REC

Незамерзающие жидкости

Рекомендованные сообщения

Когда наступают морозы, основная тема мужиков на работе -это, кто какой незамерзайкой пользуется. :lol:

Обсудим все плюсы и минусы используемой нами покупаемой нлокости.

После многих покупок гипермаркинтенговых незамерзаек, решил попробовать Лукойловскую.

+ В холода (-12) вони в машине нет. Чистит хорошо. Удобная канистра.

- Замерзание, вернее, превращение в гелевую массу наступает при -18, хотя на канистре -20 указано. Отсюда ооочень плохое разбрызгивание. Цена на 5 литровую канистру составляет примерно 250руб.

В интернете отзывы о ней как-то 50/50, кому-то нравится, а у кого-то голова болит.

Следующую попробую ХайГир и Ликви Молли. Очень советуют, но пока жаба душит (цена значительно отличается от Лукойловской).

Чистого стекла вам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо было что-то залить в бачок, ну и не воду же лить в минусовые ночью, заехал в РЕАЛ, взял TIP  их какой-то, хорошо 2 литра, потому как хрень еще та :)  Не берите!  

И еще я понял, что вся супермаркетовая жижа -говно. Сколько не брал и в оби, и ашан, и рамстор вроде, вот реал...все говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот реаловский ТИП еще и воняет аки кошачьи саки...

Предпочитаю лить в свою четверку самый простой омыватель за 50 - 80 рэ за канистру, лишь бы пах путёво да не мерз особо... Кстати такая дешевка ничуть не портит моторчики и брызгалки автомобиля, у меня до сих пор работает все отлично, четвертую зиму встречаю на этой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот реаловский ТИП еще и воняет аки кошачьи саки...

Предпочитаю лить в свою четверку самый простой омыватель за 50 - 80 рэ за канистру, лишь бы пах путёво да не мерз особо... Кстати такая дешевка ничуть не портит моторчики и брызгалки автомобиля, у меня до сих пор работает все отлично, четвертую зиму встречаю на этой машине.

Согласен полностью. Чем дешевле нлокость, тем она лучше.

Проверено.

Беру всегда на трассе, по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Чем дешевле нлокость, тем она лучше.

Проверено.

Беру всегда на трассе, по дороге.

и не задохнешься в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не задохнешься в салоне

Ну, задохнёшся. или нет, зависит, где расположены пипки- разбрызгиватели. До, воздухозаборников, или после. На капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, задохнёшся. или нет, зависит, где расположены пипки- разбрызгиватели. До, воздухозаборников, или после. На капоте.

Ну вы сударь загнули.... разве может "блондинка" это знать :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, задохнёшся. или нет, зависит, где расположены пипки- разбрызгиватели. До, воздухозаборников, или после. На капоте.

ну у меня пипки, как ты выразился, расположены на капоте... однако воздухозаборники нафодятся снизу в углу лобового стекла... так что чем "ссышь" на стекло тем и ароматит в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70.jpg

Я вот с это второй год. Мне нравится.

Она же мерзнет, Патрич!

Сама использую дешевую, в прозрачных канистрах. В Апрелевке льют. Все остальное, испробованное за 8 лет - мерзнет. Ну разве что "За рулем", который и стоит недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня чет не вызывает доверия все эти 5 литровки на дороге за 100 руб :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же мерзнет, Патрич!

Сама использую дешевую, в прозрачных канистрах. В Апрелевке льют. Все остальное, испробованное за 8 лет - мерзнет. Ну разве что "За рулем", который и стоит недешево.

у меня не мерзнет :unsure:

Она не дорогая, и пахнет вкусненько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько зимних сезонов (включая этот год) лил "что-то" за 100-150 руб. и особо не парился по этому поводу :pardon: Главное не замерзает...и ладно.Но с лета периодически ездим с ребенком, и думаю на этот сезон к выбору подойду более серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня чет не вызывает доверия все эти 5 литровки на дороге за 100 руб :(  

У меня тоже.

Это дорого. Вот 50-70р. нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70.jpg

Я вот с это второй год. Мне нравится.

и где ты такую покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где ты такую покупаешь?

сначала в ГРАНДе в нашем брала, перед Жуллюбино который, а в прошлом году она в АШАНе была. сейчас не знаю, в Ашане ее пока не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на ТНК их типа фирменную незамерзайку. Может и не пахнет так сильно, но в -17 брызгать отказалась. А заявлено на канистре -20!

Стоимость порядка 200 руб. за 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня чет не вызывает доверия все эти 5 литровки на дороге за 100 руб :(  

программу как-то показывали про эти незамерзайки на дороге, бадяжат не пойми из чего и замерзают они в мороз, обычно на дороше эту незамерзайку продают в теплую погоду. а как морозы ударят, то их нет, нлокость прячут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Но в минус 20 меня не тянуло дергать за ручку, что бы побрызгать, а в минус 25 приспичило! так что , что там с ней было в минус 20, рассказать не могу, к сожалению. В следующий раз в минус 20 точно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если указано -20 , то в -18,19 это уже не нлокость, а гель какой-то, либо ждать прогрева от двигателя, хотя на ауди должен подогрев быть бочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс! Моя замерзла в минус 25(((( :angry:

А я тебе что говорила?!

Она же мерзнет, Патрич!

Надо паленку на дороге брать. Вонючка, но хоть не замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые минут 5 вообще тупо песок щетки скребли по стеклу, а потом оттаял левый более менее, и чуть даже побрызгалось, но ни правая, ни задняя фарсунки, ни для фар так и не отмерзли((

Что то мне подсказывает, что у меня бочонок не от Аудь :lol: а может в трешках нет этого, ибо не заслужили :lol:

А я тебе что говорила?!

Надо паленку на дороге брать. Вонючка, но хоть не замерзает.

На дороге я возьму, если вдруг моя закончится, залить нечего будет, то тогда возьму. Но специально купить, у меня рука не поднимется. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
patricusha, купи на Лукойле незамерзайку и не парься. Че вы все эту паленку так любите :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.