Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SANMATS

Нам нужно свое независимое печатное издание

Рекомендованные сообщения

Друзья, прочитал последний выпуск "Октябрьских известий" и ощутил что попал в советское прошлое, к сожалению в худшую его сторону - в застой. В полное нехотение или нежелание местных властей признать реальную картину разрухи в поселке. Посмотрите на фото опубликованные в последнем номере газеты. В зале приумуществено люди старшего покаления и те кто работает в поселке и "зависит" от местной власти. Хвалебные поздравления Терешина своей администрации наводят на грустные мысли. Полная оторванность власти от жителей, самовосхваления себя и соих подчиненных. Поэтому я предлагаю продумать и создать нашу газету, пусть это будет листок формата А4, с чего-то надо начать. Я думаю не составит труда, тех кто не равнодушен у кого растут дети, кто думает о них, а не о себе только. Кто думает о будущем поселка, распечатать 10-20 листов и разложить, не разбросать! а имено разложить в своих домах и подъездах. Самая главная задача - это хорошие и продуманные статьи и конечно название будущей газеты. Можно провести опрос за то или иное название. Я предлагаю назвать газету "Октябрьская правда". Возможно среди нас есть люди которые так или иначе связаны со СМИ возможно кто то предложит оформление нашей газете, кто-то умеет рисовать, кто-то умеет писать статьи. Наш форум - это хорошо! Но у нас много людей пожилого возраста, которые не умеют работать с компьютером. И эта Терешинская пропаганда забивает им мозги. Только убедительная просьба, тех кто хочет съязвить, поумничать воздержаться от этого! Жду конструцктивных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что независимых изданий не бывает, для печати любого материала нужны деньги, а как только появится финансирование , так и закончится независимость. Если вы сами будете финансировать, то газета будет отображать ВАШУ точку зрения, и кто будет главным редактором, кто будет принимать решение, что печатать, ведь даже на этом форуме около 100 человек которые назависимы в суждениях ну или хотелось бы думать что независимы, но их менния иногда противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В году 2009 довелось мне выпускать брошюру с разъяснениями к жилищному кодексу, 12 страниц, формат А4, цветная, ламинированная бумага.

Во-первых: "В соответствии со ст. 12 Федерального закона № 2124-1 «О средствах массовой информации» регистрация периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров не требуется." Т.е. тираж не должен превышать 999 экз.

Во-вторых за верстку и печать у частника мы заплатили что-то около 40 тыс. (за три тиража по-моему) Сразу скажу, что в верстке человек понимал не больше моего (а я в этом понимаю на уровне редактора школьной стенгазеты), постоянно затягивал сроки, в итоге верстать пришлось все равно мне.

В-третьих, статьи писать придется на постоянной основе, так как и предоставлять фотоматериал. Я свой дергала из бесплатного банка фотографий.

Но сейчас, в связи с законом об авторских правах можно и нарваться.

И главное, в-четвертых, самое полезное, что использовали в брошюре - это список полезных телефонов, остальная часть, имеющая хоть какую-то смысловую нагрузку пошла котикам в горшочек.

Вывод выпуск чтива занятие трудоемкое и малополезное ИМХО. Такой вывод я сделала из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писал ранее, что я созванивался с люберецкой газетой, они готовы были разместить наш материал со всеми фотографиями и доказательствами своих слов, а самое главное нужно было подписаться под этим текстом людей готовых взять на себя ответственность, не человека а именно людей. Как мне сказала женщина из люберецкой газеты, хотябы подписей 15-20. Может попробывать в "Октябрьские известия" разместить статью, за денежку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писал ранее, что я созванивался с люберецкой газетой, они готовы были разместить наш материал со всеми фотографиями и доказательствами своих слов, а самое главное нужно было подписаться под этим текстом людей готовых взять на себя ответственность, не человека а именно людей. Как мне сказала женщина из люберецкой газеты, хотябы подписей 15-20. Может попробывать в "Октябрьские известия" разместить статью, за денежку)))

А смысл?

 

Все эти газеты разберут Бомжи, для "неотложных ежедневных надобностей."  Буря в стакакане, не более того.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.