DroNN

Что готовит нам инновационное Сколково?

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой- для чего в России создали инновационный центр и что для нас это Сколково готовит

Изначально, я помню, про Сколково было заявлено так - "строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии."

Но что есть в результате????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че орать то?

Возьми, на сайт залезь и посмотри отчеты: http://www.sk.ru/PlanAndPrograms.aspx

Езжай, псмотри, как че там (карта)

И ответ на твой вопрос:

формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколково - это инновационный проект созданный для модернизации и диверсификации распила бюджета. И это единственное предназначение. Других нет и не будет. Разве не очевидно ? :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколково - это инновационный проект созданный для модернизации и диверсификации распила бюджета. И это единственное предназначение. Других нет и не будет. Разве не очевидно ? :popa:

Ну очевидно только две вещи: так или иначе распил есть в любом государственном проекте, и лучше что-то делать, чем ничего. К чему попусту повторять банальные мысли о том, что все воры? Если знаешь как можно с этим бороться - создавай свою оппозицию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто орет то?

я просто так выделил, орать то тут пока не зачем!!!

Просто нашел статью, решил кинуть на обсуждения, а то как в сми не посмотрю, Сколково там, Сколково тут, получается, что Сколково в России набирает обороты - если про него трубят?!

а бюджет, я знаю, идет от государства и от частных инвесторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет уже ушел...в администрации великого пу уже заявили, что сколково не является приоритетным проектом...и они планирует начать раскрутку нового проекта с новым бюджетом и с формально другими целями.. Агенство Социальных Инициатив ( АСИ ) оно будет называется.

И это не удивительно. Сколково - игрушка медведева и его талантливых друзей. Власть сменилась, пора менять игрушки...Все закономерно. :podmig:

Кстати о сколково. На сайт их зайдите. http://www.sk.ru/

Знаете сколько они официально на него потратили? 3 миллиона..

Мне доводилось, не так давно, самостоятельно создавать сайт не бесплатном движке, причем отмечу , что знаний на момент начала работы не было почти ни каких и, тем не менее , через пару недель сайт был сделан , получилось примерно так же ,отличие главное в том ,что бюджет моего был пару тысяч рублей, а их 3 миллиона..

Пяти километровая дорога в сколково построенная за 6 миллиардов и уже развалившаяся уже всем оскомину набила...

На сайте в разделе результаты работы я кроме информации про запущенный паравоз примитивного типа ничего не нашел...Вы уверены , что этот паровоз отобьет хотя бы затраты на дорогу? Мне кажется нет..и это все лишь мааааленькая вершинка гигантского айзберга...

У нас много научных центров в стране, сотрудники которых на протяжении 20 лет пытаются не дать окончательно умереть нашей науке и вместо этого миллиарды идут не им, а на дороги ,сайты, дружественные компании и паровозы...И в тоже время новый министр образования позволяет себе делать заявления о планируемом в два раза сокращении бюджетных мест в вузах... Все прекрасно, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много научных центров в стране, сотрудники которых на протяжении 20 лет пытаются не дать окончательно умереть нашей науке и вместо этого миллиарды идут не им, а на дороги ,сайты, дружественные компании и паровозы...И в тоже время новый министр образования позволяет себе делать заявления о планируемом в два раза сокращении бюджетных мест в вузах... Все прекрасно, так держать!

Уважаемый, мне довелось побывать во многих институтах и научных центрах. Вы, видимо, совершено не владеете информацией о ситуации там, раз так говорите ;)

Еще раз повторюсь, что в нашей стране коррупция - привычное явление, абсолютно не зависящее от действующей власти. Про дорогие сайты наслышан, про то, что кто-то будет готов сделать хороший сайт за пару тысяч рублей - слышу впервые :mellow: Когда Сколково заработает (а вопрос только в том, когда и с какой эффективностью) - можно будет подводить итоги. Но а сейчас Вы о данном проекте, как и я, толком ничего не знаете. зачем обсуждать то, что нам не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Towariw,

ну а почему нет, почему не обсудить

Что касается денег, то да, сейчас на все уходят деньги, и такие (!) деньги, но и от этих денег должна быть отдача, вложил, получил, я так считаю, а безрезультативно - не выгодно

Что касается Сколково, то они сейчас во многих областях работают, эт я почитал поискал, чтобы понять собственно в какой области они работают, а точнее занимаются наноразработками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю, что у Сколково более 500 уже резидентов, и крупные мировые связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как иначе? Сколково то площадка не для внутренней работы, точнее не только для внутренней работы, сотрудничество с другими компаниями только благоприятно влияет на их продуктивность

Зарубежные инвесторы так же оказывают воздействие, и мотивацию, в коем роде, на ученых, и на их исследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколково - это инновационный проект созданный для модернизации и диверсификации распила бюджета. И это единственное предназначение. Других нет и не будет. Разве не очевидно ? :popa:

Простите конечно, но мне, как простому обывателю, не очевидно.

Во всяком случае. хотелось бы побольше конкретики и фактов-доказательств, особенно по поводу второго пункта -распил бюджета.

Имеются ли уже зафиксированные случаи расхищения государственных средств, направленных в сколково?

Если да, то почему тогда еще никто не жалуется на них в Прокуратуру, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот это щас серьезно? Меня умиляют такие люди! Машка, милая вы наша, простите но...Какая к черту прокуратура? Кто должен это выявить? Вы посмотрите что в правительстве творится! Посмотрите , что в московской области нашей родной происходит, что прокурор генеральный вытворяет, какие законы думой принимаются один за одними, что еще важнее, какие не принимаются или принимаются но с поправками лишающими их всякого смысла.....И все это на самом высоком уровне на глазах у солнца нашейго мутина В.В...Причем тут даже копать не надо и навальных всяких слушать тоже необходимости нет...Достаточно просто смотреть и читать новости держа при этом глаза открытыми...И охреневать от происходящего! И я лично не понимаю, как после все этого можно задавать такие вопросы...

снимайте уже розовые очки! Все плохо! Все очень плохо в нашей стране! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо...как то многозначно!

Может у же в определенных проблемах начнем разбираться?Тут проблема - Сколково, и то, что этот проект может дать для России

Можно привести примеры того, что исследования/идеи/результаты проекта негативно повлияли на нашу страну, на сотрудничество с другими странами

Я считаю, что тут нет ничего такого ужасного, наоборот, если посмотреть сводку про Сколково, то новости многообещающие

Приведу пример, чтобы не пустословить:

http://gorno-altaysk.com/news_world/?page=2150 - Россия и Белоруссия договорились сотрудничать. Для чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может у же в определенных проблемах начнем разбираться?Тут проблема - Сколково, и то, что этот проект может дать для России

Можно привести примеры того, что исследования/идеи/результаты проекта негативно повлияли на нашу страну, на сотрудничество с другими странами

Я считаю, что тут нет ничего такого ужасного, наоборот, если посмотреть сводку про Сколково, то новости многообещающие

Приведу пример, чтобы не пустословить:

http://gorno-altaysk...orld/?page=2150 - Россия и Белоруссия договорились сотрудничать. Для чего?)

А может поймем уже что глупо, а скорее даже абсурдно, разбираться с определенными проблемами в отрыве от системы...Это все равно что плитку в ванной перекладывать в доме у которого фундамент разваливается...Как бы вы хорошо это не делали, но через неделю плитка все равно отлетит потому как стены гуляють, а через год весь дом к чертям развалится...Тут такая же ситуация!

Теперь о сколково..Сколько времени уже этому проекту то? Сколько денег то уже потратили? Сколько обещаний уже мы слышали? А теперь все это в кучу возьмите и поставьте на одну сторону весов, а на другую сторону поставьте реальные результаты...И у вас получится что с одной стороны сотни миллиардов , годы времени и куча слов ,а с другой - "Россия и Белоруссия договорились сотрудничать. Для чего?) " И это только один , самый раскрученный, проект, а таких в нашей стране много.....В то время как дорог нет ,садов нет , школ нет, армии нет...

Это ли не цирк? Это ли не бред? Не за это ли надо сажать и :kill: на месте всю верхушку через одного без судов и следствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем то вы и правы!

Но частично, я готов с вами не согласиться. Власть у нас решила открыть инновационный проект Сколково, и совсем недавно, и если я не ошибаюсь, то в 2010 году, прошло всего без году неделя, говорить о существенных результатах еще рано. Я не приверженец нового, но хотелось бы, чтобы инновации заиграли у нас в России. Не слышать постоянно, что на Западе вот это и вот то, а слышать в России.

Неужели у нас нет достойных работать в России?Сколково же может предоставить условия работы и проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот это щас серьезно? Меня умиляют такие люди! Машка, милая вы наша, простите но...Какая к черту прокуратура? Кто должен это выявить? Вы посмотрите что в правительстве творится! Посмотрите , что в московской области нашей родной происходит, что прокурор генеральный вытворяет, какие законы думой принимаются один за одними, что еще важнее, какие не принимаются или принимаются но с поправками лишающими их всякого смысла.....И все это на самом высоком уровне на глазах у солнца нашейго мутина В.В...Причем тут даже копать не надо и навальных всяких слушать тоже необходимости нет...Достаточно просто смотреть и читать новости держа при этом глаза открытыми...И охреневать от происходящего! И я лично не понимаю, как после все этого можно задавать такие вопросы...

снимайте уже розовые очки! Все плохо! Все очень плохо в нашей стране! :beer:

Признайтесь, Вы пессимист?

Если все действительно настолько плохо, почему же Вы еще не уехали из страны, что Вас останавливает?

Может тот факт, что и там не лучше, а мы просто многого не знаем?

И если все так плохо у нас, почему же не начать "бороться" за свои права, или хоть как-то научиться их отстаивать?

Мы же занимаемся исключительно демагогией какой-то.

Что касается времени существования Сколково.

Да будет Вам известно, производство любого инновационного продукта, если это конечно не АйТи-технологии, может занимать до 7-10 лет, как минимум.

это Вам не макароны сварить, положив их в уже кипяченую воду в кастрюле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признайтесь, Вы пессимист?

Если все действительно настолько плохо, почему же Вы еще не уехали из страны, что Вас останавливает?

Может тот факт, что и там не лучше, а мы просто многого не знаем?

И если все так плохо у нас, почему же не начать "бороться" за свои права, или хоть как-то научиться их отстаивать?

Мы же занимаемся исключительно демагогией какой-то.

Что касается времени существования Сколково.

Да будет Вам известно, производство любого инновационного продукта, если это конечно не АйТи-технологии, может занимать до 7-10 лет, как минимум.

это Вам не макароны сварить, положив их в уже кипяченую воду в кастрюле.

Хо хо хо!

Как известно пессимист это хорошо информированный оптимист! :blind:

Вы для начала бы посмотрели на суммы уже потраченные на этот проект, ознакомились бы с тем, что конкретно на эти деньги сделано и сколько это стоило, а затем бы приняли в расчет положение дел в других жизненно важных для страны сферах и сделали бы однозначный вывод о том, кто и с какой целью туда эти деньги вливает!...Тут даже сомнений быть не может!

Я очень хочу быть оптимистом, но смотрю трезво на вещи, в отличии от вас и многих вам подобных, и не вижу ни одного повода для оптимизма!!! К сожалению!

Я вот, к примеру, знаю достаточно большое кол-во глобальных национальных и прочих припутинских проектов...Если посчитать сколько ушло на них денег сорвет крышу! А если бы их в дело пустить, а не в проекты...Мы бы жили в другой стране..Но не об этом сейчас! Так вот ,назовите мне хотя бы ОДИН успешный...Ну хоть один, ну пожалуйста... :tears: Буду очень рад!

Система сгнила полностью! Она уже не сможет сама себя реанимировать! А значит пока у власти эти люди будет только хуже! Страна уничтожена! Минимум 70% нашего бюджета это нефть и газ!!! Отдайте уже себе в этом отчет! Хватит жить в сказке рассказанной по первому каналу! Завтра нефть упадет до 60 и вам нечего будет есть и кормить своих детей тоже будет нечем!! По улицам будут бегать такие же голодные гости столицы с кинжальчиками и защитить вас от них будет некому, так как система будет защищать в первую очередь не вас ,а саму себя! Тогда и посмотрим сколько вас оптимистов останется! :drink:

Так что страна, на мой взгляд, обречена на очередную революционную ломку, после которой вновь воспрянет в другой форме и с другим содержанием ,как уже много раз было....Во всяком случае я на это надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чтот не поняла, а что вы так "впряглись" в это Сколково? оно ведь совсем с другой стороны от Октябрьского. 5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чтот не поняла, а что вы так "впряглись" в это Сколково? оно ведь совсем с другой стороны от Октябрьского. 5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

Так мы тут разбираем вопрос не территориального значения, а инновационного. Это все таки развитие науки, и касается каждого.

Вот вы что думаете по поводу данного проекта в России? есть ли будущее, ведет ли деятельность проекта к инновационному развитию?

Как мне кажется, Россия должна найти свое место в мировой инновационной индустрии, и в последующем конкурировать с другими странами в ряде инноваций.

Сейчас, в иннограде должны открываться международные исследовательские лаборатории по тем направлениям, в которых сильны наши специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы тут разбираем вопрос не территориального значения, а инновационного. Это все таки развитие науки, и касается каждого.

Вот вы что думаете по поводу данного проекта в России? есть ли будущее, ведет ли деятельность проекта к инновационному развитию?

Как мне кажется, Россия должна найти свое место в мировой инновационной индустрии, и в последующем конкурировать с другими странами в ряде инноваций.

Сейчас, в иннограде должны открываться международные исследовательские лаборатории по тем направлениям, в которых сильны наши специалисты.

нефть, газ, химия, атом, космос и авиапромышленность? (не смеяться над двумя последними, у нас и правда хороший задел до сих пор есть :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефть, газ, химия, атом, космос и авиапромышленность? (не смеяться над двумя последними, у нас и правда хороший задел до сих пор есть :) )

я вот работаю в одной из этих отраслей, и задела там уже давно нет. развал полный. неет специалистов, а молодежь не идет на такие зарплаты. да и оснащение остается на уровне. до сих пор кульман стоит в кабинете. вот вам и иинновации.

сделать ремонт в кабинете, это они могут, а обеспечить базой научно-технической нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефть, газ, химия, атом, космос и авиапромышленность? (не смеяться над двумя последними, у нас и правда хороший задел до сих пор есть :) )

:look: А можно я не тока над двумя последними ,а над всеми отраслями посмеюсь? :lol: Суперджет уже показал нам уровень "нашей" авиапромышленности. Даже собрать конструктор по зарубежному проекту из зарубежных деталей уже не в состоянии....

Сидят там дядьки многим из которых уже далеко за 70...Получают копейки. Молодежь приходит ,поработает полгода - год и валят, либо потому что мозгов не хватает и образования , либо из за того что там пахать надо и получают они при этом меньше менеджера по продажам :money: И не надо мне ничего рассказывать ,у меня тётя всю жизнь работает в авиационной отрасли и сын ее , сама она много знает и друзья ее...Уже все они мне и без вас рассказали. Даже читать ничего не надо... :drunk:

Про остальное писать лень и факты собирать. Сами если захотите пороетесь. Задел хороший, системный был лет 10-15 назад, щас уже нет никакого задела ,да и вообще ничего почти нет...Окромя отдельных не глупых личностей и каких то узеньких, специализированных прорывчиков которые явно страну не вытащат и от сырьевой иглы не избавят. :burumburum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:look: А можно я не тока над двумя последними ,а над всеми отраслями посмеюсь? :lol: Суперджет уже показал нам уровень "нашей" авиапромышленности. Даже собрать конструктор по зарубежному проекту из зарубежных деталей уже не в состоянии....

Сидят там дядьки многим из которых уже далеко за 70...Получают копейки. Молодежь приходит ,поработает полгода - год и валят, либо потому что мозгов не хватает и образования , либо из за того что там пахать надо и получают они при этом меньше менеджера по продажам :money: И не надо мне ничего рассказывать ,у меня тётя всю жизнь работает в авиационной отрасли и сын ее , сама она много знает и друзья ее...Уже все они мне и без вас рассказали. Даже читать ничего не надо... :drunk:

Про остальное писать лень и факты собирать. Сами если захотите пороетесь. Задел хороший, системный был лет 10-15 назад, щас уже нет никакого задела ,да и вообще ничего почти нет...Окромя отдельных не глупых личностей и каких то узеньких, специализированных прорывчиков которые явно страну не вытащат и от сырьевой иглы не избавят. :burumburum:

Ну как обычно, вам виднее :)

Я то пишу про то, с чем работаю и с какими людьми приходится общаться, но если в интернете пишут правдивее... Я снимаю шляпу, как говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, вам виднее :)

Я то пишу про то, с чем работаю и с какими людьми приходится общаться, но если в интернете пишут правдивее... Я снимаю шляпу, как говорят :)

Ну дык и расскажите нам с чем и кем вы работаете и что там вам такого ободряющего говорят. Какие нынче достижения имеются? А то скрывают от нас все!...Ранетка вот даже знает кто именно скрывает! :lol: Цифры, факты. Хоть что нить существенное..Я же вот, к примеру, только порадуюсь, если у нас еще что то в глобальном масштабе что то стоящее делается и производится. Только подтверждений этому найти пока увы не удается.. :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят там дядьки многим из которых уже далеко за 70...Получают копейки. Молодежь приходит ,поработает полгода - год и валят, либо потому что мозгов не хватает и образования , либо из за того что там пахать надо и получают они при этом меньше менеджера по продажам

старички мои ждут, ждут когда смогут передать свой опыт. а передавать ему не кому. приходят выпускники из Бауманки, посмотрят на развал в течении года, мало кто более 2 лет работает, и уходят.

вот, последний раз, всем отделом уволились. причем ушли в соседнюю организацию, там и обеспечение в материальном плане, а главное в научном лучше. Всем отделом!!!. 5 человек одним махом! а это не просто там какие-то инженера, один д.т.н. двое к.т.н. вот и нет у нас теперь этого отдела. а если кто и придет, то кто их натаскивать будет?

а мозгов хватает. нет системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.