Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya_ya

Отдельный договор для регистрации

Рекомендованные сообщения

Хотели взять однушку 50,1 кв. м.

Представители Трансмоуд сказали, что квартира будет стоить 2800000 рублей.

И в эту же стоимость входит оказание услуг по регистрации квартиры, уже другой фирмой или даже ИП в размере 130000-200000 рублей.

Кто нибудь знает, что это за договор, что за фирма или ИП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор подписывают я так понимаю все, кто сейчас покупают через Трансмоуд. В договоре указывается, что это мы им платим своего рода вознаграждение, а они за это сами регистрируют договор в рег. палате, причем купить через них квартиру, не оплачивая эту сумму, нельзя - нам сказали это "условие компании". В договоре указывается третья фирма, но насколько я понимаю договор в рег палату все равно относят сотрудники Трансмоуда. А эта фирма скорее всего прикрытие для ухода от налогов. Название фирмы могу позже написать, если нужно.

После того как квартира зарегистрирована в рег палате, они вам дают подписать бумагу о том, что они выполнили этот договор и вы к ним претензий не имеете.

Подобная тема уже обсуждалась (http://www.myoktyab....3/page__st__140)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно название фирмы?буду очень благодарен.И какие услуги они оказывают? в вашей ссылке кто-то написал, что некоторые не платили.Каким образом,если там же сказано, что избежать этого невозможно?Просто не хочется отдавать дяде, у которого есть ИП свои деньги :help: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ya_ya, Это не дядя- это тётя. Мы купили там квартиру. На таких же условиях. Стоимость услуг, конечно, сильно завышена, но претензий по оформлению документов никаких нет. Всё сделали оперативно, в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ИП и оформлено оно на Надежду (сотрудника Трансмоуд), которая вопросами продажи квартир занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Нам изначально назвали стоимость квартиры с учетом регистрации. Поэтому когда в ДДУ и дог-ре на услуги суммарная стоимость соответствовала названной - большого разочарования не было, так как готовились к общей сумме.

Просто оформили доверенность на ее услуги и просто ждем.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели взять однушку 50,1 кв. м.

Представители Трансмоуд сказали, что квартира будет стоить 2800000 рублей.

И в эту же стоимость входит оказание услуг по регистрации квартиры, уже другой фирмой или даже ИП в размере 130000-200000 рублей.

Кто нибудь знает, что это за договор, что за фирма или ИП???

А чем они объяснили такой разброс? И не жирно ли будет за то,чтобы отнести доки в регпалату, брать до 200 штук? Это стоит 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они объяснили такой разброс? И не жирно ли будет за то,чтобы отнести доки в регпалату, брать до 200 штук? Это стоит 1000 рублей.

Колхоз дело добровольное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый зарабатывает как умеет. Полагаю, что этот взнос на регистрацию и есть их основной заработок. Что касается внесения денег за саму квартиру - идет на стройку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно... С момента сдачи документов (ДДУ) на регистрацию до момента получения ДДУ с штампом рег. палаты у меня прошло 3 недели. А уведомление по телефону, что ДДУ зарегистрирован я получил через 2 недели после сдачу документов (просто не было времени заехать забрать). Так что надо отдать должное - все сроки соблюдены как и обещано. (Регистрация выполнена ИП Попова Надежда Юрьевна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели взять однушку 50,1 кв. м.

Представители Трансмоуд сказали, что квартира будет стоить 2800000 рублей.

И в эту же стоимость входит оказание услуг по регистрации квартиры, уже другой фирмой или даже ИП в размере 130000-200000 рублей.

Кто нибудь знает, что это за договор, что за фирма или ИП???

Похожая история со вторым корпусом, регистрация договора долевого участия производится по доверенности партнером застройщика ИП Бежанидзе М. Ю, правда стоила 15тыс. рублей. Договор зарегистрировали за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.