Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Уборка снега

Уборка снега в вашем дворе и поселке.  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете уборку снега в вашем дворе?

    • На отлично!
    • Хорошо.
    • Плохо.
    • А у нас вообще не убирают его!
    • Я сам чищу свой двор.
  2. 2. Как вы оцениваете уборку снега в поселке?

    • Отлично! Собянину такое только снится.
    • Хорошо.
    • Плохо.


Рекомендованные сообщения

Наконец-то! Свершилось! Наконец-то наш двор почистили от снега. До идеала конечно далеко, но стало намного лучше. Из-за подснежников, видимо, не удалось нормально прочистить все парковки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Свершилось! Наконец-то наш двор почистили от снега. До идеала конечно далеко, но стало намного лучше. Из-за подснежников, видимо, не удалось нормально прочистить все парковки  :angry:

Проезжал я вчера мимо вас... Дааа, у вас там жесть, но в Островцах еще хуже.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я радовался короче.

Застрял 2 раза аж на прошлых выходных. Первый раз случился в пятницу за 1-м домом. Повернул перед остановкой 884 и сел. Причем сел конкретно. Что удивило: мимо проходил какой то мужик с женой и ребенком, увидев что я буксую, привычным движением достал из кармана "дежурные" варежки и молча стал помогать выталкивать машину. :)

Двоем мы ее не вытолкали (за рулем жена была). Видя наши нечеловеческие усилия к нам присоединился еще один мужик. У нас троих результат был примерно тот же. Долго бы мы так мучались, если бы не блондинка на полноприводном ML! Спасибо ей огромное.

Второй раз случилось уже под окнами. Ну примерно такая же ситуация, вкопался. Тут спасибо водителю скорой помощи и таджику, которые так же помогли вытолкать. Таджик так вообще, и лопату принес, и откапывал, и ведро песка приволок. :lol:

В целом, во дворе то прочищены и тратуары и проезжая часть, но из-за некоторых несознательных личностей, желающим почистить по человечески не удалось это сделать. Неоднократно вывешивали и объявления на подъездах, и на лобовое подкладывали бумажку: "Просьба убрать авто! будет произведена уборка снега" и хоть бы хрен. Как стояли так и стоят. Зато горлопанить, что у нас ничего не убирается горазды. На месте комунальщиков я бы эвакуатором один раз уволок, глядишь в следующий раз сами бы убирали свои тазы.

Где то читал по поводу стоянки за 5-м домом, пишут что там мол стоит трактор, который эту самую стоянку и почистил для буржуев. Это не так. Сторож стоянки сам с лопатой горбатился все дни, пока валил снег. А помогали ему очищать такие же водилы, которые там машины и ставят. Там далеко не все расчищено, только те места, которые занимаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Долго бы мы так мучались, если бы не блондинка на полноприводном ML! Спасибо ей огромное.

:)

Так вот для чего они нужны :)

Шутки-шутками, но ситуация действительно печальная. А еще хуже, что вся проблема решилась бы одним субботником. Ну, реально вышли все жители и размялись часок другой на свежем воздухе. Все -проблемы нет. И дорога чистая, и парковка , и настроение улууучшилось! :)  Но нам проще орать "МЫ за все заплатили, а эти все -прихлебатели и бездельники!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки-шутками, но ситуация действительно печальная. А еще хуже, что вся проблема решилась бы одним субботником. Ну, реально вышли все жители и размялись часок другой на свежем воздухе. Все -проблемы нет. И дорога чистая, и парковка , и настроение улууучшилось! :)  Но нам проще орать "МЫ за все заплатили, а эти все -прихлебатели и бездельники!!!"

Скажу больше, такая акция была. Вышли мужики с лопатами, стали откапывать свои авто, очищать территорию около них. Своим примером как бы призывая и других выйти и помочь. Ну это явно не для наших жителей. Ротозеи и владельцы своих по крышу засыпанных авто, с окон посмотрели, в крайнем случае вышли к подъезду, покурили и ушли обратно. Ну и в итоге, так как массовости не получилось, все тупо откопали свое место и угомонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем застряли в понедельник посреди дня в Москве на Рязанке около Седьмого континента (на прилегающей территории к магазину). Когда муж припарковался, снег просто провалился под передними колесами.

К сожалению, не было никому помочь. Побежала в супермаркет, попросила о помощи. Ведь на их территории мы застряли, снег ни хрена не убирают. А такой дорогой магазин, елы-палы! Надо мной только посмеялись и сказали, что не будут помогать, что это не их парковка. Даже не согласились, что это их прилегающая территория. Вообщем полный бред.

Больше никогда не будем тратить деньги в этом магазине.

Увидели на другой стороне дороги снегоуброчные машины. Пока бежала до них, они уехали. Вообщем попка полная.

В итоге провозившись около 40 минут, подошли какие-то мужики нормальные и помогли вытащить машину. Даже пришлось выдалбливать лёд. И это Москва - столица России!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем застряли в понедельник посреди дня в Москве на Рязанке около Седьмого континента (на прилегающей территории к магазину). Когда муж припарковался, снег просто провалился под передними колесами.

К сожалению, не было никому помочь. Побежала в супермаркет, попросила о помощи. Ведь на их территории мы застряли, снег ни хрена не убирают. А такой дорогой магазин, елы-палы! Надо мной только посмеялись и сказали, что не будут помогать, что это не их парковка. Даже не согласились, что это их прилегающая территория. Вообщем полный бред.

Больше никогда не будем тратить деньги в этом магазине.

Увидели на другой стороне дороги снегоуброчные машины. Пока бежала до них, они уехали. Вообщем попка полная.

В итоге провозившись около 40 минут, подошли какие-то мужики нормальные и помогли вытащить машину. Даже пришлось выдалбливать лёд. И это Москва - столица России!!! :angry:

Дааа, я молчу, что происходит в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивило: мимо проходил какой то мужик с женой и ребенком, увидев что я буксую, привычным движением достал из кармана "дежурные" варежки и молча стал помогать выталкивать машину. :)

У нас возле бывшей бани (нынешняя общага) стоит "стайка" дежурных алкашей (они курсируют вокруг Текстильщиков, д.1). Стоит забуксовать - сразу прибегут. За полтинник-сотку вытаскивают. Странно, что они возле вашего микрорайона кормушку себе не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я молчу, что происходит в других городах.

В Орехове в частности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Островцах вобще ужасть, во двор не заехать- ледяные колдобины. Жильцы писали в ЖКХ, но там сказали, что двор ниокму не принадлежит и поэтому сами как-нибудь. А вот если бы вышли, как мой муж, с лопатами все когда лежал снег и почистили, то такого бы не было. А ведь хорошая зарядка была бы :) Вот теперь очень ждем весны с таяниями снегов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера повесили объявление, что, мол, сегодня, 28 февраля, уборка снега. Надеюсь уберут, а то ежедневный квест "как припарковаться да еще не в сугроб" уже надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Квадро почистили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистили, стало гораздо приятней, но не везде. За 1-м корпусом, на парковке между ним и лесом все та же каша :(. Но лучше чем было в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островцы сегодня с утра чистили! ну как чистили, снег тракторами разровняли..

пройти вообще трудно, особенно около орэндж домов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то плохо убирается снег на дорогах. Напротив "солнечной поляны" как будто вообще не чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистят потихоньку не успевают похоже. Два трактора видел в Западном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще оппозиция удружила - стукнула на дворников, что у них разрешения на работу липовые, теперь некому чистить. Занесет "Титаник" по самые антеннки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще оппозиция удружила - стукнула на дворников, что у них разрешения на работу липовые, теперь некому чистить. Занесет "Титаник" по самые антеннки :(

А самим выйти почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самим выйти почистить?

Что я и делаю каждый день,т.к. живу в частном доме и ни от кого ничего не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я и делаю каждый день,т.к. живу в частном доме и ни от кого ничего не жду.

Та же хрень! :popa:

Сам себе ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же хрень! Сам себе ЖКХ.
Точно! Да ладно бы только к дому и к гаражу,а то ведь в прошлую зиму саму улицу только один раз почистили,к выборам,пыль в глаза пустили,заботятся так о нас,чтобы обязательно проголосовали. А в этом году выборов нет,придётся с соседями всю улицу самим чистить,вот и ЖКХ. А ведь улицы они обязаны чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема не об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не об этом? Уборка снега,который приходится самому чистить везде.

Или в частном секторе не люди живут и там улицы не надо чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема не об этом...

Да, иди в жoпy!

Мы о своём, О женском.

Уборка снега,который приходится самому чистить везде.

На общую дорогу мы грейдер в складчину нанимаем. Класно так палучается.

Сабвей просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барыга, а можно из Украины дед мой тоже напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.