Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

To4ec

Новости 2-го дома

Рекомендованные сообщения

Не знаю, есть ли здесь жильцы дома №2 Западного микрорайона, но тем не менее, есть хорошие новости: вчера 10.03.2013 состоялось общее собрание жильцов дома, а точнее встреча с техником-смотрителем нашего дома.. Повестка собрание - капитальный ремонт дома, который планируется начать в мае текущего года. Вопросы, которые обсуждались:

1. Выбор цвета лестничных и лифтовых площадок (вроде остановились на бежевом цвете, но на этой неделе один из жильцов - Кирилл- должен пройтись по квартирам и собрать предпочтения).

2. Ремонт лифтов (замена кнопочных панелей, стеновых панелей со следами вандальных действий, пол, как вы могли наблюдать, уже заменили)

3. Чтобы все это хозяйство после ремонта опять не приобрело печальный вид, как сейчас, обсуждали вопрос установки видеонаблюдения (2 камеры на первом этаже и по одной камере в каждом из лифтов). Все жильцы, которые присутствовали на собрании активно поддерживали эту идею, поэтому надеемся, что удастся воплотить ее в жизнь.

4. Консьерж. Впринципе, все не против посадить консьержа в будку на первом этаже, МУП ОЖУ даже вроде готовы сделать там ремонт, НО, как выяснилось, ни у кого нет ключей от этой тайной комнаты. Короче скорее всего на этой неделе будут вскрывать с милицией этот тайник.

5. Ремонта фасада не будет.

6. Будет проведена гидроизоляция по поданным в МУП ОЖУ заявлениям. Если у вас что-то где-то течет, то подайте заявление до конца апреля 2013 года.

В общем впечатления: народу было не очень много, но этажей 10 были представлены точно (подъезд №2). Все были очень заинтересованы и активны, но я думаю, что остальные люди загубят все наши начинания с консьержкой и видеонаблюдением на корню (хотя видеонаблюдение точно сделаем, я думаю, просто скинем побольше с активных квартир).

Оказывает 6 квартир с нашего дома писали кто в прокуратуру, кто на roszhk.ru, поэтому МУП ОЖУ очень активны, говорят, что под гребенку этого ремонта они хотят сделать д.2 Западного "Домом образцового содержания" (спасибо поржал).

Если здесь есть жильцы, которые хорошо общаются с соседями, пожалуйста, сообщите им о начатом процессе, пусть хоть немного пошевелятся. Пусть заходят хотябы сюда, будет информационная площадка, где будем вместе и сообща решать проблемы нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только начинаю двигать тему с нашим, третьим, домом.

Надоело наблюдать этот срач!

А ваш дом прям молодцы! Рад за вас. Наблюдали с женой ваше собрание из окна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.2013 - начало ремонта в нашем доме. Сейчас снимают старую краску и побелку, готовятся к обновлению стен. С ремонтом опоздали на месяц получается. Но тем не менее все таки начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.2013 - начало ремонта в нашем доме. Сейчас снимают старую краску и побелку, готовятся к обновлению стен. С ремонтом опоздали на месяц получается. Но тем не менее все таки начали.

Дождусь окончания ремонта у вас и начну капать на мозг за наш дом.

Удачного вам там ремонта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождусь окончания ремонта у вас и начну капать на мозг за наш дом.

 

Зачем ждать, начинай уже писать на РОСЖКХ  авось на второе заявление и откликнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал туда) Написал еще раз. Толку-то? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trolling, не переживай, будет. Пример 2-й корпус.

Кстати, надеюсь во 2-м не один подъезд ремонтируют ? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё камеры между первым и вторым этажом-там ведь общественный туалет,зимой даже "по крупному" ходят кошмааааааар! Я вот любитель ходить пешком(благо этаж не высокий) лишаю себя такой возможности! Уборщица наша раз в месяц появляется,по крайней мере между этажами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании перед ремонтом, вроде бы, нашелся парень, который хотел пройтись по квартирам и поговорит насчет видеонаблюдения, но так его и не дождались. Хотя на собрании многие говорили, что готовы за свой счет установить камеры в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании перед ремонтом, вроде бы, нашелся парень, который хотел пройтись по квартирам и поговорит насчет видеонаблюдения, но так его и не дождались. Хотя на собрании многие говорили, что готовы за свой счет установить камеры в подъезде.

Я вот жду окончания ремонта и тоже буду народ уговаривать камеры поставить... а то срачельник дикий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, общался я тут с представителями в ЖКП. Грят, что если замечены какие-то косяки во время ремонта сообщать им. Даж просили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, общался я тут с представителями в ЖКП. Грят, что если замечены какие-то косяки во время ремонта сообщать им. Даж просили!

Дождаться бы ремонта... а то назаложили и пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Камрады, общался я тут с представителями в ЖКП. Грят, что если замечены какие-то косяки во время ремонта сообщать им. Даж просили!

Дождаться бы ремонта... а то назаложили и пропали.

Да... делают мягко говоря по гастролерски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт закончен...видимо...за последнюю неделю сдвигов не было. А "пандус" как вам наш пандус? Пока его разложишь ,спустишься и снова соберешь можно очередь создать.Конечно это лучше чем ничего,а как в 3 доме во 2п нельзя было сделать(сломать дурацкую коморку). Хотя там жильцы пандус сами вроде устанавливали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В настоящее время ведется ремонт в соседнем подъезде.

2. Такой тип пандуса выбрала инициативная группа жителей, могу прикрепить петицию со всеми подписями.

3. Хотите другой? нет проблем. Собираете общее собрание собственников, принимаете решение большинством голосов, оформляете в соответствии с законодательством. Хоть эскалатор.)

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В настоящее время ведется ремонт в соседнем подъезде.

2. Такой тип пандуса выбрала инициативная группа жителей, могу прикрепить петицию со всеми подписями.

3. Хотите другой? нет проблем. Собираете общее собрание собственников, принимаете решение большинством голосов, оформляете в соответствии с законодательством. Хоть эскалатор.)

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0

file_2.gif  ДАЕШЬ ЭСКАЛАТОР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другой не хочу(благо детки подросли),но вот поднимать его за кем то мне не нравится! Перешагнуть и дальше пройти-а вдруг следом бабулечка-жалко,вот хожу поднимаю и ворчу себе под нос! В последнее время редко поднимаю- видимо люди поняли как с ним обращаться.Сама когда его первый раз увидела, решила что железную дверь кто то выкинул(грешна,на собрания жильцов не хожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой вот пандус для маломобильных. Одна девушка месяц воевала, чтобы сделали.

post-2309-0-40117800-1377602462_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ремонт закончен: это ~25.08.2013.

 

Вымыт весь подъезд. Лифты отдраены. И, дейтвительно, совсем другой вид - в подъезд заходишь без отвращения.

 

НО! Замены кнопочных и стеновых панелей в лифтах не произошло! Хотя они явно имеют следы вандальных действий.

 

Думаю стоит написать заявление в МУП ОЖУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды! Требую горячей воды! Обещали сегодня,но говорят не могут подключить газ! Почему нельзя было это всё сделать летом-дома дубак и из крана холодная вода! Ужас! Здравствуй простуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды! Требую горячей воды! Обещали сегодня,но говорят не могут подключить газ! Почему нельзя было это всё сделать летом-дома дубак и из крана холодная вода! Ужас! Здравствуй простуда!

 

7-го теперь обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме №3 наконец-таки начали долгожданный ремонт подъездов. Ждем результат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторопились с выводами: оказывается в августе ремонт был не закончен!

28.10.2013 Были вставлены новые пластиковые окна на подъездный вход. А также, до этого, был покрашен подъезд и двери, стало намного симпатичнее!

НО! Как бы печально это не звучало, отмытые лифты и первый этаж уже зазаложили: в лифтах опять вонища царит, время от времени, там срут в прямом смысле этого слова! В подъезде и в лифтах валяются бумажки, пустые бутылки и банки из-под "яги". А еще у нас просто куча одаренных художников, аля "Бэнкси", которые мнят, что непременно должны оставить свое творчество на память поколениям на стенах лифта.

Нам сделали, в общем-то, нормальный ремонт в подъезде (хотя бы было чисто), и, спустя всего лишь полтора месяца, подъезд начинает печальное пике к своему предыдущему состоянию из-за мерзких животных, которые были воспитаны такими же животными и рожденных по принципу "мама не хотела, папа не старался", живущих у нас в подъезде, либо имеющих таких же обделенных интеллектом особей среди друзей.

Нас спасут только камеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валера,к сожалению и камеры не спасут.....Сами камеры спасти не успеем.В наших домах нужны нормальные консьержи,прямо вот у которых в крови "Свой-Чужой!"

На примерах многих домов в Москве,убеждаюсь каждый раз,что мимо консьержа (ответственного) никто чужой не пройдёт......у нас к количеством сдаваемого жилья,думаю идея с консьержем-кой !дохлый номер".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за мерзких животных,

 

post-3-0-12287100-1383133389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.