REC

RECandROLL

Рекомендованные сообщения

У Джона Майера новый альбом :). Очень душевный и мелодичный. Что-то кантри-блюзовое такое. 

 

john-mayer-paradise-valley-album-2013-30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего нового для меня! очень понравились:

 

Matia Bazar  альбом Tango - 1983    Шикарный альбом.

 

 

25b6d7ac1dc213f848445b6b0a0e48c5_full.jp

 

И старушка Aretha Franklin альбом или скорее сборник Respect

 

809274705426.jpg

 

 

 

Любимый трек.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римские каникулы не в этом альбоме Маtia? (Лень гуглить) Под эту песню в пионерском лагере девчёночек кадрил, танцевал,целовал. Эх.... Детство......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен в таком материале. Возможно. :)  А как же разные ВИА? Или это у вас какой год был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Онлоание года, наверное. Новый Альбом Пола Маккартни NEW

 

post-3-0-72937500-1381761905_thumb.jpg

 

Хороший альбом получился. Тут и битловское драйвовое что-то, и позднее Маккартни в его Крыльях и совершенно новые необычные аранжировки, ну, и не обошлось без парочки тягомотин, как же без них ))) Жаль, стареет Пол и голос уже во многих песнях вытягивают компьютером....хотя, многие ли могут вообще в 71 хоть такое сделать? :)

 

 

А для съемки нового клипа пригласили вот эту парочку, которая уже давно не вместе и даже специально не видятся. Но что не сделаешь для сэра )))

 

0712hor_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....хотя, многие ли могут вообще в 71 хоть такое сделать?

 

 

 

написал и не подумал...

 

В этот викенд в Известиях выступает известный рок-н-рольщик Чак Берри, я писал о нем ранее. 

 

post-3-0-09822200-1382108587_thumb.jpg

 

И ему сегодня исполнилось 87!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал последний альбом Elton John "The Diving Board "  

 

post-3-0-31959500-1382117179_thumb.jpg

 

 

 

Ну, скажу, что муза (жена или муж)  David Furnish очень вяло повлиял на сэра, взять ту же Nancy McCartney (Shevell), как она дала Полу на новый альбомчик. А тут прям сплошные клавишы...хорошие клавиши, но без отжига. Что они делали?  :( Короче, альбом под "заснуть" (не пошлить!)

 

 

А вот еще есть клевые Metallica с концертным альбомом Through the Never. Клевые с обычным концертником. Никакой фишки не уловил. Фильм, мне кажется тоже отстой тот еще будет. 

 

metallica_through_never.jpg

 

Слушать строго металлюгам!!!

 

 

Вот что действительно отличается от обычного, так это Брайн Адамс с новым блюреем в акустическом варианте. Гитара и рояль. Кайф.

 

Альбом настолько круто снят и сведен, аж муражки.... После него наши группы на ДВД больше не включите.

 

Bryan-Adams_image_full.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для съемки нового клипа пригласили вот эту парочку, которая уже давно не вместе и даже специально не видятся. Но что не сделаешь для сэра )))

Да там не только они ))) Пол насобирал звезд. И клип очень хороший получился! 

 

Кто назовет всех звездных участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец полноценный 5.1 :) Сегодня час откисал под Pink Floyd - альбом  Pink Floyd -  Wish You Were Here

 

0015e9fd_47572.jpg

 

По-правде не являюсь ярым фанатом Гилмора в том составе, но многоканал - это сногсшибательно. Это кайф просто. Сидишь думаешь, под флейточку, о прошедшем дне минут 3, анализируешь:  да, может и так, и так тоже неплохо, а может - к ЧЕРТУ!!!  И тут гитара с рабочим барабаном, ну, просто в голову с мыслью. :)

 

Отличный саунд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я давно тебе ссылку на этот альбом кидал в теме про кинотеатр. Там во 2 песне явно перестарались. Железная дверь открывается с левого заднего угла в правый передний угол. Сравнивал 5.1 с 4.0, в 4.0 просто дверь вдоль левой стенки ходит. Оригинальная запись вроде как на 8-и дорожечный магнитофон записывалась, на 4 канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, Миш, скачал конечно же, и в том числе, по твоему рецепту.  Просто сегодня получил последний многоканальный усилок, до этого поинтней страдал с ламповыми.

 

Второй трек с двери в левом тыле.  Нормально :)  Вроде как оригинал качал с торрентса. )) Записал на двдRW, который валялся уже лет 5 без дела. )) Ниче, норм все. Кэмбридж меня просто поражает своей всеядностью :wub: Душка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже мы говорим про разные версии 5.1 одного альбома. У тебя

2010 (A 35th Anniversary Surroun) http://nnm.me/blogs/moote34/pink_floyd_-_wish_you_were_here_-_2010_a_35th_anniversary_surroun_bd-audio_2/

у меня

2011 Immersion Edition http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3821664

 

надо бы сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно не писал.

 

Из последнего старого - очень подсел на неудачников из  Badfinger 

 

Особо рекомендую альбом 

 

c89c4f4906b80b85230f8b5832889596.jpg

 

Красиво и драйвово. 

 

Из известных

 

 

 

 

Есть на торрентсе в многоканале. Но эта музыка отлично слушается в стерео, а еще лучше на виниле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалял с диска все мп3, т.е. заменял их несжатым форматом. Наткнулся на альбом, который сто лет у меня уже. Может у вас его нет. Послушать стоит всем любителям сов. рока.

 

 

post-3-0-91807500-1401558174_thumb.jpg

 

 19 марта 2003 года в Кремлёвском дворце съездов в Москве был представлен поект “Russian Rock in Classic: Back From USSR”. Самые известные произведения Российских рок-музыкантов были представлены в исполнении оркестра под управлением народного артиста России дирижёра Вольфа Горелика. В концерте также приняли участие Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Константин Никольский, группа “Агата Кристи” и другие. Кроме того, были сыграны произведения Бориса Гребенщикова, Гарика Сукачёва, Виктора Цоя. В финале прозвучало “Последнее письмо” Вячеслава Бутусова. Студийный вариант поекта был выпущен на компакт-диске.
...От издателя: Выпуская этот альбом "Возвращение из СССР", его автор и создатели еще раз хотели бы напомнить слушателям о том времени, когда создавались произведения, вошедшие в этот альбом.
Не смотря на трудности, в которых приходилось работать в те годы, когда сама государственная система противостояла музыкантам, работающим в жанре рок-музыки, они выступали на нелегальных концертах, заведомо осознавая, что подвергают себя большому риску.
Многих из них запрещали, не разрешали выступать на концертах, преследовали, но они выстояли, не выстояла система, а они остались любимы народом и продолжают работать.
За это им хочется поклониться и пожелать им творческих успехов, чтобы в дальнейшем так же радовать своих поклонников.
В этот альбом вошли самые значимые произведения написанные авторами в начале их творческого пути. Так пусть же он будет у каждого из них как можно длиннее.

 

Трэклист:

1. ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО В.Бутусов (Наутилус Помпилиус)
2. НЕБО СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ Б.Гребенщиков (Аквариум)
3. КТО ВИНОВАТ А.Романов (Воскресение)
4. ТЫ ИЛИ Я А.Макаревич (Машина Времени)
5. НАПОИ МЕНЯ ВОДОЙ И.Сукачев (Неприкасаемые)
6. ДО СВИДАНИЯ, МАМА Н.Девлет-Кильдеев (Моральный кодекс)
7. МУЗЫКАНТ К.Никольский (Воскресение)
8. ЧЕРНАЯ ЛУНА В.Самойлов (Агата Кристи)
9. ДОЖДЬ Ю.Шевчук (DDT)
10. МАМА, Я ПОПАЛ В БЕДУ В.Кузьмин (Динамик)
11. ХОЧУ ПЕРЕМЕН В.Цой (Кино)

 

 

Мне понравились треки 3,6,9,11     Пятый тоже, но он как-то очень прост для симфонии. Все было понятно изначально, но красиво все равно.

 

Вам что?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный альбомчик The Shape of a Broken Heart  афроамериканской соул-исполнительницы Imany.  Голос, музыка...красота :) 

 

post-3-0-79328800-1412151203_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный альбомчик The Shape of a Broken Heart  афроамериканской соул-исполнительницы Imany.  Голос, музыка...красота :)

 

attachicon.gifimany-the-shape-of-broken-heart-653x653.jpg

 

 

Причём

You will never know

появилась то-ли в 2010 то-ли в 2011 не помню, но можно погуглить. Она мне тогда понравилась, нигеритоска пела на НОРМАЛЬНОМ английском, было прикольно...

То что сейчас- "афроафриканские" напевы с завыванием.. Ну нафер. Хотя в обработке от Ivan Spell, оч даже ничё звучит...

Хотя - на вкус и цвет у всех фломастеры разные........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3-0-24647800-1426357761_thumb.jpg
 
 
Новый альбом гитарных гуру AC/DC  Rock Or Bust 
 
Почему надо купить этот альбом?
 
Полиграфия!
 
 
ac-dc.gif
 
Как же это круто смотрится на виниле.
 
 
Звук!
 


 
Запомните AC/DC слушается только очень громко!  Не верьте фанатам The Beatles и каких-то там  Deep Purple.. 

 

 

А еще ранее думал Cream круто рубает блюз втроем. Бас, барабаны и гитара...все!

 

А вот и нет. Барабаны и гитара! Да!  И все!!!

The White Stripes

 

 

А просто бесподобная 

Conquista

 

Как это можно было придумать?

 

 

А есть еще один хит болельщиков 

 

 

Джек Уайт просто крут. Не зря попал в список 100 величайших гитаристов, и тусуется, между прочим, на 17 месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые полосы скучные... Хотя техничные, тут не поспоришь. А переменный\постоянный ток не трожь! Без них и рок не впрок. И Крим не торт... в сравнении с твин Лиззи...

А из трио ZZtop весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, Ну хз. Я  очень стараюсь двигаться от старого рока вперед. Всех люблю и слушаю, но  Вайт привлекает безбашенной гитарой, как и Джери Кларк Юниор. Не знаю, но почему-то обожаю это вакханальное струноизвлечение. Простые аккорды с классным вокалом. Не знаю, но просто же до пирожков с повидлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты гитарист, ты пальцами "слушаешь". А я ушами. Люди вон Стива Ваая слушают и кайфуют, а мне интересно не партии " выслушивать", а группу в целом. И для меня тот же Форейнер или ЮФО ценнее икон вроде Пурпурных, ибо... ибо... Да хрен его знает почему... душа лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79,   Серег, но вот White Stripes и есть классная группа в целом. Не особо клевая барабанщица, но гитарист вытягивает группу на 100%. И группа в топе!  Я раньше тоже за что-то другое держался и слушал, а сейчас понимаю, что новички очень даже могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на виртуозный дуэт 2CELLOS  :bravo:
 
Парни нереально играют на виолончелях кавера.
 
Несколько треков с концертов
 
AC/DC
 


 

 

 
Sting 
 

 
Rihana
 

 
и Wings 

 


 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что этот замечательный музыкальный дуэт 5'nizza снова вместе :) 

 

И новая песенка хороша...

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.