Rock and Roll

Качество водоснабжения

Рекомендованные сообщения

Очень хочется затронуть эту тему. На старом форуме писал-писал - никому на хер не надо. Я понимаю, что кроме меня, возможно, из Островцов никого нет, но тогда буду делиться со всеми здесь присутствующими.

Мы переехали почти два года назад в дом № 26 по ул. Подмосковная и все два года мучаемся с водой. Только не с её отсутствием, а с её качеством.

Я не буду вдаваться в красочные, яркие описания того, что течёт из крана, но вода, откровенно говоря, просто п.....ц!

Через какое-то время решили поставить фильтры. Поставили по два проточных на холодную и на горячую воду и еще один под раковину в кухню.

Это выглядит вот так:

ead8082f0337.jpg

33f00f24095b.jpg

123aaac57f88.jpg

Клёво, да? Всё чистенько, красиво!

Минут через 5-10 после пуска воды картина координально меняется:

5859dff0d24e.jpg

528726fe261b.jpg

a12298826646.jpg

Дальше разбираем всю эту бодягу и пытаемся вычистить:

5b982f55475c.jpg

543c6e6195a0.jpg

3c5afe0b10b1.jpg

А вот такая хрень выливается из второго фильтра:

d64a17bbe56f.jpg

И еще пару фоток на закуску B)

3b0c19bad2fb.jpg

da409bbc408f.jpg

Такие вот дела 8)

Самое интересное, что после опроса некоторых соседей, оказывается, что их такая вода вполне устраивает (несмотря на то, что семей с маленькими детьми много!). И жаловаться никто не хочет. Хотя, кто-то сказал, что: «...ну если бы кто-нибудь бы написал бы жалобу бы, мы бы подписались бы...»!

Вобщем мы с женой не стали бегать за соседями, а взяли и для начала сами от своего имени накатали письмецо в МУП «Чулковское ПТО КХ», которое является типа управляющей компанией.

Содержание письма выкладывать не буду. Думаю и так ясно, о чем оно.

Ответа долго ждать не пришлось!

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, а у тебя не осталось того страшного видео? "Шоколадная водичка". Хотя, если такое выложить, то в д. Островцы резко продажи квартир упадут  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось конечно! Тока я не знаю как выложить :pardon:

Картинки-то с трудом запомнил как выкладывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Роману за выкладывание моих видеороликов!

В дополнение скажу, что пока не продолжаю тему, т.к. за последние 2 или 3 недели меня просто забросали письмами из самых разных инстанций. Вот сижу жду, может еще кто-нибудь чего-нибудь пришлет. Для меня было новостью еще то, что моя жена втихаря написала гневное письмо на сайте Д.А. Медведева. Таки шо вы думаете?! Прислали ответ в письменном виде :lol:

Во люди бабло отрабатывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Роману за выкладывание моих видеороликов!

В дополнение скажу, что пока не продолжаю тему, т.к. за последние 2 или 3 недели меня просто забросали письмами из самых разных инстанций. Вот сижу жду, может еще кто-нибудь чего-нибудь пришлет. Для меня было новостью еще то, что моя жена втихаря написала гневное письмо на сайте Д.А. Медведева. Таки шо вы думаете?! Прислали ответ в письменном виде  :lol:

Во люди бабло отрабатывают!!!

И че пишет Медвед? "Приезжай к нам в Кремль за водой, у нас почище будет..."  ?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Роману за выкладывание моих видеороликов!

В дополнение скажу, что пока не продолжаю тему, т.к. за последние 2 или 3 недели меня просто забросали письмами из самых разных инстанций. Вот сижу жду, может еще кто-нибудь чего-нибудь пришлет. Для меня было новостью еще то, что моя жена втихаря написала гневное письмо на сайте Д.А. Медведева. Таки шо вы думаете?! Прислали ответ в письменном виде :lol:

Во люди бабло отрабатывают!!!

Че-нибудь конкретное-то пишут?

Или "мы передали дело в местную администрацию, бла-бла-бла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-нибудь конкретное-то пишут?

Или "мы передали дело в местную администрацию, бла-бла-бла"

Они написали, что передали в метсную администрацию и в областную. Все ответили. Но ответили что по анализам воды из скважин у нас все отлично и поэтому дело не будут возбуждать. А если что-то не устраивает, то за воду отвечает Роспотребнадзор, вот к ним и обращайтесь. В общем три инстанции отправили в Роспотребнадзор. Вот теперь муж напишет туда и будем ждать от них приветов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они написали, что передали в метсную администрацию и в областную. Все ответили. Но ответили что по анализам воды из скважин у нас все отлично и поэтому дело не будут возбуждать. А если что-то не устраивает, то за воду отвечает Роспотребнадзор, вот к ним и обращайтесь. В общем три инстанции отправили в Роспотребнадзор. Вот теперь муж напишет туда и будем ждать от них приветов :)

Да, к сожаленью, это их метод: отписаться-то отпишутся, а толковое бы что написали... Будем надеяться, в Роспотребнадзоре сидят не пустопорожние бюрократы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доходят руки (или ноги) продолжить тему подробно. Но на сегодняшний день движений никаких нет. На прошлой неделе я таки отправил письмецо в роспотребнадзор. Приложил диск с фотками и видеороликами, а также копии всех присланных мне отписок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это так постоянно??

Все время так, чистыми фильтры не бывают. И даже фильтры горячей воды загрязняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Октябрьском конечно получше, но тоже не айс.  На холодную стоят фильтры, все нормально. Но вот с горячей беда. Душевая через неделю вся в иле.  Сэкономили на фильтре изначально, теперь все равно придется ставить :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Октябрьском конечно получше, но тоже не айс.  На холодную стоят фильтры, все нормально. Но вот с горячей беда. Душевая через неделю вся в иле.  Сэкономили на фильтре изначально, теперь все равно придется ставить :( 

Мда уж. Платиш за эту воду, а она неприголного качества. Посмотрим, что скажет нам Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж. Платиш за эту воду, а она неприголного качества. Посмотрим, что скажет нам Роспотребнадзор.

Вот и любимый Роспотребнадзор отозвался. Выглядело это следующим образом: примерно 1-го или 2-го числа в обеденное время звонит какой-то чувак мне и говорит: "Здрасьте, это Вы жаловались на воду? Я из управления роспотребнадзора МО. Мне велено до 6-го числа провести какое-то исследование, взять у вас забор воды и отчитаться перед начальством за проделанную работу. Открывайте дверь, я у вас на пороге стою!".

Дверь я ему так и не открыл. Бежать далековато было. Сошлись на том, что он в следующий раз попытается меня предупредить чуток заранее. Но, сегодня уже 7-е число, и, видимо, он и без встречи со мной как-то отчитался за проделанную работу. Ну чтож, мы еще подождем и снова напишем куда-нибудь. Как в песне Высоцкого: "...вы ответьте нам, а то, если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото""!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что мы все забываем, что государство - это мы сами. Написали Медведеву, Вам ответили, документы все направили, выявили какой орган отвечает, чтобы разбирались. Что, по прежнему плохо? Смысл злобой исходить на государство? Зачем вешать ярлыки на всех?

Вопрос не решен, продолжайте звонить в роспотребнадзор. Если вы сами хотите, проблема решится, причем не только для Вас, но и для других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что мы все забываем, что государство - это мы сами. Написали Медведеву, Вам ответили, документы все направили, выявили какой орган отвечает, чтобы разбирались. Что, по прежнему плохо? Смысл злобой исходить на государство? Зачем вешать ярлыки на всех?

Вопрос не решен, продолжайте звонить в роспотребнадзор. Если вы сами хотите, проблема решится, причем не только для Вас, но и для других...

Уважаемый Владислав, в этой теме, если Вы не заметили, ни я, ни моя жена даже и не думали вешать, как Вы говорите, ярлыки. Да и неужели хоть в одном слове Вы увидели какую-то злобу, тем более на Государство? А плохо ли, хорошо ли... Я не хочу с Вами спорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Лозунгов и развивающихся флагов тут я вроде тоже не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Во люди бабло отрабатывают!!!

Че-нибудь конкретное-то пишут?Или "мы передали дело в местную администрацию, бла-бла-бла"

Да, к сожаленью, это их метод: отписаться-то отпишутся, а толковое бы что написали... Будем надеяться, в Роспотребнадзоре сидят не пустопорожние бюрократы.

сегодня уже 7-е число, и, видимо, он и без встречи со мной как-то отчитался за проделанную работу.

Вот весь негатив. А вешание ярлыков, это когда неизвестных людей обвиняют в том, что они не работают, а только стрелки переводят. Просто мне довелось много иметь дело с чиновниками и хочу сказать что все люди очень разные. Кто-то вкалывает по черному, а кто-то действительно стрелки переводит, и тех и других много везде. Вот представьте ситуацию, что устраивается человек на работу, в правительство например, ему пишут гневные письма, он начинает разбираться в ситуации, пишет ответ, перенаправляет информацию по адресу тем службам, которые за это отвечают. Отработал он наше письмо, а мы получив письмо, начинаем иронизировать, дескать вот как бабки отрабатывает, а дело так и не решил...

Просто хочу сказать что беды наши не от плохой работы коммунальных служб, а от нашей пассивности, нежелании решать свои же проблемы. Вот взялся Rock-&-Roll за решение проблемы грязной воды, так молодец, сам проявил инициативу, написал в инстанции, разобрался кто отвечает за подобные проблемы. Но пока вопрос не решен, рано еще обвинять кого бы то ни было. Могу пожелать терпения и настойчивости Rock-&-Roll в решении проблемы, а мы посмотрим чем дело решится и будем знать, если у нас будет такая же ситуация, куда обращаться и что писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, позволь с тобой согласиться только частично. Мне кажется, это не нормальная ситуация, когда у людей отсутствует одна из первейших потребностей - вода нормального качества - в течение очень долгого времени. И для решения этой проблемы людям нужно писать чуть ли не президенту. Мне кажется, не нормально, когда ответственный в решении проблемы человек удосуживается предупредить о приходе уже непосредственно у подъезда. Мне кажется, не нормально, когда в решении самых насущных проблем гражаданам создаются ТАКИЕ бюрократические препоны, что в следующий раз думаешь: да ну его, нервы и время дороже. Ну видимо как раз для того, чтобы граждане лишний раз не мешали государству жить своей жизнью. :)

Согласна только в том, что какие мы - такое и государство. И мы заслуживаем то, что имеем.

Вот только за себя могу сказать, что я хорошо делаю свою работу. Что называется, на совесть. И поэтому не буду стесняться осуждать тех, кто этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Владислав, не стоит так уж близко к сердцу всё принимать. Я никого не обвинял и не оправдывал. Я просто стараюсь решить свою проблему, и здесь пишу обо всём, что происходит (на всякий случай, может кому интересно). А насчет иронии, так я по жизни человек весёлый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением жары после 6 вечера холодная вода идет очень плохо, тонкой струйкой, а то и вобще не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали еще раз в Роспотребнадзор, тк не дождались ответа. Спустя месяц приехала бабуленька из санэпиднадзора взять воду на анализ. И опять приехали без звонка в будни утром. Это хорошо, что я сейчас не работаю и сижу дома. В общем взяла она воды в 2 бутылки по 1,5 литра. Ждем теперь результата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали еще раз в Роспотребнадзор, тк не дождались ответа. Спустя месяц приехала бабуленька из санэпиднадзора взять воду на анализ. И опять приехали без звонка в будни утром. Это хорошо, что я сейчас не работаю и сижу дома. В общем взяла она воды в 2 бутылки по 1,5 литра. Ждем теперь результата :)

Катюша, пока тишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.