DroNN

Что готовит нам инновационное Сколково?

Рекомендованные сообщения

Ну дык и расскажите нам с чем и кем вы работаете и что там вам такого ободряющего говорят. Какие нынче достижения имеются? А то скрывают от нас все!...Ранетка вот даже знает кто именно скрывает! :lol: Цифры, факты. Хоть что нить существенное..Я же вот, к примеру, только порадуюсь, если у нас еще что то в глобальном масштабе что то стоящее делается и производится. Только подтверждений этому найти пока увы не удается.. :unsmile:

Я уже давно стараюсь в полемику не ввязываться. Мне самоутверждаться не надо :) Если бы от души чего хотели узнать - еще куда не шло - сказал бы. Ну да страна свободная, мнение у каждого свое.

Мне вот другие вопросы покоя не дают, а не "власть во всем виновата, страну прокакали, а мы, такие хорошие, должны жить хорошо и ничего не делать, ай-да револицион замутим" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто ситуации комичные складываются часто..Старики сидят, получают сущие копейки, а молодежь которая приходит получает больше чем они, хот ьитоже мало...Старики понятно дело протестуют, а руководство говорит: "Иначе не пойдет к нам никто..Поймите! А вы уже от нас никуда не пойдете..." Так и работают! Правда недолго, молодежь все равно уходит.

Я уже давно стараюсь в полемику не ввязываться. Мне самоутверждаться не надо :) Если бы от души чего хотели узнать - еще куда не шло - сказал бы. Ну да страна свободная, мнение у каждого свое.

Мне вот другие вопросы покоя не дают, а не "власть во всем виновата, страну прокакали, а мы, такие хорошие, должны жить хорошо и ничего не делать, ай-да револицион замутим" :)

Ну не мне расскажите. Другим расскажите, думаю все порадуются ежели чего стоящее узнают...

Ха ха! Во первых я к революции не призываю, просто говорю что она неизбежна - это, согласитесь, разные вещи.

Во вторых я таки уже хочу наконец что бы мы что то реальное начали делать, а не заниматься поинтней всей страной, сейчас происходит именно так...

И да, власть во всем виновата, так как что то делать можно только под грамотным руководством! При сталине вот ,к примеру, делалось очень многое и очень быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старички мои ждут, ждут когда смогут передать свой опыт. а передавать ему не кому. приходят выпускники из Бауманки, посмотрят на развал в течении года, мало кто более 2 лет работает, и уходят.

вот, последний раз, всем отделом уволились. причем ушли в соседнюю организацию, там и обеспечение в материальном плане, а главное в научном лучше. Всем отделом!!!. 5 человек одним махом! а это не просто там какие-то инженера, один д.т.н. двое к.т.н. вот и нет у нас теперь этого отдела. а если кто и придет, то кто их натаскивать будет?

а мозгов хватает. нет системы.

если вы про авиа промышленность, то там от производства к производству все по разному. В основном сложность с деньгами, кои надо платить хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Планы развития Сколково, объявленные Президентом РФ Д. Медведевым в марте 2010 года, направлены на создание в России центра технологического и инновационного развития. Инновационный центр Сколково, построенный на основе обозначенных Президентом Медведевым приоритетов по экономическому развитию и модернизации страны, будет сосредоточен на информационно-коммуникационных технологиях, а также на биотехнологиях, энергетике и ядерных исследованиях. .

Это основные направления, в области которых работает проект, но у этих направлениях есть области, которые так же важны для развития.

Правильно сказал, тут не над чем смеяться, главное показать результаты.

В Сколково работают люди как из России, так и с Запада, с академическим опытом, и те, у которых есть конкретные наработки крупных проектов. Вместе они смогут генерировать идеи и воплощать в жизнь.

Смотрите оригинал материала на

http://www.1tv.ru/news/techno/163020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро заживем! Сколково чую скоро приступит к разработке вечного двигателя!

http://community.sk....dvigatelya.aspx

:smeh:

Ну если уж на то пошло - там написано: "обсудят перспективы создания".

И основное слово, как я понимаю, обсудят!

Что касается самой идеи - тысячелетия ученые со всех уголков Земли ломают голову над этим "двигателем".

Пусть и наши разомнутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж на то пошло - там написано: "обсудят перспективы создания".

И основное слово, как я понимаю, обсудят!

Что касается самой идеи - тысячелетия ученые со всех уголков Земли ломают голову над этим "двигателем".

Пусть и наши разомнутся!

Ну не переживайте вы так, я всего лишь пошутил...И надеюсь они тоже, просто обсудят и разойдутся, а не выделят на разработку проекта очередные цать миллиардов рублей...Напомню кстати ,что на расширение дороги протяженностью 5,5 км. и ведущей в сколково выделено было около 6 млрд. рублей, дорога меньше чем через год развалилась...

А меж тем на эту сумму можно было построить 24 детских сада...И напомню ,что это не шутка...И таких не шуток там уже очень много! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг что - то получиться? а?

Потом весь мир будет завидовать.

Вечный двигатель (лат. Perpetuum mobile) — устройство, по задумке автора способное вырабатывать халявную энергию само по себе.

В позапозапрошлом веке французская академия наук запретила регистрировать вечные двигатели — это противоречило закону сохранения энергии. А также запретила регистрировать упавшие с неба камни — это противоречило здравому смыслу. Прошло сто лет и выяснилось, что камни с неба, хоть и редко, но всё-таки падают. Как же быть с вечным двигателем?

Падают камни, изменения за столь большой период исследования происходят. Кто знает, до чего они там договорятся, может они придумают необходимую схему, и начнут развивать свою мысль постепенно.

Никто не говорит о том, что вот завтра Сколково выпустит эти вечные двигатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же может быть интереснее?

Хотя, конечно же есть, все таки первый в России крупный инновационный центр, с 5 кластерами, в которых уже активно идет исследование и новые разработки.

Думаю, что вот это будет интересно, как раз про проект :"

Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково», говорит: «Если страна хочет действительно измениться, нужно что-то такое, как Сколково"

Посмотрим

, поживем увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, нужно! сколько платит денег Российской Федерации за участие в ЦЕРНе. вот! РФ входит в тройку государств, которые платят самые большие взносы. поэтому, лучше у себя. не станем впадать в диспут: куда уйдут деньги или не уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого - то это важно - куда уходят деньги, и на что.

Сколково то создано у нас в России, и не на базе каких - то наукоградов, а на чистом ровном месте, значит затрат больше. Значит результаты тоже должны быть в скором времени.

а сейчас многим компаниям, которые работают в области Сколково, выдают гранты, и это тоже большие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахах...Когда же закончится этот массовый бред... :look: А знаю! :umnik:

С целью дополнительной активизации серого вещества в голове рекомендуют голодать. Читал тут недавно статейку. Мол кровь отливает от органов пищеварения и приливает к мозгу....Так вот видимо когда народ начнет голодать ,тогда сознание и прочистится! :smeh: Благо случится это скоро! :popa: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахах...Когда же закончится этот массовый бред... :look: А знаю! :umnik:

С целью дополнительной активизации серого вещества в голове рекомендуют голодать. Читал тут недавно статейку. Мол кровь отливает от органов пищеварения и приливает к мозгу....Так вот видимо когда народ начнет голодать ,тогда сознание и прочистится! :smeh: Благо случится это скоро! :popa: :beer:

А что здесь Вы считаете массовым бредом?

Может я чего-то не понимаю?

А по-Вашему, муссирование темы дороги за 5,5 миллиона, - это не бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь Вы считаете массовым бредом?

Может я чего-то не понимаю?

А по-Вашему, муссирование темы дороги за 5,5 миллиона, - это не бред?

Миллиардов, Машка...5,5 миллиарда. И нет, это не бред ,это факт, конкретный и не опровержимый, один из многих тысяч фактов касающихся нашей страны и власти...А еще это наши с вами деньги...Много денег! Которые пошли не туда куда надо ,совсем не туда. И еще это вершина айсберга, лишь вершина... А вот все что вы пишите и такие как вы - это бред! Вы живете в отрыве от реального мира питаясь своими фантазиями навеянными грязью с центральных (и не только) каналов, заедаете это гамбургерами и радуетесь...Пока радуетесь.

А сколково ваше...Ну предположим ,случится чудо чудесное! Случится второе пришествие, сразу за ним третье и потом ,после этого, один из сколковских инноваторов что нибудь нааннонирует наинновирует...Предположим! Попробуйте теперь перестать жевать гамбургер и подумайте ,что случится с этой инновацией и этим инноватором?...Ага! Он вместе со своей инновацией окажется там ,где эту инновацию мгновенно примут в оборот, разовьют до коммерческого проекта и будут впаривать вам же...Только написано на этом инновационном продукте будет "маде ин чайна" или "маде ин кореа"...Но "маде ин раша" на нем не будет написано точно!!! Потому что в нашей стране нет абсолютно никаких условий для того что бы в разумные сроки проделать путь от мысли к ее реализации, от мысли коммерчески выгодному проекту...А путь этот совсем не короток. Жил бы тот же ваш любимый стив джобс в россии сдох бы он подзаборным пьяницей или уехал бы в те же штаты...

И есть не один и даже не два и даже не 100 примеров, когда наши ребята с идеей ,со средствами ехали реализовывать ее в тот же китай, потому что там от идеи до продукта проходит месяц, а у нас год будешь только бумажки собирать, давать взятки и много чего еще...

И объясните мне теперь, на кой хрен нам , пусть даже работающее, сколково??! Без какой бы то ни было производственной базы ,без людей которые могут ее организовать, без культуры ведения бизнеса , с чиновниками - бюрократами ,которые только и думают кого бы обобрать и куда бы после этого свалить...Зачем нам оно??!! Да еще и за ТАКИЕ деньги и еще и Не работающее! Вам не кажется что начинать надо совсем с других вещей?? Если так то я умываю руки! :bazar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась репортаж видал с вашего чуда иннагарада...Понятно по какому каналу показывали... :podmig: Чуть не уссался со смеху! :smeh:

Там с таким пафосом рассказывалось о том, что в сколоково успешно освоен 3д принтер и от освоения этого пользы для страны произошло ну просто уйма, мать его!... :smeh: И ничо , что оборудование там , немецко американское, и ни чо, что я этот принтер за неделю могу у себя на кухне освоить и что удивить этим нынче можно тока папуаса из африки или среднего россиянина... :popa: И очевидно, что они очень бы хотели найти и показать хоть что то стоящее...Но...селя ви!! Нет там ничего, как не ищи...

Очень надеюсь, что они на этом принтере рано или поздно напечатают модель фалоса и засунут в зад медведу...Ему кажись такое даже понравится! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколково ваше...Ну предположим ,случится чудо чудесное! Случится второе пришествие, сразу за ним третье и потом ,после этого, один из сколковских инноваторов что нибудь нааннонирует наинновирует...Предположим! Попробуйте теперь перестать жевать гамбургер и подумайте ,что случится с этой инновацией и этим инноватором?...Ага! Он вместе со своей инновацией окажется там ,где эту инновацию мгновенно примут в оборот, разовьют до коммерческого проекта и будут впаривать вам же....

А Сколково не наше, а общее, и оно такое же наше, как и ваше

В России Сколково нафодиться, значит отечественный проект, да и задача Сколково - это коммерциализация инноваций,так что ждем инноваций и модернизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сколково не наше, а общее, и оно такое же наше, как и ваше

В России Сколково нафодиться, значит отечественный проект, да и задача Сколково - это коммерциализация инноваций,так что ждем инноваций и модернизации

Вот он! Народ! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пилять, что вам готовит инновационное сколково! :smeh: :smeh: :smeh:

Прекратите просто тупо гнать на все,что Вам не нравится.

Уже смешно становится!

По существу, что-нибудь можете сказать?

Вообще, из всего что делает сколково, я выделяю два, на мой взгляд, значимых направления - биомедицина и IT-технологии.

Думаю, никто не поспорит о том, что значимость биомедицинских технологий высока, а наш АйТи сектор уже дал о себе знать на международной арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите просто тупо гнать на все,что Вам не нравится.

Уже смешно становится!

По существу, что-нибудь можете сказать?

"Гоните" вы! Причем очень посредственно...Я как раз по существу и пытаюсь, ну еще шутю иногда, но вам этого не понять, видимо.. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гоните" вы! Причем очень посредственно...

а что такое посредственность, в вашем понимании? интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, из всего что делает сколково, я выделяю два, на мой взгляд, значимых направления - биомедицина и IT-технологии.

Думаю, никто не поспорит о том, что значимость биомедицинских технологий высока, а наш АйТи сектор уже дал о себе знать на международной арене.

Никто не будет спорить, но вопрос, так как Сколково занимается в области биомедицинских технологий, есть какие - то уже результаты?

Насколько я знаю, цель биомедицинского кластера - поддержать инновации в области биомедицинских технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет спорить, но вопрос, так как Сколково занимается в области биомедицинских технологий, есть какие - то уже результаты?

Насколько я знаю, цель биомедицинского кластера - поддержать инновации в области биомедицинских технологий.

:smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гоните" вы! Причем очень посредственно...Я как раз по существу и пытаюсь, ну еще шутю иногда, но вам этого не понять, видимо.. :drink:

Вот-вот, и я меня, как и Барышню. интересует, что такое посредственность в Вашем понимании?

И если честно, "по существу" я в Ваших речах ничего не приметила...

DroNN, я слышала очень много о трехстворчатом клапане сердца, например.

Лекарственные препараты от РАКа нафодятся на стадии клинических исследований, по-моему.

Лекарственный препарат от туберкулеза успешно их прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.