Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

admin

Информация от ООО УК «Октябрьская миля»

Рекомендованные сообщения

Посмотрите здесь тарифы на содержание и ремонт жилья, установленные нашей администрацией. Если у вас не было общего голосования жильцов, на котором бы вы проголосовали за другие тарифы, то должны применяться эти. По поводу мусоропровода: обратите внимание, что есть 2 тарифа - с мусопропроводом и без него.

Там же ниже указано, что базово входит в содержание жилья. Но на самом деле это еще и текущий (не капитальный) ремонт, и устранение всех неисправностей по дому, и т.д. и т.п.

Ну как всегда. Мусор (ТБО и КГО) береться с м2. Если живет человек один в трешке (80 м2)(что б все так жили) то платит 200 р., если 7 человек в общаге, в комнате 20 м2, то платят 50 рублей. Чем больше квадраты, тем больше "грязнули". Причем указанные тарифы являються предельными.И никто не вправе их повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда. Мусор (ТБО и КГО) береться с м2. Если живет человек один в трешке (80 м2)(что б все так жили) то платит 200 р., если 7 человек в общаге, в комнате 20 м2, то платят 50 рублей. Чем больше квадраты, тем больше "грязнули". Причем указанные тарифы являються предельными.И никто не вправе их повышать.

В новых домах мусор не оплачивается отдельно, а входит в общий тариф на ремонт и содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь тарифы на содержание и ремонт жилья, установленные нашей администрацией. Если у вас не было общего голосования жильцов, на котором бы вы проголосовали за другие тарифы, то должны применяться эти. По поводу мусоропровода: обратите внимание, что есть 2 тарифа - с мусопропроводом и без него.

Там же ниже указано, что базово входит в содержание жилья. Но на самом деле это еще и текущий (не капитальный) ремонт, и устранение всех неисправностей по дому, и т.д. и т.п.

Я посмотрела тарифы,да,как я и думала,берут по 39,63 - в домах с лифтом и мусоропроводом. Лифт работает,а мусоропровод нет,уже несколько лет выносим мусор сами. Ведь предполагается,что мусоропровод обслуживают,а т.к. он не работает,его никто не обслуживает. А вывоз мусора,который мы сами выносим должен начисляться совсем по другой цене. Причём я видела не раз,как в наш дом носят мусор с 5-ти этажек. Вот и получается,что мы переплачиваем,да ещё и другие к нам носят свой мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых домах мусор не оплачивается отдельно, а входит в общий тариф на ремонт и содержание.

Очередной "баран". Ну не может быть мусор входить в "ремонт". Ну не может мусор входить в "содержание". Это отдельная услуга , которая считается подушно. Спросите у депутатов, как они расчитывали, количество мусора с 1 м2 (конкретно у Аллочки, Отчаянного психа,Помощника и т.д.). ( Для справки: фекалии расчитываються на человека 270 кг. на человека в год). Есть общероссийские нормы нв вывоз ТБО ( твердых бытовых отходов). В которых указано, что считаеться подушно (т.е, с каждого человека) Мое мнение- РАЗВОД на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной "баран". Ну не может быть мусор входить в "ремонт". Ну не может мусор входить в "содержание". Это отдельная услуга , которая считается подушно. Спросите у депутатов, как они расчитывали, количество мусора с 1 м2 (конкретно у Аллочки, Отчаянного психа,Помощника и т.д.). ( Для справки: фекалии расчитываються на человека 270 кг. на человека в год). Есть общероссийские нормы нв вывоз ТБО ( твердых бытовых отходов). В которых указано, что считаеться подушно (т.е, с каждого человека) Мое мнение- РАЗВОД на деньги.

Это точно! И не малый развод на деньги. Если взять разницу между тем,что они берут и тем,что мы платим,умножить на площадь и на 432 квартиры-их столько в нашем доме,то получится 60000руб в месяц,вот такой доход нашей УК просто из воздуха. Я думаю,можно при желании и ещё что-то найти,поэтому все и рвутся к власти в УК и придумали это голосование и вряд ли эта статья расходов "содержание и ремонт" уменьшится,как бы не увеличилась. А мусоропровод как не работал,так и не будет работать,неизвестно по каким причинам,нам никто не объясняет,а платим по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! И не малый развод на деньги. Если взять разницу между тем,чтоани они берут и тем,что мы платим,умножить на площадь и на 432 квартиры-их столько в нашем доме,то получится 60000руб в месяц,вот такой доход нашей УК просто из воздуха. Я думаю,можно при желании и ещё что-то найти,поэтому все и рвутся к власти в УК и придумали это голосование и вряд ли эта статья расходов "содержание и ремонт" уменьшится,как бы не увеличилась. А мусоропровод как не работал,так и не будет работать,неизвестно по каким причинам,нам никто не объясняет,а платим по полной программе.

Уточнение математически. В среднем с дома 7а платят около миллиона рублей в месяц, только за техобслужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А мусоропровод как не работал,так и не будет работать,неизвестно по каким причинам,нам никто не объясняет,а платим по полной программе.

Почему же не объяснили? Очень объяснили... ;) Когда я начала возмущаться, что носить пакетики, мягко скажем, не совсем приятно, мне стали рассказывать про тараканов в квартирах и мышей в подъездах... Непробиваемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела тарифы,да,как я и думала,берут по 39,63 - в домах с лифтом и мусоропроводом.

У вас действительно в платежке стоит 39,63 рубля??? Странно, посмотрел с начала года каждый месяц стоит другая сумма, как в домах с лифтом и без мусоропровода. Неужели они еще и разным жителям разные тарифы выставляют? Не понятно по какому принципу тогда... Кто не возмущается с тех больше? )))

С юридической точки зрения, двери не имеют права включать отдельно в платежку...Все должно и двери и лифты и домофон быть в обслуживании(то есть уже включено)...Поэтому снимаем ремень(свой) - приходим в УК, воспитываем, наказываем, чтобы было все правильно...

А Вы в нашем доме живете? Текстильщиков 7а ? У Вас нет в платежке отдельной строкой "Запирающее устройство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас действительно в платежке стоит 39,63 рубля??? Странно, посмотрел с начала года каждый месяц стоит другая сумма, как в домах с лифтом и без мусоропровода. Неужели они еще и разным жителям разные тарифы выставляют? Не понятно по какому принципу тогда... Кто не возмущается с тех больше? )))

А Вы в нашем доме живете? Текстильщиков 7а ? У Вас нет в платежке отдельной строкой "Запирающее устройство"?

Да,я живу в доме 7А,ул.Текстильщиков и в платёжке стоит 39,63 руб. с декабря 2009 года. Значит нужно возмущаться и тогда будут начислять правильно. А "запирающее устройство" идёт отдельной строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела платежку - содержание и ремонт 37,83 руб.

Виола, может быть, у вас индивидуальный мусоропровод? Шучу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела платежку - содержание и ремонт 37,83 руб.

Виола, может быть, у вас индивидуальный мусоропровод? Шучу :)

Видимо,с тех,кто обнаружил,что неправильно начисляют,берут 37,83 руб.,а с тех,кто остаётся в неведении 39,63 руб. Удобная позиция. Придётся завтра выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

И Вам спасибо большое, что не остаётесь безучастным в судьбе и проблемах нашего дома.

На Ваши вопросы я отвечу с удовольствием и по порядку:

1) Немного о себе. Я закончил юридический ВУЗ, работал в органах внутренних дел, последние несколько лет я занимаюсь собственным делом и являюсь руководителем хозяйствующего субъекта.

Как собственник жилья в нашем доме, меня весьма заинтересовали вопросы качества обслуживания, целевого расходования средств на содержание общего имущества и капитальный ремонт. Кроме того, непонятная тарифная политика УК "ОМ", собственником которой является наш застройщик ООО "Поизитив-СК", и нарекания в части их отношения к нам собственникам, породили у меня желание инициировать смену способа управления домом на ТСЖ. Однако, собственники помещений не откликнулись на мою инициативу, кроме одного собственника - ООО "Позитив-СК", который собственно на условиях передачи своей УК нам - собственникам, назначил меня Генеральным директором. При принятии дел компании, обнаруженные мною факты в настоящее время доведены до собственников и инициировано голосование.

В состав УК "Наш Дом" входят инициаторы голосования - собственно Я и Басангов Александр Сергеевич.

2) В планах у новой УК в первую очередь стоит полный аудит формирования тарифов, их обоснованность, соразмерность и правильность. Во-вторых жесткая политика борьбы с должниками и основным из них - Позитивом-СК, задолженность которого мы вполне можем взыскать через суд, накладывая арест на их собственность, а это 18 не реализованных квартир и весь первый этаж. Такой возможности у УК "ОМ" - нет, поскольку основной должник является и собственником УК. В-третьих это более глубокое и полноценное понимание нужд собственников и максимальное удовлетворение их потребностей и много ещё чего интересного.

В доме планируется произвести следующие улучшения - оборудовать дом и прилегающую территорию качественным видеонаблюдением, оборудовать на площадке дома место для парковки вело и мототехники, установить детскую игровую площадку и т.д. Это основные направления, кроме того, необходимо провести работы по вскрытию межпанельных швов и устранению надписей в подъездах и на фасаде здания... И то не полный список, а только перечень первоочередных мер.

3) Всё что касается тарифов за обслуживание жилья, могу обещать однозначно, что повышение тарифов за обслуживание жилья не планируется, кроме того, верхний предел тарифов установлен законодательно и не может быть нами самовольно увеличен. В процессе работы мы полностью изучим из чего состоит тариф и куда направляются средства поступающие по данной статье, изучим вопросы их достаточности и обоснованности. При возможности снижения тарифов, нами непременно будут приняты соответствующие меры, направленные на сокращение расходов по оплате за ТО.

С Уважением, Кокотчиков А.А.

Вы пишите,что планируется оборудовать дом и прилегающую территорию качественным видеонаблюдением. Но ведь мы уже сдавали по 500 руб на видеонаблюдение,так его сделали или нет? Сказали,что если не со всех соберут деньги,то нам вернут эти 500 руб. Значит видеонаблюдения нет,если его только планируют делать, а деньги не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый день!

Как сосед из Квадро, можно у вас поинтересоваться. Вот у вас стоят такие же двери как и у нас. А нас в одной секции, а может и в других, есть проблемы связанные с поломкой магнита. Как часто ваши двери ломаются, именно магнит,ну, или вообще -как часто их у вас ломают?

Просто наша УК поставила такие же и теперь постоянно дверь открыта из-за поломки магнитного механизма....вернее, из-за того, как его поставили: у двери изначально была щель, дверь плотно не прилегала. На все претензии УК валит вину на жителей. Но, что-то я вообще не наблюдал варварских следов на нашей двери. Теперь вопрос.

Можете ли вы отправить вашего инженера к нашему, для повышения квалификации, и совместной доработки механизма закрытия двери?

Получилось встретиться с инженером все таки? Или опять "бараны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось встретиться с инженером все таки? Или опять "бараны"?

А дверь каким-то чудом пока открывается и закрывается... :rolleyes: Да и времени не было чет. Но зимой все прелести всплывут однозначно, не может дверь нормально работать с такими щелями. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь каким-то чудом пока открывается и закрывается... :rolleyes: Да и времени не было чет. Но зимой все прелести всплывут однозначно, не может дверь нормально работать с такими щелями. 8)

Так помогли с инженером или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помогли с инженером или нет?

Да я же говорю, что я не стал просить... Дверь пока работет. Че ее трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

И Вам спасибо большое, что не остаётесь безучастным в судьбе и проблемах нашего дома.

На Ваши вопросы я отвечу с удовольствием и по порядку:

1) Немного о себе. Я закончил юридический ВУЗ, работал в органах внутренних дел, последние несколько лет я занимаюсь собственным делом и являюсь руководителем хозяйствующего субъекта.

Как собственник жилья в нашем доме, меня весьма заинтересовали вопросы качества обслуживания, целевого расходования средств на содержание общего имущества и капитальный ремонт. Кроме того, непонятная тарифная политика УК "ОМ", собственником которой является наш застройщик ООО "Поизитив-СК", и нарекания в части их отношения к нам собственникам, породили у меня желание инициировать смену способа управления домом на ТСЖ. Однако, собственники помещений не откликнулись на мою инициативу, кроме одного собственника - ООО "Позитив-СК", который собственно на условиях передачи своей УК нам - собственникам, назначил меня Генеральным директором. При принятии дел компании, обнаруженные мною факты в настоящее время доведены до собственников и инициировано голосование.

В состав УК "Наш Дом" входят инициаторы голосования - собственно Я и Басангов Александр Сергеевич.

2) В планах у новой УК в первую очередь стоит полный аудит формирования тарифов, их обоснованность, соразмерность и правильность. Во-вторых жесткая политика борьбы с должниками и основным из них - Позитивом-СК, задолженность которого мы вполне можем взыскать через суд, накладывая арест на их собственность, а это 18 не реализованных квартир и весь первый этаж. Такой возможности у УК "ОМ" - нет, поскольку основной должник является и собственником УК. В-третьих это более глубокое и полноценное понимание нужд собственников и максимальное удовлетворение их потребностей и много ещё чего интересного.

В доме планируется произвести следующие улучшения - оборудовать дом и прилегающую территорию качественным видеонаблюдением, оборудовать на площадке дома место для парковки вело и мототехники, установить детскую игровую площадку и т.д. Это основные направления, кроме того, необходимо провести работы по вскрытию межпанельных швов и устранению надписей в подъездах и на фасаде здания... И то не полный список, а только перечень первоочередных мер.

3) Всё что касается тарифов за обслуживание жилья, могу обещать однозначно, что повышение тарифов за обслуживание жилья не планируется, кроме того, верхний предел тарифов установлен законодательно и не может быть нами самовольно увеличен. В процессе работы мы полностью изучим из чего состоит тариф и куда направляются средства поступающие по данной статье, изучим вопросы их достаточности и обоснованности. При возможности снижения тарифов, нами непременно будут приняты соответствующие меры, направленные на сокращение расходов по оплате за ТО.

С Уважением, Кокотчиков А.А.

И Вам спасибо большое, что не остаётесь безучастным в судьбе и проблемах нашего дома.

На Ваши вопросы я отвечу с удовольствием и по порядку: Удовольствие кончилось, началась подковёрная возня. Не удивлюсь, через 3 месяца , будем платитить новому УК. Причем, все будет по "закону", в понимании Кокотчикова А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос мне так и не ответили по поводу видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос мне так и не ответили по поводу видеонаблюдения.

И не ответят. Я так понял , основную задачу уже выполнили они... пришли к власти. Теперь все вопросы только в кабинете решать будут )) Вот вчера платил за октябрь , спросил подсчитали голоса или нет? Посчитали. Сказали что сегодня разместят информацию на форуме. Но ни на этом ни на другом форуме так ничего и не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ответят. Я так понял , основную задачу уже выполнили они... пришли к власти. Теперь все вопросы только в кабинете решать будут )) Вот вчера платил за октябрь , спросил подсчитали голоса или нет? Посчитали. Сказали что сегодня разместят информацию на форуме. Но ни на этом ни на другом форуме так ничего и не появилось.

Да,это точно,пришли к власти,а теперь ждите изменений в платёжках в сторону увеличения,особенно "содержание и ремонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до отпуска в первых числах ноября оставил заявку в журнале УК поменять лампочки на площадке возле квартир. Сегодня 17 число - эффект нулевой. В подъезде просто срач!

Коммуналку оплачивать не буду пока не поменяют и не уберутся... Платил исправно и вовремя до последнего месяца, теперь буду по факту исполнения услуг...

И взывать о нерадивости жильцов и "наших" больших долгах, думаю, теперь бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до отпуска в первых числах ноября оставил заявку в журнале УК поменять лампочки на площадке возле квартир. Сегодня 17 число - эффект нулевой. В подъезде просто срач!

Коммуналку оплачивать не буду пока не поменяют и не уберутся... Платил исправно и вовремя до последнего месяца, теперь буду по факту исполнения услуг...

Напишите письменно претензии, и под подпись УК. Пускай ответят. У них больше прав, чем у жильцов. Они выставили платежку, будь любезен оплати. Факт неисполнения УК своих обязанностей надо зафиксировать на бумаге.А, так,будут выставлять платежки, и вывешивать списки должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду заниматься бесполезной перепиской, я не чинуша. Когда было нужно все были на форуме в онлайне, выбори прошли - тишина.

Что и следовало онлоать. Не зря проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду заниматься бесполезной перепиской, я не чинуша. Когда было нужно все были на форуме в онлайне, выбори прошли - тишина.

Что и следовало онлоать. Не зря проголосовал.

Я, тоже не... , как вы там сказали? А, это не бесполезная переписка. У вас останеться документ. Эй, юристы, подержите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толк какой от этого "документа"??? Мне его что в патрон вкрутить на высоте 4 метров в подъезде.

Были проблемы - писал в администрацию Громова. Приезжала тетенька с мосжилинспекции. Сказала, покачав головой, да - воды у вас нет.

На этом дело и закончилось. А УК оштрафовали на 5000 рублей, чинуша поставила себе галочку. А вода появилась с началом отопительного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.