Rock and Roll

Закрыли TORRENT

Рекомендованные сообщения

Крупнейший торрент-трекер в РФ закрыли по решению прокуратуры

Сегодня днем у крупнейшего торрент-трекера torrents.ru было приостановлено делегирование домена, сообщила пресс-служба регистратора доменных имен в зоне ".ru" "Ру-Центр".

Согласно сообщению пресс-службы, "делегирование домена torrents.ru приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г.

Каких-либо комментариев в Генпрокуратуре получить пока не удалось.

В данный момент работает "зеркало" сайта по адресу rutracker.org. Создатели торрент-трекера обещают восстановить работоспособность форума в течение нескольких часов.

Стоит отметить, что большинство проблем сайта с правообладателями решалось мирным путем. Торрент-трекер просто закрывал нарушающие права раздачи и удалял эти файлы с серверов.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрыли доменное имя. Сейчас он нормально продолжает работать под rutracker.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уважаемые пользователи!

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

18 февраля 2010 года, 15:20

BitTorrent трекер RuTracker.org"

А как можно изменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org? Что-то я пока не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойства каждого файла заходишь и там увидишь :)

Я пока не спешу менять 200 файлов :) Некоторые, кстати, раздаются и так ... странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойства каждого файла заходишь и там увидишь :)

Я пока не спешу менять 200 файлов :) Некоторые, кстати, раздаются и так ... странно

Ой, и, правда, раздаются. ))

Это я забыла сервер включить. Я тоже пока не буду менять. Так весь вечер убьешь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и, правда, раздаются. ))

Это я забыла сервер включить. Я тоже пока не буду менять. Так весь вечер убьешь на это.

Мне админ объяснил. Это где раздача осталась.

Он говорит Мега Шара осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне админ объяснил. Это где раздача осталась.

Он говорит Мега Шара осталась.

Ок.

Передай админу!

1. Научить тебя пользоваться ЛС.

2. Вставлять картинки

Пока все... и , забудь про мега треккер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кончается февраль. Для меня это значит, что снова буду долгие недели ждать поднятия своего рейтинга на трекере :lol:

Вчера так лихо скачал концертик весом 12 или даже больше гигаметров. Клёво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили Лост посмотреть. Так пока я включал торрент клиент -серия скачалась. Я был в шоке :) Думал это просто проверка файла прошла :)

Кстати, самое время скачать мега популярные файлы, чтобы раздавать их потом и поддерживать рейтинг. :)

Скачал бутлег Doors в мега качестве - 37 ГБ. Послушал одну песню, супер. Еще бы HI-FI усилитель с колонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после этих злоключений торрента не все качается. В своих скачанных файлах адрес сменила (занимает время-то минуты 3), раздача пошла, но в большинстве раздач народ не изменил адрес трекера и в итоге сидеров нет. На каких-то очень популярных темах все нормально. В общем и целом хочется сказать "спасибо" нашим стражам порядка, где не надо они непременно влезут и нагадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после этих злоключений торрента не все качается. В своих скачанных файлах адрес сменила (занимает время-то минуты 3), раздача пошла, но в большинстве раздач народ не изменил адрес трекера и в итоге сидеров нет. На каких-то очень популярных темах все нормально. В общем и целом хочется сказать "спасибо" нашим стражам порядка, где не надо они непременно влезут и нагадят.

Спасибо.

Люблю головоломки, Дня три наверное перечитывать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после этих злоключений торрента не все качается. В своих скачанных файлах адрес сменила (занимает время-то минуты 3), раздача пошла, но в большинстве раздач народ не изменил адрес трекера и в итоге сидеров нет. На каких-то очень популярных темах все нормально. В общем и целом хочется сказать "спасибо" нашим стражам порядка, где не надо они непременно влезут и нагадят.

Согласен. Но ребятам с торрентса тоже надо было головой думать. И изначально не использовать ru -шную зону. Вот и получили нож в спину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чё придумали...

Милиция будет противодействовать создателям файлообменников в Интернете, сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев. "Нашей задачей является пресечение деятельности ресурсов типа Torrents.ru", - рассказал В.Васильев журналистам.

В ГУВД Москвы уверены, что наиболее эффективным способом борьбы с файлообменниками является установление ответственности для пользователей таких сайтов. При этом учитывается международный опыт в этой сфере.

Это таким макаром скоро будут к уголовной ответственности привлекать за просмотр боевиков и насилия по ТВ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чё придумали...

Это таким макаром скоро будут к уголовной ответственности привлекать за просмотр боевиков и насилия по ТВ... :blink:

А, что будет, когда на аппетитную задницу посмотришь!...

Подумать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично качаю не с торрентс, а с торрентино. всё отлично.Просто торрентино.ком, бывший торрентино.ру прикрыли пораньше чуток, а сейчас всё ок.Ничего не менял в торрент клиенте.Рейтинг набивать не надо.Качает со скоростью, сколько позволит твой тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.