Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оксана_Бирюкова

Снос гаражей КВАДРО

Рекомендованные сообщения

Никто и никому деньги не выплачивал! Они не могут договориться о размере выплат-это первое, второе- рабочие начали вскрывать гаражи, а это частная собтвенность, естественно завели уг. дело. На днях опять взломали гаражи..... А еще слух пошел, что Арвида из-за этих гаражей на гране банкротства и дом достраивать будет Трансмоуд. Пытаюсь инфо найти хоть какую, пока тишина.

Мара, откуда такая информация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слух пошел, что Арвида из-за этих гаражей на гране банкротства и дом достраивать будет Трансмоуд. Пытаюсь инфо найти хоть какую, пока тишина.

А, что из за нескольких гаражей можно разориться? По моему для такой стройки это мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражи ломают и сегодня в воскресенье, но так медленно, что процесс растянется по всей видимости на много месяцев. Что то тут не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражи ломают и сегодня в воскресенье, но так медленно, что процесс растянется по всей видимости на много месяцев. Что то тут не так...

хватит наводить панику. Ломают только те, что мешают стройке, остальные подождут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за оставшихся гаражей местная власть хочет подоить арвиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за оставшихся гаражей местная власть хочет подоить арвиду

бедненькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Наивность не надо проявлять, она дорого обходится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию нужно собирать всю, чтобы картина складывалась объективная, хотя бы для себя. А вот другим, что плести, это дело совести каждого.

Объективную информацию, я вижу, тут никто не говорит. Видимо боятся услышать правду. А правда такова, что Арвида в свое время, а именно в 2001 году заключила очень выгодный инвестконтракт, да и про гаражи ей сказали, что и с ними разобраться легко. Но бывший глава поселка в целях безопасности наподписывал столько бумаг, чтобы можно было людям долго морочить головы. В частности, к Инвестконтракту есть еще Дополнительное соглашение № 1 от 30 мая 2005 г. Попросите его почитать у тех, кто вас водит за нос. Арвида больше десяти лет прикидывается обманутой жертвой, т.к. изначально в Инвестконтракте было прописано, что гаражи незаконнопостроенные. А когда новые хозяева, купившие Арвиду у прежних, узнали, что гаражи очень даже законные, то и заставили Администрацию поселка изменить условия Инвестконтракта, тогда и появилось Дополнительное соглашение № 1, по которому выкупить гаражи у их собственников должны Арвида. Если кому-нибудь это интересно, я еще кое-что расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию нужно собирать всю, чтобы картина складывалась объективная, хотя бы для себя. А вот другим, что плести, это дело совести каждого.

Объективную информацию, я вижу, тут никто не говорит. Видимо боятся услышать правду. А правда такова, что Арвида в свое время, а именно в 2001 году заключила очень выгодный инвестконтракт, да и про гаражи ей сказали, что и с ними разобраться легко. Но бывший глава поселка в целях безопасности наподписывал столько бумаг, чтобы можно было людям долго морочить головы. В частности, к Инвестконтракту есть еще Дополнительное соглашение № 1 от 30 мая 2005 г. Попросите его почитать у тех, кто вас водит за нос. Арвида больше десяти лет прикидывается обманутой жертвой, т.к. изначально в Инвестконтракте было прописано, что гаражи незаконнопостроенные. А когда новые хозяева, купившие Арвиду у прежних, узнали, что гаражи очень даже законные, то и заставили Администрацию поселка изменить условия Инвестконтракта, тогда и появилось Дополнительное соглашение № 1, по которому выкупить гаражи у их собственников должны Арвида. Если кому-нибудь это интересно, я еще кое-что расскажу.

Необычайно интересно, пожалуйста продолжайте! :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы, уважаемые покупатели квартир, какие документы нужно требовать, заключая ДДУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arbitr, извините, а вы владелец, видимо, одного из гаражей?

что гаражи очень даже законные

что может подтвердить данный факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьтесь для начала с кадастровым учётом объектов недвижимости. Думаю, про Росреестр объяснять ничего не надо ?

Росреестр-1.bmp

Росреестр-2.bmp

Росреестр-3.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы проявляете вдруг удивительную до сих пор не проявившуюся догадливость, давно мне надо было сюда зайти, но занят очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arbitr, т.е. у вас даже есть право собственности на гараж и землю под ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что пора уже небольшой ликбез по земле вам подать. Знаете ли вы, что после Октябрьской социалистической революции 1917 года вся земля была национализирована ? То есть отнята у её бывших хозяев, но народу обещанная земля не была передана. Людям можно было только ходить по ней, обрабатывать её, а вот собственником её ... стало государство. И так было до земельной реформы, которая началась в 1990-е годы /правильно! при ЕБН/. Эта реформа была задумана во благо народа / как и революция 1917 года, основной лозунг которой был "земля - крестьянам!"/, но вот только история нашего государства делается не народом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arbitr,Супер экскурс! А докумнеты -то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что пора уже небольшой ликбез по земле вам подать. Знаете ли вы, что после Октябрьской социалистической революции 1917 года вся земля была национализирована ? То есть отнята у её бывших хозяев, но народу обещанная земля не была передана. Людям можно было только ходить по ней, обрабатывать её, а вот собственником её ... стало государство. И так было до земельной реформы, которая началась в 1990-е годы /правильно! при ЕБН/. Эта реформа была задумана во благо народа / как и революция 1917 года, основной лозунг которой был "земля - крестьянам!"/, но вот только история нашего государства делается не народом...

"А во времена Динозавров земля гипотетически принадлежала динозаврам" (с)... Хищникам или травоядным?

Расскажите нам про арвиду и гаражи чего-нибудь.

Если кому-нибудь это интересно, я еще кое-что расскажу.

Мне интересно, расскажите еще, сплетен хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы выложить свои личные документы на всеобщее? Я хочу, к примеру, посмотреть, какой Вы дольщик, как умудрились заключить договор, какой и с кем. Потом дам оценку этому,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santera, вот я тоже не понимаю все этой белеберды. Есть что написать -ответить? Отлично, постройте свой пост так, чтобы ни у кого не возникло вопросов, а то 3 сообщения в корзину...

@arbitr, Есть фотошоп и прочее, чтобы замазать все данные, но понять суть документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы выложить свои личные документы на всеобщее? Я хочу, к примеру, посмотреть, какой Вы дольщик, как умудрились заключить договор, какой и с кем. Потом дам оценку этому,

Да бог с ними с документами)

Проблема в чем? Объясните пожалуйста! Что не так с гаражами, чем хороша арвида?

Не пойму о чем разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А во времена Динозавров земля гипотетически принадлежала динозаврам" (с)... Хищникам или травоядным?

Расскажите нам про арвиду и гаражи чего-нибудь.

Мне интересно, расскажите еще, сплетен хочется)

Я думаю, Вам, купившим здесь квартиры гипотетически, не до сплетен уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду тему анекдотов почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ссылки Росреестра.. пару дней назад писала заявку, так вот официальный документ содержит в себе кадастровый номер и номер договора гос регистрации, с конкретным именем и фамилией собственника, но это сейчас не столь важно. Важно понять позицию Господина arbitr и утолить информационный голод, что мучает с 14 февраля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вам, купившим здесь квартиры гипотетически, не до сплетен уж...

в этом ошибаетесь))

Так что там с Арвидой так - не так?

Каждому дольщику + гараж прилагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет все-таки разобраться во всём этом винегрете, приготовленном бывшим главой поселка: Дополнительное соглашение № 1 к Инвестиционному контракту от 2005 года /на четвертый год после заключения Инвестконтракта в 2001 г./

post-3490-0-33709600-1361550265_thumb.jp

post-3490-0-17332700-1361550277_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.