Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

interlocutor

Осторожно, бездомные собаки!

Рекомендованные сообщения

Советую interlocutor не устраивать геноцид собак, а просто изучить их поведение. Примеры народных пословиц и поговорок:

Не бойся собаки брехливой, а бойся молчаливой.

Та собака, что громко лает, кусает редко.

Не бойся собаки, которая лаетъ. Молчанъ-собака исподтишка за икры хватаетъ.

Кроткая собака сильнѣе лаетъ, чѣмъ кусаетъ.

Который лаетъ песъ, — не скоро тотъ укуситъ.

Не бойся злой собаки, бойся смирной.

Уж коли тебе приходится много гулять с фотоаппаратом по району, запомни, собаку нельзя подпускать к себе сзади и сбоку, особено молчаливую. Имею опыт порваной брючины в деревне Пехорка, но очень давно. Собака никогда не нападает спереди. Был даже случай я вдоль птицефабричного забора Мирного полкилометра шел задом наперед, так как две собачки, охранявшие территорию, провожали меня, пытаясь укусить. Но в руке пакет, им махал время от времени и они боялись подойти ближе на 3 метра.

Еще была передача "Спокойной ночи, малыши" и там Филя со Степашкой много чего про собак рассказали, например нельзя улыбаться собачке, собаки видят не улыбку, а оскал зубов.

Зная психологию собаки перестанешь потом боятся их. Хотя принцип, что собаки не нападают спереди не действует у бойцовых пород. На прежней работе меня ротвеллер тяпнул за рукав бушлата спереди, но он года 3 на меня зуб точил, пока сидел за решеткой. Его шефу подарил Билл Клинтон, будучи еще президентом США, там мы этого ротвеллера так и звали Президент. Но тут другая ситуация, собаку натаскивали на бросок, специальный инструктор приезжал и бегал в ватный телогрейке вызывая ее на бросок. Собаку готовили в охранники территории.

Ну перебъешь всех собак во дворе, легче не станет, они тебя и в Баулинском лесу подцепят. И не надо прикрываться тем, что спасаешь от собак всех детей двора или поселка, спаси себя сам и своих детей научи как общаться с дворовой псарней.

Вот я принципиально хожу через Михнево в Малаховку, хотя знаю что встречу там десяток бродячих собак. Первая шайка у строительства новой объездной дороги вдоль Пехорки, вторая у фабрики мороженного, третья стая у заброшенной воинской части. И каждая стая не пускает на свою территорию соседнюю стаю. Ничего, приспособился. Беру с собой печенье или несколько сосисек. Собак не нужно с рук кормить, им бросил из далека и спокойно проходи. Еще собак тявкающих можно спокойным голосом уговорить: "Ну, ну, не ругайся, успокойся" и помогает.

post-774-0-65197400-1341640848_thumb.jpgpost-774-0-56683400-1341640884_thumb.jpg

Вот иду через Старый Двор, а там щенок на дороге, а второй уже ушатанный лежит. Чуть дальше свалка и там их мамаша жрёт картофельные очистки. На обратную дорогу купил шматок колбасного хлеба для нее. И всё, мир, дружба, жевачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти две стайки я постоянно встречаю по пути с Малани в Октябрьский. Вполне мирные создания, ни разу не кинулись на велосипеды.Тоже пару раз кидал им колбасу. Все правильно "меня не трогай и я не трону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну велосипеды это отдельная тема, у собак в крови бегать за ними и за машинами. Послушайте хорошую песенку и может поймете причину злости бездомной собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую interlocutor не устраивать геноцид собак, а просто изучить их поведение. Примеры народных пословиц и поговорок:

Не бойся собаки брехливой, а бойся молчаливой.

Та собака, что громко лает, кусает редко.

Не бойся собаки, которая лаетъ. Молчанъ-собака исподтишка за икры хватаетъ.

Кроткая собака сильнѣе лаетъ, чѣмъ кусаетъ.

Который лаетъ песъ, — не скоро тотъ укуситъ.

Не бойся злой собаки, бойся смирной.

Уж коли тебе приходится много гулять с фотоаппаратом по району, запомни, собаку нельзя подпускать к себе сзади и сбоку, особено молчаливую. Имею опыт порваной брючины в деревне Пехорка, но очень давно. Собака никогда не нападает спереди. Был даже случай я вдоль птицефабричного забора Мирного полкилометра шел задом наперед, так как две собачки, охранявшие территорию, провожали меня, пытаясь укусить. Но в руке пакет, им махал время от времени и они боялись подойти ближе на 3 метра.

Еще была передача "Спокойной ночи, малыши" и там Филя со Степашкой много чего про собак рассказали, например нельзя улыбаться собачке, собаки видят не улыбку, а оскал зубов.

Зная психологию собаки перестанешь потом боятся их. Хотя принцип, что собаки не нападают спереди не действует у бойцовых пород. На прежней работе меня ротвеллер тяпнул за рукав бушлата спереди, но он года 3 на меня зуб точил, пока сидел за решеткой. Его шефу подарил Билл Клинтон, будучи еще президентом США, там мы этого ротвеллера так и звали Президент. Но тут другая ситуация, собаку натаскивали на бросок, специальный инструктор приезжал и бегал в ватный телогрейке вызывая ее на бросок. Собаку готовили в охранники территории.

Ну перебъешь всех собак во дворе, легче не станет, они тебя и в Баулинском лесу подцепят. И не надо прикрываться тем, что спасаешь от собак всех детей двора или поселка, спаси себя сам и своих детей научи как общаться с дворовой псарней.

Вот я принципиально хожу через Михнево в Малаховку, хотя знаю что встречу там десяток бродячих собак. Первая шайка у строительства новой объездной дороги вдоль Пехорки, вторая у фабрики мороженного, третья стая у заброшенной воинской части. И каждая стая не пускает на свою территорию соседнюю стаю. Ничего, приспособился. Беру с собой печенье или несколько сосисек. Собак не нужно с рук кормить, им бросил из далека и спокойно проходи. Еще собак тявкающих можно спокойным голосом уговорить: "Ну, ну, не ругайся, успокойся" и помогает.

post-774-0-65197400-1341640848_thumb.jpgpost-774-0-56683400-1341640884_thumb.jpg

Вот иду через Старый Двор, а там щенок на дороге, а второй уже ушатанный лежит. Чуть дальше свалка и там их мамаша жрёт картофельные очистки. На обратную дорогу купил шматок колбасного хлеба для нее. И всё, мир, дружба, жевачка.

Если под словами геноцид собак вы имеете в виду уничтожение собак, то я ни одним словом не обмолвился о ликвидации животных, более того у меня и мыслей об убийстве дворняжек нет и не будет, я по своему тоже люблю собак.

Все мои слова были адресованы к действительным и мнимым хозяевам собак.

Хозяин должен следить не только за здоровьем, но ещё и за поведением своей собаки. А если заводчик считает, что его собака должна свободно гулять, будьте любезны приобрести намордник и надеть его на псинку. И проблем с покусанными точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?!! Что то никто здесь не выложил справку с травмопункта о покусах. А сказать и я могу все что угодно. А парня с подъезда и я знаю, и обязательно спрошу у него.

То есть вы хотите сказать, что проблема будет актуальна только после появления справок об укусах из травмпунктов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну велосипеды это отдельная тема, у собак в крови бегать за ними и за машинами. Послушайте хорошую песенку и может поймете причину злости бездомной собаки.

Мне от этой песенки ни холодно ни горячо, легче после покуса от нее не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что проблема будет актуальна только после появления справок об укусах из травмпунктов???

Я этого не говорила. Просто я интересовалась в администрации, представлял ли кто справки о покусах. Нет. Не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Этот мир жесток и страшен. И выжить в нем могут только люди жестокие и страшные :zlo:"

Извините но когда на меня с сыном из под калитки вылетает горлохват и начинает хватать малого за штанину, я не стану умиляться и размазывать розовые сопли по поводу "веселого песика". Попрошу заметить - я был трезв и мой ребенок тем более. И ехали мы не спеша по общественной улице.

​И с собаками которые гуляют вместе с хозяевами у меня нормальные дружественные отношения, да и с хозяевами тоже))))

А и не надо размазывать "розовые сопли",нода уметь понимать собаку,даже чужую........надо научить детей "правильно" понимать собаку,и не только чужую,даже свою.........А "горлохват" выскакивающий из под калитки.........ну либо калитка высоко,либо "горлохват" ростом не удался......я "против" бездомных собак,но Вы поймите,что на место одной,уничтожив её,придёт другая,которая вообще не будет признавать никого.........я против бездомышей,против прикармливать вновь приблудившихся,против.......но и против ТЕХ методов,которыми пользуются наши коммунальные службы..........НИКОГДА не забуду,Рыжика,который жил в котельной у Западного,которого на глазах десятка детей,прямо на детской площадке размазали из ружья,при чём он НЕ был на площадке,он убегал,и именно там его и застали ......я думаю,что дети которые видели это,пережили не меньший стресс,чем Ваш ребёнок,катавшийся на велосипеде,а тут ещё и папа подкрепил,только не в том направлении,в направлении агрессии,к живому существу.Как там?Око за око,зуб за зуб?только пневматики у собак нет .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым словом! Все правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым словом! Все правильно!

Надо будет пригласить Вас покататься вместе с нами по северной части Малаховки и я Вам с удовольствием предоставлю почетное право ехать первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта собака с первой фотографиии зимой кинулась на мою жену, когда она гуляла с щенком, и схватила её за руку. От сильного укуса её спасла зимняя куртка, и во время подбежавший мужчина, который эту собаку отогнал. И также эта собака зимой кинулась на ребенка, которого везли на санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта собака с первой фотографиии зимой кинулась на мою жену, когда она гуляла с щенком, и схватила её за руку. От сильного укуса её спасла зимняя куртка, и во время подбежавший мужчина, который эту собаку отогнал. И также эта собака зимой кинулась на ребенка, которого везли на санках.

У жены наверное меховой воротник был, а ребёнок на санках наверное в шубке.Вот если мех не очень хорошо выделан, он пахнет диким зверем. У меня в начале девяностых шапка была енотовая, папаха такая огромная, так вот по улице не пройти было. Даже спокойные, домашние кидались. А сейчас у одной моей собаки в роду волки были, я ей пахну и на меня порой тоже кидаются. Последний раз в начале лета. Причём точно такая же еле отбился. А, на мне штаны новые брендовые, думаю, если порвёт Приеду пристрелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.