Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fahaka

Документы на присоединения 2 корпуса к тепло и электроэнергии

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю обсуждать наличие у нашего застройщика договора на присоединении принимающих устройств к электрической сети. А также подключение 2 корпуса к котельной. Очень не хочется повторить судьбу наших соседей с 1 корпуса. Если по теплу говорят еще рано. То по электроэнергии уже давно пора. По работе знаю как сложно подключиться к МОЭСК. В соседней ветке уже ходят слухи, что договор на присоединение по 1-му корпусу у Арвиды есть, но с датировкой ввода в 2014 году. Хотелось бы заранее знать как обстроят дела с нашим корпусом. Предлагаю задать этот вопрос на ближайшем собрании с застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В администрации поселка есть строительный отдел (558 90 04) ответственный работник которого мне ответил, что в настоящее время энергоснабжение 2-го корпуса "квадро" согласовано на период строительства дома. По завершению строительства Арвиде необходимо получвть технические условия на электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение, водоотвод и т.д. Но до этого ещё далеко и по этому поводу интерес пока преждевременен. На собрании жильцов 3-го корпуса "сосновый бор" по поводу отключения электроснабжения, заместитель главы администрации поселка упомянул "Арвиду" по поводу полученного разрешения на строительство домов ЖК Квадро без согласованых ТУ на инженерное обеспечение домов для ввода в эксплуатацию. Мол будут проблемы.

В теме много непонятного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В администрации поселка есть строительный отдел (558 90 04) ответственный работник которого мне ответил, что в настоящее время энергоснабжение 2-го корпуса "квадро" согласовано на период строительства дома. По завершению строительства Арвиде необходимо получвть технические условия на электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение, водоотвод и т.д. Но до этого ещё далеко и по этому поводу интерес пока преждевременен. На собрании жильцов 3-го корпуса "сосновый бор" по поводу отключения электроснабжения, заместитель главы администрации поселка упомянул "Арвиду" по поводу полученного разрешения на строительство домов ЖК Квадро без согласованых ТУ на инженерное обеспечение домов для ввода в эксплуатацию. Мол будут проблемы.

В теме много непонятного

На самом деле Арвида перед началом строительства наряду с основными документами, такими как аренда, разрешение на строительство и т.д. должна иметь на руках технические условия на все виды коммуникаций (электро, тепло, водоснабж, водоотв, и т.д.) Следующим этапом Арвида должна вносить авансовые платежи для заключения договоров, и после оплаты заключаются сами договора и идет подключение всех вышеперечисленных коммуникаций. В общем вот такая картина должны быть у добросовестного застройщика. PS Кстати наши друзья из 1 корпуса сообщили мне, что в договорах 2-ой корпус числится наряду с 1 корпусом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит:

PS Кстати наши друзья из 1 корпуса сообщили мне, что в договорах 2-ой корпус числится наряду с 1 корпусом )

Не понял.

На каком таком ряду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит:

Не понял.

На каком таком ряду?

Вместе с первым корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верится мне, что они по здоровому чего-то запустят....придется оттарабанить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.