Rock and Roll

Качество водоснабжения

Рекомендованные сообщения

в нашем доме так же..в соседних дома все хорошо, видимо зависит к какой скважине дом подключают. Но фильтры ставьте все рано, даже если у вас будет хорошая вода :)

Ну, для начала надо ключи получить, ремОнт - замутить, а уж тогда о ВОДЕ думать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала надо ключи получить, ремОнт - замутить, а уж тогда о ВОДЕ думать! :D

фильтры лучше ставить, когда ремонт будете делать :)

Когда вам обещают ключи выдать? Смотрю так в доме активно идет подготовка к сдаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры лучше ставить, когда ремонт будете делать :)

Когда вам обещают ключи выдать? Смотрю так в доме активно идет подготовка к сдаче

Дом-то сдан! И акты о приёмке квартир подписаны!

Но не выдают ключи из-за траншеи перед домом. Говорят: когда засыпят - тогда и выдадут! :pardon:

ДИНАМО - короче! :clapping:

Но... Мы их звонками задавим! =@

А по поводу фильтров - учтём!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом-то сдан! И акты о приёмке квартир подписаны!

Но не выдают ключи из-за траншеи перед домом. Говорят: когда засыпят - тогда и выдадут! :pardon:

ДИНАМО - короче! :clapping:

Но... Мы их звонками задавим! =@

А по поводу фильтров - учтём!)))

смотрю в окно и мне кажется ее уже закопали...завтра буду гулять, посмотрю. сегодня они там бордюрами занимались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю в окно и мне кажется ее уже закапали...завтра буду гулять, посмотрю. сегодня они там бордюрами занимались

Завтра за ключами! - пообещали в ЖКХ! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда народ)жалко вас ,из новых домов, не онлоал увидеть такое, но лично у меня уже сколько лет течёт отличнейшая вода, которую все пьют из-под крана, и уже много лет) а новым домам не повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

мда народ)жалко вас ,из новых домов, не онлоал увидеть такое, но лично у меня уже сколько лет течёт отличнейшая вода, которую все пьют из-под крана, и уже много лет) а новым домам не повезло..

А это тогда чтО? Пронесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда народ)жалко вас ,из новых домов, не онлоал увидеть такое, но лично у меня уже сколько лет течёт отличнейшая вода, которую все пьют из-под крана, и уже много лет) а новым домам не повезло..

У нас в Октябрьском тоже на вид вода офигенная. Сдайте воду на анализ и уверяю, вы перестанете ее пить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тогда чтО? Пронесло...

тут говорится про октяб, а не про островцы)

У нас в Октябрьском тоже на вид вода офигенная. Сдайте воду на анализ и уверяю, вы перестанете ее пить :) 

я не понимаю что вы втираете?) если это факт, уже сколько лет пьют эту воду, и не было никаких отравлений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы!

Как на сегодняшний день у Вас обстоят дела с водой из-под крана? У нас в квартире какой-то ужас: вода имеет технический запах, на дне фильтра еженедельно образуется зеленый налет как в аквариуме, а сегодня вскипятили эту "отфильтрованнную воду" и заметили белую пену при кипении воды (она так и осталась в чайнике и после кипения)!!! Пить, конечно, чай расхотелось сразу всем... Вот думаем что делать...У кого такие проблемы есть, напишите! Живем в д. Островцы.

Если кто ставил фильтры, подскажите какой марки. В магазинах выбор огромный, глаза разбегаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Ш, поставьте хоть на кухню фильтр типа Atoll 3-х или 5-ти ступенчатый. Цены не такие высокие на них, что -то в районе 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, у вас в Островцах есть замечательный родник. Подскажите, пожалуйста, где он нафодится? Может кто-то уже и говорил, но я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, у вас в Островцах есть замечательный родник. Подскажите, пожалуйста, где он нафодится? Может кто-то уже и говорил, но я не нашла.

А я бы не рискнул пить воду из родника расположенного в 13 км. от МКАД. :drunk: ИМХО! В пиве сила! А в воде бактерии!! :beer: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не рискнул пить воду из родника расположенного в 13 км. от МКАД. :drunk: ИМХО! В пиве сила! А в воде бактерии!! :beer: :lol:

А то что весь Октябрьский и Островцы расположены на федеральной трассе. Это ни как? Люди живут в непосредственной близости в такими вредным выбросам в атмосферный воздух как, оксид азота, диоксид азота, сернистый ангидрид, оксид углерода . Эти столько вреда причиняют, что мама не горюй!

Все у нас ученые. Но все же хочу напомнить, что потенциальное воздействие на здоровье человека оксида углерода, препятствует обсорбированию кровью кислорода, что из этого следует вы и сами понимаете.. Сернистый ангидрид тоже влияет на кровеносную систему, а также на нервную и мочеполовую систему. И самое важное: вызывает снижение умственных способностей у детей. Откладывается в костных и других тканях. Очень опасен при длительном воздействии.

А вот оксиды азота могут увеличить восприимчивость организма в вирусным заболеваниям. Раздражают легкие и вызывают бронхиальную пневмонию.

Вот такие дела.

И если собрались погулять, то от оживленной трассы не менее чем на 800 1000 местров.

а про воду разговор особый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй найди! Даже интересно. :blind:

Это вода из посёлка. Была возможность взять анализ.

А то читаю тему и понять не могу чем руководствуются люди, которые решили поставить у себя фильтры по очистке воды? От чего очищают, и главное зачем? Вот и выложила анализ. анализ проводился летом.

если бы не было фильтров, то вода шла коричневой с песком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30-м ,31,33 ,32, и других новых домах, получающих воду вместе с теплицами - вода отличная!

Живу третий год!

Вода прозрачная, запах нормальный, ни примесей, ни ржавчины, не замечали за весь период-)

До этого четыре года жили в Люберецком районе - вода ужас!

Сутками текла ржавая, грязная. Сантехника постоянно ржавого цвета, занавеска в ванной наполовину ржавая.

Несколько раз перестирывали белье , после стирки в машинке. Ждали пока стечет ржавая вода!

Изменено пользователем Viola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viola, я рада за Вас. А у нас в Октябрьском в д 7А вода с белым осадком,в чайнике постоянно накипь эта белая,хотя и пользуемся фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viola, я рада за Вас. А у нас в Октябрьском в д 7А вода с белым осадком,в чайнике постоянно накипь эта белая,хотя и пользуемся фильтрами.

Наверное, с белым осадком не самый плохой вариант ?!

Когда постоянно ржавая, то существенная часть вещей при стирке в машинке - просто на выброс, т.к. цикл стирки и полоскания длительный, и невозможно отследить когда происходить вброс грязной, ржавой воды, особенно если в момент последнего полоскания (.

Изменено пользователем Viola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, с белым осадком не самый плохой вариант ?! Когда постоянно ржавая, то существенная часть вещей при стирке в машинке - просто на выброс,

Безусловно,с белым осадком - это цветочки. У нас в частном доме ,здесь в Октябрьском, несколько лет назад была такая-же ужасная ржавая вода. А когда мы там купили новую стиральную машину,сразу поставили на входе фильтр и когда его меняли,то он был просто коричневый. Сейчас там вода получше,приходится реже менять фильтр,но до хорошей ей далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели поставить фильтр, и даже купили его, но мастер , подключающий стиральную машинку, сказал, что скорость подачи воды будет существенно снижена, и мотор машинки быстро сгорит...так и вернули фильтр обратно.

Для тех, кто читает эту тему не сначала, сообщаю, что все это было в Люберецком районе, а в Островцах, в новых домах около теплиц - водичка отличная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viola, а мой муж сам поставил этот фильтр и скорость подачи воды существенно не снизилась. Вот уже 8 лет она работает и мотор не сгорел. Может этому мастеру возиться не хотелось с фильтром. Когда мы купили эту машину,у нас был талон на бесплатную установку,но в своём доме свои трудности с подключением и мастер сказал,что это будет сложное подключение ,тем более с фильтром. Муж всё сделал сам и до сих пор всё нормально работает. Эти мастера не особенно любят возиться и делают,что полегче. А у Вас в Островцах - скважина или может из Москвы-реки очищают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я слышала, что в новых домах вода хорошая, а у нас так же через день фильтр уже коричневый. Вода в Островцах из скважины, сказали, что дело в трубах, они очень древние, а менять их никто не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viola, . А у Вас в Островцах - скважина или может из Москвы-реки очищают?

Затрудняюсь ответить, но качество очень хорошее-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железнодорожный вообще воду в соседней области покупает. Вода ( в Железке) идет с высоким содержанием железа. Вот они и разбавляют свою до концентрации пригодной по СанПину по содержанию железа. это потому, что у них свои скажины, а у нас забор из Москвы-реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕК, если ты удаляешь сообщения, то удаляй их всей ветвой. а не кусками. а то часть в офтоп бросил, другую часть удалил. а третью так оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.