...

3. Он медленно не делает. Это просто первая квартира. Нужно со всеми договориться, все подготовить. 

У нас на первые квартиры в нашем корпусе делалась тоже месяца 2-3. Не помню уже.

Дальше пошло быстро, ориентировочно месяц-полтора.

По своей квартире в 1-ом корпусе, я документы Руслану сдала в июне, в августе уже получила свидетельство. Не считаю что это долго для дома который не поставлен на кадастровый учет и который даже на тот период не могли в БТИ найти в базе, геммора у нас там тоже было куча. Правда не так как у вас :(

Сейчас, конечно, спустя год, жителям первого корпуса уже быстрее и самостоятельно можно получить собственность. ФАКТ.

Можете подождать и попозже оформить, потом быстрее надеюсь пойдет, хотя... кто его знает что у вас там дальше будет :(

Дело за вами. Решать вам.

 

Некто признал, что квартира достроена и претензий у него к застройщику нет и оформил на неё собственность как на КВАРТИРУ (то есть жилое помещение), а не как на объект незавершенного строительства.

Вот я поэтому и не знала, как реагировать на эту новость. Поздравлять или нет. И с Сергеем согласна, не знаешь как тут вам быть :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сотня человек оформляет можно и поздравить так как надежда есть что все кто хочет оформит а от стройки никто пока не отрекся хотя и долго все тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.