REC

Социальные сети

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая соцсеть вам больше нравится?

    • Вконтакте
    • Одноклассники
    • Мой мир
    • Facebook
    • Google+


Рекомендованные сообщения

 Давайте поговорим о соцсетях.  Для чего они нам? Нужны ли они вообще нам? Заодно проголосуем, кто, какую выбрал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетей на самом деле ещё больше...

вот например ещё...

http://worldis.me

http://mirtesen.ru

ещё на Яндексе круги какие-то...

просто многие люди общаются через них... а некоторые через наш форум... типа - клуб по интересам...

вот например часть моих сослуживцев зарегестрированно на одном, часть на другом...

по началу это интересно, а потом всё однотипно становится... и достаточно e-mail-а или скайпы, или аськи, ну... или телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно В России первое место занимает ресурс "Вконтакте"

тестировал Google + еще до оффициального открытия, разработчики обещали что это будет лучше фэйсбука, мое мнение, гугл + хуже даже чем пародия на фэйсбук "Вконтакте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока не понял Гугл +   Остальные соцсети не включал, на самом деле их очень много. Тут основные для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вот ты правильно указал в опросе соц сети, это основные на сегодня соц сети.

но я никогда не понимал "мой мир".. для новичка там сложно начать пользоваться ресурсом, т.к. сложный функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит мой одноклассник, в соц. сетях люди пытаются показать все самое лучшее, чего добились и что имеют. У кого машина, у кого жена. я считаю. что нет смысла в таких сетях. ну похвастались, а дальше? привет - пока?. скучно. и почему нет в опросе нигде я туда поставлю свою галочку. и , кстати, форум я не считаю соц. сетью. это как моя работа "кружок по интересам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц сети - большая база данных :)

Когда искала новых сотрудников в отдел, после прочтения резюме кандидатов, тут же искала их в соц сетях (как правило, большинство там было зарегистрировано). Соответственно, можно было сверить данные в резюме и то, что написано в личных данных пользователя сети, узнать откуда человек (большинство в резюме пишут Москву, хотя родом из другого города). Ну и вообще узнать много интересного о человеке прежде, чем он прийдет на собеседование.

Никогда не регистрировалась в Моем мире, но так как почта на mail.ru, я каким то образом оказалась автоматически там зарегистрирована. Постоянно приходят ненужные уведомления, кто-то из знакомых набивается в "друзья", хотя есть связи или через Вконтакте или через Одноклассники.

Меня бы устроило наличие одной качественной соц сети, с удобным интерфейсом. Но приходится быть и на Фейсбуке, и Вконтакте, и на Одноклассниках (самая не любимая соц сеть), так как одни друзья зарегистрированы в одной сети, другие в другой.

Да ну их всех! Вот щас пойду и удалюсь из Одноклассников!

А Вконтакте у меня "Коктейль другу", 37 уровень! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эволюция такая: Одноклассники (тоже мне они не нравятся сейчас) - Вконтакте - Фейсбук.

Яндекс Мой круг - я там тоже есть, но фактически эта соц.сеть не функционирует, как надо. Хотя недавно нашла там один нужный контакт по работе - впервые эта соц.сеть мне пригодилась :)

Сейчас мне соц.сети (в первую очередь ФБ) нравятся системой Open API. Это когда твои друзья делятся чем-то интересным в инете с помощью соц.сети, или ты сам можешь подписаться на интересный тебе сайт и получать обновления в ленте, или регистрироваться на др.сайтах с помощью логина соц.сети.

Я не успеваю читать новостные ленты и кучу сайтов по работе. А благодаря ФБ и моим друзьям (кстати, именно на ФБ у меня больше всего рабочих контактов) все самое интересное у меня появляется в ленте новостей. Удобно! Плюс попутно можно обсудить что-то.

Вот что мне до сих пор не понятно: почему ФБ так и не вырос за последний год. У них был резкий скачок после выхода фильма Социальная сеть, и после этого кол-во регистраций практически не увеличилось. У меня наоборот там сейчас самый большой круг общения получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц сети - большая база данных :)

Когда искала новых сотрудников в отдел, после прочтения резюме кандидатов, тут же искала их в соц сетях (как правило, большинство там было зарегистрировано). Соответственно, можно было сверить данные в резюме и то, что написано в личных данных пользователя сети, узнать откуда человек (большинство в резюме пишут Москву, хотя родом из другого города). Ну и вообще узнать много интересного о человеке прежде, чем он прийдет на собеседование.

D

Вот поэтому у меня и страница закрыта на кашках и не все места работы указаны. Вообще стараюсь много информации в открытом доступе о себе не давать. Фоток правда много, но старые и самые удачные и честно все я их выложила повыпендриватся, типа смотрите какая КРЫСАВИЦА :rolleyes: Фотографий ребенка моего нет не в одной соц сети, кому надо посмотреть сами в гости приедут и посмотрят или нас пригласят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то пофик на работодателя,  пускай смотрит.  Просто надо тоже понимать, что выкладываешь в общий доступ. 

Из соцсетей сейчас больше всего фейсбук нравится.  Как правильно говорит Аллочка, действительно, нет времени просматривать все сайты, а так подписался и читай все самое интересное в одном месте.:)

Одноклассники - отстой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим о соцсетях. Для чего они нам? Нужны ли они вообще нам? Заодно проголосуем, кто, какую выбрал. :)

а почему нет в голосовании "Нигде" и "Другая"? :(

я вот, например, не в одной из выше перечисленных сетей не зарегистрированна.

по началу это интересно, а потом всё однотипно становится... и достаточно e-mail-а или скайпы, или аськи, ну... или телефона...

полностью согласна :good:

До 2006 года была зарегистрированна в однокласниках (правда фото ребенка не выкладывала), но когда мне стали писать всякие люди, в том числе и бывшие. Я удалила свою анкету и теперь для меня соц. сеть - это что-то... слов нет описать. Муж со мной тоже солидарен. Личную жизнь выкладывать в общий доступ, как-то не правильно что ли... :lol:

У меня только резюме выложино на hh.ru и мой круг. И то на мой круг "пришлось" выложить (скажем так жизнь заставила) вакансию размещала. Ну, и конечно же, на форуме пазлеров я зарегистрированна (куда без этого :lol: ) Собранными картинами то хвастаться надо ... Правда там не так как здесь ;)

Здесь мне понравилась обстановка... 8) Она "семейная" какая-то что ли. Можно поделиться радостями и горем и тебе всегда помогут, с тобой вместе порадуются и т.д. Муж у меня зарегистрирован на форуме ауди, опель и бмв и говорит, что там не так как у нас на форуме...

ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotse, классный у вас автопарк :)

:D

у нас только одна машина...

просто мы хотим эту продать, а купить либо бмв либо ауди

пока не решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрирован во всех.

Что напрягает: часть знакомых, с которыми приходится общаться только в одноклассниках, с некоторыми только в фэйсбуке, с некоторыми только в контакте. И это ужасно неудобно. Надеюсь скоро появится соц сеть, которая будет транслировать все в другие соц сети. Менять статусы, переписываться, что то лайкить можно будет в одном месте, а видеть будут все сети, к примеру, на которые подписан. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрирован во всех.

Что напрягает: часть знакомых, с которыми приходится общаться только в одноклассниках, с некоторыми только в фэйсбуке, с некоторыми только в контакте. И это ужасно неудобно. Надеюсь скоро появится соц сеть, которая будет транслировать все в другие соц сети. Менять статусы, переписываться, что то лайкить можно будет в одном месте, а видеть будут все сети, к примеру, на которые подписан. :rolleyes:

Поздравляем, вы успешно соединили ваши профили на Одноклассниках и в «Моём Мире»! Внести изменения вы всегда можете в настройках.
Уже совсем скоро вы сможете из одной сети писать сообщения друзьям в другой и публиковать статусы и фотографии в двух сетях одновременно.

Блин.. я так и знал, что наш форум мониторят 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем, вы успешно соединили ваши профили на Одноклассниках и в «Моём Мире»! Внести изменения вы всегда можете в настройках.
Уже совсем скоро вы сможете из одной сети писать сообщения друзьям в другой и публиковать статусы и фотографии в двух сетях одновременно.

Блин.. я так и знал, что наш форум мониторят 8)

:rofl:

я сначала не нажимала на эту кнопку долбанную, потом нажала на отказ, и потом еще раз отказ, все пропало!!! у меня ничего не объединилось.Из одноклассников пропала эта шапка)))

Не люблю ни один ни второй ресурс, но приходится быть на одноклассниках, а МОЙ МИР походу автоматически имеет место быть, сколько не удалялась из него, нифига не удаляюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одноклассниках я зарегистрировался задолго до их пика популярности, мне показалось на тот момент это чем то необычным, новым так сказать. Было скучно там - 5-10 друзей заблудших, убогий интерфейс, ерунда в общем. Потом они скаканули в массы, молодцы - надо отдать должное маркетологам этого проекта. По сути они первые в нашей стране на стезе соцсетей завоевавшие огромный кусок аудитории. В связи с древностью аккаунта там у меня собраны достаточно редкие друзья, которые могут понадобится по жизни внезапно, а телефона их у меня нет, поэтому удаляться от туда бессмысленно. Хотя и заходить туда чаще чем раз в месяц желания тоже не возникает.

Вконтакте взял своими приложениями и играми, было масса свободного времени и хотелось его убивать именно таким способом, все это было актуально до появления Танков))))) А сейчас как ни странно основной круг моего общения оказался именно вконтакте, поэтому посещать его стало интересно, удобно и в конце концов привычно...

Фейсбук - акаунт просто Маст Хэв, не больше... у меня там тоже есть друзья конечно... но там они какие то другие, заумные чтоль... или еще фиг знает какие... В общем направленые строго на европу :)

А остальные всякие соцсети я считаю по большей части неудачными, у них безусловно есть своя аудитория... но с тремя выше перечисленными мамонтами им не сравнится... Разве что Mail.ru со своими Агентами и прочими прибамбасами претендует на пъедестал почета, но это все все равно не то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

я сначала не нажимала на эту кнопку долбанную, потом нажала на отказ, и потом еще раз отказ, все пропало!!! у меня ничего не объединилось.Из одноклассников пропала эта шапка)))

Не люблю ни один ни второй ресурс, но приходится быть на одноклассниках, а МОЙ МИР походу автоматически имеет место быть, сколько не удалялась из него, нифига не удаляюсь :unsure:

Я даже не раздумывала, нажала сразу на "отказ", тоже не люблю это всё, что-то там соединяют, объединяют, тем более тоже не сижу ни в моём мире ни в одноклассниках. В одноклассники захожу только посмотреть, что у кого новенького)) И всё.

В контакте сижу чаще, но там и друзей больше. Но тоже особо не заморачиваюсь. Не играю там, и уже в принципе не выкладываю фотографии. Потому как не надо это мне. И вообще, половину оттуда надо удалить.

Изменено пользователем Insomnia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть аккаунты и в Одноклассниках, и Моем мире,и на ФБ - это осознанные контакты. Был еще какой-то терр...ум (не помню точного названия, но в переводе типа "земляки" получается. Все эти регистрации были еще на заре соцсетей. На сегодняшний день пользуюсь наиболее часто Одноклассниками, так как там действительно собрались одноклассники (как ни банально). Фотки выкладываю только такие, которые могут быть интересны тем, с кем не вижусь лично годами. На страницах друзей также смотрю фотоотчеты их жизни, а также ностальгические пейзажи родных мест от тех, кто там все еще живет. Благодаря этому ресурсу мы в 2008 году смогли собрать на встречу выпускников почти 20 человек из выпуска, то есть почти пятую часть. И это при том, что в городе проведения встречи проживало только четверо, а остальные подтягивались со всех сторон нашей необъятной, а также ближнего и дальнего... Честно говоря, в прошлом году уже хотела удалить свой профиль: казалось,что нашла всех кого хотела, все телефоны и прочие контакты переписаны и сохранены, но... начали появляться люди, которых тоже интересно было увидеть через 25 лет. Так что пользуюсь пока, но без фанатизма и, преимущественно, на полчаса в рабочее время :rolleyes: . А в остальных сетях почти не появляюсь, разве что кто-то что-то напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_7eb7c_933f3b43_orig.jpg

Американец прожил без соц сетей 3 месяца.

Эксперимент по выживанию без социальных сетей провел над собой 24-летний учащийся Chicago Portfolio School Джейк Рейли. С октября по декабрь он полностью отказался от пользования почтой, «фейсбуком», «твиттером», мобильным телефоном и прочими привычными способами коммуникации, чтобы доказать, что жизнь вне соцсетей все еще есть.

В результате исследования внезапно выяснилось, что некоторые из тех людей, кого он считал своими близкими друзьями, таковыми не являются.

До начала эксперимента Рейли зависал в соцсетях от десяти до пятнадцати часов в день, прочитывая каждый твит и записи всех своих 250 френдов. В месяц он отправлял более полутора тысяч смс. По его словам, он был поражен тем, насколько люди погрязли в виртуальном общении.

После двухнедельной ломки Рэйли начал получать удовольствие от внезапно появившейся свободы от средств коммуникации. Чтобы отвлечь друзей от экранов их гаджетов, он стал придумывать различные способы привлечения их внимания, например, оставлял мелом сообщения на асфальте у дверей их домов. Однако немногие из его знакомых согласились изменить сложившийся образ жизни — большинство из них просто перестали с ним общаться.

«Я думаю, что Facebook является самой нелепой тратой времени в жизни», — убежден теперь экспериментатор.

В интервью Yahoo! Contributor Network Джейк рассказал, что за все три месяца лишь несколько раз воспользовался электронной почтой, поскольку была необходимость получить письмо от банка.

А вы бы смогли отказаться от интернета полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, не поверишь: как раз сейчас у меня 40 дней эксперимента над собой. До 11 марта - прощай, фейсбук :)

Осталось попрощаться с форумом :) Но нет! Форум - это не только вредно, но и полезно! 8)

Это правда, что с соц.сетями много времени тратится бессмсленно :(

Но не факт, что исключаив их, время будет расходоваться исключительно осознанно и со смыслом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на фейсбук и твиттер даже не регистрировался. В контакт раз в неделю заглядываю - так проще всего со знакомыми в разных городах общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что знает Facebook

facebook2.jpg

Утечка из полицейского департамента Бостона — набора документов , который прислала компания Facebook в ответ на запрос прокурора о пользователе по имени Филип Маркофф (Philip Markoff). Разумеется, документы строго конфиденциальны и не должны были попасть в открытый доступ, но это произошло: полный текст опубликован тут.

Досье на Маркоффа содержит 71 страницу. Например, на страницах 11-13 приведён список всех входящих и исходящих личных сообщений, на страницах 19-52 — распечатка всех фотографий, закачанных другими пользователями, где распознано лицо Маркоффа, далее информация о сессиях на Facebook (дата, время, IP-адрес). Нужно отметить, что это далеко не полная информация на Маркоффа, а только те данные, которые попросил предоставить прокурор.

История с Филипом Маркоффым заставляет вспомнить о похожем случае с Максом Шремсом, студентом юридического факультета Венского университета. Студент-юрист, подкованный в вопросах европейского права, осведомлённый о законах ЕС в области защиты приватности, он отправил в европейское подразделение Facebook грамотно составленный запрос с просьбой прислать копию всех личных данных, которые накопила социальная сеть за три года его активности на сайте. По закону ЕС любая европейская компания в течение 40 дней должна прислать такой отчёт по просьбе пользователя. Так вот, ему пришёл компакт-диск с файлом PDF на несколько сотен мегабайт, содержащий более 1200 (!) страниц. Вся информация в файле разбита на 57 категорий (работа, образование, друзья, политические взгляды, хобби, фотографии и т.д.), в том числе считающиеся «удалёнными» чаты и фотографии — они просто хранятся в базе с пометкой «удалено».

Это настолько впечатлило Макса, что он основал сайт Европа против Facebook, на котором публикует инструкции, как истребовать у Facebook своё собственное досье. К сожалению, социальная сеть в последнее время существенно усложнила эту процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.