Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костик

Наш дом

Рекомендованные сообщения

Согласна с вами, что кричат здесь больше те, у кого долги по оплате. Я вот не понимаю, как меня можно ,как тут выражаются ,нагреть на 29000, если я во время плачу. Были вопросы, разбиралась сразу, и, либо разъясняли, либо делали перерасчет. А раз вопрос стал по 29000, то наверное год не платили люди?или как ?

У меня тоже были вопросы, задавала их на сайте и всегда получала ответы. Общение всегда вежливое и корректное, никаких грубостей я никогда не слышала. А кричат здесь больше всего те, у которых большие долги по квартплате.

Повесили нас на "доску почёта"... Дарья (бухгалтер) предоставила копии документов о смене наименования, свидетельство о постановке на учёт, протокол о проведении собрания... Всё от 1 июня... Договоров с Мосэнерго, Водоканалом и РИКом у бухгалтерии нет, они упредседателя ТСН по юридическому адресу организации (квартира г-на Кокотчикова). В Мосэнерго отрицают заключение договора с ТСН. РИК, предварительно, тоже... Завтра попытаюсь пообщаться с директором МУП ОЖУ, но по телефону они категорически настаивают на заключении договора с ними. Все документы гарантируют предоставить на приёме. А корректно общаются все пока не начинаются серьёзные вопросы... Тогда сразу начинается либо тупилово, либо истерика!

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

А нам на дверь прилепили клочок за факсимиле Кокотчикова, с требованием до 20 сентября погасить долг, иначе "... задолженность будет взыскана в установленном законом порядке." И я вот думаю, в свете последних событий вокруг УК, что подразумевают господа под "законным порядком"? К чему готовиться :question:

Ну ,следуя из выше прочитанных рассуждений некоторых граждан, думаю, к вам придут с автоматами и подкинут наркотики... А дальше фантазируйте... Смотрю, народ на форуме очень любит это делать. К сожалению, иногда до обсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blossom, да у Невского долг уже около 40000, а у некоторых к 200000 приближается , а возмущаются больше всех. Из-за них и отключают горячую воду , помимо плановых отключений. Я тоже всегда плачу вовремя, очень удобно стало платить с сайта. И , кстати говоря , почему на сайте Администрации пишут не верную информацию о том, что в ходе торгов победила МУП ОЖУ, на самом деле :

Статус торгов: Несостоявшийся с единственным участником

post-1816-0-85447000-1442435203_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос больше актуален следующий. Является ли ТСЖ-УК "Наш дом" единственной уполномоченной организацией, которая вправе (и в обязанности) оказывать услуги по обслуживанию, содержанию дома и приему платежей за все это.

Если нет - то кому платить? (уж точно не тому, кто не может взять на себя обязательство по гарантии, что уплоченное пойдет в уплату, а не в карман кому-то)

Если да, то где доказательства?

Ситуация как бы да и как бы нет - ни о чем. Это типа ты работай, а в конце месяца мы может тебе заплатим.

Идею по созданию новой УК я сам одобряю, т.к. про нынешнюю слишком много мутных разговоров. Без дыма огня не бывает, так говорят?

чего же вы такого приняли (видимо, что - то из обсуждаемых вами наркотиков), чтоб такой бред писать о подкидывании наркотиков, обысках, задействовании людей из полиции

у меня один знакомый посидел (с его слов) за подброшенные наркотики. Это правда давно было. Подкинули в рюкзак

Если бы деньги уходили кому- то в карман, то, соответственно, они не смогли бы платить ежемесячно поставщикам за свет воду и прочие услуги. Тогда бы мы с вами уже давно без света и воды сидели во всем доме, причем. Местные поставщики услуг ( света, воды) у нас не терпят просрочки, судя по тому, как мы все лето сидели без горячей воды при Октябрьской миле. Я лично так больше не хочу. В обслуживании дома никаких изменений после 1 июня не заметила, квитанции прежние, мупожу мне никаких услуг не предоставляет. Почему я должна им то платить? Получаю услуги от ук, им и плачу. Странные вы люди... Если у них суды какие-то, они с этим и разбираются. Если будут законные изменения, нас поставят в известность. Ну а если уж вам нечего делать или просто очень нравится во всем этом капаться, то, конечно, никто не в праве вам мешать ... Просто немного адекватности, товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blossom, да у Невского долг уже около 40000, а у некоторых к 200000 приближается , а возмущаются больше всех. Из-за них и отключают горячую воду , помимо плановых отключений. Я тоже всегда плачу вовремя, очень удобно стало платить с сайта. И , кстати говоря , почему на сайте Администрации пишут не верную информацию о том, что в ходе торгов победила МУП ОЖУ, на самом деле :

Статус торгов: Несостоявшийся с единственным участником

Да уж теперь понятно, почему Кокотчиков якобы и на 3 буквы шлет и угрожает ... Бред сивой кобылы ... Знаю одну жительницу нашего дома, у нее долг за 150000 перевали, и то с ней пытаются конструктивно решить вопрос. А так то, по словам некоторых, ее должны уже были расстрелять или, как минимум посадить.

По моему, муп ожу просто хочет отхватить себе лакомый кусок ввиде нашего дома. А что удобно: дом в хорошем состоянии, капитальный ремонт делать не надо, в отличае от всего древнего фонда домов, который у них в обслуживании в октябрьском. Вот они и пытаются всеми правдами и неправдами прийти к управлению. И судя по документу, кот вы, Виола, выложили, просто врут нам. Поэтому и судится с ними наша ук. Только, если они придут к управлению, думаю, вообще ремонта никакого не дождемся, не говоря уже о капитальном. Была я в подъездах домов, которые обслуживает муп ожу. Не хотела бы в таком жить. И уж, поверьте, не зайдем мы потом к начальству и ничего не спросим с них и не позвоним им на личный мобильный как Сейчас, ведь имеем доступ напрямую общаться и с бухгалтером и с руководством. У меня их мобильные есть, звонила, отвечают, вежливо общаются. Однажды шумели соседи. Позвонила -через 5 мин все затихли. Хотя это вообще не их проблемы. Это к участковому. Но не отказывают ведь - помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за инициативную группу и за раскулачивание этих обнаглевших граждан. Пора им отчитаться перед государством откуда бабки на s500 дорогостоящие дома, круглогодичный отдых на курортах. Там ещё какая-то темная история есть с похищение сейфа из бухгалтерии с кругленькой суммой. Кокотчиков неадекват шаг конкретный, только за 2015 год пытался меня нагреть на 29000 рублей. Подходить к нему с просьбой разобраться в ситуации бесполезно-посылает на 3 буквы, публично матерится, угрожает- намекает на свои бывшие ментовские связи, конкретно берега попутал. Полагает что на него управы не найдется.

Позвольте узнать, про дорогостоящие дома и круглогодичный отдых, у вас есть какие то доказательства. Голословно заявлять и клеветать каждый горазд. Я лично Кокотчикова в неделю по несколько раз встречаю во дворе, когда он тогда круглый год отдыхает ? И чтож в свой дорогостоящий дом не переедет жить? Оттуда бы и продолжал "грабить" таких неплательщиков как вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос больше актуален следующий. Является ли ТСЖ-УК "Наш дом" единственной уполномоченной организацией, которая вправе (и в обязанности) оказывать услуги по обслуживанию, содержанию дома и приему платежей за все это.

Если нет - то кому платить? (уж точно не тому, кто не может взять на себя обязательство по гарантии, что уплоченное пойдет в уплату, а не в карман кому-то)

Если да, то где доказательства?

Ситуация как бы да и как бы нет - ни о чем. Это типа ты работай, а в конце месяца мы может тебе заплатим.

Идею по созданию новой УК я сам одобряю, т.к. про нынешнюю слишком много мутных разговоров. Без дыма огня не бывает, так говорят?

чего же вы такого приняли (видимо, что - то из обсуждаемых вами наркотиков), чтоб такой бред писать о подкидывании наркотиков, обысках, задействовании людей из полиции

у меня один знакомый посидел (с его слов) за подброшенные наркотики. Это правда давно было. Подкинули в рюкзак
Если бы деньги уходили кому- то в карман, то, соответственно, они не смогли бы платить ежемесячно поставщикам за свет воду и прочие услуги. Тогда бы мы с вами уже давно без света и воды сидели во всем доме, причем. Местные поставщики услуг ( света, воды) у нас не терпят просрочки, судя по тому, как мы все лето сидели без горячей воды при Октябрьской миле. Я лично так больше не хочу. В обслуживании дома никаких изменений после 1 июня не заметила, квитанции прежние, мупожу мне никаких услуг не предоставляет. Почему я должна им то платить? Получаю услуги от ук, им и плачу. Странные вы люди... Если у них суды какие-то, они с этим и разбираются. Если будут законные изменения, нас поставят в известность. Ну а если уж вам нечего делать или просто очень нравится во всем этом капаться, то, конечно, никто не в праве вам мешать ... Просто немного адекватности, товарищи
Полностью согласна с Вами. Действия Администрации и МУП ОЖУ очень похожи на рейдерский захват, они уже давно пытаются захватить в управление наш дом, только у них всё никак не получается. Я тоже всегда звоню , а также задаю вопросы на сайте и всегда мне вежливо отвечают и конструктивно решают вопросы. Вот в двери на переходной лоджии было выбито стекло, его заменили. Лампочки меняют, если перегорают, полы часто моют, я тоже не заметила никаких изменений в обслуживании.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmd777, вы вот денежки в конверт с мая месяца складываете, не платите. А водой, светом и всеми услугами пользуетесь. А платим, получается, мы за вас, те кто своевременно оплачивает счета. Здорово было бы если бы ук вашу воду в баночки сливало и после оплаты выдавало. Как вам идея ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слушайте, Blossom, ну не надо так откровенно лукавить... Сама лично звонила ночью и просила помочь утихомирить соседей! Была послала... К участковому... Который спать любит по ночам! Разбираться пришлось самим.

Никто не агитирует за МУП ОЖУ, я уж точно. Жили на Западном ни один год и знаем как они работают! Разговор о другом! Если идёт судебное разбирательство и компания не предоставляет договора с компаниями, поставляющими свет-тепло-воду - это нормально? Надеюсь их получить для ознакомления завтра в МУП ОЖУ, но что это изменит, правда, не понимаю... Суд могут в очередной раз перенести, а задолженность будет только увеличиваться...

В Мосэнерго сегодня сообщили мне лично (по телефону), что договор с ТСН у них не заключен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Вами. Действия Администрации и МУП ОЖУ очень похожи на рейдерский захват, они уже давно пытаются захватить в управление наш дом, только у них всё никак не получается. Я тоже всегда звоню , а также задаю вопросы на сайте и всегда мне вежливо отвечают и конструктивно решают вопросы. Вот в двери на переходной лоджии было выбито стекло, его заменили. Лампочки меняют, если перегорают, полы часто моют, я тоже не заметила никаких изменений в обслуживании.

Что-то уж очень хвалебные посты :dada:

Лампочки в тамбуре у нас на этаже уже вторую неделю не меняют, писал заявление отключить общую антенну... не отключили. У меня нет причин быть настолько лояльным. Откуда же у Вас они?

А по поводу захватов и т.п. Все может быть. Вот только мы живем тут и если нет бумажки, значит нет никаких гарантий. Можно платить, платить, потом пройдет рейдерский захват как Вы говорите, обнаружат долги на пару лямов и Вы снова будете платить за май, июнь, июль... Потому что Вы не докажите, что уже один раз все положенное заплатили. Можно конечно судиться)

Так что вопрос стоит так. Может ли наша УК доказать свою лигитимность? Если да - велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в конверт не складываем денежки, к сожалению, сейчас все денежки на ипотеку утекают, зарплату только успеваю получать. И поэтому нет возможности оплачивать за коммунальные всем желающим. Ничего против УК не имею, но согласна с Towariw и остальными, докажет УК свою лигитимность - в долги залезу, все верну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Towariw,

Полностью согласна с Вами. Действия Администрации и МУП ОЖУ очень похожи на рейдерский захват, они уже давно пытаются захватить в управление наш дом, только у них всё никак не получается. Я тоже всегда звоню , а также задаю вопросы на сайте и всегда мне вежливо отвечают и конструктивно решают вопросы. Вот в двери на переходной лоджии было выбито стекло, его заменили. Лампочки меняют, если перегорают, полы часто моют, я тоже не заметила никаких изменений в обслуживании.

Что-то уж очень хвалебные посты :dada:

Лампочки в тамбуре у нас на этаже уже вторую неделю не меняют, писал заявление отключить общую антенну... не отключили. У меня нет причин быть настолько лояльным. Откуда же у Вас они?

А по поводу захватов и т.п. Все может быть. Вот только мы живем тут и если нет бумажки, значит нет никаких гарантий. Можно платить, платить, потом пройдет рейдерский захват как Вы говорите, обнаружат долги на пару лямов и Вы снова будете платить за май, июнь, июль... Потому что Вы не докажите, что уже один раз все положенное заплатили. Можно конечно судиться)

Так что вопрос стоит так. Может ли наша УК доказать свою лигитимность? Если да - велком.

Антенну мы и не подключали, естественно и не платим за неё, у нас комнатная дециметровая антенна и 30 каналов цифрового телевидения. А по поводу хвалебных постов : не так уж и часто я звоню в УК, было три конкретных случая, которые конструктивно и быстро решили. Чем я докажу, что плачу - у меня есть все оплаченные чеки по квитанциям и плачу я не одна, а 360 человек ( должников - 72 чел. ). Но и МУП ОЖУ тоже не доказала, что она легитимна, торги же несостоявшиеся, иначе мы все получали бы квитанции от МУП ОЖУ. Увидим , какое решение примет суд . Кстати, если всё-таки будет МУП ОЖУ, то платить за ТО будем больше.

post-1816-0-42814700-1442478344_thumb.jp

post-1816-0-16537600-1442478356_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем я докажу, что плачу - у меня есть все оплаченные чеки по квитанциям и плачу я не одна, а 360 человек ( должников - 72 чел. ).

по чекам вы можете доказать только что перечисляли кому-то деньги (оплачивали). Если этот кто-то в момент перечисления не был обязан за Вас рассчитываться с коммунальными службами, то долг повесят на Вас. Нет оснований для обратного.

На данный момент из всего выше следует что у "Наш дом" нет никаких обязанностей и прав. А то, что несколько сотен человек платит на основе доверия... ну успехов им, буду рад если оно оправдается.

У меня не о ТСЖ мнение плохое (оно никакое), а о районе в целом (с точки зрения управления), так как есть районы М/О, где прогресс ушел вперед лет на 5-10.

Лично мне нужна ясность кто может гарантированно принимать показания счетчиков, рассчитываться с контрагентами и т.п., а не рассуждения на тему хорошо-плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем я докажу, что плачу - у меня есть все оплаченные чеки по квитанциям и плачу я не одна, а 360 человек ( должников - 72 чел. ).

по чекам вы можете доказать только что перечисляли кому-то деньги (оплачивали). Если этот кто-то в момент перечисления не был обязан за Вас рассчитываться с коммунальными службами, то долг повесят на Вас. Нет оснований для обратного.

На данный момент из всего выше следует что у "Наш дом" нет никаких обязанностей и прав. А то, что несколько сотен человек платит на основе доверия... ну успехов им, буду рад если оно оправдается.

У меня не о ТСЖ мнение плохое (оно никакое), а о районе в целом (с точки зрения управления), так как есть районы М/О, где прогресс ушел вперед лет на 5-10.

Лично мне нужна ясность кто может гарантированно принимать показания счетчиков, рассчитываться с контрагентами и т.п., а не рассуждения на тему хорошо-плохо.

Если бы они не перечисляли деньги поставщикам услуг, то весь дом уже давно был бы отключён от этих услуг и у нас не было бы ни воды, ни электричества, а зимой и отопления. А какие счётчики Вы имеете ввиду? Мы уже давно заключили прямой договор с Мосэнергосбытом, передаём показания в личном кабинете и тут же оплачиваем, никаких проблем нет.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виола, я ж говорю где факты? На бумажке. Я рад, что все хорошо сейчас и сомневаюсь, что если все будет плохо, станут отключать холодную воду и отопление (во избежание нарушения законодательства). Если бы меня не напрягала нынешняя ситуация, я бы тут не писал. Однако все в руках "Наш дом", они переносят заседания суда и продлевают момент неопределенности.

И почему на сайте нет информации об этой ситуации? Разве честно скрывать текущее положение от жителей?

Были бы они более публичными - рассказали бы нам что почему и как, что они делают, когда все это должно закончится и какие у нас гарантии.

А так да. Я перестану платить, соседи так сделают и ситуация усугубится. Все понимаю. Но виновата будет УК, так как она ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слушайте, Blossom, ну не надо так откровенно лукавить... Сама лично звонила ночью и просила помочь утихомирить соседей! Была послала... К участковому... Который спать любит по ночам! Разбираться пришлось самим.

Никто не агитирует за МУП ОЖУ, я уж точно. Жили на Западном ни один год и знаем как они работают! Разговор о другом! Если идёт судебное разбирательство и компания не предоставляет договора с компаниями, поставляющими свет-тепло-воду - это нормально? Надеюсь их получить для ознакомления завтра в МУП ОЖУ, но что это изменит, правда, не понимаю... Суд могут в очередной раз перенести, а задолженность будет только увеличиваться...

В Мосэнерго сегодня сообщили мне лично (по телефону), что договор с ТСН у них не заключен...[/quote

Лукавить не собиралась, да и не к чему. Просто, видимо, мне больше повезло, чем вам в плане общения с ук. А насчёт муп ожу, они просто напрямую отношение к администрации имеют, соответственно, не без помощи администрации и позиционируют себя на данный момент организацией, уполномоченной обслуживать дом. А на самом деле, конкурс не состоялся, как вы уже знаете. Получается у них нет прав на обслуживание дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слушайте, Blossom, ну не надо так откровенно лукавить... Сама лично звонила ночью и просила помочь утихомирить соседей! Была послала... К участковому... Который спать любит по ночам! Разбираться пришлось самим.

Никто не агитирует за МУП ОЖУ, я уж точно. Жили на Западном ни один год и знаем как они работают! Разговор о другом! Если идёт судебное разбирательство и компания не предоставляет договора с компаниями, поставляющими свет-тепло-воду - это нормально? Надеюсь их получить для ознакомления завтра в МУП ОЖУ, но что это изменит, правда, не понимаю... Суд могут в очередной раз перенести, а задолженность будет только увеличиваться...

В Мосэнерго сегодня сообщили мне лично (по телефону), что договор с ТСН у них не заключен...[/quote

Лукавить не собиралась, да и не к чему. Просто, видимо, мне больше повезло, чем вам в плане общения с ук. А насчёт муп ожу, они просто напрямую отношение к администрации имеют, соответственно, не без помощи администрации и позиционируют себя на данный момент организацией, уполномоченной обслуживать дом. А на самом деле, конкурс не состоялся, как вы уже знаете. Получается у них нет прав на обслуживание дома.

Да не имею я ничего против нашей УК... И общаться со всеми приходилось ни раз... У всех нас свои тараканы, но речь-то о другОм! Сейчас не обсуждается чья МУП ОЖУ контора, всем известен этот факт, и то что они давно наш дом подгрлюбили тоже известно... Но реальность такова, что ТСН и МУП ОЖУ, пока между собой не разберутся, не могут дать 100% гарантии законности своего присутствия... Документы, как я понимаю, дабы не искушать судьбу, ТСН хранят не в бухгалтерии... Хотя я не понимаю почему нельзя сделать копии и предоставлять их желающим, тем более это наше право. Однако, это право нарушают. Почему? С другой стороны, если всё так правильно и однозначно, почему МУП ОЖУ, в присутствии или с помощью полиции не заставит освободить помещение? Или они на это тоже прав не имеют? Или всё не так просто, как нам говорят...

На приём к директору МУП ОЖУ я сегодня не попала... Голова квадратная... Прихожу к выводу, что договора надо заключать напрямую и оплачивать самим... А ТО, капремонт и прочее - после вынесения решения суда... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты наши настолько же хвалебные, насколько у вас негативные!!! Ясно одно, что Сейчас идут разбирательства и суды. Кстати, откуда инфа,что именно ук из затягивает? Нам ничего не остаётся, как ждать разрешения ситуации. Но это ещё не повод не платить. Вы думаете, что если бы Муп ожу действительно законно получила право обслуживать дом, ук были бы ещё тут? Да с поддержкой администрации они бы уже давно выпнули ук из нашего дома. Но что то они медлят, квитанций нет от них. Есть повод задуматься !

Да согласна , ситуация сложная и неоднозначная( до какого числа суд отложен, кто - нибудь знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты наши настолько же хвалебные, насколько у вас негативные!!! Ясно одно, что Сейчас идут разбирательства и суды. Кстати, откуда инфа,что именно ук из затягивает? Нам ничего не остаётся, как ждать разрешения ситуации. Но это ещё не повод не платить. Вы думаете, что если бы Муп ожу действительно законно получила право обслуживать дом, ук были бы ещё тут? Да с поддержкой администрации они бы уже давно выпнули ук из нашего дома. Но что то они медлят, квитанций нет от них. Есть повод задуматься !

Да согласна , ситуация сложная и неоднозначная( до какого числа суд отложен, кто - нибудь знает ?

01.10.2015 http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/da310b29-3e2a-4526-8bfc-2bb3df45d9a0/A41-58914-2015_20150903_Opredelenie.pdf

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1442524331,7381_thumb.jpg

post-1816-1442524348,8663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин про наркотики и пр. это просто к слову сказано, дворцы и мерседесы у Кокотчикова не видел, да и не мое дело считать чьи то деньги.......... не цепляйтесь к словам особо, а вместо того чтоб рассуждать читайте официальные документы опубликованные администрацией, с мая месяца УК/ТСН Наш Дом не законно (по бумажкам) управляют домом 7а по улице Текстильщиков, МУП ОЖУ не захватывает никого, а выйграла торги, т.к. является крупным гос органом осуществляющим управление многоквартирными домами. По поводу МУПовских домов и их состояния, я считаю так, дома старые, возможно люди которые там живут не достаточно жестко требуют с МУПа выполнения тех или иных требований, где то может что то и запущено, но это еще с тех далеких времен (лет 5-10 назад) когда  не так сильно была развита он-лайн инфраструктура в плане "Коммунальщик-житель" и особо ни кто ни куда не писал письма. А восстановить все сразу не возможно. Я не плачу коммуналку с мая, как  УК не получила лицензию, долг у меня не большой до 20 т.р., который я могу закрыть в любой момент, но только перед законными управленцами, т.к. это моя принципиальная позиция. Знаю несколько случаев такого кидалова со стороны органов ЖКХ, а кто будет управлять домом мне без разницы, я в этом не заинтересован, лишь бы все было по закону. А сейчас ни  ГосЖилИнспекция, ни УВД, ни Суд ни администрация не признали законным ТСН Наш Дом....почитайте последнее сообщение в теме УК Наш Дом на форуме администрации поселка (http://oktyabrskiy.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2128&start=20

Вот цитата из нее .............: "МУП «ОЖУ» не раз пыталось зайти на дом, но сотрудники ООО УК «Наш дом», а далее и незаконного ТСЖ не пускают представителей МУП «ОЖУ» в дом, техническую документацию не передают.

По факту того, что руководство ООО «УК «Наш дом» / ТСЖ «Наш дом» продолжает незаконно выставлять квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг населению, администрацией г.п. Октябрьский были направлены обращения в Люберецкую городскую прокуратуру и отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (ОБЭПиПК) МУ МВД России «Люберецкое», ведутся следственные действия.

Недавно были получены ответы от Люберецкой городской прокуратуры и ГЖИ МО, они подтвердили незаконность создания ТСЖ. Администрация будет судиться, готовим все необходимые документы.

Так же надеемся на Вашу поддержку, дорогие жители! Чем больше Вы будете обращаться в ГЖИ МО, люберецкую прокуратуру, тем быстрее мы восстановим закон и порядок!.............."


Посты наши настолько же хвалебные, насколько у вас негативные!!! Ясно одно, что Сейчас идут разбирательства и суды. Кстати, откуда инфа,что именно ук из затягивает? Нам ничего не остаётся, как ждать разрешения ситуации. Но это ещё не повод не платить. Вы думаете, что если бы Муп ожу действительно законно получила право обслуживать дом, ук были бы ещё тут? Да с поддержкой администрации они бы уже давно выпнули ук из нашего дома. Но что то они медлят, квитанций нет от них. Есть повод задуматься !
Да согласна , ситуация сложная и неоднозначная( до какого числа суд отложен, кто - нибудь знает ?

суд перенесли на 1,10,15 г


Читайте официальную инфу на сайте арбитражного суда Московской области в разделе картотека дел

 

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/da310b29-3e2a-4526-8bfc-2bb3df45d9a0/A41-58914-2015_20150903_Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/Card/0d13533a-61aa-42bf-a928-4f1945550952

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/987d8af4-b948-4dc7-a653-6f86d3926164/A41-58914-2015_20150805_Opredelenie.pdf- вот Вам ответ кто тянет время!!!


http://mupoju.ru/news/situacija_s_tsn_nash_dom_ul_tekstishhikov_d_7a_otnositelno_podachi_gvs/2015-08-21-323  - на сайте МУП ОЖУ тоже есть инфа того же рода.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно для пояснения. ООО "РИК" имеет действующие договоры с МУП "ОЖУ". С ТСН "Наш Дом" никаких договоров у теплоснабжающей организации не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж по поводу нарушений, которые были выявлены в свое время администрацией Октябрьского, то это тоже есть у них в соответствующих разделах....

http://oktyabrskiy.ru/page_1410256761_1842.php- это только один из них..... 

 

 

еще я согласен с кем то из ребят, почему нет информации о судах и прочей ерунде на оф сайте УК/ТСН Наш Дом???????? сайт: нашдом7а.ру, почему они все скрывают? а что в этот летний сезон было сделано визуально в доме? как не позвонишь с проблемой, сантехник -  на полставки, электрик - на пол ставки, "........ нууууу может завтра или в понедельнииик..." лампочки на этаже второй месяц меняют....


Исключительно для пояснения. ООО "РИК" имеет действующие договоры с МУП "ОЖУ". С ТСН "Наш Дом" никаких договоров у теплоснабжающей организации не имеется.

правильно, я согласен, просто некоторые не верят, что все серьезно... очень рад что хотя бы на этом форуме начали общаться жители дома 7а по ул. текстильщиков, ведь форум на сайте УК Наш Дом (нашдом7а.ру) - мертвый форум, все данные из которого были удалены руководством УК, якобы из за изменения и удобства работы бухгалтерии и рявязки его к 1С, а там, я Вам говорю было много чего почитать, в том числе и про брелки для несчастного шлагбаума по 500 руб. , а не по 1800 - как хотел продать Кокотчиков)))


Исключительно для пояснения. ООО "РИК" имеет действующие договоры с МУП "ОЖУ". С ТСН "Наш Дом" никаких договоров у теплоснабжающей организации не имеется.

вот инфа со старого форума о цене брелков))) но этого форума уже нет.... там сами УКашники говорят что закупили брелки и готовы раздать по 500 руб., но некоторое время спустя (в перерыве когда выполняли монтаж шлагбаума) поняли что НАМ МАЛО МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ, ОНИ ВСЕ ОТДАДУТ))))))) ОНИ ЖЕ ЛОХИ_)))))))))) ха ха ха , но шлагбаум снесли и не получилось на этом заработать))


тема про брелки - это просто отступление, маленький компромат, так что не закидывайте меня камнями........... ждем 1.10.15 года и решения суда... я за справедливость и законность во всем)

цена брелков на шлакбаум.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmd777, вы вот денежки в конверт с мая месяца складываете, не платите. А водой, светом и всеми услугами пользуетесь. А платим, получается, мы за вас, те кто своевременно оплачивает счета. Здорово было бы если бы ук вашу воду в баночки сливало и после оплаты выдавало. Как вам идея ?

нормальная идея, только пусть это делает законная УК (признанная и администрацией и Жил инспекцией), ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что жилинспекция ответила.

post-3010-0-20337200-1442818455_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что жилинспекция ответила.

 

Бомба...

И что нам теперь делать?

Заключать договора напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.