Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

4 человека пока маловато, ну подождём.... :podmig:  На субботу у нас машина со стойматериаллами+1 одна кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тыс. это разовое включение лифта на 1 день.....10 тыс. -включение лифта на 1 месяц, делится между всеми жильцами делающими ремонт в данной секции.

Соратники, читайте то, что вы подписали. Вот специально ещё раз перечитал договор с Управляющей компанией (тот, который временный до сдачи дома). Вот там русским по белому в перечне оказываемых услуг указано "обслуживание лифтового хозяйства круглосуточно". И за это в том числе мы будем платить квартплату из расчёта 36,22 руб/м2. То, что мы сейчас платим за каждое включение лифта по 3 косаря - это потому что лифты официально не допущены к эксплуатации, то есть - это неофициальная плата за их риски. Что если лифтом кому-то из нас шею свернёт, то они за это сядут. Так что 7 и 8 секция, где лифты работают постоянно никаких дополнительных 10 тысяч не платят. И у нас так будет через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мы где то глупо выглядим, смешно, но мы владеем той информацией, которую нам преподносят! Кроме Акта приёмки, никакого другого договора от УК не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зина, а Вы пропуск на объект получили? к ремонту приступили? Если да, то очень странно, что меня например заставили договора подписывать, а кого-то нет. И какой Акт приёмки Вы имеете в виду? Официальный приёмо-передаточный акт от застройщика по договору долевого участия? Тогда Вы уже почти полноправный собственник своей квартиры. Только как они выдали такой акт до сдачи дома госкомиссией? Чудеса какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы подписали штук 5 договоров с УК, чтобы пропуск получить, и памятку о строительстве вместе с ними. Действительно, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тыс. это разовое включение лифта на 1 день.....10 тыс. -включение лифта на 1 месяц, делится между всеми жильцами делающими ремонт в данной секции.

Соратники, читайте то, что вы подписали. Вот специально ещё раз перечитал договор с Управляющей компанией (тот, который временный до сдачи дома). Вот там русским по белому в перечне оказываемых услуг указано "обслуживание лифтового хозяйства круглосуточно". И за это в том числе мы будем платить квартплату из расчёта 36,22 руб/м2. То, что мы сейчас платим за каждое включение лифта по 3 косаря - это потому что лифты официально не допущены к эксплуатации, то есть - это неофициальная плата за их риски. Что если лифтом кому-то из нас шею свернёт, то они за это сядут. Так что 7 и 8 секция, где лифты работают постоянно никаких дополнительных 10 тысяч не платят. И у нас так будет через пару недель.

Спрашивала Алексея в техобслуживание за 36.22 руб/м2, уже входит оплата за лифт. На что он мне сказал, что техобслуживание в которое будет входить лифт и мусорка будет стоит 43 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи 6го этажа!!! Я планирую после ремонта поставить общую дверь в наш холл, чтобы с лифтов к нам был тоже доступ через нашу ( в смысле общую) дверь. Стоимость двери плюс установка = 4500. Ключи готов выдать всем своим соседям, вне зависимости от того, поучаствуют ли они в оплате всего этого. Дверь железная, с тройным замком.

Я думаю, что для 4х квартир скинуться по 1к не проблема. Ну а далее решайте сами.

Соседи, Вы не против? В случае, если это Вас не устроит - дверь ставить не будем, и жить с той что стоит. Если надо (а я думаю надо будет) выведем на площадку с лифтами звонки в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Egorchick, а УК не против? Ведь таким образом доступ к счетчикам перекроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick, а УК не против? Ведь таким образом доступ к счетчикам перекроем.

УК также выдаются ключи для доступа на общее помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick, а УК не против? Ведь таким образом доступ к счетчикам перекроем.

УК также выдаются ключи для доступа на общее помещение.

Но Вы спрашивали УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick, а УК не против? Ведь таким образом доступ к счетчикам перекроем.

УК также выдаются ключи для доступа на общее помещение.
Но Вы спрашивали УК?

Да, спрашивали. И они сразу говорили о том, что в общий коридор у них доступ должен быть. Поэтому, при установке новой двери мы им выдадим от нее ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто завтра приедет? по лифту договоримся. буду около 11 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Кто был сегодня (18.04) на стройке, пользовался лифтом и не оплатил. По словам Бориса 6 этаж. Заплатил за включение  сам :angry: . Давайте делить расходы вместе!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Кто был сегодня (18.04) на стройке, пользовался лифтом и не оплатил. По словам Бориса 6 этаж. Заплатил за включение  сам :angry: . Давайте делить расходы вместе!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрите личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemax,Я думал 6 секция  уже заплатила за месяц уже  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите пожалуста у кого однакомнатная с 2 санузлами в 6 секции вы что небудь доплачевали за метры или там все впорятки зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.